Retour

Guillaume CAVALIER

Licence n° 00513839
N3
R4
R4
Saison 2023-2024
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
SH1
N2
Thomas JOURDREN
21 9
21 11
Guillaume CAVALIER
N3
DH1
N3
Maxime NAOUR
N3
Quentin NAOUR
21 10
27 29
18 21
Guillaume CAVALIER
R4
Simon DEGRES
N2
Dimanche 25 février 2024 (J3 25/02/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) vs Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
DX1
R4
Guillaume CAVALIER
R5
Julie BABINOT
17 21
21 15
21 12
Romain VERDIER
R6
Léonie FERRAND
N3
SH1
N3
Guillaume CAVALIER
21 16
21 15
Laurent FROTIN M
R4
Dimanche 28 janvier 2024 (J2 28/01/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
SH1
N3
Gabriel DHERBILLY
21 14
22 20
Guillaume CAVALIER
N3
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
DX2
D7
Emilien BERTIN
R5
Jessica BERTIN
21 18
16 21
21 10
Guillaume CAVALIER
R4
Julie BABINOT
R5
SH1
N3
Julien ROGUES
21 18
21 19
Guillaume CAVALIER
N3
Dimanche 17 décembre 2023 (J1 17/12/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
SH1
N3
Guillaume CAVALIER
16 21
21 17
11 21
Igor CHAVAGNAT M
R4
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
DX1
R6
Guillaume ROUSSELLE
R5
Karine POSTOLLEC
21 15
13 21
16 21
Guillaume CAVALIER
R4
Julie BABINOT
R5
SH1
R4
Laurent FROTIN M
21 11
21 11
Guillaume CAVALIER
N3
Dimanche 5 novembre 2023 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
SH1
N3
Guillaume CAVALIER
19 21
17 21
Gabriel DHERBILLY
N3
DX1
R4
Guillaume CAVALIER
R5
Julie BABINOT
21 10
21 19
Raphael DHERBILLY
R5
Lea MARTIN
R6
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) vs Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1)
SH1
N3
Guillaume CAVALIER
19 21
21 17
21 19
Maxence THOMAS
R5
DX1
R4
Guillaume CAVALIER
R5
Julie BABINOT
21 12
21 16
Maxence THOMAS
R6
Amandine BURGAUD
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX2
R4
Guillaume CAVALIER
R5
Julie BABINOT
16 21
21 13
17 21
Rémy GOUBIN
R6
Gwenael MORIN
R5
SH1
N3
Guillaume CAVALIER
17 21
21 10
21 13
Julien ROGUES
N3
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
SH1
R5
Igor CHAVAGNAT M
21 17
21 14
Guillaume CAVALIER
N3
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DH1
R6
Samuel BLANCHARD M
R6
Paul SOULAINE
13 21
11 21
Guillaume CAVALIER
N3
Elouan TERTRE
N3
SH1
R4
Samuel BLANCHARD M
21 19
20 22
14 21
Guillaume CAVALIER
N3
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX2
R4
Guillaume CAVALIER
R4
Lylou BOSTON
16 21
21 19
20 22
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
N3
SH2
N3
Guillaume CAVALIER
20 22
21 10
16 21
Brieuc JEGOU
N3
Dimanche 26 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX1
N3
Yann GAYRAL
R5
Stéphanie COENT
21 13
21 11
Guillaume CAVALIER
R4
Lylou BOSTON
R4
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
SH2
R4
Charly PERRIN
21 10
13 21
16 21
Guillaume CAVALIER
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) vs FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
DH1
N3
Guillaume CAVALIER
N3
Elouan TERTRE
21 17
21 19
Kévin JOURDAIN
D7
Mathis RAULT-BARGAIN
R6
DX2
R4
Guillaume CAVALIER
R4
Maore DUVAL-GUILMOTO
20 22
21 19
19 21
Peter ARMSTEAD
R5
Maëla KERNAONET
R5
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) vs Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DX1
