Retour

Vincent ROLLET

Licence n° 06799982
D8
D8
D7
Jeudi 3 février 2022 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX1
D7
Vincent ROLLET
D8
Rachel FREMY
21 8
21 19
Christophe GUILLEVIC
D9
Nathalie CUREAU
D9
SH2
D8
Vincent ROLLET
21 5
21 5
Christophe GUILLEVIC
D9
Samedi 30 avril 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
D8
Karine TOUZEAU M
N3
Julien LAMBOURG
21 15
19 21
21 6
Rachel FREMY
D8
Vincent ROLLET
D7
DH1
R5
Julien LAMBOURG
R6
Philippe KERDRAON
21 14
21 17
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
D8
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
D8
Marine YAYON
D8
Francois LEVOT
21 15
17 21
16 21
Rachel FREMY
D8
Vincent ROLLET
D7
SH2
D9
Victor GROLEAU M
0 21
0 21
Vincent ROLLET
D8
Jeudi 31 mars 2022 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
D8
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 14
21 18
Yvonne MARPEAU
D9
Styve JAUMOTTE
D9
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
18 21
16 21
Manuel SALMON
D8
Styve JAUMOTTE
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH2
D8
Vincent ROLLET
16 21
20 22
David LEROUX
D8
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
13 21
21 16
19 21
David LEROUX
D8
François BRAULT
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
D8
Vincent ROLLET
D9
Benjamin GIGAN
21 19
21 14
Mathieu ROBIN
P10
Antoine BOURGES
R6
DX1
D7
Eulalie GUYOT
D8
Vincent ROLLET
21 14
16 21
21 18
Juliette CHAMPIGNY
D8
Antoine BOURGES
R6
Dimanche 6 mars 2022 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
D8
Lea MONGAZON
D8
Vincent ROLLET
21 19
21 14
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
D8
DH1
D8
Vincent ROLLET
D8
Sylvain DELANOUE
21 17
21 12
Hermann OUATTARA
P10
Pierre BAHIN
P10
Lundi 28 février 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Julien BOURDIER M
19 21
16 21
Rachel FREMY
D8
Vincent ROLLET
D8
SH1
D8
Julien BOURDIER M
15 21
15 21
Vincent ROLLET
D8
Lundi 31 janvier 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D8
Miguel MEQUIGNON
D9
Julien CESAIRE
13 21
11 21
Vincent ROLLET
D8
Sylvain DELANOUE
D8
DH2
D9
Fabien PESLIER
D9
Julien CESAIRE
19 21
17 21
Vincent ROLLET
D8
Herve ROCHEREAU
P11
SH1
D8
Miguel MEQUIGNON
10 21
21 23
Vincent ROLLET
D8
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
D8
Estelle PEIGNE M
R6
Thibaud SAVARIT
13 21
13 21
Rachel FREMY
D9
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badaubance (49-BLA-1)
DX1
D8
Eulalie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 17
21 17
Valerie PICHERY
D9
Timéo LEBRANCHU
D8
DH1
D8
Vincent ROLLET
D9
Benjamin GIGAN
21 19
21 17
Mickaël LEBRANCHU
D9
Maxime BERNARD
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
D9
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 12
21 16
Marine YAYON
D9
Francois LEVOT
D7
DH1
D9
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
17 21
14 21
Ludovic SELLIER
D8
Francois LEVOT
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
SH1
D8
Vincent ROLLET
21 7
9 21
22 20
Sylvain MOREAU
D8
Vendredi 31 décembre 2021 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D8
Julien GOURMAUD
D9
Guillaume MARANDE
21 14
13 21
13 21
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
D8
DX1
R4
Emilie LANDON
D8
Julien GOURMAUD
21 14
21 13
Rachel FREMY
D9
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
D9
Juliette CHAMPIGNY
D8
Robin TUSSEAU
21 11
11 21
17 21
Rachel FREMY
D9
Vincent ROLLET
D7
DH1
R6
Antoine BOURGES
D8
Robin TUSSEAU
21 15
21 13
Benjamin GIGAN
D9
Vincent ROLLET
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH1
D7
Cédric MARANDEAU
21 5
21 10
Vincent ROLLET
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH1
D7
Simon BRICARD M
18 21
21 15
21 12
Vincent ROLLET
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D9
Sébastien ADENYS
D9
Hermann OUATTARA
12 21
13 21
Benjamin GIGAN
D9
Vincent ROLLET
D8
DX1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
23 21
18 21
21 14
Leonie GUYOT
P10
Vincent ROLLET
D7
Jeudi 3 février 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Mixte 1
D7
Vincent ROLLET
D8
Rachel FREMY
21 21
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Nathalie CUREAU
8 19
Simple Homme 2
D8
Vincent ROLLET
21 21
D9
Christophe GUILLEVIC
5 5
Samedi 30 avril 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 1
D8
Karine TOUZEAU M
N3
Julien LAMBOURG
21 19 21
D8
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
15 21 6
Double Hommes 1
R5
Julien LAMBOURG
R6
Philippe KERDRAON
21 21
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
14 17
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 1
D8
Marine YAYON
D8
Francois LEVOT
21 17 16
D8
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
15 21 21
Simple Homme 2
D9
Victor GROLEAU M
0 0
D8
Vincent ROLLET
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Mixte 1
D8
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 21
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Styve JAUMOTTE
14 18
Double Hommes 1
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
18 16
D8
Manuel SALMON
D8
Styve JAUMOTTE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 2
D8
Vincent ROLLET
16 20
D8
David LEROUX
21 22
Double Hommes 1
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
13 21 19
D8
David LEROUX
D8
François BRAULT
21 16 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Hommes 1
D8
Vincent ROLLET
D9
Benjamin GIGAN
21 21
P10
Mathieu ROBIN
R6
Antoine BOURGES
19 14
Double Mixte 1
D7
Eulalie GUYOT
D8
Vincent ROLLET
21 16 21
D8
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
14 21 18
Dimanche 6 mars 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
D8
Lea MONGAZON
D8
Vincent ROLLET
21 21
D8
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
19 14
Double Hommes 1
D8
Vincent ROLLET
D8
Sylvain DELANOUE
21 21
P10
Hermann OUATTARA
P10
Pierre BAHIN
17 12
Lundi 28 février 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 1
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Julien BOURDIER M
19 16
D8
Rachel FREMY
D8
Vincent ROLLET
21 21
Simple Homme 1
D8
Julien BOURDIER M
15 15
D8
Vincent ROLLET
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 1
D8
Miguel MEQUIGNON
D9
Julien CESAIRE
13 11
D8
Vincent ROLLET
D8
Sylvain DELANOUE
21 21
Double Hommes 2
D9
Fabien PESLIER
D9
Julien CESAIRE
19 17
D8
Vincent ROLLET
P11
Herve ROCHEREAU
21 21
Simple Homme 1
D8
Miguel MEQUIGNON
10 21
D8
Vincent ROLLET
21 23
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 1
D8
Estelle PEIGNE M
R6
Thibaud SAVARIT
13 13
D9
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Double Mixte 1
D8
Eulalie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 21
D9
Valerie PICHERY
D8
Timéo LEBRANCHU
17 17
Double Hommes 1
D8
Vincent ROLLET
D9
Benjamin GIGAN
21 21
D9
Mickaël LEBRANCHU
D9
Maxime BERNARD
19 17
Dimanche 9 janvier 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 1
D9
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
21 21
D9
Marine YAYON
D7
Francois LEVOT
12 16
Double Hommes 1
D9
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
17 14
D8
Ludovic SELLIER
D9
Francois LEVOT
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
Simple Homme 1
D8
Vincent ROLLET
21 9 22
D8
Sylvain MOREAU
7 21 20
Vendredi 31 décembre 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 1
D8
Julien GOURMAUD
D9
Guillaume MARANDE
21 13 13
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
14 21 21
Double Mixte 1
R4
Emilie LANDON
D8
Julien GOURMAUD
21 21
D9
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
14 13
Dimanche 12 décembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 1
D9
Juliette CHAMPIGNY
D8
Robin TUSSEAU
21 11 17
D9
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
11 21 21
Double Hommes 1
R6
Antoine BOURGES
D8
Robin TUSSEAU
21 21
D9
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
15 13
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Homme 1
D7
Cédric MARANDEAU
21 21
D8
Vincent ROLLET
5 10
Dimanche 21 novembre 2021
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Homme 1
D7
Simon BRICARD M
18 21 21
D8
Vincent ROLLET
21 15 12
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 1
D9
Sébastien ADENYS
D9
Hermann OUATTARA
12 13
D9
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
21 21
Double Mixte 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
23 18 21
P10
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 21 14
Club
Association Badminton Beconnais
Licencié depuis
Vendredi 3 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr