Retour

Melanie BODIN

Licence n° 07024763
D9
D9
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (PO 9 a 12)
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DD1
D9
Vanessa BOSSER
P10
Aurélie COYAT
18 21
9 21
Melanie BODIN
D8
Océanne THORBURN
D9
SD2
P10
Vanessa BOSSER
13 21
12 21
Melanie BODIN
D7
REC Badminton (35-REC-2) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DD1
R5
Maena RENAULT
R6
Amandine VOUILLON-BERRY
21 12
21 15
Melanie BODIN
D8
Océanne THORBURN
D9
SD2
D7
Camille CHENAL
21 18
21 18
Melanie BODIN
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
DD1
D9
Mélanie BLANDEAU
D8
Melanie BODIN
12 21
15 21
Lou DEVRED
R4
Natty MARIE
R5
SD2
D7
Melanie BODIN
11 21
14 21
Lou DEVRED
R5
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DX2
D7
Baptiste PICQUART
R6
Chloé GUITTON
21 16
21 17
Ewen BLAISE
D7
Melanie BODIN
D8
DD1
R6
Chloé GUITTON
R5
Ludivine SAOUT M
21 16
21 16
Mélanie BLANDEAU
D9
Melanie BODIN
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
SD2
R5
Molene HEMON
21 9
21 10
Melanie BODIN
D8
DD1
D8
Molene HEMON
D7
Maëlyss PICHARD
21 17
21 13
Melanie BODIN
D8
Océanne THORBURN
D9
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-2)
SD2
D8
Melanie BODIN
22 20
22 20
Doriane LAMBARE
D7
DD1
D8
Melanie BODIN
D9
Océanne THORBURN
18 21
17 21
Doriane LAMBARE
D7
Amélie VICENT
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DD1
D7
Melanie BODIN
D9
Séverine MARTINEAU
8 21
6 21
Maiwenn FARDEAU
R5
Jeanne GUILLAUME
R5
SD1
D7
Melanie BODIN
19 21
18 21
Jeanne GUILLAUME
R5
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DD1
R4
Natty MARIE
R4
Lilwenn OMNES
16 21
21 11
21 11
Melanie BODIN
D7
Séverine MARTINEAU
D9
SD1
N3
Louane TURPIN
21 11
21 6
Melanie BODIN
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
DX2
R6
Matthieu HALGAND
D7
Melanie BODIN
18 21
22 24
Samuel PREMONT
R6
Clemence BRIAND
R5
DD1
D9
Camille BESOMBES M
D7
Melanie BODIN
19 21
16 21
Clemence BRIAND
R6
Marine THEAUDIN
R6
Maure Badminton Club (35-MBC-2) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DX2
R6
Mathys POIRIER M
R4
Amélie VICENT
21 18
21 16
Matthieu HALGAND
R6
Melanie BODIN
D7
SD1
R6
Sacha-adélaïde HUET
21 18
4 21
21 17
Melanie BODIN
D7
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Union Sportive De Laille (35-USL-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
SD1
R5
Jeanne GUILLAUME
21 19
21 13
Melanie BODIN
D7
DD1
R6
Maiwenn FARDEAU
R6
Jeanne GUILLAUME
21 13
21 12
Melanie BODIN
D7
Laurine DUQUERROY
P10
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DX2
D7
Ewen BLAISE
D7
Melanie BODIN
12 21
18 21
Mario FERNANDES
R6
Molene HEMON
R6
DD1
D7
Melanie BODIN
D8
Eloïse CHATELAIN M
22 20
17 21
10 21
Emilie GAIGEOT
R4
Maëlyss PICHARD
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (place 1-4)
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DD1
D8
Marina BABONNEAU
D8
Celia LAGADIC
13 21
19 21
Melanie BODIN
D8
Océanne THORBURN
D9
SD2
P10
Delphine SALAUN
15 21
10 21
Melanie BODIN
D7
Badminton Plerinais (22-BP-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DD1
D7
Claire BURBAN
D7
Perrine HERVEZ
21 16
21 12
Melanie BODIN
D8
Océanne THORBURN
D9
SD2
D8
Perrine HERVEZ
21 19
21 17
Melanie BODIN
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 1)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DD1
D9
Elisa BRIENT
D9
Romane LE GOLVAN
14 21
11 21
Melanie BODIN
D8
Océanne THORBURN
D9
SD2
D8
Elisa BRIENT
13 21
19 21
Melanie BODIN
D8
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DD1
D8
Melanie BODIN
D9
Océanne THORBURN
14 21
14 21
Elodie JEHAN
R6
Lilwenn OMNES
R6
SD2
D8
Melanie BODIN
22 24
21 18
16 21
Julie BABINOT
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 1)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-2) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
SD2
D8
Elise BONTE
18 21
21 18
21 19
Melanie BODIN
D7
DD1
D9
Elise BONTE
D8
Coralie WALTER
22 24
21 17
19 21
Melanie BODIN
D8
Océanne THORBURN
D9
Maure Badminton Club (35-MBC-3) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
SD2
D8
Léa MICHEL M
21 14
21 13
Melanie BODIN
D7
DD1
D8
Kate LEBRETON
D9
Léa MICHEL M
21 19
21 11
Melanie BODIN
D8
Océanne THORBURN
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 1)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DD1
D7
Bérengère DURAND
R6
Fanny GOMEZ
21 13
21 19
Melanie BODIN
D8
Océanne THORBURN
D9
SD2
R6
Bérengère DURAND
21 15
14 21
13 21
Melanie BODIN
D8
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DD1
D8
Melanie BODIN
D9
Océanne THORBURN
21 0
21 0
SD2
D8
Melanie BODIN
16 21
18 21
Romane LE GOLVAN
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DD1
D7
Lilwenn OMNES
R6
Louane TURPIN
23 25
21 13
17 21
Melanie BODIN
D8
Valentine CHAUSSEE
D7
SD1
R5
Louane TURPIN
21 8
21 18
Melanie BODIN
D8
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-3)
DD1
D8
Melanie BODIN
D9
Océanne THORBURN
21 17
21 16
Kate LEBRETON
D8
Léa MICHEL M
D9
SD2
D8
Melanie BODIN
10 21
15 21
Léa MICHEL M
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
SD2
D9
Melanie BODIN
16 21
21 16
16 21
Bérengère DURAND
D7
DX2
D8
François ECOBICHON
D9
Melanie BODIN
21 11
19 21
22 20
Pierre-alexis MASSON
D8
Bérengère DURAND
D8
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Badminton Club Quevertois (22-BCQ-2)
DD1
D9
Melanie BODIN
D7
Valentine CHAUSSEE
22 20
21 16
Elise BONTE
D9
Coralie WALTER
D8
SD2
D9
Melanie BODIN
21 16
18 21
21 19
Marine CLOTAULT
D8
Dimanche 16 avril 2023
AL Badminton Plonéour-Lanvern - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Dames 1
D9
Vanessa BOSSER
P10
Aurélie COYAT
18 9
D8
Melanie BODIN
D9
Océanne THORBURN
21 21
Simple Dame 2
P10
Vanessa BOSSER
13 12
D7
Melanie BODIN
21 21
Dimanche 16 avril 2023
REC Badminton - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Dames 1
R5
Maena RENAULT
R6
Amandine VOUILLON-BERRY
21 21
D8
Melanie BODIN
D9
Océanne THORBURN
12 15
Simple Dame 2
D7
Camille CHENAL
21 21
D7
Melanie BODIN
18 18
Dimanche 19 mars 2023
Union Sportive Vernoise Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Dames 1
D9
Mélanie BLANDEAU
D8
Melanie BODIN
12 15
R4
Lou DEVRED
R5
Natty MARIE
21 21
Simple Dame 2
D7
Melanie BODIN
11 14
R5
Lou DEVRED
21 21
Dimanche 19 mars 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Mixte 2
D7
Baptiste PICQUART
R6
Chloé GUITTON
21 21
D7
Ewen BLAISE
D8
Melanie BODIN
16 17
Double Dames 1
R6
Chloé GUITTON
R5
Ludivine SAOUT M
21 21
D9
Mélanie BLANDEAU
D8
Melanie BODIN
16 16
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Bain De Bretagne - Union Sportive Vernoise Badminton
Simple Dame 2
R5
Molene HEMON
21 21
D8
Melanie BODIN
9 10
Double Dames 1
D8
Molene HEMON
D7
Maëlyss PICHARD
21 21
D8
Melanie BODIN
D9
Océanne THORBURN
17 13
Dimanche 29 janvier 2023
Union Sportive Vernoise Badminton - Maure Badminton Club
Simple Dame 2
D8
Melanie BODIN
22 22
D7
Doriane LAMBARE
20 20
Double Dames 1
D8
Melanie BODIN
D9
Océanne THORBURN
18 17
D7
Doriane LAMBARE
D8
Amélie VICENT
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Union Sportive Vernoise Badminton - Union Sportive De Laille
Double Dames 1
D7
Melanie BODIN
D9
Séverine MARTINEAU
8 6
R5
Maiwenn FARDEAU
R5
Jeanne GUILLAUME
21 21
Simple Dame 1
D7
Melanie BODIN
19 18
R5
Jeanne GUILLAUME
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Saint Jacques Badminton - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Dames 1
R4
Natty MARIE
R4
Lilwenn OMNES
16 21 21
D7
Melanie BODIN
D9
Séverine MARTINEAU
21 11 11
Simple Dame 1
N3
Louane TURPIN
21 21
D7
Melanie BODIN
11 6
Dimanche 13 novembre 2022
Union Sportive Vernoise Badminton - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Mixte 2
R6
Matthieu HALGAND
D7
Melanie BODIN
18 22
R6
Samuel PREMONT
R5
Clemence BRIAND
21 24
Double Dames 1
D9
Camille BESOMBES M
D7
Melanie BODIN
19 16
R6
Clemence BRIAND
R6
Marine THEAUDIN
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Maure Badminton Club - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Mixte 2
R6
Mathys POIRIER M
R4
Amélie VICENT
21 21
R6
Matthieu HALGAND
D7
Melanie BODIN
18 16
Simple Dame 1
R6
Sacha-adélaïde HUET
21 4 21
D7
Melanie BODIN
18 21 17
Dimanche 9 octobre 2022
Union Sportive De Laille - Union Sportive Vernoise Badminton
Simple Dame 1
R5
Jeanne GUILLAUME
21 21
D7
Melanie BODIN
19 13
Double Dames 1
R6
Maiwenn FARDEAU
R6
Jeanne GUILLAUME
21 21
D7
Melanie BODIN
P10
Laurine DUQUERROY
13 12
Dimanche 9 octobre 2022
Union Sportive Vernoise Badminton - Badminton Club Bain De Bretagne
Double Mixte 2
D7
Ewen BLAISE
D7
Melanie BODIN
12 18
R6
Mario FERNANDES
R6
Molene HEMON
21 21
Double Dames 1
D7
Melanie BODIN
D8
Eloïse CHATELAIN M
22 17 10
R4
Emilie GAIGEOT
R6
Maëlyss PICHARD
20 21 21
Dimanche 24 avril 2022
AL Badminton Plonéour-Lanvern - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Dames 1
D8
Marina BABONNEAU
D8
Celia LAGADIC
13 19
D8
Melanie BODIN
D9
Océanne THORBURN
21 21
Simple Dame 2
P10
Delphine SALAUN
15 10
D7
Melanie BODIN
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Plerinais - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Dames 1
D7
Claire BURBAN
D7
Perrine HERVEZ
21 21
D8
Melanie BODIN
D9
Océanne THORBURN
16 12
Simple Dame 2
D8
Perrine HERVEZ
21 21
D7
Melanie BODIN
19 17
Dimanche 6 mars 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Dames 1
D9
Elisa BRIENT
D9
Romane LE GOLVAN
14 11
D8
Melanie BODIN
D9
Océanne THORBURN
21 21
Simple Dame 2
D8
Elisa BRIENT
13 19
D8
Melanie BODIN
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive Vernoise Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Dames 1
D8
Melanie BODIN
D9
Océanne THORBURN
14 14
R6
Elodie JEHAN
R6
Lilwenn OMNES
21 21
Simple Dame 2
D8
Melanie BODIN
22 21 16
D8
Julie BABINOT
24 18 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Quevertois - Union Sportive Vernoise Badminton
Simple Dame 2
D8
Elise BONTE
18 21 21
D7
Melanie BODIN
21 18 19
Double Dames 1
D9
Elise BONTE
D8
Coralie WALTER
22 21 19
D8
Melanie BODIN
D9
Océanne THORBURN
24 17 21
Dimanche 30 janvier 2022
Maure Badminton Club - Union Sportive Vernoise Badminton
Simple Dame 2
D8
Léa MICHEL M
21 21
D7
Melanie BODIN
14 13
Double Dames 1
D8
Kate LEBRETON
D9
Léa MICHEL M
21 21
D8
Melanie BODIN
D9
Océanne THORBURN
19 11
Dimanche 12 décembre 2021
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Dames 1
D7
Bérengère DURAND
R6
Fanny GOMEZ
21 21
D8
Melanie BODIN
D9
Océanne THORBURN
13 19
Simple Dame 2
R6
Bérengère DURAND
21 14 13
D8
Melanie BODIN
15 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive Vernoise Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Dames 1
D8
Melanie BODIN
D9
Océanne THORBURN
21 21
0 0
Simple Dame 2
D8
Melanie BODIN
16 18
D8
Romane LE GOLVAN
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Jacques Badminton - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Dames 1
D7
Lilwenn OMNES
R6
Louane TURPIN
23 21 17
D8
Melanie BODIN
D7
Valentine CHAUSSEE
25 13 21
Simple Dame 1
R5
Louane TURPIN
21 21
D8
Melanie BODIN
8 18
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive Vernoise Badminton - Maure Badminton Club
Double Dames 1
D8
Melanie BODIN
D9
Océanne THORBURN
21 21
D8
Kate LEBRETON
D9
Léa MICHEL M
17 16
Simple Dame 2
D8
Melanie BODIN
10 15
D8
Léa MICHEL M
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Union Sportive Vernoise Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Simple Dame 2
D9
Melanie BODIN
16 21 16
D7
Bérengère DURAND
21 16 21
Double Mixte 2
D8
François ECOBICHON
D9
Melanie BODIN
21 19 22
D8
Pierre-alexis MASSON
D8
Bérengère DURAND
11 21 20
Dimanche 17 octobre 2021
Union Sportive Vernoise Badminton - Badminton Club Quevertois
Double Dames 1
D9
Melanie BODIN
D7
Valentine CHAUSSEE
22 21
D9
Elise BONTE
D8
Coralie WALTER
20 16
Simple Dame 2
D9
Melanie BODIN
21 18 21
D8
Marine CLOTAULT
16 21 19
Club
Licencié depuis
Mardi 21 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr