Retour

Emmanuelle BERTRAND

Licence n° 00339498
D9
D8
D8
Saison 2022-2023
Lundi 30 janvier 2023 Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - REC Badminton (35-REC-3)
DX1
D8
Cédric PIETRACQUA
D8
Emmanuelle BERTRAND
21 16
21 19
Nathan VICAIRE M
R6
Lenaïg MORIN M
D7
DD1
D9
Tiphaine BARBE
D8
Emmanuelle BERTRAND
12 21
10 21
Clémence GADENNE-ROSFELDER
D7
Lenaïg MORIN M
D9
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
DD1
D8
Emmanuelle BERTRAND
D8
Typhaine BRIEND
19 21
14 21
Léa PABEAU
D8
Emeline PLANTE
D7
SD1
D9
Emmanuelle BERTRAND
7 21
11 21
Clémentine BODIN
R5
Lundi 2 janvier 2023 Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR
REC Badminton (35-REC-3) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
DX2
R6
Samuel DRILLEAU
D7
Lucie HAIGRON
21 15
21 11
Cédric PIETRACQUA
D7
Emmanuelle BERTRAND
D7
DD1
D7
Clémence GADENNE-ROSFELDER
D7
Océane LECHEVALIER
21 19
21 16
Tiphaine BARBE
D9
Emmanuelle BERTRAND
D8
Lundi 5 décembre 2022 Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-5)
DX1
D7
Maxime PERROT M
D7
Emmanuelle BERTRAND
17 21
20 22
Quentin CHIVET
D7
Claire RIGOLLE
R6
DD1
D9
Tiphaine BARBE
D8
Emmanuelle BERTRAND
9 21
16 21
Gaëlle DROFF
R6
Claire RIGOLLE
R5
Lundi 21 novembre 2022 Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-2)
DX1
D7
Maxime PERROT M
D7
Emmanuelle BERTRAND
21 18
21 17
Remi CAILLIBOT
D7
Angélique BOUILLE
D7
DD1
D9
Tiphaine BARBE
D8
Emmanuelle BERTRAND
21 17
21 19
Céline DORE
P10
Alycia VILLEBOUX
D7
Lundi 7 novembre 2022 Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
DX1
R6
Aurélien JOURDAN
R6
Audrey DUFEIL
21 12
21 15
Cédric PIETRACQUA
D8
Emmanuelle BERTRAND
D7
DD1
D7
Audrey DUFEIL
D7
Patricia GICQUEL
21 10
21 5
Tiphaine BARBE
D9
Emmanuelle BERTRAND
D8
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-5)
DX2
D8
Cédric PIETRACQUA
D7
Emmanuelle BERTRAND
27 29
19 21
Olivier LEPLANOIS
D9
Claire RIGOLLE
R6
DD1
D8
Emmanuelle BERTRAND
D8
Christelle GUIO
12 21
16 21
Gaëlle DROFF
D7
Manon TOUTIN
R6
Lundi 4 avril 2022 Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour
REC Badminton (35-REC-3) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
DD1
D9
Clémence GADENNE-ROSFELDER
D8
Océane LECHEVALIER
21 15
21 19
Emmanuelle BERTRAND
D7
Marine RAMU
D7
SD1
D7
Pauline SOULARD
21 7
21 10
Emmanuelle BERTRAND
D8
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour
Union Sportive De Laille (35-USL-2) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
DX1
D8
Remi CAILLIBOT
D8
Angélique BOUILLE
12 21
17 21
Trong dong DAM
D7
Emmanuelle BERTRAND
D7
DD1
D9
Claire POYROUX
D8
Alycia VILLEBOUX
14 21
15 21
Emmanuelle BERTRAND
D7
Marine RAMU
D7
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
DD1
D7
Emmanuelle BERTRAND
D8
Christelle GUIO
12 21
14 21
Soizic BERTHO
R5
Sonia DUFEU
R5
Lundi 21 février 2022 Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
DX2
D7
Mickael HERCOUET
D9
Sophie MORLIER
21 18
18 21
21 18
Thomas PUERTOLAS
D9
Emmanuelle BERTRAND
D7
DD1
R6
Eva CARIOU
D9
Léa PABEAU
21 11
25 23
Emmanuelle BERTRAND
D7
Marine RAMU
D8
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D1 1er Tour
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-2)
DX2
D7
Cédric PIETRACQUA
D8
Emmanuelle BERTRAND
21 17
21 7
Jean francois HUSSON
P12
Amelie RAULIC
D9
DD1
D7
Emmanuelle BERTRAND
D7
Marine RAMU
16 21
21 16
17 21
Régine GLONDU
R5
Catherine LINDERER
D7
Lundi 6 décembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 1er Tour
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
DX1
D8
Corentin YVIQUEL
P10
Camille KERBIRIOU
11 21
21 15
15 21
Jérémy LEJARD
R6
Emmanuelle BERTRAND
D8
DD1
P10
Camille KERBIRIOU
P10
Pauline LARCHER
11 21
5 21
Emmanuelle BERTRAND
D7
Marine RAMU
D8
Lundi 22 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 1er Tour
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
R6
Jérémy LEJARD
D8
Emmanuelle BERTRAND
21 16
17 21
21 19
Aymeric BERHAULT
R6
Salomé ROUSSIN M
D8
DD1
D7
Emmanuelle BERTRAND
D8
Marine RAMU
22 20
21 14
Amélie POIRIER
D8
Salomé ROUSSIN M
D9
Lundi 11 octobre 2021 Interclubs Comité 35 D1 1er Tour
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
SD1
D9
Nathalie FAUCHER
22 20
19 21
22 20
Emmanuelle BERTRAND
D9
DX2
D9
Stéphane BASCK
P10
Soizick NARDIN
16 21
17 21
Trong dong DAM
NC
Emmanuelle BERTRAND
D9
Lundi 30 janvier 2023
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - REC Badminton (35-REC-3)
Double Mixte 1
D8
Cédric PIETRACQUA
D8
Emmanuelle BERTRAND
21 21
R6
Nathan VICAIRE M
D7
Lenaïg MORIN M
16 19
Double Dames 1
D9
Tiphaine BARBE
D8
Emmanuelle BERTRAND
12 10
D7
Clémence GADENNE-ROSFELDER
D9
Lenaïg MORIN M
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
Double Dames 1
D8
Emmanuelle BERTRAND
D8
Typhaine BRIEND
19 14
D8
Léa PABEAU
D7
Emeline PLANTE
21 21
Simple Dame 1
D9
Emmanuelle BERTRAND
7 11
R5
Clémentine BODIN
21 21
Lundi 2 janvier 2023
REC Badminton (35-REC-3) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
Double Mixte 2
R6
Samuel DRILLEAU
D7
Lucie HAIGRON
21 21
D7
Cédric PIETRACQUA
D7
Emmanuelle BERTRAND
15 11
Double Dames 1
D7
Clémence GADENNE-ROSFELDER
D7
Océane LECHEVALIER
21 21
D9
Tiphaine BARBE
D8
Emmanuelle BERTRAND
19 16
Lundi 5 décembre 2022
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-5)
Double Mixte 1
D7
Maxime PERROT M
D7
Emmanuelle BERTRAND
17 20
D7
Quentin CHIVET
R6
Claire RIGOLLE
21 22
Double Dames 1
D9
Tiphaine BARBE
D8
Emmanuelle BERTRAND
9 16
R6
Gaëlle DROFF
R5
Claire RIGOLLE
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-2)
Double Mixte 1
D7
Maxime PERROT M
D7
Emmanuelle BERTRAND
21 21
D7
Remi CAILLIBOT
D7
Angélique BOUILLE
18 17
Double Dames 1
D9
Tiphaine BARBE
D8
Emmanuelle BERTRAND
21 21
P10
Céline DORE
D7
Alycia VILLEBOUX
17 19
Lundi 7 novembre 2022
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
Double Mixte 1
R6
Aurélien JOURDAN
R6
Audrey DUFEIL
21 21
D8
Cédric PIETRACQUA
D7
Emmanuelle BERTRAND
12 15
Double Dames 1
D7
Audrey DUFEIL
D7
Patricia GICQUEL
21 21
D9
Tiphaine BARBE
D8
Emmanuelle BERTRAND
10 5
Lundi 2 mai 2022
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-5)
Double Mixte 2
D8
Cédric PIETRACQUA
D7
Emmanuelle BERTRAND
27 19
D9
Olivier LEPLANOIS
R6
Claire RIGOLLE
29 21
Double Dames 1
D8
Emmanuelle BERTRAND
D8
Christelle GUIO
12 16
D7
Gaëlle DROFF
R6
Manon TOUTIN
21 21
Lundi 4 avril 2022
REC Badminton (35-REC-3) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
Double Dames 1
D9
Clémence GADENNE-ROSFELDER
D8
Océane LECHEVALIER
21 21
D7
Emmanuelle BERTRAND
D7
Marine RAMU
15 19
Simple Dame 1
D7
Pauline SOULARD
21 21
D8
Emmanuelle BERTRAND
7 10
Lundi 21 mars 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-2) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
Double Mixte 1
D8
Remi CAILLIBOT
D8
Angélique BOUILLE
12 17
D7
Trong dong DAM
D7
Emmanuelle BERTRAND
21 21
Double Dames 1
D9
Claire POYROUX
D8
Alycia VILLEBOUX
14 15
D7
Emmanuelle BERTRAND
D7
Marine RAMU
21 21
Lundi 7 mars 2022
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
Double Dames 1
D7
Emmanuelle BERTRAND
D8
Christelle GUIO
12 14
R5
Soizic BERTHO
R5
Sonia DUFEU
21 21
Lundi 21 février 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
Double Mixte 2
D7
Mickael HERCOUET
D9
Sophie MORLIER
21 18 21
D9
Thomas PUERTOLAS
D7
Emmanuelle BERTRAND
18 21 18
Double Dames 1
R6
Eva CARIOU
D9
Léa PABEAU
21 25
D7
Emmanuelle BERTRAND
D8
Marine RAMU
11 23
Lundi 10 janvier 2022
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-2)
Double Mixte 2
D7
Cédric PIETRACQUA
D8
Emmanuelle BERTRAND
21 21
P12
Jean francois HUSSON
D9
Amelie RAULIC
17 7
Double Dames 1
D7
Emmanuelle BERTRAND
D7
Marine RAMU
16 21 17
R5
Régine GLONDU
D7
Catherine LINDERER
21 16 21
Lundi 6 décembre 2021
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
Double Mixte 1
D8
Corentin YVIQUEL
P10
Camille KERBIRIOU
11 21 15
R6
Jérémy LEJARD
D8
Emmanuelle BERTRAND
21 15 21
Double Dames 1
P10
Camille KERBIRIOU
P10
Pauline LARCHER
11 5
D7
Emmanuelle BERTRAND
D8
Marine RAMU
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
R6
Jérémy LEJARD
D8
Emmanuelle BERTRAND
21 17 21
R6
Aymeric BERHAULT
D8
Salomé ROUSSIN M
16 21 19
Double Dames 1
D7
Emmanuelle BERTRAND
D8
Marine RAMU
22 21
D8
Amélie POIRIER
D9
Salomé ROUSSIN M
20 14
Lundi 11 octobre 2021
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
Simple Dame 1
D9
Nathalie FAUCHER
22 19 22
D9
Emmanuelle BERTRAND
20 21 20
Double Mixte 2
D9
Stéphane BASCK
P10
Soizick NARDIN
16 17
NC
Trong dong DAM
D9
Emmanuelle BERTRAND
21 21
Club
Cercle Jules Ferry
Licencié depuis
Lundi 17 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr