Retour

Hélène LE NORMAND

Licence n° 00549943
R6
R6
R4
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX2
D7
Samuel GOUPIL M
D8
Maëlyss PICHARD
17 21
11 21
Christian GUILLOREL
R4
Hélène LE NORMAND
D7
DD1
R5
Emilie GAIGEOT
D8
Gaëlle MEYER-JOUBAUD
21 16
18 21
21 19
Hélène LE NORMAND
D8
Juliette PREMONT
R5
Dimanche 24 avril 2022 | Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX2
N3
Simon DEGRES M
R5
Lou DEVRED
21 17
18 21
21 17
Florian LE GAL
N2
Hélène LE NORMAND
R4
DD1
N3
Zélie DELEON
R4
Lou DEVRED
21 15
21 14
Hélène LE NORMAND
R6
Juliette PREMONT
R4
Dimanche 24 avril 2022 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX2
R6
Kemo THEODOSE
R5
Sophie GACHET
17 21
15 21
Florian LE GAL
N2
Hélène LE NORMAND
R4
DD1
R6
Marine LATOUR
R6
Soa THEODOSE
21 10
21 17
Hélène LE NORMAND
R6
Juliette PREMONT
R4
Dimanche 21 novembre 2021 | B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DX2
R4
Christian GUILLOREL
D7
Hélène LE NORMAND
21 7
21 9
Raphael DHERBILLY
D7
Violette REBILLON
D7
DD1
D8
Hélène LE NORMAND
R5
Juliette PREMONT
19 21
18 21
Tifenn BERTIN
D7
Lola FEUVRIER
P10
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX2
D7
Corentin LAMBERT M
D9
Karine POSTOLLEC
14 21
18 21
Christian GUILLOREL
R4
Hélène LE NORMAND
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DD1
D8
Charlotte BESSON
R6
Angelique LIZANO
16 21
13 21
Oceane ARNAL
R4
Hélène LE NORMAND
D8
DX2
R4
Brendan BOCENO
D8
Charlotte BESSON
16 21
13 21
Christian GUILLOREL
R4
Hélène LE NORMAND
D7
Dimanche 6 mars 2022 | Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX2
N2
Marco MARIE
N3
Oceane CATROS
18 21
15 21
Baptiste AZAIS DAVY
N3
Hélène LE NORMAND
R5
DD1
N3
Zélie DELEON
R4
Lou DEVRED
21 17
21 14
Oceane ARNAL
R4
Hélène LE NORMAND
D7
Dimanche 6 mars 2022 | Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX2
R6
Raphael DHERBILLY
R5
Tifenn BERTIN
17 21
21 14
10 21
Corentin JUSTEL
R5
Hélène LE NORMAND
R5
DD1
D7
Lola FEUVRIER
R6
Youna GODARD
17 21
16 21
Hélène LE NORMAND
D7
Juliette PREMONT
R5
Dimanche 30 janvier 2022 | B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX2
R5
Corentin JUSTEL
D7
Hélène LE NORMAND
21 16
21 12
Brendan BOCENO
R4
Charlotte BESSON
D7
DD1
R4
Oceane ARNAL
R6
Hélène LE NORMAND
16 21
21 11
21 9
Charlotte BESSON
D8
Charlotte SAURY
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
DX1
N2
Florian LE GAL
D7
Hélène LE NORMAND
17 21
20 22
Julien LETORT
R5
Léonie FERRAND
R5
DD1
R6
Hélène LE NORMAND
R5
Juliette PREMONT
17 21
21 12
21 16
Mélanie PILORGET
D8
Karine POSTOLLEC
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DX2
R4
Christian GUILLOREL
D7
Hélène LE NORMAND
21 13
21 15
Samuel GOUPIL M
R6
Molene HEMON
D8
DD1
R4
Oceane ARNAL
D8
Hélène LE NORMAND
19 21
21 14
21 18
Emilie GAIGEOT
R4
Gaëlle MEYER-JOUBAUD
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX2
R5
Thibault FOUQUE
D7
Hélène LE NORMAND
15 21
7 21
Elouan TERTRE
N3
Oceane CATROS
R4
DD1
R4
Oceane ARNAL
D8
Hélène LE NORMAND
19 21
15 21
Oceane CATROS
R4
Sarah HERVE
R4
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Mixte 2
D7
Samuel GOUPIL M
D8
Maëlyss PICHARD
17 11
R4
Christian GUILLOREL
D7
Hélène LE NORMAND
21 21
Double Dames 1
R5
Emilie GAIGEOT
D8
Gaëlle MEYER-JOUBAUD
21 18 21
D8
Hélène LE NORMAND
R5
Juliette PREMONT
16 21 19
Dimanche 24 avril 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Mixte 2
N3
Simon DEGRES M
R5
Lou DEVRED
21 18 21
N2
Florian LE GAL
R4
Hélène LE NORMAND
17 21 17
Double Dames 1
N3
Zélie DELEON
R4
Lou DEVRED
21 21
R6
Hélène LE NORMAND
R4
Juliette PREMONT
15 14
Dimanche 24 avril 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Mixte 2
R6
Kemo THEODOSE
R5
Sophie GACHET
17 15
N2
Florian LE GAL
R4
Hélène LE NORMAND
21 21
Double Dames 1
R6
Marine LATOUR
R6
Soa THEODOSE
21 21
R6
Hélène LE NORMAND
R4
Juliette PREMONT
10 17
Dimanche 21 novembre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Double Mixte 2
R4
Christian GUILLOREL
D7
Hélène LE NORMAND
21 21
D7
Raphael DHERBILLY
D7
Violette REBILLON
7 9
Double Dames 1
D8
Hélène LE NORMAND
R5
Juliette PREMONT
19 18
D7
Tifenn BERTIN
P10
Lola FEUVRIER
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Mixte 2
D7
Corentin LAMBERT M
D9
Karine POSTOLLEC
14 18
R4
Christian GUILLOREL
D7
Hélène LE NORMAND
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Dames 1
D8
Charlotte BESSON
R6
Angelique LIZANO
16 13
R4
Oceane ARNAL
D8
Hélène LE NORMAND
21 21
Double Mixte 2
R4
Brendan BOCENO
D8
Charlotte BESSON
16 13
R4
Christian GUILLOREL
D7
Hélène LE NORMAND
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Mixte 2
N2
Marco MARIE
N3
Oceane CATROS
18 15
N3
Baptiste AZAIS DAVY
R5
Hélène LE NORMAND
21 21
Double Dames 1
N3
Zélie DELEON
R4
Lou DEVRED
21 21
R4
Oceane ARNAL
D7
Hélène LE NORMAND
17 14
Dimanche 6 mars 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Mixte 2
R6
Raphael DHERBILLY
R5
Tifenn BERTIN
17 21 10
R5
Corentin JUSTEL
R5
Hélène LE NORMAND
21 14 21
Double Dames 1
D7
Lola FEUVRIER
R6
Youna GODARD
17 16
D7
Hélène LE NORMAND
R5
Juliette PREMONT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 2
R5
Corentin JUSTEL
D7
Hélène LE NORMAND
21 21
R4
Brendan BOCENO
D7
Charlotte BESSON
16 12
Double Dames 1
R4
Oceane ARNAL
R6
Hélène LE NORMAND
16 21 21
D8
Charlotte BESSON
D9
Charlotte SAURY
21 11 9
Dimanche 30 janvier 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
Double Mixte 1
N2
Florian LE GAL
D7
Hélène LE NORMAND
17 20
R5
Julien LETORT
R5
Léonie FERRAND
21 22
Double Dames 1
R6
Hélène LE NORMAND
R5
Juliette PREMONT
17 21 21
D8
Mélanie PILORGET
D9
Karine POSTOLLEC
21 12 16
Dimanche 12 décembre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Double Mixte 2
R4
Christian GUILLOREL
D7
Hélène LE NORMAND
21 21
R6
Samuel GOUPIL M
D8
Molene HEMON
13 15
Double Dames 1
R4
Oceane ARNAL
D8
Hélène LE NORMAND
19 21 21
R4
Emilie GAIGEOT
R6
Gaëlle MEYER-JOUBAUD
21 14 18
Dimanche 12 décembre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Mixte 2
R5
Thibault FOUQUE
D7
Hélène LE NORMAND
15 7
N3
Elouan TERTRE
R4
Oceane CATROS
21 21
Double Dames 1
R4
Oceane ARNAL
D8
Hélène LE NORMAND
19 15
R4
Oceane CATROS
R4
Sarah HERVE
21 21
Club
B.club Guichen-Bourg des Comptes
Licencié depuis
Mardi 12 octobre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr