Retour

Badminton Club Arras (62-BCA-2)

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchés joués % victoire
06679708 Cecile MARGERIN
D9
D8
D7
C
0 0 0 %
06530734 Julie BONNET
R4
R6
R5
2 3 33.33 %
06477102 Aurore BOUSSEMART
N3
N3
N3
10 15 53.33 %
00622032 Aurelie CONSTANT
N3
N3
N2
7 11 54.55 %
00626089 Clemence DELPORTE
R4
N3
N3
10 20 65 %
06699081 Romane DESAILLY
R5
R4
R4
7 11 54.55 %
00627635 Noe ANDREU
N2
N2
N3
3 4 75 %
06461219 Christopher BERON
N2
N2
N3
6 10 70 %
06698433 Amaury CORNEVIN
N2
N3
N3
M
2 2 50 %
00624930 Leo DOUCET
N3
N3
R4
6 10 90 %
06512523 Maxime DUMONT
N3
N2
R5
6 7 85.71 %
00622057 Benoit KASPRZAK
N3
N2
R5
6 8 75 %
00537425 Romain PESTY
N1
N2
N2
10 19 73.68 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 25/09/2021 Gymnase Guy Lejeune, 60140 Liancourt Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) 3 - 5 Badminton Club Arras (62-BCA-2)
J2 16/10/2021 Giraudon, 62000 Arras Badminton Club Arras (62-BCA-2) 6 - 2 Volant Basseen (59-VB-1)
J3 20/11/2021 Giraudon, 62000 Arras Badminton Club Arras (62-BCA-2) 6 - 2 Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
J4 11/12/2021 Gymnase Alexandre LIPPMANN, 75017 Paris Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1) 6 - 2 Badminton Club Arras (62-BCA-2)
J5 08/01/2022 Giraudon, 62000 Arras Badminton Club Arras (62-BCA-2) 6 - 2 Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
J6 29/01/2022 Giraudon, 62000 Arras Badminton Club Arras (62-BCA-2) 5 - 3 Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
J7 13/02/2022 Espaces Guy Drut, 59480 La Bassée Volant Basseen (59-VB-1) 3 - 5 Badminton Club Arras (62-BCA-2)
J8 05/03/2022 SALLE GILLES ALAIN BILLIET, 59118 WAMBRECHIES FRANCE Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) 1 - 7 Badminton Club Arras (62-BCA-2)
J9 19/03/2022 Giraudon, 62000 Arras Badminton Club Arras (62-BCA-2) 3 - 5 Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1) + 1
J10 23/04/2022 Complexe Futura, 62530 Hersin Coupigny Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) 2 - 6 Badminton Club Arras (62-BCA-2)

Composition type

Match Joueur
SH1 Romain PESTY
N1
SH2 Leo DOUCET
N3
SD1 Aurore BOUSSEMART
N3
SD2 Aurore BOUSSEMART
N3
DH1 Maxime DUMONT
N2
- Romain PESTY
N2
DD1 Clemence DELPORTE
N3
- Romane DESAILLY
R4
DX1 Romain PESTY
N2
- Clemence DELPORTE
N3
DX2 Christopher BERON
N3
- Julie BONNET
R5

Statistiques par discipline

SH

16 victoires
4 défaites

SD

6 victoires
14 défaites

DH

7 victoires
3 défaites

DD

6 victoires
4 défaites

DX

16 victoires
4 défaites