Retour

Allan MORIN

Licence n° 00433945
R6
R5
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (PO 1 a 4)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-3)
DX2
R6
Allan MORIN
R6
Lucile BERTHELOT
18 21
21 13
12 21
Fabrice HELLEGOUARCH
R6
Nolwenn FER
R6
DH1
R6
Quentin CHIVET
R5
Allan MORIN
11 21
23 21
21 19
Fabrice HELLEGOUARCH
R5
Pierre SUAUDEAU
R6
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) vs Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
DH1
R5
Allan MORIN
R5
Julien SALMON
21 11
21 13
Jérome PRADO
D7
Mathieu SAURY
D8
SH1
R6
Allan MORIN
10 21
14 21
Alexandre LEGOUX M
N3
Dimanche 25 février 2024 (J3 25/02/2024) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DX2
D8
Maxime BEAU
R6
Claire GRAVANS
14 21
10 21
Allan MORIN
R6
Claire RIGOLLE
R5
SH2
D7
Yohann LE NOUVEL
21 17
21 16
Allan MORIN
R6
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) vs Badminton Plerinais (22-BP-2)
DX2
R6
Allan MORIN
R6
Lucile BERTHELOT
21 16
15 21
21 14
Vincent LE NOTRE
D8
Chloé MAILLET
D8
DH1
R6
Quentin CHIVET
R5
Allan MORIN
21 16
21 19
Frederic BIDAN
R6
Vincent LE NOTRE
D7
Samedi 10 février 2024 (J2 10/02/2024) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Tregor Badminton (22-TRB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DH1
R6
Jonathan DAVID
D7
Simon DELTOUR
15 21
9 21
Quentin CHIVET
R6
Allan MORIN
R5
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) vs Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-2)
DH1
R6
Quentin CHIVET
R5
Allan MORIN
21 16
21 9
Clement JOUAN
D8
Corentin MORVAN
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J1 28/01/2024) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DH1
R6
Florian BOURE
R6
Arnaud MAUSSION
21 13
21 13
Quentin CHIVET
R6
Allan MORIN
R5
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) vs REC Badminton (35-REC-3)
DH1
R6
Quentin CHIVET
R5
Allan MORIN
21 17
21 18
Julien MORVAN
R5
Kevin REGENT
R5
Dimanche 5 novembre 2023 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Badminton Plerinais (22-BP-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DH1
R5
Hugo GIMENEZ
R6
Vincent LE NOTRE
16 21
13 21
Quentin CHIVET
R6
Allan MORIN
R5
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
DX2
R6
Allan MORIN
R5
Claire RIGOLLE
21 17
17 21
21 18
Florian BOURE
R6
Ewa KIJAK
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (PO 5 a 8)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-1)
DX1
R6
Allan MORIN M
R4
Julie BABINOT
19 21
21 19
21 17
Alexandre LEGOUX
R6
Sophie EVRARD
R6
DH1
R6
Mathéo DISTINGUIN
R4
Allan MORIN M
21 18
21 17
Alexandre LEGOUX
R5
Lucas REICHERT
D8
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DH1
R4
Allan MORIN M
D8
Maël SIMON-BUN CHUOR
14 21
19 21
Pierre olivier HOTTE
D7
Damien LE THOMAS
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DH1
R5
Thibault JAMIN M
R5
Quentin PIEL
21 18
21 16
Mathéo DISTINGUIN
R6
Allan MORIN M
R4
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) vs Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2)
DX1
R6
Allan MORIN M
R4
Julie BABINOT
21 14
21 14
Melvyn MALABEUF
R6
Betty HERVE M
R6
DH1
R4
Allan MORIN M
D7
Maël SIMON-BUN CHUOR
17 21
21 19
21 13
Alan BASSET M
R6
Kilian CADIOU M
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DH1
D7
Aymeric GUILLOU M
D7
Benjamin RAUD
21 12
22 20
Allan MORIN M
R4
Maël SIMON-BUN CHUOR
D7
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) vs Badminton Plerinais (22-BP-2)
DH1
R6
Mathéo DISTINGUIN
R4
Allan MORIN M
16 21
18 21
Frederic BIDAN
R6
Hugo GIMENEZ
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Maure Badminton Club (35-MBC-3) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DX1
R6
Emmanuel MEHAT M
R6
Doriane LAMBARE
21 17
23 21
Allan MORIN M
R6
Julie BABINOT
R4
DH1
R6
Elouan LE MANSEC
D7
Emmanuel MEHAT M
10 21
14 21
Mathéo DISTINGUIN
R6
Allan MORIN M
R4
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
DX1
R6
Allan MORIN M
R4
Julie BABINOT
6 21
12 21
Thibault JAMIN M
N3
Sonia DUFEU
R4
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DH1
D7
Alan BASSET M
D8
Yoann THULOUP M
21 19
21 15
Mathéo DISTINGUIN
R6
Allan MORIN M
R4
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DH1
R6
Mathéo DISTINGUIN
R4
Allan MORIN M
21 13
21 15
Aymeric GUILLOU M
R6
Benjamin RAUD
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) vs Maure Badminton Club (35-MBC-3)
SH1
R5
Allan MORIN M
11 21
8 21
Timothé HAMON
R5
DH1
D7
Mathéo DISTINGUIN
R4
Allan MORIN M
21 19
21 15
Elouan LE MANSEC
R6
Emmanuel MEHAT M
D7
Badminton Plerinais (22-BP-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DH1
R5
Frederic BIDAN
R5
Hugo GIMENEZ
15 21
21 12
17 21
Mathéo DISTINGUIN
D7
Allan MORIN M
R4
SH1
D7
Emilien LEGROS
19 21
21 15
19 21
Allan MORIN M
R5
Dimanche 24 mars 2024
Saint Jacques Badminton - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 2
R6
Allan MORIN
R6
Lucile BERTHELOT
18 21 12
R6
Fabrice HELLEGOUARCH
R6
Nolwenn FER
21 13 21
Double Hommes 1
R6
Quentin CHIVET
R5
Allan MORIN
11 23 21
R5
Fabrice HELLEGOUARCH
R6
Pierre SUAUDEAU
21 21 19
Dimanche 24 mars 2024
Saint Jacques Badminton - Les Fous du Volant Kervignac
Double Hommes 1
R5
Allan MORIN
R5
Julien SALMON
21 21
D7
Jérome PRADO
D8
Mathieu SAURY
11 13
Simple Homme 1
R6
Allan MORIN
10 14
N3
Alexandre LEGOUX M
21 21
Dimanche 25 février 2024
Les As Du Volant Tregueusiens - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 2
D8
Maxime BEAU
R6
Claire GRAVANS
14 10
R6
Allan MORIN
R5
Claire RIGOLLE
21 21
Simple Homme 2
D7
Yohann LE NOUVEL
21 21
R6
Allan MORIN
17 16
Dimanche 25 février 2024
Saint Jacques Badminton - Badminton Plerinais
Double Mixte 2
R6
Allan MORIN
R6
Lucile BERTHELOT
21 15 21
D8
Vincent LE NOTRE
D8
Chloé MAILLET
16 21 14
Double Hommes 1
R6
Quentin CHIVET
R5
Allan MORIN
21 21
R6
Frederic BIDAN
D7
Vincent LE NOTRE
16 19
Samedi 10 février 2024
Tregor Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Hommes 1
R6
Jonathan DAVID
D7
Simon DELTOUR
15 9
R6
Quentin CHIVET
R5
Allan MORIN
21 21
Samedi 10 février 2024
Saint Jacques Badminton - Les As Du Volant Tregueusiens
Double Hommes 1
R6
Quentin CHIVET
R5
Allan MORIN
21 21
D8
Clement JOUAN
D7
Corentin MORVAN
16 9
Dimanche 28 janvier 2024
Flume Ille Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Hommes 1
R6
Florian BOURE
R6
Arnaud MAUSSION
21 21
R6
Quentin CHIVET
R5
Allan MORIN
13 13
Dimanche 28 janvier 2024
Saint Jacques Badminton - REC Badminton
Double Hommes 1
R6
Quentin CHIVET
R5
Allan MORIN
21 21
R5
Julien MORVAN
R5
Kevin REGENT
17 18
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Plerinais - Saint Jacques Badminton
Double Hommes 1
R5
Hugo GIMENEZ
R6
Vincent LE NOTRE
16 13
R6
Quentin CHIVET
R5
Allan MORIN
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Saint Jacques Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
R6
Allan MORIN
R5
Claire RIGOLLE
21 17 21
R6
Florian BOURE
D7
Ewa KIJAK
17 21 18
Dimanche 16 avril 2023
Saint Jacques Badminton - Badminton Club Vannetais
Double Mixte 1
R6
Allan MORIN M
R4
Julie BABINOT
19 21 21
R6
Alexandre LEGOUX
R6
Sophie EVRARD
21 19 17
Double Hommes 1
R6
Mathéo DISTINGUIN
R4
Allan MORIN M
21 21
R5
Alexandre LEGOUX
D8
Lucas REICHERT
18 17
Dimanche 16 avril 2023
Saint Jacques Badminton - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 1
R4
Allan MORIN M
D8
Maël SIMON-BUN CHUOR
14 19
D7
Pierre olivier HOTTE
R5
Damien LE THOMAS
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Association Des Castelbourgeois Volants - Saint Jacques Badminton
Double Hommes 1
R5
Thibault JAMIN M
R5
Quentin PIEL
21 21
R6
Mathéo DISTINGUIN
R4
Allan MORIN M
18 16
Dimanche 19 mars 2023
Saint Jacques Badminton - Les Sternes de Ploubaz
Double Mixte 1
R6
Allan MORIN M
R4
Julie BABINOT
21 21
R6
Melvyn MALABEUF
R6
Betty HERVE M
14 14
Double Hommes 1
R4
Allan MORIN M
D7
Maël SIMON-BUN CHUOR
17 21 21
R6
Alan BASSET M
D7
Kilian CADIOU M
21 19 13
Dimanche 29 janvier 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Saint Jacques Badminton
Double Hommes 1
D7
Aymeric GUILLOU M
D7
Benjamin RAUD
21 22
R4
Allan MORIN M
D7
Maël SIMON-BUN CHUOR
12 20
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Jacques Badminton - Badminton Plerinais
Double Hommes 1
R6
Mathéo DISTINGUIN
R4
Allan MORIN M
16 18
R6
Frederic BIDAN
R6
Hugo GIMENEZ
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Maure Badminton Club - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 1
R6
Emmanuel MEHAT M
R6
Doriane LAMBARE
21 23
R6
Allan MORIN M
R4
Julie BABINOT
17 21
Double Hommes 1
R6
Elouan LE MANSEC
D7
Emmanuel MEHAT M
10 14
R6
Mathéo DISTINGUIN
R4
Allan MORIN M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Saint Jacques Badminton - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Mixte 1
R6
Allan MORIN M
R4
Julie BABINOT
6 12
N3
Thibault JAMIN M
R4
Sonia DUFEU
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Les Sternes de Ploubaz - Saint Jacques Badminton
Double Hommes 1
D7
Alan BASSET M
D8
Yoann THULOUP M
21 21
R6
Mathéo DISTINGUIN
R4
Allan MORIN M
19 15
Dimanche 13 novembre 2022
Saint Jacques Badminton - A. L. Badminton Club Briochin
Double Hommes 1
R6
Mathéo DISTINGUIN
R4
Allan MORIN M
21 21
R6
Aymeric GUILLOU M
R6
Benjamin RAUD
13 15
Dimanche 9 octobre 2022
Saint Jacques Badminton - Maure Badminton Club
Simple Homme 1
R5
Allan MORIN M
11 8
R5
Timothé HAMON
21 21
Double Hommes 1
D7
Mathéo DISTINGUIN
R4
Allan MORIN M
21 21
R6
Elouan LE MANSEC
D7
Emmanuel MEHAT M
19 15
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Plerinais - Saint Jacques Badminton
Double Hommes 1
R5
Frederic BIDAN
R5
Hugo GIMENEZ
15 21 17
D7
Mathéo DISTINGUIN
R4
Allan MORIN M
21 12 21
Simple Homme 1
D7
Emilien LEGROS
19 21 19
R5
Allan MORIN M
21 15 21
Club
Saint Jacques Badminton
Licencié depuis
Vendredi 18 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr