Retour

Aurelie TIRCOT

Licence n° 06632032
D8
D9
D7
Saison 2023-2024
Samedi 4 mai 2024 (J1 04/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 - classement (Places 5-8)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD2
D8
Bleuenn LECOUEDIC
21 17
21 12
Aurelie TIRCOT
D8
DX2
D8
Simon BRIAUD
D7
Noémie SALMON
21 5
21 10
Felix BOURASSEAU
D8
Aurelie TIRCOT
D7
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD2
D7
Lison NAGEL
21 13
21 17
Aurelie TIRCOT
D8
DX2
R6
Arnaud PAILLA
D8
Soizic MORVAN M
21 14
15 21
21 17
Laurent NICOLLE
R6
Aurelie TIRCOT
D7
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
SD2
D8
Aurelie TIRCOT
21 15
21 16
Cecile MAISNIER M
D8
DX2
D8
Felix BOURASSEAU
D7
Aurelie TIRCOT
9 21
16 21
Mathieu LABRUYERE
D7
Margot TUMOINE
D7
Vendredi 3 mai 2024 (J4 03/05/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 1/4 de finale)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Aurelie TIRCOT
16 21
9 21
Claire FREULON
D8
Charlène COQUEREAU
D7
Dimanche 31 mars 2024 (J5 31/03/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Aurelie TIRCOT
16 21
8 21
Charlène COQUEREAU
D7
Claire FREULON
D8
DX2
D7
Aurelie TIRCOT
R5
Loïc VITRY
21 14
21 16
Claire FREULON
D9
Christophe TRIPET
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule D)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
SD2
D8
Aurelie TIRCOT
21 15
14 21
22 20
Alice HERSAN
D8
DD1
D9
Clarisse AUGER
D9
Aurelie TIRCOT
11 21
19 21
Juliette CHAMPIGNY
D7
Claire PIQUET
D8
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
SD2
D8
Aurelie TIRCOT
15 21
23 21
12 21
Bérangère POTEL
D8
Jeudi 29 février 2024 (J4 29/02/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
ONEA 1 (49-ONEA-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 14
21 15
Aurelie TIRCOT
D9
Karine TOUZEAU
D9
DX1
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Pierre FREMAUX
8 21
11 21
Aurelie TIRCOT
D7
Emmanuel LARDY
R5
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule D)
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD2
P11
Gwenaelle MIGNOT
13 21
21 19
10 21
Aurelie TIRCOT
D8
DD1
P10
Valérie BINA M
P10
Gwenaelle MIGNOT
13 21
9 21
Clarisse AUGER
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD2
D7
Morgan SEVENO
16 21
18 21
Aurelie TIRCOT
D8
DD1
R6
Alizée PIPON
R6
Morgan SEVENO
21 13
21 9
Clarisse AUGER
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Entente Sport. Segre Haut Anjou Badminton (49-ESSHA -1)
SD1
D8
Aurelie TIRCOT
21 4
21 7
Mélanie CHEREL
P12
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule D)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD2
D8
Bérangère POTEL
17 21
17 21
Aurelie TIRCOT
D8
DX2
D9
Eric BUSSOLINO
R6
Marion DELAUNAY
19 21
23 21
19 21
Laurent NICOLLE
R6
Aurelie TIRCOT
D7
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
SD2
D8
Aurelie TIRCOT
10 21
14 21
Fanny POTEREAU
D8
DX2
R6
Laurent NICOLLE
D7
Aurelie TIRCOT
21 17
15 21
13 21
Thomas ROUSSEAU
R6
Rose BELAUD
R6
Dimanche 31 décembre 2023 (J2 31/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Aurelie TIRCOT
19 21
19 21
Brigitte HAYER
D9
Aurelie GARNIER
P10
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule D)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1)
SD1
D7
Aurelie TIRCOT
19 21
16 21
Stéphanie TERNIER
R5
DX2
R6
Laurent NICOLLE
D7
Aurelie TIRCOT
21 16
18 21
18 21
Lucas BOILET
R6
Alizée PIPON
R5
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD1
D7
Claire PIQUET
21 10
21 8
Aurelie TIRCOT
D7
DX2
D8
Oscar HANNOUN
D8
Alice HERSAN
16 21
9 21
Laurent NICOLLE
R6
Aurelie TIRCOT
D7
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 30/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Bécon (49-ABB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D9
Laétitia BESNIER
P10
Emmanuelle VALETTE
3 21
7 21
Aurelie TIRCOT
D9
Karine TOUZEAU
D9
DX2
D9
Emmanuelle VALETTE
P11
Cedric VINCELOT
10 21
8 21
Aurelie TIRCOT
D7
Philippe KERDRAON
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule D)
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD1
R6
Pauline POTTIER
21 12
21 19
Aurelie TIRCOT
D7
DX2
R5
Thomas BEURIER M
D7
Fanny POTEREAU
21 14
21 10
Laurent NICOLLE
R6
Aurelie TIRCOT
D7
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
DX2
D7
Felix BOURASSEAU
D7
Aurelie TIRCOT
16 21
11 21
Aurélien LAUGER
R6
Olivia CHAUSSEC
R6
Saison 2022-2023
Vendredi 30 juin 2023 (J7 30/06/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Aurelie TIRCOT M
20 22
21 17
21 18
Eva COCHAIN
D9
Caroline MINNE
D9
Vendredi 31 mars 2023 (J4 31/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
N3
Emilie LANDON
D9
Karine BLOUIN
21 7
21 14
Aurelie TIRCOT M
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
DX2
D7
Karine BLOUIN
P11
Mathieu GUILLEZ
15 21
10 21
Aurelie TIRCOT M
D7
Emmanuel LARDY
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD2
D9
Maureen OLLIVIER
11 21
14 21
Aurelie TIRCOT M
D7
DX1
D7
Marine YAYON
D8
Fabien PESLIER
21 11
12 21
15 21
Aurelie TIRCOT M
D7
Laurent NICOLLE
D7
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD2
D9
Yvonne MARPEAU
11 21
10 21
Aurelie TIRCOT M
D7
DX1
D8
Yvonne MARPEAU
D8
Christophe TRIPET
10 21
8 21
Aurelie TIRCOT M
D7
Laurent NICOLLE
D7
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
D9
Marina LE GUEN M
7 21
7 21
Aurelie TIRCOT M
D7
DX1
D8
Marina LE GUEN M
D7
Zacharie GOULET
21 10
21 13
Aurelie TIRCOT M
D7
Boris HERVIEUX
D8
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
D8
Fanchon PROD'HOMME
7 21
18 21
Aurelie TIRCOT M
D7
DX1
R6
Juliette CHAMPIGNY
D7
Jean-philippe MADELIN
19 21
21 16
19 21
Aurelie TIRCOT M
D7
Laurent NICOLLE
D7
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D9
Laetitia MAINFROID
D9
Yvonne MARPEAU
14 21
16 21
Aurelie TIRCOT M
D9
Karine TOUZEAU
D9
DX2
D8
Yvonne MARPEAU
D9
Olivier CLEMENT
14 21
10 21
Aurelie TIRCOT M
D7
Emmanuel LARDY
R5
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
D9
Loreline SALMON
15 21
9 21
Aurelie TIRCOT M
D7
DD1
D8
Gwenaelle LE MOROUX
P10
Loreline SALMON
9 21
12 21
Lisa ROGUET
D9
Aurelie TIRCOT M
D9
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
D8
Lea MONGAZON
17 21
18 21
Aurelie TIRCOT M
D7
DX1
D7
Rachel FREMY
D7
Benjamin GIGAN
14 21
21 12
14 21
Aurelie TIRCOT M
D8
Boris HERVIEUX
D8
Mardi 31 janvier 2023 (J2 31/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Aurelie TIRCOT M
13 21
10 21
Helene CLAVERIE
R5
Séverine FEREC
N3
DX2
D8
Aurelie TIRCOT M
D8
Philippe KERDRAON
10 21
14 21
Séverine FEREC
N3
Cédric MARANDEAU
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D8
Coralie PIN
D8
Lea COIFFARD
21 17
21 9
Aurelie TIRCOT M
D9
Zoe CADET
D7
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD2
D7
Aurelie TIRCOT M
21 0
21 7
Laetitia MAINFROID
P10
DX1
D8
Aurelie TIRCOT M
D9
Boris HERVIEUX
10 21
23 21
21 19
Gaele BRASSEUR
D7
Styve JAUMOTTE
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DD1
D8
Lisa ROGUET
D9
Aurelie TIRCOT M
13 21
17 21
Coralie PIN
D8
Lea COIFFARD
D8
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
R6
Aurelie TIRCOT M
21 13
21 5
Maureen OLLIVIER
D9
DX2
D8
Aurelie TIRCOT M
D9
Boris HERVIEUX
21 14
22 24
17 21
Maureen OLLIVIER
D8
Fabien PESLIER
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD1
R6
Aurelie TIRCOT M
21 11
21 17
Barbara BICHON-DELCROS
D8
DD1
D9
Aurelie TIRCOT M
D9
Dominique HERVIEUX
15 21
13 21
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD1
R6
Aurelie TIRCOT M
21 16
21 15
Fanchon PROD'HOMME
D8
DX1
D8
Aurelie TIRCOT M
R6
Ewen ARZUR
18 21
20 22
Fanchon PROD'HOMME
D7
Antoine BOURGES
R5
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
SD1
D7
Aurelie TIRCOT M
21 10
21 7
Loreline SALMON
D9
DD1
D9
Aurelie TIRCOT M
P10
Dominique HERVIEUX
19 21
22 20
21 18
Loreline SALMON
P10
Gwenaelle LE MOROUX
D8
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
D7
Aurelie TIRCOT M
24 22
21 10
Lea MONGAZON
D8
DD1
P10
Dominique HERVIEUX
D9
Aurelie TIRCOT M
16 21
18 21
Leonie GUYOT
D9
Eulalie GUYOT
D9
Saison 2021-2022
Samedi 30 avril 2022 (J0 30/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DD1
D9
Aurelie TIRCOT
P10
Claire FREULON M
10 21
14 21
Karine BLOUIN
D9
Emilie LANDON
N3
DX1
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Christophe TRIPET
18 21
5 21
Emilie LANDON
N3
Julien GOURMAUD
D8
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD1
R6
Coralie FOURNIGAULT
19 21
24 22
5 21
Aurelie TIRCOT
D8
DX2
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
13 21
8 21
Aurelie TIRCOT
D9
Styve JAUMOTTE
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SD1
D8
Aurelie TIRCOT
12 21
11 21
Coralie LAMBERT
R6
DD1
D9
Aurelie TIRCOT
P11
Claire FREULON M
9 21
16 21
Adeline BOUZY
D9
Coralie LAMBERT
D9
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SD1
D8
Aurelie TIRCOT
26 28
21 11
16 21
Coralie PIN
D9
DD1
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Laetitia MAINFROID
17 21
21 19
13 21
Lea COIFFARD
P10
Coralie PIN
P10
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SD1
D8
Aurelie TIRCOT
20 22
21 23
Elora FAURE M
D7
DD1
D9
Aurelie TIRCOT
P11
Claire FREULON M
21 18
11 21
12 21
Elora FAURE M
D8
Pauline LACROIX
D8
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
D8
Aurelie TIRCOT
21 14
21 15
Arina ABED M
D7
DD1
D9
Aurelie TIRCOT
P11
Claire FREULON M
19 21
17 21
Zélie HUTINET
D8
Aude FRANTELLE
D7
Jeudi 3 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/8ème)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD1
D8
Aurelie TIRCOT
21 6
21 12
Anastasia SELLIER M
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J0 31/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Karine TOUZEAU M
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 16
24 22
Yvonne MARPEAU
D9
Aurelie TIRCOT
D9
DX2
D9
Gwenaëlle PELTIER
R6
Cédric DAGUENET
21 11
21 18
Aurelie TIRCOT
D9
Christophe TRIPET
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD1
D7
Clarisse AUGER
16 21
21 18
21 17
Aurelie TIRCOT
D8
DD1
D9
Clarisse AUGER
P10
Lea VASLET
21 15
21 19
Aurelie TIRCOT
D9
Claire FREULON M
P10
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
SD1
D8
Aurelie TIRCOT
21 7
21 9
Loreline SALMON
D9
DD1
D9
Aurelie TIRCOT
P10
Claire FREULON M
21 0
21 0
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
D8
Aurelie TIRCOT
15 21
15 21
Clarisse AUGER
D7
DD1
D9
Laetitia MAINFROID
D9
Aurelie TIRCOT
21 16
3 2
Clarisse AUGER
D9
Dominique HERVIEUX M
P11
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD1
D8
Aurelie TIRCOT
21 7
21 7
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
DD1
D9
Aurelie TIRCOT
P10
Claire FREULON M
21 11
18 21
21 9
Laura COUASNAY
P11
Barbara BICHON-DELCROS M
D9
Vendredi 31 décembre 2021 (J0 31/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 Vétéran (D1 MIXTE VETERAN)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
P11
Lucy LEGRAND
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
16 21
21 17
13 21
Aurelie TIRCOT
D9
Yvonne MARPEAU
D9
DX1
D9
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 17
21 15
Aurelie TIRCOT
D9
Olivier CLEMENT
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD1
R6
Coralie LAMBERT
12 21
21 19
21 10
Aurelie TIRCOT
D8
DD1
D9
Adeline BOUZY
D9
Karine BLOUIN
12 21
21 19
21 13
Aurelie TIRCOT
D9
Claire FREULON M
P10
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD1
D9
Caroline HADET
11 21
12 21
Aurelie TIRCOT
D8
DX1
D9
Lea COIFFARD
D7
Florian CROUILLEBOIS
15 21
21 12
21 12
Aurelie TIRCOT
D9
Styve JAUMOTTE
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD1
D9
Elora FAURE M
21 18
18 21
21 19
Aurelie TIRCOT
D8
DD1
D8
Pauline LACROIX
D9
Elise BOUVANT
21 18
18 21
21 17
Aurelie TIRCOT
D9
Claire FREULON M
P10
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD1
D7
Arina ABED M
21 13
21 14
Aurelie TIRCOT
D8
DD1
D8
Aude FRANTELLE
D9
Zélie HUTINET
21 13
21 15
Aurelie TIRCOT
D9
Claire FREULON M
P10
Samedi 4 mai 2024
Saint Martin Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 2
D8
Bleuenn LECOUEDIC
21 21
D8
Aurelie TIRCOT
17 12
Double Mixte 2
D8
Simon BRIAUD
D7
Noémie SALMON
21 21
D8
Felix BOURASSEAU
D7
Aurelie TIRCOT
5 10
Samedi 4 mai 2024
Badminton Club Clissonnais - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 2
D7
Lison NAGEL
21 21
D8
Aurelie TIRCOT
13 17
Double Mixte 2
R6
Arnaud PAILLA
D8
Soizic MORVAN M
21 15 21
R6
Laurent NICOLLE
D7
Aurelie TIRCOT
14 21 17
Samedi 4 mai 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Carquefou Badminton Club
Simple Dame 2
D8
Aurelie TIRCOT
21 21
D8
Cecile MAISNIER M
15 16
Double Mixte 2
D8
Felix BOURASSEAU
D7
Aurelie TIRCOT
9 16
D7
Mathieu LABRUYERE
D7
Margot TUMOINE
21 21
Vendredi 3 mai 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Aurelie TIRCOT
16 9
D8
Claire FREULON
D7
Charlène COQUEREAU
21 21
Dimanche 31 mars 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Aurelie TIRCOT
16 8
D7
Charlène COQUEREAU
D8
Claire FREULON
21 21
Double Mixte 2
D7
Aurelie TIRCOT
R5
Loïc VITRY
21 21
D9
Claire FREULON
D9
Christophe TRIPET
14 16
Dimanche 24 mars 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Dame 2
D8
Aurelie TIRCOT
21 14 22
D8
Alice HERSAN
15 21 20
Double Dames 1
D9
Clarisse AUGER
D9
Aurelie TIRCOT
11 19
D7
Juliette CHAMPIGNY
D8
Claire PIQUET
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Dame 2
D8
Aurelie TIRCOT
15 23 12
D8
Bérangère POTEL
21 21 21
Jeudi 29 février 2024
ONEA 1 - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Emilie GUILLOTEAU
21 21
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Karine TOUZEAU
14 15
Double Mixte 1
D8
Emilie GUILLOTEAU
D8
Pierre FREMAUX
8 11
D7
Aurelie TIRCOT
R5
Emmanuel LARDY
21 21
Dimanche 11 février 2024
Union des Sports Fléchois - Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 2
P11
Gwenaelle MIGNOT
13 21 10
D8
Aurelie TIRCOT
21 19 21
Double Dames 1
P10
Valérie BINA M
P10
Gwenaelle MIGNOT
13 9
D9
Clarisse AUGER
D9
Aurelie TIRCOT
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton La Ferté Bernard - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 2
D7
Morgan SEVENO
16 18
D8
Aurelie TIRCOT
21 21
Double Dames 1
R6
Alizée PIPON
R6
Morgan SEVENO
21 21
D9
Clarisse AUGER
D9
Aurelie TIRCOT
13 9
Vendredi 2 février 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Entente Sport. Segre Haut Anjou Badminton
Simple Dame 1
D8
Aurelie TIRCOT
21 21
P12
Mélanie CHEREL
4 7
Dimanche 28 janvier 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 2
D8
Bérangère POTEL
17 17
D8
Aurelie TIRCOT
21 21
Double Mixte 2
D9
Eric BUSSOLINO
R6
Marion DELAUNAY
19 23 19
R6
Laurent NICOLLE
D7
Aurelie TIRCOT
21 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Stade Olympique Du Maine
Simple Dame 2
D8
Aurelie TIRCOT
10 14
D8
Fanny POTEREAU
21 21
Double Mixte 2
R6
Laurent NICOLLE
D7
Aurelie TIRCOT
21 15 13
R6
Thomas ROUSSEAU
R6
Rose BELAUD
17 21 21
Dimanche 31 décembre 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Aurelie TIRCOT
19 19
D9
Brigitte HAYER
P10
Aurelie GARNIER
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton La Ferté Bernard
Simple Dame 1
D7
Aurelie TIRCOT
19 16
R5
Stéphanie TERNIER
21 21
Double Mixte 2
R6
Laurent NICOLLE
D7
Aurelie TIRCOT
21 18 18
R6
Lucas BOILET
R5
Alizée PIPON
16 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 1
D7
Claire PIQUET
21 21
D7
Aurelie TIRCOT
10 8
Double Mixte 2
D8
Oscar HANNOUN
D8
Alice HERSAN
16 9
R6
Laurent NICOLLE
D7
Aurelie TIRCOT
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Bécon - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
D9
Laétitia BESNIER
P10
Emmanuelle VALETTE
3 7
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Karine TOUZEAU
21 21
Double Mixte 2
D9
Emmanuelle VALETTE
P11
Cedric VINCELOT
10 8
D7
Aurelie TIRCOT
D7
Philippe KERDRAON
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Stade Olympique Du Maine - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 1
R6
Pauline POTTIER
21 21
D7
Aurelie TIRCOT
12 19
Double Mixte 2
R5
Thomas BEURIER M
D7
Fanny POTEREAU
21 21
R6
Laurent NICOLLE
D7
Aurelie TIRCOT
14 10
Dimanche 26 novembre 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Union des Sports Fléchois - Badminton
Double Mixte 2
D7
Felix BOURASSEAU
D7
Aurelie TIRCOT
16 11
R6
Aurélien LAUGER
R6
Olivia CHAUSSEC
21 21
Vendredi 30 juin 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Club Gemmois
Double Dames 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Aurelie TIRCOT M
20 21 21
D9
Eva COCHAIN
D9
Caroline MINNE
22 17 18
Vendredi 31 mars 2023
Badminton Associatif Choletais - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
N3
Emilie LANDON
D9
Karine BLOUIN
21 21
D9
Aurelie TIRCOT M
D9
Gwenaëlle PELTIER
7 14
Double Mixte 2
D7
Karine BLOUIN
P11
Mathieu GUILLEZ
15 10
D7
Aurelie TIRCOT M
R5
Emmanuel LARDY
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Angers Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 2
D9
Maureen OLLIVIER
11 14
D7
Aurelie TIRCOT M
21 21
Double Mixte 1
D7
Marine YAYON
D8
Fabien PESLIER
21 12 15
D7
Aurelie TIRCOT M
D7
Laurent NICOLLE
11 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Sporting Club De Beaucouze - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 2
D9
Yvonne MARPEAU
11 10
D7
Aurelie TIRCOT M
21 21
Double Mixte 1
D8
Yvonne MARPEAU
D8
Christophe TRIPET
10 8
D7
Aurelie TIRCOT M
D7
Laurent NICOLLE
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Marina LE GUEN M
7 7
D7
Aurelie TIRCOT M
21 21
Double Mixte 1
D8
Marina LE GUEN M
D7
Zacharie GOULET
21 21
D7
Aurelie TIRCOT M
D8
Boris HERVIEUX
10 13
Dimanche 5 mars 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Fanchon PROD'HOMME
7 18
D7
Aurelie TIRCOT M
21 21
Double Mixte 1
R6
Juliette CHAMPIGNY
D7
Jean-philippe MADELIN
19 21 19
D7
Aurelie TIRCOT M
D7
Laurent NICOLLE
21 16 21
Mardi 28 février 2023
Sporting Club De Beaucouze - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
D9
Laetitia MAINFROID
D9
Yvonne MARPEAU
14 16
D9
Aurelie TIRCOT M
D9
Karine TOUZEAU
21 21
Double Mixte 2
D8
Yvonne MARPEAU
D9
Olivier CLEMENT
14 10
D7
Aurelie TIRCOT M
R5
Emmanuel LARDY
21 21
Dimanche 12 février 2023
Badminton Plessis Grammoire - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Loreline SALMON
15 9
D7
Aurelie TIRCOT M
21 21
Double Dames 1
D8
Gwenaelle LE MOROUX
P10
Loreline SALMON
9 12
D9
Lisa ROGUET
D9
Aurelie TIRCOT M
21 21
Dimanche 12 février 2023
Association Badminton Beconnais - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Lea MONGAZON
17 18
D7
Aurelie TIRCOT M
21 21
Double Mixte 1
D7
Rachel FREMY
D7
Benjamin GIGAN
14 21 14
D8
Aurelie TIRCOT M
D8
Boris HERVIEUX
21 12 21
Mardi 31 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Association Sportive Avrillé
Double Dames 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Aurelie TIRCOT M
13 10
R5
Helene CLAVERIE
N3
Séverine FEREC
21 21
Double Mixte 2
D8
Aurelie TIRCOT M
D8
Philippe KERDRAON
10 14
N3
Séverine FEREC
R6
Cédric MARANDEAU
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Seichois - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
D8
Coralie PIN
D8
Lea COIFFARD
21 21
D9
Aurelie TIRCOT M
D7
Zoe CADET
17 9
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Sporting Club De Beaucouze
Simple Dame 2
D7
Aurelie TIRCOT M
21 21
P10
Laetitia MAINFROID
0 7
Double Mixte 1
D8
Aurelie TIRCOT M
D9
Boris HERVIEUX
10 23 21
D7
Gaele BRASSEUR
D7
Styve JAUMOTTE
21 21 19
Dimanche 8 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Club Seichois
Double Dames 1
D8
Lisa ROGUET
D9
Aurelie TIRCOT M
13 17
D8
Coralie PIN
D8
Lea COIFFARD
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Angers Club
Simple Dame 2
R6
Aurelie TIRCOT M
21 21
D9
Maureen OLLIVIER
13 5
Double Mixte 2
D8
Aurelie TIRCOT M
D9
Boris HERVIEUX
21 22 17
D8
Maureen OLLIVIER
D7
Fabien PESLIER
14 24 21
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Dame 1
R6
Aurelie TIRCOT M
21 21
D8
Barbara BICHON-DELCROS
11 17
Double Dames 1
D9
Aurelie TIRCOT M
D9
Dominique HERVIEUX
15 13
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Dame 1
R6
Aurelie TIRCOT M
21 21
D8
Fanchon PROD'HOMME
16 15
Double Mixte 1
D8
Aurelie TIRCOT M
R6
Ewen ARZUR
18 20
D7
Fanchon PROD'HOMME
R5
Antoine BOURGES
21 22
Dimanche 20 novembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Plessis Grammoire
Simple Dame 1
D7
Aurelie TIRCOT M
21 21
D9
Loreline SALMON
10 7
Double Dames 1
D9
Aurelie TIRCOT M
P10
Dominique HERVIEUX
19 22 21
P10
Loreline SALMON
D8
Gwenaelle LE MOROUX
21 20 18
Dimanche 20 novembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Association Badminton Beconnais
Simple Dame 1
D7
Aurelie TIRCOT M
24 21
D8
Lea MONGAZON
22 10
Double Dames 1
P10
Dominique HERVIEUX
D9
Aurelie TIRCOT M
16 18
D9
Leonie GUYOT
D9
Eulalie GUYOT
21 21
Samedi 30 avril 2022
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Associatif Choletais
Double Dames 1
D9
Aurelie TIRCOT
P10
Claire FREULON M
10 14
D9
Karine BLOUIN
N3
Emilie LANDON
21 21
Double Mixte 1
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Christophe TRIPET
18 5
N3
Emilie LANDON
D8
Julien GOURMAUD
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Omnibad Nord Est Anjou - Sporting Club De Beaucouze
Simple Dame 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
19 24 5
D8
Aurelie TIRCOT
21 22 21
Double Mixte 2
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
13 8
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Styve JAUMOTTE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Associatif Choletais
Simple Dame 1
D8
Aurelie TIRCOT
12 11
R6
Coralie LAMBERT
21 21
Double Dames 1
D9
Aurelie TIRCOT
P11
Claire FREULON M
9 16
D9
Adeline BOUZY
D9
Coralie LAMBERT
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Club Seichois
Simple Dame 1
D8
Aurelie TIRCOT
26 21 16
D9
Coralie PIN
28 11 21
Double Dames 1
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Laetitia MAINFROID
17 21 13
P10
Lea COIFFARD
P10
Coralie PIN
21 19 21
Dimanche 6 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Club Gemmois
Simple Dame 1
D8
Aurelie TIRCOT
20 21
D7
Elora FAURE M
22 23
Double Dames 1
D9
Aurelie TIRCOT
P11
Claire FREULON M
21 11 12
D8
Elora FAURE M
D8
Pauline LACROIX
18 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Angers Club
Simple Dame 1
D8
Aurelie TIRCOT
21 21
D7
Arina ABED M
14 15
Double Dames 1
D9
Aurelie TIRCOT
P11
Claire FREULON M
19 17
D8
Zélie HUTINET
D7
Aude FRANTELLE
21 21
Jeudi 3 février 2022
Sporting Club De Beaucouze - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Dame 1
D8
Aurelie TIRCOT
21 21
D9
Anastasia SELLIER M
6 12
Lundi 31 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
D9
Karine TOUZEAU M
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 24
D9
Yvonne MARPEAU
D9
Aurelie TIRCOT
16 22
Double Mixte 2
D9
Gwenaëlle PELTIER
R6
Cédric DAGUENET
21 21
D9
Aurelie TIRCOT