N3
Guillaume CAVALIER
N3
Maore DUVAL-GUILMOTO
20 22
21 5
21 19
Malo HOUEIX
R5
Camille ALLAIRE
N3
SH2
N3
Guillaume CAVALIER
21 13
21 11
Malo HOUEIX
R6
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX2
R4
Loïc PAUGAM
R4
Mylène SUAUDEAU
16 21
17 21
Guillaume CAVALIER
N3
Lylou BOSTON
N3
SH2
N3
Vivien SANSON
21 17
16 21
21 18
Guillaume CAVALIER
N3
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX2
N3
Guillaume CAVALIER
N3
Maore DUVAL-GUILMOTO
21 13
21 13
Patrice LE MAREC
R4
Camille LE GOHLISSE
R5
SH2
N3
Guillaume CAVALIER
14 21
20 22
Yann GAYRAL
N3
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
SH1
N3
Guillaume CAVALIER
19 21
9 21
Thomas LE CARDINAL
N2
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DH1
R5
Peter ARMSTEAD
R6
Mathis RAULT-BARGAIN
9 21
17 21
Guillaume CAVALIER
N3
Elouan TERTRE
N3
SH1
N3
Fabien LE MILLIER
20 22
21 18
25 23
Guillaume CAVALIER
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (place 1-4)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
SH2
N3
Axel PENIN
21 23
15 21
Guillaume CAVALIER
N3
DH1
R4
Yannig GASC
R4
Pierre-yves MISPELAERE
13 21
21 18
13 21
Guillaume CAVALIER
N3
Marco MARIE
N2
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
SH2
N3
Guillaume CAVALIER
18 21
16 21
Corentin JUSTEL
N3
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) vs Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
DX2
R4
Guillaume CAVALIER
R6
Lou DEVRED
16 21
21 17
21 18
Corentin LAMBERT M
R6
Karine POSTOLLEC
D8
SH1
N3
Guillaume CAVALIER
20 22
18 21
Mathieu CLOTAULT M
N3
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX2
R6
Samuel GOUPIL M
D7
Maëlyss PICHARD
12 21
18 21
Guillaume CAVALIER
R4
Lou DEVRED
R6
SH1
R4
Mario FERNANDES
18 21
16 21
Guillaume CAVALIER
N3
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
SH2
N3
Guillaume CAVALIER
21 16
21 14
Owen GODARD
D9
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
SH2
N3
Corentin JUSTEL
21 19
21 18
Guillaume CAVALIER
N3
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
SH1
N3
Guillaume CAVALIER
20 22
21 13
21 18
Rémy GOUBIN
R4
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX2
R6
Johan DURAND
D9
Karine POSTOLLEC
14 21
13 21
Guillaume CAVALIER
R5
Zélie DELEON
R5
SH2
D8
Johan DURAND
18 21
17 21
Guillaume CAVALIER
N3
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
SH1
R4
Gabriel DHERBILLY
13 21
22 20
19 21
Guillaume CAVALIER
N3
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) vs Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DX2
R5
Guillaume CAVALIER
R6
Lou DEVRED
21 19
21 9
Samuel GOUPIL M
D7
Maëlyss PICHARD
D8
SH1
N3
Guillaume CAVALIER
19 21
21 14
21 17
Mario FERNANDES
R5
Samedi 23 mars 2024
Tregunc Badminton Club - Saint Jacques Badminton
Simple Homme 1
N2
Thomas JOURDREN
21 21
N3
Guillaume CAVALIER
9 11
Double Hommes 1
N3
Maxime NAOUR
N3
Quentin NAOUR
21 27 18
R4
Guillaume CAVALIER
N2
Simon DEGRES
10 29 21
Dimanche 25 février 2024
Saint Jacques Badminton - Badminton Club Quevertois
Double Mixte 1
R4
Guillaume CAVALIER
R5
Julie BABINOT
17 21 21
R6
Romain VERDIER
N3
Léonie FERRAND
21 15 12
Simple Homme 1
N3
Guillaume CAVALIER
21 21
R4
Laurent FROTIN M
16 15
Dimanche 28 janvier 2024
Bad Club du Pays de Fougeres - Saint Jacques Badminton
Simple Homme 1
N3
Gabriel DHERBILLY
21 22
N3
Guillaume CAVALIER
14 20
Dimanche 28 janvier 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 2
D7
Emilien BERTIN
R5
Jessica BERTIN
21 16 21
R4
Guillaume CAVALIER
R5
Julie BABINOT
18 21 10
Simple Homme 1
N3
Julien ROGUES
21 21
N3
Guillaume CAVALIER
18 19
Dimanche 17 décembre 2023
Saint Jacques Badminton - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Homme 1
N3
Guillaume CAVALIER
16 21 11
R4
Igor CHAVAGNAT M
21 17 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Quevertois - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 1
R6
Guillaume ROUSSELLE
R5
Karine POSTOLLEC
21 13 16
R4
Guillaume CAVALIER
R5
Julie BABINOT
15 21 21
Simple Homme 1
R4
Laurent FROTIN M
21 21
N3
Guillaume CAVALIER
11 11
Dimanche 5 novembre 2023
Saint Jacques Badminton - Bad Club du Pays de Fougeres
Simple Homme 1
N3
Guillaume CAVALIER
19 17
N3
Gabriel DHERBILLY
21 21
Double Mixte 1
R4
Guillaume CAVALIER
R5
Julie BABINOT
21 21
R5
Raphael DHERBILLY
R6
Lea MARTIN
10 19
Dimanche 5 novembre 2023
Saint Jacques Badminton - Ujap Badminton Quimper
Simple Homme 1
N3
Guillaume CAVALIER
19 21 21
R5
Maxence THOMAS
21 17 19
Double Mixte 1
R4
Guillaume CAVALIER
R5
Julie BABINOT
21 21
R6
Maxence THOMAS
R5
Amandine BURGAUD
12 16
Dimanche 8 octobre 2023
Saint Jacques Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 2
R4
Guillaume CAVALIER
R5
Julie BABINOT
16 21 17
R6
Rémy GOUBIN
R5
Gwenael MORIN
21 13 21
Simple Homme 1
N3
Guillaume CAVALIER
17 21 21
N3
Julien ROGUES
21 10 13
Dimanche 8 octobre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Saint Jacques Badminton
Simple Homme 1
R5
Igor CHAVAGNAT M
21 21
N3
Guillaume CAVALIER
17 14
Samedi 15 avril 2023
Maure Badminton Club - Saint Jacques Badminton
Double Hommes 1
R6
Samuel BLANCHARD M
R6
Paul SOULAINE
13 11
N3
Guillaume CAVALIER
N3
Elouan TERTRE
21 21
Simple Homme 1
R4
Samuel BLANCHARD M
21 20 14
N3
Guillaume CAVALIER
19 22 21
Samedi 18 mars 2023
Saint Jacques Badminton - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 2
R4
Guillaume CAVALIER
R4
Lylou BOSTON
16 21 20
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
21 19 22
Simple Homme 2
N3
Guillaume CAVALIER
20 21 16
N3
Brieuc JEGOU
22 10 21
Dimanche 26 février 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 1
N3
Yann GAYRAL
R5
Stéphanie COENT
21 21
R4
Guillaume CAVALIER
R4
Lylou BOSTON
13 11
Samedi 11 février 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Saint Jacques Badminton
Simple Homme 2
R4
Charly PERRIN
21 13 16
N3
Guillaume CAVALIER
10 21 21
Samedi 28 janvier 2023
Saint Jacques Badminton - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC
Double Hommes 1
N3
Guillaume CAVALIER
N3
Elouan TERTRE
21 21
D7
Kévin JOURDAIN
R6
Mathis RAULT-BARGAIN
17 19
Double Mixte 2
R4
Guillaume CAVALIER
R4
Maore DUVAL-GUILMOTO
20 21 19
R5
Peter ARMSTEAD
R5
Maëla KERNAONET
22 19 21
Samedi 7 janvier 2023
Saint Jacques Badminton - Maure Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Guillaume CAVALIER
N3
Maore DUVAL-GUILMOTO
20 21 21
R5
Malo HOUEIX
N3
Camille ALLAIRE
22 5 19
Simple Homme 2
N3
Guillaume CAVALIER
21 21
R6
Malo HOUEIX
13 11
Samedi 10 décembre 2022
Badminton Club Kemperle - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 2
R4
Loïc PAUGAM
R4
Mylène SUAUDEAU
16 17
N3
Guillaume CAVALIER
N3
Lylou BOSTON
21 21
Simple Homme 2
N3
Vivien SANSON
21 16 21
N3
Guillaume CAVALIER
17 21 18
Samedi 12 novembre 2022
Saint Jacques Badminton - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 2
N3
Guillaume CAVALIER
N3
Maore DUVAL-GUILMOTO
21 21
R4
Patrice LE MAREC
R5
Camille LE GOHLISSE
13 13
Simple Homme 2
N3
Guillaume CAVALIER
14 20
N3
Yann GAYRAL
21 22
Samedi 8 octobre 2022
Saint Jacques Badminton - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Simple Homme 1
N3
Guillaume CAVALIER
19 9
N2
Thomas LE CARDINAL
21 21
Samedi 10 septembre 2022
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC - Saint Jacques Badminton
Double Hommes 1
R5
Peter ARMSTEAD
R6
Mathis RAULT-BARGAIN
9 17
N3
Guillaume CAVALIER
N3
Elouan TERTRE
21 21
Simple Homme 1
N3
Fabien LE MILLIER
20 21 25
N3
Guillaume CAVALIER
22 18 23
Dimanche 24 avril 2022
Flume Ille Badminton - Saint Jacques Badminton
Simple Homme 2
N3
Axel PENIN
21 15
N3
Guillaume CAVALIER
23 21
Double Hommes 1
R4
Yannig GASC
R4
Pierre-yves MISPELAERE
13 21 13
N3
Guillaume CAVALIER
N2
Marco MARIE
21 18 21
Dimanche 24 avril 2022
Saint Jacques Badminton - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Simple Homme 2
N3
Guillaume CAVALIER
18 16
N3
Corentin JUSTEL
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Jacques Badminton - Badminton Club Quevertois
Double Mixte 2
R4
Guillaume CAVALIER
R6
Lou DEVRED
16 21 21
R6
Corentin LAMBERT M
D8
Karine POSTOLLEC
21 17 18
Simple Homme 1
N3
Guillaume CAVALIER
20 18
N3
Mathieu CLOTAULT M
22 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Bain De Bretagne - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 2
R6
Samuel GOUPIL M
D7
Maëlyss PICHARD
12 18
R4
Guillaume CAVALIER
R6
Lou DEVRED
21 21
Simple Homme 1
R4
Mario FERNANDES
18 16
N3
Guillaume CAVALIER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Jacques Badminton - Bad Club du Pays de Fougeres
Simple Homme 2
N3
Guillaume CAVALIER
21 21
D9
Owen GODARD
16 14
Dimanche 12 décembre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Saint Jacques Badminton
Simple Homme 2
N3
Corentin JUSTEL
21 21
N3
Guillaume CAVALIER
19 18
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Jacques Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Simple Homme 1
N3
Guillaume CAVALIER
20 21 21
R4
Rémy GOUBIN
22 13 18
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Quevertois - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 2
R6
Johan DURAND
D9
Karine POSTOLLEC
14 13
R5
Guillaume CAVALIER
R5
Zélie DELEON
21 21
Simple Homme 2
D8
Johan DURAND
18 17
N3
Guillaume CAVALIER
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Bad Club du Pays de Fougeres - Saint Jacques Badminton
Simple Homme 1
R4
Gabriel DHERBILLY
13 22 19
N3
Guillaume CAVALIER
21 20 21
Dimanche 17 octobre 2021
Saint Jacques Badminton - Badminton Club Bain De Bretagne
Double Mixte 2
R5
Guillaume CAVALIER
R6
Lou DEVRED
21 21
D7
Samuel GOUPIL M
D8
Maëlyss PICHARD
19 9
Simple Homme 1
N3
Guillaume CAVALIER
19 21 21
R5
Mario FERNANDES
21 14 17
Club
Saint Jacques Badminton
Licencié depuis
Vendredi 18 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr