Accueil

Interclubs Nationaux N3

Organisateur de la compétition : Fédération Française de Badminton

Poule 01

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-1) 10 9 1 0 0 1 0 49 44 86 812
2 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3) 10 5 3 2 0 1 -1 36 12 22 184
3 Badminton Nancy Villers (54-BNV-1) 10 3 3 4 0 3 0 31 -6 -10 -74
4 Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1) 10 4 2 4 0 0 -1 29 -12 -19 -241
5 Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-1) 10 3 1 6 0 4 0 28 -10 -21 -211
6 Tennis Squash Badminton Jarville (54-TSB-1) 10 0 2 8 0 5 0 19 -28 -58 -470

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
J7
Sam. 12 févr. 22
J8
Sam. 5 mars 22
J9
Sam. 19 mars 22
J10
Sam. 23 avr. 22
Voir le détail des rencontres

Poule 02

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) 10 9 1 0 0 1 0 49 50 96 826
2 Badminton Club Etupes (25-BCE-1) 10 6 2 2 0 1 0 39 8 13 132
3 Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) 10 4 2 4 0 3 0 33 2 2 -33
4 Colmar B.ra. (68-COBRA-1) 10 4 2 4 0 2 0 32 2 5 42
5 Volant Bisontin (25-VB-1) 10 2 2 6 0 4 0 26 -10 -16 -28
6 Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) 10 0 1 9 0 2 -4 10 -52 -100 -939

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
J7
Sam. 12 févr. 22
J8
Sam. 5 mars 22
J9
Sam. 19 mars 22
J10
Sam. 23 avr. 22
Voir le détail des rencontres

Poule 03

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) 10 9 1 0 0 0 0 48 38 73 617
2 B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) 10 5 2 3 0 1 0 35 4 10 148
3 Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) 10 4 3 3 0 3 0 35 4 0 -37
4 Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) 10 3 3 4 0 2 -2 28 -8 -12 -72
5 Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) 10 3 0 7 0 3 0 25 -18 -38 -374
6 Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) 10 1 1 8 0 6 0 22 -20 -33 -282

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
J7
Sam. 12 févr. 22
J8
Sam. 5 mars 22
J9
Sam. 19 mars 22
J10
Sam. 23 avr. 22
Voir le détail des rencontres

Poule 04

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) 10 7 3 0 0 2 0 46 32 64 538
2 Association Bad In Lez (34-ABIL-1) 10 7 3 0 0 1 0 45 28 61 720
3 Vitrolles Badminton (13-VB-1) 10 5 2 3 0 4 -1 37 14 20 226
4 Kimbad Ollioules (83-KO-1) 10 3 2 5 0 3 0 29 0 -6 29
5 Istres Sports Badminton (13-ISB-1) 10 3 0 7 0 6 -2 26 0 3 -38
6 Sete Badminton Club (34-SBC-1) 10 0 0 9 1 0 0 9 -74 -142 -1475

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
J7
Sam. 12 févr. 22
J8
Sam. 5 mars 22
J9
Sam. 19 mars 22
J10
Sam. 23 avr. 22
Voir le détail des rencontres

Poule 05

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Stade Montois (40-SMBAD-1) 10 10 0 0 0 2 -1 51 48 88 796
2 U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) 10 6 2 2 0 1 0 39 8 23 332
3 A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1) 10 4 2 4 0 3 -1 32 4 5 41
4 Volant Club Toulousain (31-VCT-1) 10 3 1 6 0 4 0 28 -8 -13 -90
5 Le Volant Salanquais (66-LVS-1) 10 3 1 6 0 4 0 28 -14 -27 -216
6 Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) 10 1 0 9 0 3 -8 9 -38 -76 -863

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
J7
Sam. 12 févr. 22
J8
Sam. 5 mars 22
J9
Sam. 19 mars 22
J10
Sam. 23 avr. 22
Voir le détail des rencontres

Poule 06

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) 10 10 0 0 0 3 0 53 54 105 1009
2 union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) 10 7 1 2 0 2 -3 39 22 36 367
3 La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) 10 4 3 3 0 3 0 35 8 20 155
4 Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) 10 3 1 6 0 3 0 27 -12 -25 -188
5 Badminton Rochelais (17-BR-1) 10 3 0 7 0 2 0 24 -26 -45 -354
6 Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) 10 0 1 9 0 2 -6 8 -46 -91 -989

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
J7
Sam. 12 févr. 22
J8
Sam. 5 mars 22
J9
Sam. 19 mars 22
J10
Sam. 23 avr. 22
Voir le détail des rencontres

Poule 07

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) 10 10 0 0 0 5 0 55 62 113 962
2 Orvault Badminton Club (44-OBC-1) 10 8 0 2 0 1 0 43 30 58 509
3 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) 10 6 0 4 0 3 0 37 12 20 294
4 Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) 10 2 2 6 0 2 -1 23 -20 -33 -313
5 F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) 10 2 1 7 0 0 0 20 -38 -72 -669
6 FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) 10 0 1 9 0 2 -3 11 -46 -86 -783

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
J7
Sam. 12 févr. 22
J8
Sam. 5 mars 22
J9
Sam. 19 mars 22
J10
Sam. 23 avr. 22
Voir le détail des rencontres

Poule 08

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) 10 7 2 1 0 1 0 43 28 50 342
2 Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) 10 7 0 3 0 4 0 42 26 48 420
3 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) 10 6 2 2 0 2 0 40 14 26 107
4 A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) 10 3 1 6 0 5 0 29 -10 -21 -93
5 Maure Badminton Club (35-MBC-1) 10 2 1 7 0 1 0 21 -32 -59 -371
6 Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) 10 2 0 8 0 3 -1 20 -26 -44 -405

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
J7
Sam. 12 févr. 22
J8
Sam. 5 mars 22
J9
Sam. 19 mars 22
J10
Sam. 23 avr. 22
Voir le détail des rencontres

Poule 09

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Divais (14-BCD-1) 10 8 2 0 0 6 0 52 58 115 1274
2 Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) 10 8 1 1 0 0 0 44 24 46 393
3 Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) 10 5 2 3 0 2 0 36 6 10 5
4 Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1) 10 2 3 5 0 1 -1 24 -16 -31 -415
5 Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) 10 2 2 6 0 0 -1 21 -24 -52 -459
6 Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) 10 0 0 10 0 2 0 12 -48 -88 -798

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
J7
Sam. 12 févr. 22
J8
Sam. 5 mars 22
J9
Sam. 19 mars 22
J10
Sam. 23 avr. 22
Voir le détail des rencontres

Poule 10

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Volant Opale Club (62-VOC-1) 10 8 0 2 0 2 0 44 20 31 370
2 MDMSA Badminton (76-MDMSA-2) 10 7 1 2 0 1 0 41 18 27 196
3 ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) 10 5 1 4 0 6 0 38 22 48 364
4 Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) 10 5 1 4 0 3 -2 33 4 7 79
5 Rueil Athletic Club (92-RAC-1) 10 2 1 7 0 7 -3 24 -6 -8 -204
6 Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) 10 1 0 9 0 0 0 14 -58 -105 -805

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
J7
Sam. 12 févr. 22
J8
Sam. 5 mars 22
J9
Sam. 19 mars 22
J10
Sam. 23 avr. 22
Voir le détail des rencontres

Poule 11

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1) 10 10 0 0 0 3 0 53 52 93 745
2 Badminton Club Arras (62-BCA-2) 10 8 0 2 0 1 0 43 22 32 333
3 Volant Basseen (59-VB-1) 10 4 1 5 0 2 0 30 -4 -15 -176
4 Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) 10 4 1 5 0 0 0 28 -10 -11 -53
5 Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) 10 2 2 6 0 5 0 27 -10 -15 -197
6 Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) 10 0 0 10 0 1 0 11 -50 -84 -652

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
J7
Sam. 12 févr. 22
J8
Sam. 5 mars 22
J9
Sam. 19 mars 22
J10
Sam. 23 avr. 22
Voir le détail des rencontres

Poule 12

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2) 10 6 4 0 0 1 0 43 30 53 407
2 Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) 10 6 2 2 0 3 0 41 22 42 362
3 RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2) 10 5 4 1 0 1 -2 37 20 30 122
4 Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) 10 3 2 5 0 2 0 28 -10 -14 -105
5 Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-1) 10 3 2 5 0 1 0 27 -18 -33 -219
6 Badminton Club de Gien (45-BCG-1) 10 0 0 10 0 2 -1 11 -44 -78 -567

Calendrier

J1
Sam. 25 sept. 21
J2
Sam. 16 oct. 21
J3
Sam. 20 nov. 21
J4
Sam. 11 déc. 21
J5
Sam. 8 janv. 22
J6
Sam. 29 janv. 22
J7
Sam. 12 févr. 22
J8
Sam. 5 mars 22
J9
Sam. 19 mars 22
J10
Sam. 23 avr. 22
Voir le détail des rencontres