Retour

Emmanuel MEHAT

Licence n° 06711759
D8
D8
R6
Muté
Saison 2023-2024
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Union Sportive De Laille (35-USL-2) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
DH1
D8
Remi CAILLIBOT
D7
Pierre MARIOU
21 18
21 15
Jérôme ERIAU
D9
Emmanuel MEHAT M
D7
SH1
R6
Remi CAILLIBOT
21 16
21 12
Emmanuel MEHAT M
D7
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Le Rush Aux Fées (35-RAF-1)
DX1
R6
Emmanuel MEHAT M
D7
Marine COQUILLET
21 11
21 19
Bastien PLANTE
D9
Audrey CHAUPITRE
D8
DH1
D7
Emmanuel MEHAT M
P10
Damien VINOUZE
21 15
21 15
Eric JOYER
P11
Bastien PLANTE
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
DX1
R6
Emmanuel MEHAT M
D7
Lucile HAMON
21 13
23 21
Dylan HERVE
D7
Chloé ROULLIAUX
D9
DH1
D9
Jérôme ERIAU
D7
Emmanuel MEHAT M
21 18
18 21
21 18
Arthur AGUTTES
P10
Dylan HERVE
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (PO 9 a 12)
Maure Badminton Club (35-MBC-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX1
R6
Emmanuel MEHAT M
D8
Marion TROCHU M
19 21
18 21
Nicolas QUINQUIS M
R6
Stephanie MORICE
R6
SH1
D7
Emmanuel MEHAT M
14 21
10 21
Florian GUEHO
R4
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - Maure Badminton Club (35-MBC-3)
DH1
D7
Cyrille GUYON
R6
Tony LE NEUN
21 14
15 21
21 19
Emmanuel MEHAT M
D7
Denis RICHARD
D7
DX1
R6
Tony LE NEUN
R6
Marion NEDELLEC M
21 19
21 19
Emmanuel MEHAT M
R6
Marion TROCHU M
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-3)
DX1
D7
Melvyn MALABEUF
D7
Léna CADIC
21 13
17 21
22 20
Emmanuel MEHAT M
R6
Marion TROCHU M
D8
DH1
R6
Alan BASSET M
D7
Kilian CADIOU M
12 21
14 21
Elouan LE MANSEC
R6
Emmanuel MEHAT M
D7
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-3)
DX1
R6
Leo JOUAN
R4
Clara DUFRESNE M
21 13
21 16
Emmanuel MEHAT M
R6
Kate LEBRETON
D8
DH1
D7
Aymeric GUILLOU M
D7
Benjamin RAUD
18 21
10 21
Elouan LE MANSEC
R6
Emmanuel MEHAT M
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Badminton Plerinais (22-BP-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-3)
SH2
D7
Emilien LEGROS
21 16
21 16
Emmanuel MEHAT M
R6
DX1
R5
Hugo GIMENEZ
R5
Coline LE SECH
21 15
21 18
Emmanuel MEHAT M
R6
Doriane LAMBARE
R6
Maure Badminton Club (35-MBC-3) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DX1
R6
Emmanuel MEHAT M
R6
Doriane LAMBARE
21 17
23 21
Allan MORIN M
R6
Julie BABINOT
R4
DH1
R6
Elouan LE MANSEC
D7
Emmanuel MEHAT M
10 21
14 21
Mathéo DISTINGUIN
R6
Allan MORIN M
R4
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Maure Badminton Club (35-MBC-3) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
DX1
R6
Emmanuel MEHAT M
R5
Doriane LAMBARE
8 21
5 21
Thibault JAMIN M
N3
Sonia DUFEU
R4
DH1
R6
Elouan LE MANSEC
D7
Emmanuel MEHAT M
11 21
17 21
Sébastien ABARRAY
D7
Thibault JAMIN M
R5
Maure Badminton Club (35-MBC-3) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2)
DX1
R6
Emmanuel MEHAT M
R5
Doriane LAMBARE
13 21
15 21
Melvyn MALABEUF
D7
Betty HERVE M
R6
DH1
R6
Elouan LE MANSEC
D7
Emmanuel MEHAT M
15 21
21 19
15 21
Alan BASSET M
D7
Kilian CADIOU M
D8
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Maure Badminton Club (35-MBC-3) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DX1
R5
Emmanuel MEHAT M
D8
Kate LEBRETON
14 21
16 21
Axel LE NY
R6
Eva CARIOU M
R4
DH1
R6
Elouan LE MANSEC
D7
Emmanuel MEHAT M
21 17
17 21
17 21
Aymeric GUILLOU M
R6
Benjamin RAUD
D7
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - Maure Badminton Club (35-MBC-3)
DX1
D7
Mathéo DISTINGUIN
R5
Julie BABINOT
23 21
21 15
Emmanuel MEHAT M
R5
Doriane LAMBARE
R5
DH1
D7
Mathéo DISTINGUIN
R4
Allan MORIN M
21 19
21 15
Elouan LE MANSEC
R6
Emmanuel MEHAT M
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DH1
R4
Nicolas RAISON
N3
Victor REICHERT
17 21
21 7
21 9
Adrien CAPAINE
R6
Emmanuel MEHAT
R6
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DH1
R5
Baptiste PICQUART
R5
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
21 11
21 18
Emmanuel MEHAT
R6
Simon MICHEL
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 1)
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX1
R6
Emmanuel MEHAT
R5
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN M
21 17
14 21
21 19
Vincent TOUDIC
R5
Gaelle FREROU
R6
DH1
R6
Adrien CAPAINE
R6
Emmanuel MEHAT
15 21
21 17
21 16
Pierre CHAGNOT
R5
Dimitri MACE
R6
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
DX1
R6
Emmanuel MEHAT
R5
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN M
18 21
13 21
Nicolas RAISON
N3
Océane BERTHELOT
D8
DH1
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Emmanuel MEHAT
14 21
15 21
Nicolas RAISON
R4
Victor REICHERT
N3
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 1)
REC Badminton (35-REC-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DH1
N3
Jean-baptiste BERTRAND
R5
Cedric GIBOU
21 14
21 10
Dorian GAUTIER
D9
Emmanuel MEHAT
R6
DX1
R4
Cedric GIBOU
R6
Amandine VOUILLON-BERRY
12 21
10 21
Emmanuel MEHAT
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN M
R6
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX1
R6
Emmanuel MEHAT
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN M
16 21
21 16
19 21
Vincent TOUDIC
R6
Gaelle FREROU
R6
DH1
D9
Dorian GAUTIER
R6
Emmanuel MEHAT
21 19
13 21
16 21
Romain BRAULT
R4
Dimitri MACE
R6
Lundi 15 janvier 2024
Union Sportive De Laille (35-USL-2) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
Double Hommes 1
D8
Remi CAILLIBOT
D7
Pierre MARIOU
21 21
D9
Jérôme ERIAU
D7
Emmanuel MEHAT M
18 15
Simple Homme 1
R6
Remi CAILLIBOT
21 21
D7
Emmanuel MEHAT M
16 12
Lundi 18 décembre 2023
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Le Rush Aux Fées (35-RAF-1)
Double Mixte 1
R6
Emmanuel MEHAT M
D7
Marine COQUILLET
21 21
D9
Bastien PLANTE
D8
Audrey CHAUPITRE
11 19
Double Hommes 1
D7
Emmanuel MEHAT M
P10
Damien VINOUZE
21 21
P11
Eric JOYER
D9
Bastien PLANTE
15 15
Lundi 20 novembre 2023
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
Double Mixte 1
R6
Emmanuel MEHAT M
D7
Lucile HAMON
21 23
D7
Dylan HERVE
D9
Chloé ROULLIAUX
13 21
Double Hommes 1
D9
Jérôme ERIAU
D7
Emmanuel MEHAT M
21 18 21
P10
Arthur AGUTTES
D7
Dylan HERVE
18 21 18
Dimanche 16 avril 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Mixte 1
R6
Emmanuel MEHAT M
D8
Marion TROCHU M
19 18
R6
Nicolas QUINQUIS M
R6
Stephanie MORICE
21 21
Simple Homme 1
D7
Emmanuel MEHAT M
14 10
R4
Florian GUEHO
21 21
Dimanche 16 avril 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - Maure Badminton Club (35-MBC-3)
Double Hommes 1
D7
Cyrille GUYON
R6
Tony LE NEUN
21 15 21
D7
Emmanuel MEHAT M
D7
Denis RICHARD
14 21 19
Double Mixte 1
R6
Tony LE NEUN
R6
Marion NEDELLEC M
21 21
R6
Emmanuel MEHAT M
D8
Marion TROCHU M
19 19
Dimanche 29 janvier 2023
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-3)
Double Mixte 1
D7
Melvyn MALABEUF
D7
Léna CADIC
21 17 22
R6
Emmanuel MEHAT M
D8
Marion TROCHU M
13 21 20
Double Hommes 1
R6
Alan BASSET M
D7
Kilian CADIOU M
12 14
R6
Elouan LE MANSEC
D7
Emmanuel MEHAT M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-3)
Double Mixte 1
R6
Leo JOUAN
R4
Clara DUFRESNE M
21 21
R6
Emmanuel MEHAT M
D8
Kate LEBRETON
13 16
Double Hommes 1
D7
Aymeric GUILLOU M
D7
Benjamin RAUD
18 10
R6
Elouan LE MANSEC
D7
Emmanuel MEHAT M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Plerinais (22-BP-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-3)
Simple Homme 2
D7
Emilien LEGROS
21 21
R6
Emmanuel MEHAT M
16 16
Double Mixte 1
R5
Hugo GIMENEZ
R5
Coline LE SECH
21 21
R6
Emmanuel MEHAT M
R6
Doriane LAMBARE
15 18
Dimanche 8 janvier 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-3) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
Double Mixte 1
R6
Emmanuel MEHAT M
R6
Doriane LAMBARE
21 23
R6
Allan MORIN M
R4
Julie BABINOT
17 21
Double Hommes 1
R6
Elouan LE MANSEC
D7
Emmanuel MEHAT M
10 14
R6
Mathéo DISTINGUIN
R4
Allan MORIN M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-3) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
Double Mixte 1
R6
Emmanuel MEHAT M
R5
Doriane LAMBARE
8 5
N3
Thibault JAMIN M
R4
Sonia DUFEU
21 21
Double Hommes 1
R6
Elouan LE MANSEC
D7
Emmanuel MEHAT M
11 17
D7
Sébastien ABARRAY
R5
Thibault JAMIN M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-3) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2)
Double Mixte 1
R6
Emmanuel MEHAT M
R5
Doriane LAMBARE
13 15
D7
Melvyn MALABEUF
R6
Betty HERVE M
21 21
Double Hommes 1
R6
Elouan LE MANSEC
D7
Emmanuel MEHAT M
15 21 15
D7
Alan BASSET M
D8
Kilian CADIOU M
21 19 21
Dimanche 9 octobre 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-3) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Double Mixte 1
R5
Emmanuel MEHAT M
D8
Kate LEBRETON
14 16
R6
Axel LE NY
R4
Eva CARIOU M
21 21
Double Hommes 1
R6
Elouan LE MANSEC
D7
Emmanuel MEHAT M
21 17 17
R6
Aymeric GUILLOU M
D7
Benjamin RAUD
17 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - Maure Badminton Club (35-MBC-3)
Double Mixte 1
D7
Mathéo DISTINGUIN
R5
Julie BABINOT
23 21
R5
Emmanuel MEHAT M
R5
Doriane LAMBARE
21 15
Double Hommes 1
D7
Mathéo DISTINGUIN
R4
Allan MORIN M
21 21
R6
Elouan LE MANSEC
D7
Emmanuel MEHAT M
19 15
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Hommes 1
R4
Nicolas RAISON
N3
Victor REICHERT
17 21 21
R6
Adrien CAPAINE
R6
Emmanuel MEHAT
21 7 9
Dimanche 12 décembre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Hommes 1
R5
Baptiste PICQUART
R5
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
21 21
R6
Emmanuel MEHAT
R6
Simon MICHEL
11 18
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
Double Mixte 1
R6
Emmanuel MEHAT
R5
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN M
21 14 21
R5
Vincent TOUDIC
R6
Gaelle FREROU
17 21 19
Double Hommes 1
R6
Adrien CAPAINE
R6
Emmanuel MEHAT
15 21 21
R5
Pierre CHAGNOT
R6
Dimitri MACE
21 17 16
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
Double Mixte 1
R6
Emmanuel MEHAT
R5
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN M
18 13
N3
Nicolas RAISON
D8
Océane BERTHELOT
21 21
Double Hommes 1
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Emmanuel MEHAT
14 15
R4
Nicolas RAISON
N3
Victor REICHERT
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
REC Badminton (35-REC-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Hommes 1
N3
Jean-baptiste BERTRAND
R5
Cedric GIBOU
21 21
D9
Dorian GAUTIER
R6
Emmanuel MEHAT
14 10
Double Mixte 1
R4
Cedric GIBOU
R6
Amandine VOUILLON-BERRY
12 10
R6
Emmanuel MEHAT
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN M
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
Double Mixte 1
R6
Emmanuel MEHAT
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN M
16 21 19
R6
Vincent TOUDIC
R6
Gaelle FREROU
21 16 21
Double Hommes 1
D9
Dorian GAUTIER
R6
Emmanuel MEHAT
21 13 16
R4
Romain BRAULT
R6
Dimitri MACE
19 21 21
Club
Amicale Laique Redon Badminton
Licencié depuis
Mardi 14 novembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr