Retour

Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchés joués % victoire
00402673 Aurélien LAUGER
N3
R5
R4
C
10 20 25 %
00507024 Eva BISSON
D8
D7
D7
1 1 0 %
06828442 Juliette GERVAISE
N3
N3
N3
M
9 18 61.11 %
00453034 Angéline LAUGER
R5
R6
R5
9 17 29.41 %
00488309 Victoria LEFEUVRE
R5
R4
R4
10 19 42.11 %
00520145 Gwenaelle MIGNOT
P10
D9
D9
2 2 0 %
00036132 Nathalie TOUZE
P10
P10
D8
1 1 0 %
06559883 Thomas DELORME
R5
R5
R4
10 20 35 %
06747566 Hugo RIVALET
N3
R5
R5
10 20 30 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 25/09/2021 Gymnase Alice Milliat - SALLE MULTISPORTS A, 35136 Saint-Jacques-de-la-Lande Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) 7 - 1 Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
J2 16/10/2021 Monnerie(7), 72200 La Flèche Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) 5 - 3 A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
J3 20/11/2021 Ensemble Sportif Calypso, 35330 Maure de Bretagne Maure Badminton Club (35-MBC-1) 3 - 5 Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
J4 11/12/2021 Petit Versailles, 72200 La Flèche Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) 2 - 6 A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
J5 08/01/2022 Salle de la Cressonnière, 49124 St Barthelemy d'Anjou Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) 6 - 2 Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
J6 29/01/2022 Monnerie(7), 72200 La Flèche Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) 3 - 5 Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) + 1
J7 12/02/2022 La Vallée, 22000 St Brieuc A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) 5 - 3 Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) 0
J8 05/03/2022 Monnerie(7), 72200 La Flèche Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) 3 - 5 Maure Badminton Club (35-MBC-1) + 1
J9 19/03/2022 ANNEXE 5, 49130 LES PONTS DE CE A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) 7 - 1 Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
J10 23/04/2022 Monnerie(7), 72200 La Flèche Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) 2 - 6 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)

Composition type

Match Joueur
SH1 Hugo RIVALET
N3
SH2 Aurélien LAUGER
N3
SD1 Juliette GERVAISE
N3
SD2 Angéline LAUGER
R5
DH1 Thomas DELORME
R5
- Hugo RIVALET
R5
DD1 Juliette GERVAISE
N3
- Victoria LEFEUVRE
R4
DX1 Aurélien LAUGER
R4
- Angéline LAUGER
R5
DX2 Thomas DELORME
R4
- Victoria LEFEUVRE
R4

Statistiques par discipline

SH

4 victoires
16 défaites

SD

8 victoires
12 défaites

DH

4 victoires
6 défaites

DD

5 victoires
5 défaites

DX

6 victoires
14 défaites