Retour

Julie BABINOT

Licence n° 06675986
R6
R6
R4
Dimanche 13 novembre 2022 | Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DX1
D7
Melvyn MALABEUF
R6
Betty HERVE M
19 21
22 20
9 21
Maël SIMON-BUN CHUOR
D9
Julie BABINOT
R4
Dimanche 13 novembre 2022 | Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DX1
R6
Mathéo DISTINGUIN
R4
Julie BABINOT
22 20
19 21
22 24
Leo JOUAN
D8
Anne gaëlle DEPAGNE
N3
DD1
R6
Julie BABINOT
D7
Océane BERTHELOT
21 23
14 21
Eva CARIOU M
R5
Clara DUFRESNE M
R5
Dimanche 9 octobre 2022 | Badminton Plerinais (22-BP-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DX1
R5
Hugo GIMENEZ
R5
Coline LE SECH
11 21
21 13
18 21
Mathéo DISTINGUIN
D7
Julie BABINOT
R5
DD1
D9
Chloé MAILLET
D7
Melanie URVOY
14 21
18 21
Julie BABINOT
R6
Lucile BERTHELOT
D9
Dimanche 9 octobre 2022 | Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - Maure Badminton Club (35-MBC-3)
DX1
D7
Mathéo DISTINGUIN
R5
Julie BABINOT
23 21
21 15
Emmanuel MEHAT M
R5
Doriane LAMBARE
R5
Dimanche 17 octobre 2021 | Maure Badminton Club (35-MBC-3) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DX2
D8
Samuel HOCHARD
P10
Kate LEBRETON
10 21
8 21
Xavier GOUIN
R6
Julie BABINOT
D8
DD1
D8
Kate LEBRETON
D9
Léa MICHEL M
8 21
15 21
Julie BABINOT
D8
Louane TURPIN
D7
Dimanche 24 avril 2022 | Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - Badminton Plerinais (22-BP-1)
DX2
D7
Maxime MAINGUY
R6
Julie BABINOT
21 12
21 23
18 21
Kylian COQUIO
D7
Perrine HERVEZ
D7
DD1
D7
Julie BABINOT
R5
Louane TURPIN
18 21
19 21
Claire BURBAN
D7
Mathilde ROBERT M
D8
Dimanche 24 avril 2022 | AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DX2
D9
Youn SAUVOUREL
R6
Celia LAGADIC
10 21
19 21
Maxime MAINGUY
D7
Julie BABINOT
R6
Dimanche 21 novembre 2021 | Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DX2
R6
Xavier GOUIN
D8
Julie BABINOT
11 21
21 19
21 18
François ECOBICHON
D7
Océanne THORBURN
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Quevertois (22-BCQ-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DX2
D8
Timothée JOUFFE
D9
Marine CLOTAULT
21 16
26 24
Maxime MAINGUY
D7
Julie BABINOT
D8
DD1
D9
Elise BONTE
D9
Alexandra LEMAITRE
18 21
11 21
Julie BABINOT
D8
Elodie JEHAN
R6
Dimanche 17 octobre 2021 | Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DX2
R6
Florian BREAU
D9
Elisa BRIENT
18 21
11 21
Xavier GOUIN
R6
Julie BABINOT
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
SD2
D8
Melanie BODIN
22 24
21 18
16 21
Julie BABINOT
D8
DX2
D7
Matthieu HALGAND
D7
Océanne THORBURN
18 21
22 20
21 10
Xavier GOUIN
R6
Julie BABINOT
R6
Dimanche 6 mars 2022 | Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
SD2
D7
Céline JOSSELIN
21 17
21 5
Julie BABINOT
D8
DD1
R6
Fanny GOMEZ
D8
Céline JOSSELIN
17 21
21 14
14 21
Julie BABINOT
D7
Elodie JEHAN
R6
Dimanche 30 janvier 2022 | Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DX2
R5
Xavier GOUIN
D7
Julie BABINOT
22 20
21 17
Florian BREAU
R6
Romane LE GOLVAN
D7
SD2
D8
Julie BABINOT
13 21
21 19
25 27
Elisa BRIENT
D8
Dimanche 30 janvier 2022 | Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-2)
SD2
D8
Julie BABINOT
10 21
15 21
Elise BONTE
D8
DX1
R5
Xavier GOUIN
D7
Julie BABINOT
21 15
21 13
Clement PRIOUR
R6
Alexandra LEMAITRE
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - Maure Badminton Club (35-MBC-3)
DD1
D7
Julie BABINOT
R6
Elodie JEHAN
21 14
21 16
Kate LEBRETON
D8
Léa MICHEL M
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX2
R5
Xavier GOUIN
D7
Julie BABINOT
21 16
21 17
Florian GUEHO
D8
Céline JOSSELIN
D8
DD1
D7
Julie BABINOT
R6
Elodie JEHAN
19 21
16 21
Bérengère DURAND
D7
Fanny GOMEZ
R6
Dimanche 13 novembre 2022
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
Double Mixte 1
D7
Melvyn MALABEUF
R6
Betty HERVE M
19 22 9
D9
Maël SIMON-BUN CHUOR
R4
Julie BABINOT
21 20 21
Dimanche 13 novembre 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Double Mixte 1
R6
Mathéo DISTINGUIN
R4
Julie BABINOT
22 19 22
D8
Leo JOUAN
N3
Anne gaëlle DEPAGNE
20 21 24
Double Dames 1
R6
Julie BABINOT
D7
Océane BERTHELOT
21 14
R5
Eva CARIOU M
R5
Clara DUFRESNE M
23 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Plerinais (22-BP-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
Double Mixte 1
R5
Hugo GIMENEZ
R5
Coline LE SECH
11 21 18
D7
Mathéo DISTINGUIN
R5
Julie BABINOT
21 13 21
Double Dames 1
D9
Chloé MAILLET
D7
Melanie URVOY
14 18
R6
Julie BABINOT
D9
Lucile BERTHELOT
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - Maure Badminton Club (35-MBC-3)
Double Mixte 1
D7
Mathéo DISTINGUIN
R5
Julie BABINOT
23 21
R5
Emmanuel MEHAT M
R5
Doriane LAMBARE
21 15
Dimanche 17 octobre 2021
Maure Badminton Club (35-MBC-3) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
Double Mixte 2
D8
Samuel HOCHARD
P10
Kate LEBRETON
10 8
R6
Xavier GOUIN
D8
Julie BABINOT
21 21
Double Dames 1
D8
Kate LEBRETON
D9
Léa MICHEL M
8 15
D8
Julie BABINOT
D7
Louane TURPIN
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - Badminton Plerinais (22-BP-1)
Double Mixte 2
D7
Maxime MAINGUY
R6
Julie BABINOT
21 21 18
D7
Kylian COQUIO
D7
Perrine HERVEZ
12 23 21
Double Dames 1
D7
Julie BABINOT
R5
Louane TURPIN
18 19
D7
Claire BURBAN
D8
Mathilde ROBERT M
21 21
Dimanche 24 avril 2022
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
Double Mixte 2
D9
Youn SAUVOUREL
R6
Celia LAGADIC
10 19
D7
Maxime MAINGUY
R6
Julie BABINOT
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
Double Mixte 2
R6
Xavier GOUIN
D8
Julie BABINOT
11 21 21
D7
François ECOBICHON
D7
Océanne THORBURN
21 19 18
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
Double Mixte 2
D8
Timothée JOUFFE
D9
Marine CLOTAULT
21 26
D7
Maxime MAINGUY
D8
Julie BABINOT
16 24
Double Dames 1
D9
Elise BONTE
D9
Alexandra LEMAITRE
18 11
D8
Julie BABINOT
R6
Elodie JEHAN
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
Double Mixte 2
R6
Florian BREAU
D9
Elisa BRIENT
18 11
R6
Xavier GOUIN
D8
Julie BABINOT
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
Simple Dame 2
D8
Melanie BODIN
22 21 16
D8
Julie BABINOT
24 18 21
Double Mixte 2
D7
Matthieu HALGAND
D7
Océanne THORBURN
18 22 21
R6
Xavier GOUIN
R6
Julie BABINOT
21 20 10
Dimanche 6 mars 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
Simple Dame 2
D7
Céline JOSSELIN
21 21
D8
Julie BABINOT
17 5
Double Dames 1
R6
Fanny GOMEZ
D8
Céline JOSSELIN
17 21 14
D7
Julie BABINOT
R6
Elodie JEHAN
21 14 21
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
Double Mixte 2
R5
Xavier GOUIN
D7
Julie BABINOT
22 21
R6
Florian BREAU
D7
Romane LE GOLVAN
20 17
Simple Dame 2
D8
Julie BABINOT
13 21 25
D8
Elisa BRIENT
21 19 27
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-2)
Simple Dame 2
D8
Julie BABINOT
10 15
D8
Elise BONTE
21 21
Double Mixte 1
R5
Xavier GOUIN
D7
Julie BABINOT
21 21
R6
Clement PRIOUR
D7
Alexandra LEMAITRE
15 13
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - Maure Badminton Club (35-MBC-3)
Double Dames 1
D7
Julie BABINOT
R6
Elodie JEHAN
21 21
D8
Kate LEBRETON
D9
Léa MICHEL M
14 16
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Mixte 2
R5
Xavier GOUIN
D7
Julie BABINOT
21 21
D8
Florian GUEHO
D8
Céline JOSSELIN
16 17
Double Dames 1
D7
Julie BABINOT
R6
Elodie JEHAN
19 16
D7
Bérengère DURAND
R6
Fanny GOMEZ
21 21
Club
Saint Jacques Badminton
Licencié depuis
Mercredi 31 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr