Retour

Gaëlle CELTON

Licence n° 06843346
D9
D9
D7
Dimanche 6 mars 2022 | Les Sardines Volantes (29-LSV-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
DX1
D8
Ludovic CHAPIN
P11
Pernelle BERTOCHE
21 15
21 13
Adrien HUHN
R6
Gaëlle CELTON
D8
DD1
P10
Mathilde GUEGUEN
P11
Audrey MOALIC
18 21
8 21
Gaëlle CELTON
D9
Margaux LE NAI M
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-3) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
DX2
P10
Timothée PORTIER
P12
Romane LE GOFF-BUREL
9 21
10 21
Gauthier LE BRIS
R6
Gaëlle CELTON
D8
SD2
NC
Gwenn COROLLER
13 21
6 21
Gaëlle CELTON
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
DX2
P10
Matheo MONNIER
D9
Gaëlle CELTON
21 11
21 13
Yann STEFAN
D9
Sandra COINTEREAU
P11
Dimanche 30 janvier 2022 | Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) - Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1)
DX2
D9
Antoine THOMAS
D9
Gaëlle CELTON
21 17
24 22
Clément LE GALL
P10
Marieke CORRE
D9
DD1
D9
Gaëlle CELTON
D8
Margaux LE NAI M
21 15
10 21
16 21
Marieke CORRE
P10
Elvina FEUNTEUN
P11
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
DX1
R6
Arnaud LETENEUR M
D9
Lucie PENARD
15 21
22 20
17 21
Gauthier LE BRIS
D7
Gaëlle CELTON
D9
DD1
P12
Céline LE MEUR
D9
Caroline MENARD
21 13
15 21
21 18
Gaëlle CELTON
D9
Gaëlle PENSIVY
P11
Dimanche 12 décembre 2021 | Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) - Les Sardines Volantes (29-LSV-1)
DX2
D9
Antoine THOMAS
D9
Gaëlle CELTON
15 21
21 15
21 15
Gilles CHARRETEUR
D9
Audrey MOALIC
P11
SD1
P10
Gaëlle CELTON
9 21
22 24
Mathilde GUEGUEN
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
DD1
P12
Lenaig GUILLOREL
NC
Lucie TREBAUL
13 21
17 21
Céline BODENES M
P11
Gaëlle CELTON
D9
DX1
D7
Marc MOREL
P10
Elvina FEUNTEUN
14 21
17 21
Adrien HUHN
D7
Gaëlle CELTON
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-3)
DX1
D9
Matheo MONNIER
D9
Gaëlle CELTON
21 10
21 15
Florian HELAOUET
P11
Claire DIDELOT
P11
SD1
P10
Gaëlle CELTON
19 21
16 21
Amandine BUHANNIC
P10
Lundi 18 avril 2022 | Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
DX1
D7
Marc MOREL
D9
Marieke CORRE
21 13
16 21
18 21
Adrien HUHN
R6
Gaëlle CELTON
D9
DD1
P11
Elvina FEUNTEUN
P12
Lenaig GUILLOREL
20 22
11 21
Gaëlle CELTON
D9
Gaëlle PENSIVY
P11
Dimanche 17 octobre 2021 | AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
DX1
D9
Yoann ABJEAN
D9
Corinne JEGOU
5 21
11 21
Gabin LE DEZ
D7
Gaëlle CELTON
D9
SD1
D9
Sandra COINTEREAU
21 18
13 21
23 21
Gaëlle CELTON
P10
Dimanche 17 octobre 2021 | Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
DX1
D7
Gauthier LE BRIS
D9
Gaëlle CELTON
18 21
21 23
Arnaud LETENEUR M
D7
Malvy PELLETER
D9
SD1
P10
Gaëlle CELTON
13 21
10 21
Malvy PELLETER
D8
Lundi 18 avril 2022 | Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
DD1
NC
Karine LE DREZEN
D7
Sterenn LE PIMPEC
19 21
21 15
14 21
Gaëlle CELTON
D9
Gaëlle PENSIVY
NC
DX1
D8
Romain KERENEUR M
D9
Yaëlle LEMARCHAND M
14 21
15 21
Adrien HUHN
D7
Gaëlle CELTON
D9
Dimanche 11 octobre 2020 | Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
DX1
D9
Aurélie BORDRON
D9
Nathan COLLET
20 22
15 21
Gaëlle CELTON
P10
Theo LECOINTRE
D9
SD1
D9
Ilona BORDRON
21 10
21 16
Gaëlle CELTON
P10
Dimanche 11 octobre 2020 | Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
DD1
D9
Gaëlle CELTON
P12
Claire BALZE
21 8
21 19
Véronique ORLIANGE M
P10
Fanny MEVEL
P12
SD1
P10
Gaëlle CELTON
21 14
21 16
Erica DOS SANTOS AMORIM
P10
Dimanche 6 mars 2022
Les Sardines Volantes (29-LSV-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
Double Mixte 1
D8
Ludovic CHAPIN
P11
Pernelle BERTOCHE
21 21
R6
Adrien HUHN
D8
Gaëlle CELTON
15 13
Double Dames 1
P10
Mathilde GUEGUEN
P11
Audrey MOALIC
18 8
D9
Gaëlle CELTON
D8
Margaux LE NAI M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-3) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
Double Mixte 2
P10
Timothée PORTIER
P12
Romane LE GOFF-BUREL
9 10
R6
Gauthier LE BRIS
D8
Gaëlle CELTON
21 21
Simple Dame 2
NC
Gwenn COROLLER
13 6
D9
Gaëlle CELTON
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2)
Double Mixte 2
P10
Matheo MONNIER
D9
Gaëlle CELTON
21 21
D9
Yann STEFAN
P11
Sandra COINTEREAU
11 13
Dimanche 30 janvier 2022
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) - Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1)
Double Mixte 2
D9
Antoine THOMAS
D9
Gaëlle CELTON
21 24
P10
Clément LE GALL
D9
Marieke CORRE
17 22
Double Dames 1
D9
Gaëlle CELTON
D8
Margaux LE NAI M
21 10 16
P10
Marieke CORRE
P11
Elvina FEUNTEUN
15 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
Double Mixte 1
R6
Arnaud LETENEUR M
D9
Lucie PENARD
15 22 17
D7
Gauthier LE BRIS
D9
Gaëlle CELTON
21 20 21
Double Dames 1
P12
Céline LE MEUR
D9
Caroline MENARD
21 15 21
D9
Gaëlle CELTON
P11
Gaëlle PENSIVY
13 21 18
Dimanche 12 décembre 2021
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) - Les Sardines Volantes (29-LSV-1)
Double Mixte 2
D9
Antoine THOMAS
D9
Gaëlle CELTON
15 21 21
D9
Gilles CHARRETEUR
P11
Audrey MOALIC
21 15 15
Simple Dame 1
P10
Gaëlle CELTON
9 22
D9
Mathilde GUEGUEN
21 24
Dimanche 21 novembre 2021
Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
Double Dames 1
P12
Lenaig GUILLOREL
NC
Lucie TREBAUL
13 17
P11
Céline BODENES M
D9
Gaëlle CELTON
21 21
Double Mixte 1
D7
Marc MOREL
P10
Elvina FEUNTEUN
14 17
D7
Adrien HUHN
D9
Gaëlle CELTON
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-3)
Double Mixte 1
D9
Matheo MONNIER
D9
Gaëlle CELTON
21 21
P11
Florian HELAOUET
P11
Claire DIDELOT
10 15
Simple Dame 1
P10
Gaëlle CELTON
19 16
P10
Amandine BUHANNIC
21 21
Lundi 18 avril 2022
Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
Double Mixte 1
D7
Marc MOREL
D9
Marieke CORRE
21 16 18
R6
Adrien HUHN
D9
Gaëlle CELTON
13 21 21
Double Dames 1
P11
Elvina FEUNTEUN
P12
Lenaig GUILLOREL
20 11
D9
Gaëlle CELTON
P11
Gaëlle PENSIVY
22 21
Dimanche 17 octobre 2021
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
Double Mixte 1
D9
Yoann ABJEAN
D9
Corinne JEGOU
5 11
D7
Gabin LE DEZ
D9
Gaëlle CELTON
21 21
Simple Dame 1
D9
Sandra COINTEREAU
21 13 23
P10
Gaëlle CELTON
18 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-4)
Double Mixte 1
D7
Gauthier LE BRIS
D9
Gaëlle CELTON
18 21
D7
Arnaud LETENEUR M
D9
Malvy PELLETER
21 23
Simple Dame 1
P10
Gaëlle CELTON
13 10
D8
Malvy PELLETER
21 21
Lundi 18 avril 2022
Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-3)
Double Dames 1
NC
Karine LE DREZEN
D7
Sterenn LE PIMPEC
19 21 14
D9
Gaëlle CELTON
NC
Gaëlle PENSIVY
21 15 21
Double Mixte 1
D8
Romain KERENEUR M
D9
Yaëlle LEMARCHAND M
14 15
D7
Adrien HUHN
D9
Gaëlle CELTON
21 21
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
Double Mixte 1
D9
Aurélie BORDRON
D9
Nathan COLLET
20 15
P10
Gaëlle CELTON
D9
Theo LECOINTRE
22 21
Simple Dame 1
D9
Ilona BORDRON
21 21
P10
Gaëlle CELTON
10 16
Dimanche 11 octobre 2020
Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3)
Double Dames 1
D9
Gaëlle CELTON
P12
Claire BALZE
21 21
P10
Véronique ORLIANGE M
P12
Fanny MEVEL
8 19
Simple Dame 1
P10
Gaëlle CELTON
21 21
P10
Erica DOS SANTOS AMORIM
14 16
Club
Tregunc Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 9 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr