Retour

Ambroise LEVISSE

Licence n° 00592026
R6
R6
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 - classement (Places 9-12)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DX2
R6
Ambroise LEVISSE
D7
Kristelle LE CAM
21 14
22 20
Jonathan SORIN
D9
Eugénie BIRE
R6
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX1
R5
Dorian PONTOIZEAU
R5
Zoe CADET M
14 21
21 13
21 19
Ambroise LEVISSE
R6
Bleuenn JOUBEL
R6
DX1
R5
Dorian PONTOIZEAU
R5
Zoe CADET M
19 21
17 21
Ambroise LEVISSE
R6
Kristelle LE CAM
D7
Mercredi 24 avril 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau OR)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DX1
R5
Chrystèle BOHAN
R6
Ambroise LEVISSE
10 21
21 15
7 21
Chloé ARGOUARC'H
D7
Franck HEBERT
R5
DH1
R6
Ambroise LEVISSE
R6
Bastien VILLIERS
16 21
9 21
Richard CATROUX
D8
Franck HEBERT
R4
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
DH1
R6
Ambroise LEVISSE
R6
Bastien VILLIERS
9 21
17 21
Renaud ARNOU
N3
Sylvain MANGEVAUD
R4
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DH1
R5
Josic ETOURNEAU
R6
Romain RENAULT
21 12
21 16
Ambroise LEVISSE
R6
Bastien VILLIERS
R6
DX2
R5
Marc-antoine HERY
R6
Laëtitia MORICEAU
22 24
21 16
21 19
Ambroise LEVISSE
R6
Chrystèle BOHAN
R6
Jeudi 22 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DH1
R5
Michaël PETEILH
R6
Philippe REGNIER
19 21
24 22
17 21
Ambroise LEVISSE
R6
Stephen ANGIBAUD
D8
DX1
R6
Solène SAMSON
R6
Romain PERVEZ
11 21
15 21
Chrystèle BOHAN
R6
Ambroise LEVISSE
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX1
R6
Ambroise LEVISSE
R6
Anaïs GEFFROY
18 21
18 21
Sébastien ROZE
R4
Marie VINCENT-PETIT
R4
DH1
D7
Ambroise LEVISSE
R6
Bastien VILLIERS
15 21
9 21
Kevin PRIOUL
R4
Sébastien ROZE
N3
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DX1
R6
Ambroise LEVISSE
R6
Anaïs GEFFROY
17 21
16 21
Josic ETOURNEAU
R5
Marlène LE PALUD M
R4
DH1
D7
Ambroise LEVISSE
R6
Bastien VILLIERS
21 18
14 21
24 22
Josic ETOURNEAU
R5
Marc-antoine HERY
R4
Mercredi 17 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DH1
D7
Ambroise LEVISSE
D9
Mickaël HOUDET
21 9
13 21
21 18
Yoann HERVE
R4
Nicolas BOUDESSEUL
P10
DX1
R6
Chrystèle BOHAN
R6
Ambroise LEVISSE
21 15
18 21
21 17
Virginie BOUYER
R5
Yoann HERVE
R5
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX2
R6
Gildas TILLY
R5
Agnès MY
16 21
21 14
21 10
Ambroise LEVISSE
R5
Bleuenn JOUBEL
D7
DH1
R4
Jérémy BOURCIER
R5
Gildas TILLY
19 21
21 15
21 19
Ambroise LEVISSE
D7
Bastien VILLIERS
R6
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
DH1
R6
Alexis LAGORCE
D7
Ambroise LEVISSE
12 21
14 21
Renaud ARNOU
N2
Sylvain MANGEVAUD
N3
DX2
R5
Ambroise LEVISSE
R5
Chrystèle BOHAN
21 0
21 0
Mikhael SOUMIER
R5
Emilie LANDON
R4
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX1
R5
Céline BERTHAUD
R6
Gildas TILLY
21 19
21 12
Chrystèle BOHAN
R5
Ambroise LEVISSE
R5
DH1
D8
Denis GAHINET
R5
Gildas TILLY
21 13
15 21
21 19
Ambroise LEVISSE
D7
Stephen ANGIBAUD
D8
Mercredi 29 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
R6
Chrystèle BOHAN
R5
Ambroise LEVISSE
21 12
21 17
Sandrine LE BOURG
R4
Germain GAUTIER
R6
DH1
D8
Mickaël HOUDET
D7
Ambroise LEVISSE
11 21
21 18
25 23
Germain GAUTIER
R6
Armel LE BLANC
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DH1
R6
Alexis LAGORCE
D7
Ambroise LEVISSE
21 0
21 0
Anthony LE
D8
Jerome LE GALLIC
R6
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX2
R5
Kevin PRIOUL
R5
Noémie BEAUTRAIS
21 10
21 10
Ambroise LEVISSE
R5
Chrystèle BOHAN
R6
Saison 2022-2023
Mercredi 21 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (Play-Down D1V - Descente)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DH1
P10
Ludovic PRIOUR
D7
Ambroise LEVISSE
21 19
16 21
15 21
Freddy NOURY
P10
Johann GOVINDIN M
D7
DX1
R6
Sarah BOURAS
R5
Ambroise LEVISSE
21 19
16 21
21 15
Laëtitia MORICEAU
R6
Freddy NOURY
D8
Jeudi 25 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (Play-Down D1V - 5e vs 6e)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DH1
R6
Thibaut COUTANSAIS
R6
Romain PERVEZ
21 14
21 13
Mickaël HOUDET
D8
Ambroise LEVISSE
D7
DX1
R5
Solène SAMSON
R6
Romain PERVEZ
14 21
21 19
21 17
Sarah BOURAS
R6
Ambroise LEVISSE
R5
Dimanche 14 mai 2023 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Places 9-12)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DX2
R6
Ambroise LEVISSE
D7
Bleuenn JOUBEL M
21 13
21 17
Frédéric MELLIER
R6
Juliette MEGRET
R6
DH1
D7
Ambroise LEVISSE
R6
Bastien VILLIERS M
18 21
18 21
Olivier LAUNAY
R5
Frédéric MELLIER
D7
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DX2
R6
Ambroise LEVISSE
D7
Bleuenn JOUBEL M
21 0
21 0
SH1
D7
Ambroise LEVISSE
11 4
Josic ETOURNEAU
R6
Mercredi 12 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DH1
P10
Ludovic PRIOUR
D7
Ambroise LEVISSE
20 22
21 15
21 14
Sebastien VIGNERON
R6
Sébastien GIRARD
P10
DX1
R6
Chrystèle BOHAN
R5
Ambroise LEVISSE
21 7
21 13
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Sébastien GIRARD
D9
Mercredi 22 mars 2023 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (Play-Down D1V - 5e vs 6e)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DX1
R6
Chrystèle BOHAN
R5
Ambroise LEVISSE
21 11
21 12
Bérangère POTEL
D7
Romain PERVEZ
R6
DH1
D7
Ambroise LEVISSE
P10
Ludovic PRIOUR
11 21
22 20
23 25
Michaël PETEILH
R6
Romain PERVEZ
R6
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DH1
D7
Ambroise LEVISSE
P10
Ludovic PRIOUR
11 21
22 20
23 25
Michaël PETEILH
R6
Romain PERVEZ
R6
DX1
R6
Chrystèle BOHAN
R5
Ambroise LEVISSE
21 11
21 12
Bérangère POTEL
D7
Romain PERVEZ
R6
Jeudi 9 février 2023 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (Play-Down D1V - Descente)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DH1
D7
Alexandre DELANOE
D8
Johann GOVINDIN M
20 22
21 17
24 22
Ambroise LEVISSE
D7
Ludovic PRIOUR
P10
SH1
R6
Alexandre DELANOE
15 21
21 15
21 12
Ambroise LEVISSE
R6
DX1
R6
Laëtitia MORICEAU
D9
Johann GOVINDIN M
11 21
9 21
Sarah BOURAS
R6
Ambroise LEVISSE
R5
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX1
R6
Laëtitia MORICEAU
D9
Johann GOVINDIN M
11 21
9 21
Sarah BOURAS
R6
Ambroise LEVISSE
R5
DH1
D7
Alexandre DELANOE
D8
Johann GOVINDIN M
20 22
21 17
24 22
Ambroise LEVISSE
D7
Ludovic PRIOUR
P10
SH1
R6
Alexandre DELANOE
15 21
21 15
21 12
Ambroise LEVISSE
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
SH1
R4
Jonathan VINET M
21 15
17 21
21 11
Ambroise LEVISSE
D7
DX1
R4
Rémi CATROU
N3
Lisa CHIVOT M
21 11
21 13
Ambroise LEVISSE
R5
Chrystèle BOHAN
R5
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
SH1
D7
Ambroise LEVISSE
19 21
10 21
Marc-antoine HERY
R4
DX1
R5
Ambroise LEVISSE
R5
Chrystèle BOHAN
20 22
21 17
18 21
Marc-antoine HERY
R6
Laëtitia MORICEAU
R6
Mercredi 25 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX1
R5
Chrystèle BOHAN
R5
Ambroise LEVISSE
17 21
15 21
Karine BARBOT
R6
Bastien DE LAJUDIE
R6
DH1
P10
Ludovic PRIOUR
D7
Ambroise LEVISSE
13 21
14 21
Bastien DE LAJUDIE
R6
Julien PHUEZ M
D7
Vendredi 13 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DH1
R4
Franck HEBERT
P10
Nicolas BOUDESSEUL
20 22
21 12
21 12
Ambroise LEVISSE
D8
Mickaël HOUDET
D8
DX1
R5
Céline PUISSANT
R5
Franck HEBERT
21 15
21 19
Chrystèle BOHAN
D7
Ambroise LEVISSE
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
SH2
R6
Ambroise LEVISSE
16 21
22 20
14 21
Loic DEPANIS
R4
DX2
R5
Ambroise LEVISSE
R5
Chrystèle BOHAN
21 19
21 14
Clément CARDIN
R5
Lou-anne VAY
R4
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
SH1
N3
Corentin CHEMIN
21 16
21 13
Ambroise LEVISSE
R6
DX2
R4
Axel DURCIN
R4
Jeanne DELATTRE
13 21
24 22
16 21
Ambroise LEVISSE
R5
Chrystèle BOHAN
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX2
R5
Baptiste SEROT
R5
Marion TCHORYK
22 20
21 17
Ambroise LEVISSE
R5
Bleuenn JOUBEL M
R6
DH1
R4
Julien LAMBOURG
R5
Emmanuel LARDY
21 18
21 14
Remi JACQUINET
R6
Ambroise LEVISSE
D7
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX2
R6
Josic ETOURNEAU
R6
Lucie GRELIER
14 21
8 21
Ambroise LEVISSE
R5
Bleuenn JOUBEL M
R6
DH1
R4
Léo BERTHELOT
R4
Marc-antoine HERY
21 19
21 11
Remi JACQUINET
R6
Ambroise LEVISSE
D7
Mercredi 7 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX1
R5
Sarah BOURAS
R5
Ambroise LEVISSE
16 21
7 21
Anne-sophie FADET
N2
Kevin PRIOUL
R6
DH1
D7
Ambroise LEVISSE
D9
Ludovic PRIOUR
16 21
14 21
Jérôme GINET
R6
Frédéric MEYER
R6
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
SH1
R6
Ambroise LEVISSE
9 21
17 21
Jonathan VINET M
R4
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX2
R5
Ambroise LEVISSE
R5
Sarah BOURAS
21 14
17 21
10 21
Florian GUINAUDEAU
R4
Fiona SALMON
R5
DH1
D7
Ambroise LEVISSE
R6
Bastien VILLIERS M
18 21
21 17
19 21
Corentin CHEMIN
R5
Florian GUINAUDEAU
R4
Mardi 15 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX1
R4
Sandrine LE BOURG
R5
Jerome DROAL
21 11
21 15
Sarah BOURAS
R5
Ambroise LEVISSE
R5
SH1
R5
Jérome BEULE M
19 21
21 11
18 21
Ambroise LEVISSE
R6
DH1
R5
Jerome DROAL
D7
Jérome BEULE M
17 21
21 13
21 19
Ludovic PRIOUR
D9
Ambroise LEVISSE
D7
Saison 2021-2022
Mardi 17 mai 2022 (J0 09/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX2
R6
Sarah BOURAS
R6
Ambroise LEVISSE
14 21
18 21
Linda GUERIF
R4
Gwendal VANLANDE M
R4
DH1
D7
Remi JACQUINET M
D8
Ambroise LEVISSE
14 21
13 21
Fabien MAREZAK
N3
Gwendal VANLANDE M
R4
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Places 5-8)
Non déterminé vs Non déterminé
DX2
D9
Titouan CORMIER
D7
Florise WERMEISTER
15 21
21 15
15 21
Ambroise LEVISSE
R6
Sarah BOURAS
R6
DH1
D7
Titouan CORMIER
D8
Ieuan RUELLAN M
22 20
21 15
Arnaud CAMBRE
D7
Ambroise LEVISSE
D7
Non déterminé vs Non déterminé
DX2
R6
François MENUET
D8
Lou OHIER
14 21
21 17
21 18
Ambroise LEVISSE
R6
Sarah BOURAS
R6
SH2
R6
Erwan VERNAGEAU
21 15
21 12
Ambroise LEVISSE
D7
Mardi 29 mars 2022 (J0 14/03/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX1
R5
Chrystèle BOHAN
R6
Ambroise LEVISSE
21 10
21 12
Caroline SELLIER
D7
Franck THOMAS
D9
DH1
D7
Ambroise LEVISSE
D8
Baptiste RIVIERE
21 16
21 12
Theo LANDRIN
R6
Franck THOMAS
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX1
R5
Thomas ROUSSEAU
R6
Rose BELAUD
16 21
18 21
Ambroise LEVISSE
R6
Sarah BOURAS
R6
DH1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
21 17
26 24
Arnaud CAMBRE
D7
Ambroise LEVISSE
D7
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX1
R6
Frédéric MELLIER
R5
Sophie ROYNE
14 21
19 21
Ambroise LEVISSE
R6
Sarah BOURAS
R6
DH1
D7
Eric BUSSOLINO
N3
Arthur CHARDAIN
21 19
23 21
Arnaud CAMBRE
D7
Ambroise LEVISSE
D7
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX1
D9
Maxime ROBIN
N3
Séverine FEREC
18 21
21 15
21 15
Ambroise LEVISSE
R5
Chrystèle BOHAN
R6
DH1
R6
Mustapha OUAHMANE
D8
Maxime ROBIN
21 18
21 13
Arnaud CAMBRE
D8
Ambroise LEVISSE
R6
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
R5
Ambroise LEVISSE
R6
Chrystèle BOHAN
21 19
21 11
Pitsung HSU M
N2
Eléonore DROUAULT
D7
DH1
D9
Alexandre BUTON
R6
Ambroise LEVISSE
10 21
17 21
Pitsung HSU M
N2
Titouan RUFFLE
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
R5
Ambroise LEVISSE
R6
Sarah BOURAS
21 19
21 14
Jeremy BOVARD
R6
Melanie LETEUR
D8
DH1
R6
Alexis LAGORCE
D7
Ambroise LEVISSE
18 21
13 21
Julien FOURNIGAULT
R5
Valentin TRASTET
D7
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
DH1
R6
Alexis LAGORCE
D7
Ambroise LEVISSE
18 21
21 15
12 21
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
DX2
R5
Ambroise LEVISSE
R6
Sarah BOURAS
21 0
21 0
Charly LEBOUC
R6
Fanny POTEREAU
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DX2
R6
Ambroise LEVISSE
D9
Anaïs GEFFROY M
21 17
18 21
17 21
Michaël PETEILH
R5
Maëlle BOSSY
R6
DH1
R6
Alexis LAGORCE
D7
Ambroise LEVISSE
21 14
18 21
13 21
Eric BUSSOLINO
D8
Arthur CHARDAIN
R6
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX2
R6
Ambroise LEVISSE
D9
Anaïs GEFFROY M
21 18
19 21
16 21
Mustapha OUAHMANE
R5
Clementine RISCH
D8
DH1
R6
Alexis LAGORCE
D7
Ambroise LEVISSE
21 18
12 21
21 9
Tom MONTOUT
D8
Mustapha OUAHMANE
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX2
D7
Jeremy BOVARD
D9
Melanie LETEUR
9 21
16 21
Ambroise LEVISSE
R5
Sarah BOURAS
D7
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX2
R6
Titouan RUFFLE
D7
Aude FRANTELLE
8 21
11 21
Ambroise LEVISSE
R5
Sarah BOURAS
D7
Dimanche 5 mai 2024
Pornichet Badminton Club - Bad'Nantes
Double Mixte 2
R6
Ambroise LEVISSE
D7
Kristelle LE CAM
21 22
D9
Jonathan SORIN
R6
Eugénie BIRE
14 20
Dimanche 5 mai 2024
Vendée Challans Badminton - Pornichet Badminton Club
Double Mixte en OR 1
R5
Dorian PONTOIZEAU
R5
Zoe CADET M
14 21 21
R6
Ambroise LEVISSE
R6
Bleuenn JOUBEL
21 13 19
Double Mixte 1
R5
Dorian PONTOIZEAU
R5
Zoe CADET M
19 17
R6
Ambroise LEVISSE
D7
Kristelle LE CAM
21 21
Mercredi 24 avril 2024
Pornichet Badminton Club - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 1
R5
Chrystèle BOHAN
R6
Ambroise LEVISSE
10 21 7
D7
Chloé ARGOUARC'H
R5
Franck HEBERT
21 15 21
Double Hommes 1
R6
Ambroise LEVISSE
R6
Bastien VILLIERS
16 9
D8
Richard CATROUX
R4
Franck HEBERT
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Pornichet Badminton Club - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 1
R6
Ambroise LEVISSE
R6
Bastien VILLIERS
9 17
N3
Renaud ARNOU
R4
Sylvain MANGEVAUD
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Pornichet Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Josic ETOURNEAU
R6
Romain RENAULT
21 21
R6
Ambroise LEVISSE
R6
Bastien VILLIERS
12 16
Double Mixte 2
R5
Marc-antoine HERY
R6
Laëtitia MORICEAU
22 21 21
R6
Ambroise LEVISSE
R6
Chrystèle BOHAN
24 16 19
Jeudi 22 février 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Pornichet Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Michaël PETEILH
R6
Philippe REGNIER
19 24 17
R6
Ambroise LEVISSE
D8
Stephen ANGIBAUD
21 22 21
Double Mixte 1
R6
Solène SAMSON
R6
Romain PERVEZ
11 15
R6
Chrystèle BOHAN
R6
Ambroise LEVISSE
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Pornichet Badminton Club - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
R6
Ambroise LEVISSE
R6
Anaïs GEFFROY
18 18
R4
Sébastien ROZE
R4
Marie VINCENT-PETIT
21 21
Double Hommes 1
D7
Ambroise LEVISSE
R6
Bastien VILLIERS
15 9
R4
Kevin PRIOUL
N3
Sébastien ROZE
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Pornichet Badminton Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 1
R6
Ambroise LEVISSE
R6
Anaïs GEFFROY
17 16
R5
Josic ETOURNEAU
R4
Marlène LE PALUD M
21 21
Double Hommes 1
D7
Ambroise LEVISSE
R6
Bastien VILLIERS
21 14 24
R5
Josic ETOURNEAU
R4
Marc-antoine HERY
18 21 22
Mercredi 17 janvier 2024
Pornichet Badminton Club - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Hommes 1
D7
Ambroise LEVISSE
D9
Mickaël HOUDET
21 13 21
R4
Yoann HERVE
P10
Nicolas BOUDESSEUL
9 21 18
Double Mixte 1
R6
Chrystèle BOHAN
R6
Ambroise LEVISSE
21 18 21
R5
Virginie BOUYER
R5
Yoann HERVE
15 21 17
Dimanche 17 décembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Gildas TILLY
R5
Agnès MY
16 21 21
R5
Ambroise LEVISSE
D7
Bleuenn JOUBEL
21 14 10
Double Hommes 1
R4
Jérémy BOURCIER
R5
Gildas TILLY
19 21 21
D7
Ambroise LEVISSE
R6
Bastien VILLIERS
21 15 19
Dimanche 17 décembre 2023
Pornichet Badminton Club - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 1
R6
Alexis LAGORCE
D7
Ambroise LEVISSE
12 14
N2
Renaud ARNOU
N3
Sylvain MANGEVAUD
21 21
Double Mixte 2
R5
Ambroise LEVISSE
R5
Chrystèle BOHAN
21 21
R5
Mikhael SOUMIER
R4
Emilie LANDON
0 0
Mercredi 13 décembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Céline BERTHAUD
R6
Gildas TILLY
21 21
R5
Chrystèle BOHAN
R5
Ambroise LEVISSE
19 12
Double Hommes 1
D8
Denis GAHINET
R5
Gildas TILLY
21 15 21
D7
Ambroise LEVISSE
D8
Stephen ANGIBAUD
13 21 19
Mercredi 29 novembre 2023
Pornichet Badminton Club - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Chrystèle BOHAN
R5
Ambroise LEVISSE
21 21
R4
Sandrine LE BOURG
R6
Germain GAUTIER
12 17
Double Hommes 1
D8
Mickaël HOUDET
D7
Ambroise LEVISSE
11 21 25
R6
Germain GAUTIER
D8
Armel LE BLANC
21 18 23
Dimanche 26 novembre 2023
Pornichet Badminton Club - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Alexis LAGORCE
D7
Ambroise LEVISSE
21 21
D8
Anthony LE
R6
Jerome LE GALLIC
0 0
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Erdre - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 2
R5
Kevin PRIOUL
R5
Noémie BEAUTRAIS
21 21
R5
Ambroise LEVISSE
R6
Chrystèle BOHAN
10 10
Mercredi 21 juin 2023
Pornichet Badminton Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Hommes 1
P10
Ludovic PRIOUR
D7
Ambroise LEVISSE
21 16 15
P10
Freddy NOURY
D7
Johann GOVINDIN M
19 21 21
Double Mixte 1
R6
Sarah BOURAS
R5
Ambroise LEVISSE
21 16 21
R6
Laëtitia MORICEAU
D8
Freddy NOURY
19 21 15
Jeudi 25 mai 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Pornichet Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Thibaut COUTANSAIS
R6
Romain PERVEZ
21 21
D8
Mickaël HOUDET
D7
Ambroise LEVISSE
14 13
Double Mixte 1
R5
Solène SAMSON
R6
Romain PERVEZ
14 21 21
R6
Sarah BOURAS
R5
Ambroise LEVISSE
21 19 17
Dimanche 14 mai 2023
Pornichet Badminton Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
R6
Ambroise LEVISSE
D7
Bleuenn JOUBEL M
21 21
R6
Frédéric MELLIER
R6
Juliette MEGRET
13 17
Double Hommes 1
D7
Ambroise LEVISSE
R6
Bastien VILLIERS M
18 18
R5
Olivier LAUNAY
D7
Frédéric MELLIER
21 21
Dimanche 14 mai 2023
Pornichet Badminton Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 2
R6
Ambroise LEVISSE
D7
Bleuenn JOUBEL M
21 21
0 0
Simple Homme 1
D7
Ambroise LEVISSE
11
R6
Josic ETOURNEAU
4
Mercredi 12 avril 2023
Pornichet Badminton Club - Badminton Club Clissonnais
Double Hommes 1
P10
Ludovic PRIOUR
D7
Ambroise LEVISSE
20 21 21
R6
Sebastien VIGNERON
P10
Sébastien GIRARD
22 15 14
Double Mixte 1
R6
Chrystèle BOHAN
R5
Ambroise LEVISSE
21 21
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
Sébastien GIRARD
7 13
Mercredi 22 mars 2023
Pornichet Badminton Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 1
R6
Chrystèle BOHAN
R5
Ambroise LEVISSE
21 21
D7
Bérangère POTEL
R6
Romain PERVEZ
11 12
Double Hommes 1
D7
Ambroise LEVISSE
P10
Ludovic PRIOUR
11 22 23
R6
Michaël PETEILH
R6
Romain PERVEZ
21 20 25
Mercredi 22 mars 2023
Pornichet Badminton Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Hommes 1
D7
Ambroise LEVISSE
P10
Ludovic PRIOUR
11 22 23
R6
Michaël PETEILH
R6
Romain PERVEZ
21 20 25
Double Mixte 1
R6
Chrystèle BOHAN
R5
Ambroise LEVISSE
21 21
D7
Bérangère POTEL
R6
Romain PERVEZ
11 12
Jeudi 9 février 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Pornichet Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Alexandre DELANOE
D8
Johann GOVINDIN M
20 21 24
D7
Ambroise LEVISSE
P10
Ludovic PRIOUR
22 17 22
Simple Homme 1
R6
Alexandre DELANOE
15 21 21
R6
Ambroise LEVISSE
21 15 12
Double Mixte 1
R6
Laëtitia MORICEAU
D9
Johann GOVINDIN M
11 9
R6
Sarah BOURAS
R5
Ambroise LEVISSE
21 21
Jeudi 9 février 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Laëtitia MORICEAU
D9
Johann GOVINDIN M
11 9
R6
Sarah BOURAS
R5
Ambroise LEVISSE
21 21
Double Hommes 1
D7
Alexandre DELANOE
D8
Johann GOVINDIN M
20 21 24
D7
Ambroise LEVISSE
P10
Ludovic PRIOUR
22 17 22
Simple Homme 1
R6
Alexandre DELANOE
15 21 21
R6
Ambroise LEVISSE
21 15 12
Dimanche 29 janvier 2023
Orvault Badminton Club - Pornichet Badminton Club
Simple Homme 1
R4
Jonathan VINET M
21 17 21
D7
Ambroise LEVISSE
15 21 11
Double Mixte 1
R4
Rémi CATROU
N3
Lisa CHIVOT M
21 21
R5
Ambroise LEVISSE
R5
Chrystèle BOHAN
11 13
Dimanche 29 janvier 2023
Pornichet Badminton Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Simple Homme 1
D7
Ambroise LEVISSE
19 10
R4
Marc-antoine HERY
21 21
Double Mixte 1
R5
Ambroise LEVISSE
R5
Chrystèle BOHAN
20 21 18
R6
Marc-antoine HERY
R6
Laëtitia MORICEAU
22 17 21
Mercredi 25 janvier 2023
Pornichet Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 1
R5
Chrystèle BOHAN
R5
Ambroise LEVISSE
17 15
R6
Karine BARBOT
R6
Bastien DE LAJUDIE
21 21
Double Hommes 1
P10
Ludovic PRIOUR
D7
Ambroise LEVISSE
13 14
R6
Bastien DE LAJUDIE
D7
Julien PHUEZ M
21 21
Vendredi 13 janvier 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Pornichet Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Franck HEBERT
P10
Nicolas BOUDESSEUL
20 21 21
D8
Ambroise LEVISSE
D8
Mickaël HOUDET
22 12 12
Double Mixte 1
R5
Céline PUISSANT
R5
Franck HEBERT
21 21
D7
Chrystèle BOHAN
R6
Ambroise LEVISSE
15 19
Dimanche 8 janvier 2023
Pornichet Badminton Club - Badminton Associatif Choletais
Simple Homme 2
R6
Ambroise LEVISSE
16 22 14
R4
Loic DEPANIS
21 20 21
Double Mixte 2
R5
Ambroise LEVISSE
R5
Chrystèle BOHAN
21 21
R5
Clément CARDIN
R4
Lou-anne VAY
19 14
Dimanche 8 janvier 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Pornichet Badminton Club
Simple Homme 1
N3
Corentin CHEMIN
21 21
R6
Ambroise LEVISSE
16 13
Double Mixte 2
R4
Axel DURCIN
R4
Jeanne DELATTRE
13 24 16
R5
Ambroise LEVISSE
R5
Chrystèle BOHAN
21 22 21
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 2
R5
Baptiste SEROT
R5
Marion TCHORYK
22 21
R5
Ambroise LEVISSE
R6
Bleuenn JOUBEL M
20 17
Double Hommes 1
R4
Julien LAMBOURG
R5
Emmanuel LARDY
21 21
R6
Remi JACQUINET
D7
Ambroise LEVISSE
18 14
Dimanche 11 décembre 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Josic ETOURNEAU
R6
Lucie GRELIER
14 8
R5
Ambroise LEVISSE
R6
Bleuenn JOUBEL M
21 21
Double Hommes 1
R4
Léo BERTHELOT
R4
Marc-antoine HERY
21 21
R6
Remi JACQUINET
D7
Ambroise LEVISSE
19 11
Mercredi 7 décembre 2022
Pornichet Badminton Club - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
R5
Sarah BOURAS
R5
Ambroise LEVISSE
16 7
N2
Anne-sophie FADET
R6
Kevin PRIOUL
21 21
Double Hommes 1
D7
Ambroise LEVISSE
D9
Ludovic PRIOUR
16 14
R6
Jérôme GINET
R6
Frédéric MEYER
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Pornichet Badminton Club - Orvault Badminton Club
Simple Homme 1
R6
Ambroise LEVISSE
9 17
R4
Jonathan VINET M
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Pornichet Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Mixte 2
R5
Ambroise LEVISSE
R5
Sarah BOURAS
21 17 10
R4
Florian GUINAUDEAU
R5
Fiona SALMON
14 21 21
Double Hommes 1
D7
Ambroise LEVISSE
R6
Bastien VILLIERS M
18 21 19
R5
Corentin CHEMIN
R4
Florian GUINAUDEAU
21 17 21
Mardi 15 novembre 2022
Orvault Badminton Club - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Sandrine LE BOURG
R5
Jerome DROAL
21 21
R5
Sarah BOURAS
R5
Ambroise LEVISSE
11 15
Simple Homme 1
R5
Jérome BEULE M
19 21 18
R6
Ambroise LEVISSE
21 11 21
Double Hommes 1
R5
Jerome DROAL
D7
Jérome BEULE M
17 21 21
D9
Ludovic PRIOUR
D7
Ambroise LEVISSE
21 13 19
Mardi 17 mai 2022
Pornichet Badminton Club - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Sarah BOURAS
R6
Ambroise LEVISSE
14 18
R4
Linda GUERIF
R4
Gwendal VANLANDE