Retour

Stéphanie MOTHAIS

Licence n° 06828662
D9
D9
D7
Saison 2023-2024
Jeudi 18 avril 2024 (J13 15/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Her Badminton (85-HBN-1)
SD2
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 6
21 8
Jessica LAFOND
P10
DD1
D8
Laurine DUARTE
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 6
21 12
Jessica LAFOND
P10
Sylvie LAIDIN
P10
DX1
D7
Stéphanie MOTHAIS
D7
Hugo DERAZE
21 10
21 12
Jessica LAFOND
D9
Fabien GAUTIER
D9
Jeudi 4 avril 2024 (J12 01/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SD2
D9
Sylvie LACOUR
9 21
12 21
Stéphanie MOTHAIS
D9
DD1
D9
Lucie BREMAUD
P10
Nancy BESSONNET
13 21
21 18
21 19
Stéphanie MOTHAIS
D9
Laurine DUARTE
D8
DX1
D9
Nancy BESSONNET
D9
Jérôme FAVREAU
8 21
13 21
Stéphanie MOTHAIS
D7
Hugo DERAZE
D7
Lundi 25 mars 2024 (J4 25/03/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Places 5 à 6)
Bad-Tennis Magnilais (85-BTM-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
D8
Emeline BRULE M
21 12
21 11
Stéphanie MOTHAIS
D9
DD1
D8
Emeline BRULE M
D8
Aurélie SUINOT
21 11
21 15
Stéphanie MOTHAIS
D9
Celine COUROYER
D9
DX1
D7
Emeline BRULE M
D9
Jean-michel LEGRAND
13 21
15 21
Stéphanie MOTHAIS
D7
Hugo DERAZE
D7
Lundi 18 mars 2024 (J11 18/03/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SD2
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 3
21 11
Marie THIBAUDEAU
P11
DX1
D7
Stéphanie MOTHAIS
D7
Hugo DERAZE
21 11
21 7
Emeline GUY
D8
Aurelien MARTOFEL
P11
Jeudi 7 mars 2024 (J10 04/03/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SD2
P10
Sandrine CAM
12 21
9 21
Stéphanie MOTHAIS
D9
DX1
D8
Sandrine CAM
D8
François CAM
19 21
10 21
Stéphanie MOTHAIS
D7
Hugo DERAZE
D7
Jeudi 22 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SD2
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 15
19 21
21 15
Alicia RAMBAUD
D9
DD1
D8
Laurine DUARTE
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 9
21 7
Leana MENANTEAU
P10
Alicia RAMBAUD
D9
DX1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
18 21
18 21
Leana MENANTEAU
D9
Vincent GUESNO
D8
Lundi 19 février 2024 (J3 19/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
AIZENAY - MONTAIGU-VENDÉE
SD1
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 19
17 21
11 21
Pauline TOUCHARD
D9
DD1
D9
Celine COUROYER
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 10
21 0
Pauline TOUCHARD
D9
Ingrid CAULE
P10
DX1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
23 21
21 10
Pauline TOUCHARD
D8
Guillaume SABIN
D9
Jeudi 8 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SD2
D9
Morgane MORIN
6 21
19 21
Stéphanie MOTHAIS
D9
DD1
P11
Lea RAIMOND
P10
Marie GARNIER
11 21
9 21
Laurine DUARTE
D8
Stéphanie MOTHAIS
D9
DX1
D9
Morgane MORIN
D8
Alexis SCHMIT
19 21
13 21
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
D8
Mardi 23 janvier 2024 (J2 22/01/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
LES SABLES D'OLONNE - AIZENAY
SD1
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 7
21 6
Stéphanie MOTHAIS
D9
DD1
P10
Aurelie SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
22 20
13 21
28 30
Stéphanie MOTHAIS
D9
Celine COUROYER
D9
DX1
D8
Valerie NICOLAS
D7
Bertrand SERRE
24 22
21 14
Stéphanie MOTHAIS
D8
Julien BARREAU
D8
Lundi 22 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SD2
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 10
21 10
Emilie COTTEREAU
P11
DX1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
21 7
21 9
Emilie COTTEREAU
P10
Patrice CLAVIER
P10
Jeudi 11 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Her Badminton (85-HBN-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SD2
D9
Sylvie LAIDIN
13 21
7 21
Stéphanie MOTHAIS
D9
DD1
P10
Jessica LAFOND
P10
Sylvie LAIDIN
8 21
11 21
Laurine DUARTE
D8
Stéphanie MOTHAIS
D9
DX1
D9
Marie VILLA
D9
Fabien GAUTIER
15 21
16 21
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
D8
Lundi 11 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SD2
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 14
21 14
Sylvie LACOUR
D9
DX1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Julien BARREAU
21 12
21 17
Sylvie LACOUR
D9
Jérôme FAVREAU
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SD2
P11
Nadia GUYOCHET
14 21
11 21
Stéphanie MOTHAIS
D9
DD1
P11
Constance BESSEAU
P10
Nadia GUYOCHET
9 21
12 21
Amélie GREAUD
D8
Stéphanie MOTHAIS
D9
DX2
P11
Constance BESSEAU
D9
Jérémy ENGERBEAU
14 21
12 21
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
D8
Lundi 27 novembre 2023 (J1 27/11/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
AIZENAY - LA ROCHE SUR YON
SD1
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 8
21 15
Sylvie LACOUR
D9
DX1
D7
Stéphanie MOTHAIS
P10
Gerald CHENOUNA
11 21
14 21
Léa GAYRAUD-JOHAIS
P10
Stéphane MOTAIS
R6
Jeudi 16 novembre 2023 (J3 13/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SD2
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 12
21 5
Sandrine CAM
P11
DX1
D7
Stéphanie MOTHAIS
D8
Julien BARREAU
21 15
21 11
Sandrine CAM
D9
François CAM
D9
Lundi 30 octobre 2023 (J2 30/10/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SD2
D9
Sophie COUSINEAU
12 21
15 21
Stéphanie MOTHAIS
D9
DX1
D8
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
21 17
21 15
Stéphanie MOTHAIS
D7
Hugo DERAZE
D8
Lundi 16 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DD1
R5
Pauline GUILET
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 8
21 11
Christelle VOISIN
D9
Marie GARNIER
P11
DX1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Julien BARREAU
14 21
21 13
20 22
Raïssa MEDAN
P10
Alexis SCHMIT
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 4 juin 2023 (J5 04/06/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Play off - Places 1 à 4)
La Roche Sur Yon (BCRY) - Aizenay (ABFV)
SD1
P10
Sylvie LACOUR
10 21
10 21
Stéphanie MOTHAIS
D9
DD1
D9
Lucie BREMAUD
D9
Sylvie LACOUR
12 21
8 21
Clarisse MORINEAU
D9
Stéphanie MOTHAIS
D9
DX1
D8
Lucie BREMAUD
D7
Stéphane MOTAIS
21 13
21 8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
D8
DX1
D8
Lucie BREMAUD
D7
Stéphane MOTAIS
21 18
21 14
Stéphanie MOTHAIS
D8
Julien BARREAU M
D8
Jeudi 4 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SD2
P10
Flavie BURIDAN
5 21
10 21
Stéphanie MOTHAIS
D9
DD1
P11
Flavie BURIDAN
D9
Sylvie LACOUR
3 21
9 21
Stéphanie MOTHAIS
D9
Solange THEUIL
D9
DX1
D8
Nancy BESSONNET
D9
Jérôme FAVREAU M
9 21
21 18
15 21
Stéphanie MOTHAIS
D8
David PRAUD
D9
Lundi 17 avril 2023 (J13 17/04/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
DX2
D8
Stéphanie MOTHAIS
D9
David PRAUD
21 8
21 16
Aurelie SERRE
D9
Nicolas DUBOIS
D9
Jeudi 6 avril 2023 (J4 03/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Play off - Places 1 à 4)
St Christophe du Ligneron (BL) - Aizenay (ABFV)
SD1
D9
Valérie CORMERAIS
22 24
17 21
Stéphanie MOTHAIS
D9
DD1
P10
Emilie COTTEREAU
D9
Maïté PENINOU
10 21
7 21
Stéphanie MOTHAIS
D9
Celine COUROYER
D9
DX1
D8
Valérie CORMERAIS
D8
Alain GABORIT
14 21
21 14
17 21
Stéphanie MOTHAIS
D8
Julien BARREAU M
D8
Mardi 4 avril 2023 (J12 03/04/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
DD1
D9
Manuella BATY
D9
Virginie BLOCQUAUX
21 19
19 21
15 21
Stéphanie MOTHAIS
D9
Solange THEUIL
D9
DX1
D8
Sandra LELOUP
D8
Thomas MOUCHARD
21 17
21 13
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
D8
Mardi 7 mars 2023 (J10 06/03/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SD1
D9
Valérie CORMERAIS
21 0
21 0
Stéphanie MOTHAIS
D9
DD1
P10
Maïté PENINOU
P11
Eloise RICOLLEAU
22 20
19 21
21 16
Solange THEUIL
D9
Stéphanie MOTHAIS
D9
DX2
D9
Maïté PENINOU
P10
Nicolas POYAC
21 0
21 0
Stéphanie MOTHAIS
D8
Benoît JOLLY
D9
Mercredi 8 février 2023 (J8 06/02/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SD1
D9
Christelle VOISIN
21 19
21 16
Stéphanie MOTHAIS
D9
DD1
P10
Raïssa MEDAN
P10
Morgane MORIN
17 21
4 21
Stéphanie MOTHAIS
D9
Solange THEUIL
D9
DX1
D9
Christelle VOISIN
D9
Vincent GARREAU
21 7
21 18
Stéphanie MOTHAIS
D8
David PRAUD
D9
Jeudi 26 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SD1
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 8
21 10
Lucie BREMAUD
P10
DX1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
21 19
21 16
Nancy BESSONNET
D8
Jérôme FAVREAU M
D9
Jeudi 12 janvier 2023 (J6 09/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SD1
D8
Ella FOUILLADE
12 21
21 17
15 21
Stéphanie MOTHAIS
D9
DD1
P10
Ella FOUILLADE
P10
Aurelie SERRE
12 21
4 21
Celine COUROYER
P10
Stéphanie MOTHAIS
D9
DX1
D9
Aurelie SERRE
D9
Alexis CLEMENT
17 21
20 22
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
D8
Mercredi 11 janvier 2023 (J2 09/01/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
Bellevigny (SVB) - Aizenay (ABFV)
SD1
D9
Alice GARNIER
18 21
21 13
21 19
Stéphanie MOTHAIS
D8
DX1
D8
Alice GARNIER
D9
Mathieu MALARD
21 23
17 21
Stéphanie MOTHAIS
D7
Hugo DERAZE
D7
Lundi 12 décembre 2022 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
SD1
D8
Stéphanie MOTHAIS
17 21
18 21
Virginie BLOCQUAUX
D9
DX2
D7
Stéphanie MOTHAIS
D8
David PRAUD
20 22
5 21
Manuella BATY
D8
Thomas MOUCHARD
D8
Lundi 28 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
Aizenay (ABFV) - La Roche Sur Yon (BCRY)
SD1
D8
Stéphanie MOTHAIS
21 12
21 17
Nancy BESSONNET
D9
DX1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D7
Julien BARREAU M
21 13
21 11
Sylvie LACOUR
D8
Eric FAURE
D8
Lundi 14 novembre 2022 (J3 14/11/2022) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SD1
D8
Stéphanie MOTHAIS
21 16
17 21
21 12
Eloise RICOLLEAU
D9
DX1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
18 7
Maïté PENINOU
D8
Thibaud FRADIN
P10
Mercredi 2 novembre 2022 (J2 31/10/2022) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Les Fer'volants (85-USFB-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SD1
D8
Flavie POINTECOUTEAU M
21 8
21 13
Stéphanie MOTHAIS
D8
DX1
D8
Flavie POINTECOUTEAU M
D8
Nicolas DAVIEAU M
21 12
21 10
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
D8
Lundi 17 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
SD1
D8
Stéphanie MOTHAIS
21 14
9 21
22 20
Christelle VOISIN
D9
DX1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
21 5
21 6
Raïssa MEDAN
D9
Eric NGUYEN M
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J0 08/05/2022) Ladie's Cup (Phase 1 - Poule A)
Les Smarties - Les Choucouettes
DD1
D9
Stéphanie MOTHAIS
D9
Eloise OPPORTUNE
21 4
21 4
Stéphanie HABAROU
P10
Lydie MARTINET
NC
Les Smarties - Les Superwobad
DD1
D9
Stéphanie MOTHAIS
D9
Clarisse MORINEAU M
12 21
12 21
Margot CESSAC
D9
Laura GROUSSIN
D9
Lundi 2 mai 2022 (J 02/05/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 2 Descente)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Les Fer'volants (85-USFB-1)
SD1
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 11
21 9
Alexandra ARNOU
D9
DX1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D9
Hugo DERAZE
21 9
21 10
Alexandra ARNOU
D8
Laurent GRIMAUD
P10
Mardi 5 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 2 Descente)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SD2
P11
Eloise RICOLLEAU
8 21
10 21
Stéphanie MOTHAIS
D9
DX1
D8
Valérie CORMERAIS
D8
Julien BARREAU
21 19
21 19
Stéphanie MOTHAIS
D9
David PRAUD
D9
Jeudi 10 mars 2022 (J 07/03/2022) Coupe Comité 85 Vétéran de Vendée (Poule B)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
D9
Amandine LAUNAY
10 21
22 20
22 20
Stéphanie MOTHAIS
D9
DD1
D9
Soizic MORVAN
D8
Amandine LAUNAY
21 16
21 19
Stéphanie MOTHAIS
D9
Clarisse MORINEAU M
D9
DX1
D9
Magalie BURG
D9
Matthieu DUBOURG
21 11
21 16
Stéphanie MOTHAIS
D9
David PRAUD
D9
Mercredi 2 mars 2022 (J 07/03/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Les Fer'volants (85-USFB-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SD1
D9
Karine BELETEAU
19 21
21 15
20 22
Stéphanie MOTHAIS
D9
DX1
D8
Alexandra ARNOU
D9
Nicolas JAUNEAU
21 16
21 10
Stéphanie MOTHAIS
D9
Hugo DERAZE
D9
Mercredi 23 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SD2
D9
Aurelie THAUDIERE
12 21
4 21
Stéphanie MOTHAIS
D9
DD1
D9
Elise BURNAUD
D9
Margo CHARRIER M
19 21
21 12
5 21
Eloise OPPORTUNE
P10
Stéphanie MOTHAIS
D9
DX1
D8
Aurelie THAUDIERE
D8
Olivier HAUREDE
18 21
21 19
21 12
Stéphanie MOTHAIS
D9
David PRAUD
D9
Mardi 22 février 2022 (J 21/02/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DD1
D9
Manuella BATY
P10
Virginie BLOCQUAUX
15 21
21 17
14 21
Pauline GUILET M
R5
Stéphanie MOTHAIS
D9
DX1
D8
Sandra LELOUP
D8
Sylvain BLOCQUAUX
21 14
16 21
21 17
Stéphanie MOTHAIS
D9
Arthur LEHUAULT
D9
Lundi 7 février 2022 (J 07/02/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SD1
D9
Stéphanie MOTHAIS
14 21
21 14
21 17
Maïté PENINOU
D9
DD1
D9
Clarisse MORINEAU M
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 15
21 19
Eloise RICOLLEAU
P10
Maïté PENINOU
D9
DX1
D9
Stéphanie MOTHAIS
D8
David PRAUD
23 25
21 23
Maïté PENINOU
P10
Julien BARREAU
D8
Lundi 24 janvier 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
SD1
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 8
21 8
Manon BRENTINI M
D9
DD1
D9
Clarisse MORINEAU M
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 6
21 14
Manon BRENTINI M
D9
Valerie NICOLAS
P10
DX1
D9
Stéphanie MOTHAIS
D8
David PRAUD
16 21
21 16
21 18
Manon BRENTINI M
D8
Lucas BOUYENVAL
D8
Mardi 11 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SD1
D8
Sandra LELOUP
21 16
22 20
Stéphanie MOTHAIS
D9
DD1
D9
Manuella BATY
D9
Virginie BLOCQUAUX
21 13
21 12
Stéphanie MOTHAIS
D9
Maylis GINESTET
P10
DX1
D9
Sandra LELOUP
D7
Sylvain BLOCQUAUX
21 8
21 14
Stéphanie MOTHAIS
D9
Hugo DERAZE
D8
Lundi 13 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Les Fer'volants (85-USFB-1)
SD1
D9
Stéphanie MOTHAIS
17 21
17 21
Alexandra ARNOU
D9
DX1
D9
Stéphanie MOTHAIS
D9
David PRAUD
21 15
15 21
25 23
Alexandra ARNOU
D9
Laurent GRIMAUD
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD2
D9
Marie-laure PANNAUD
17 21
21 9
16 21
Stéphanie MOTHAIS
D9
DX2
P10
Julie GAUTIER M
D7
Alexis SCHMIT
14 21
17 21
Stéphanie MOTHAIS
D9
Arthur LEHUAULT
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J 29/11/2021) Coupe Comité 85 Vétéran de Vendée (Poule B)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Les Fer'volants (85-USFB-1)
SD1
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 14
21 9
Nathalie COUTANT
D9
DX1
D9
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
21 19
21 17
Valérie GANTIER
D9
Francois LOZACH
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SD1
D9
Stéphanie MOTHAIS
20 22
21 13
19 21
Margo CHARRIER M
D8
DX1
D9
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
13 21
15 21
Aurelie THAUDIERE
D9
Olivier HAUREDE
D8
Mardi 16 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SD1
D9
Valérie CORMERAIS
17 21
10 21
Stéphanie MOTHAIS
D9
DX1
D9
Valérie CORMERAIS
D8
Alain GABORIT
21 17
21 16
Stéphanie MOTHAIS
D9
David PRAUD
D9
Jeudi 4 novembre 2021 (J 01/11/2021) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SD2
P10
Marine VINCENT
12 21
10 21
Stéphanie MOTHAIS
D9
DX1
D9
Valerie NICOLAS
D7
Romain DELATTRE
21 12
21 15
Stéphanie MOTHAIS
D9
David PRAUD
D9
Lundi 18 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
SD2
D9
Stéphanie MOTHAIS
18 21
21 8
21 14
Manuella BATY
D9
DX1
D9
Stéphanie MOTHAIS
D9
David PRAUD
13 21
21 17
21 14
Manuella BATY
D9
Jacques CLOAREC
D8
Jeudi 18 avril 2024
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Her Badminton (85-HBN-1)
Simple Dame 2
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
P10
Jessica LAFOND
6 8
Double Dames 1
D8
Laurine DUARTE
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
P10
Jessica LAFOND
P10
Sylvie LAIDIN
6 12
Double Mixte 1
D7
Stéphanie MOTHAIS
D7
Hugo DERAZE
21 21
D9
Jessica LAFOND
D9
Fabien GAUTIER
10 12
Jeudi 4 avril 2024
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
Simple Dame 2
D9
Sylvie LACOUR
9 12
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
Double Dames 1
D9
Lucie BREMAUD
P10
Nancy BESSONNET
13 21 21
D9
Stéphanie MOTHAIS
D8
Laurine DUARTE
21 18 19
Double Mixte 1
D9
Nancy BESSONNET
D9
Jérôme FAVREAU
8 13
D7
Stéphanie MOTHAIS
D7
Hugo DERAZE
21 21
Lundi 25 mars 2024
Bad-Tennis Magnilais (85-BTM-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Simple Dame 1
D8
Emeline BRULE M
21 21
D9
Stéphanie MOTHAIS
12 11
Double Dames 1
D8
Emeline BRULE M
D8
Aurélie SUINOT
21 21
D9
Stéphanie MOTHAIS
D9
Celine COUROYER
11 15
Double Mixte 1
D7
Emeline BRULE M
D9
Jean-michel LEGRAND
13 15
D7
Stéphanie MOTHAIS
D7
Hugo DERAZE
21 21
Lundi 18 mars 2024
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
Simple Dame 2
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
P11
Marie THIBAUDEAU
3 11
Double Mixte 1
D7
Stéphanie MOTHAIS
D7
Hugo DERAZE
21 21
D8
Emeline GUY
P11
Aurelien MARTOFEL
11 7
Jeudi 7 mars 2024
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
Simple Dame 2
P10
Sandrine CAM
12 9
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
Double Mixte 1
D8
Sandrine CAM
D8
François CAM
19 10
D7
Stéphanie MOTHAIS
D7
Hugo DERAZE
21 21
Jeudi 22 février 2024
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Simple Dame 2
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 19 21
D9
Alicia RAMBAUD
15 21 15
Double Dames 1
D8
Laurine DUARTE
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
P10
Leana MENANTEAU
D9
Alicia RAMBAUD
9 7
Double Mixte 1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
18 18
D9
Leana MENANTEAU
D8
Vincent GUESNO
21 21
Lundi 19 février 2024
AIZENAY - MONTAIGU-VENDÉE
Simple Dame 1
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 17 11
D9
Pauline TOUCHARD
19 21 21
Double Dames 1
D9
Celine COUROYER
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
D9
Pauline TOUCHARD
P10
Ingrid CAULE
10 0
Double Mixte 1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
23 21
D8
Pauline TOUCHARD
D9
Guillaume SABIN
21 10
Jeudi 8 février 2024
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
Simple Dame 2
D9
Morgane MORIN
6 19
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
Double Dames 1
P11
Lea RAIMOND
P10
Marie GARNIER
11 9
D8
Laurine DUARTE
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
Double Mixte 1
D9
Morgane MORIN
D8
Alexis SCHMIT
19 13
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
21 21
Mardi 23 janvier 2024
LES SABLES D'OLONNE - AIZENAY
Simple Dame 1
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
D9
Stéphanie MOTHAIS
7 6
Double Dames 1
P10
Aurelie SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
22 13 28
D9
Stéphanie MOTHAIS
D9
Celine COUROYER
20 21 30
Double Mixte 1
D8
Valerie NICOLAS
D7
Bertrand SERRE
24 21
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Julien BARREAU
22 14
Lundi 22 janvier 2024
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Simple Dame 2
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
P11
Emilie COTTEREAU
10 10
Double Mixte 1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
21 21
P10
Emilie COTTEREAU
P10
Patrice CLAVIER
7 9
Jeudi 11 janvier 2024
Her Badminton (85-HBN-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
Simple Dame 2
D9
Sylvie LAIDIN
13 7
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
Double Dames 1
P10
Jessica LAFOND
P10
Sylvie LAIDIN
8 11
D8
Laurine DUARTE
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
Double Mixte 1
D9
Marie VILLA
D9
Fabien GAUTIER
15 16
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
21 21
Lundi 11 décembre 2023
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Simple Dame 2
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
D9
Sylvie LACOUR
14 14
Double Mixte 1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Julien BARREAU
21 21
D9
Sylvie LACOUR
D9
Jérôme FAVREAU
12 17
Jeudi 30 novembre 2023
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
Simple Dame 2
P11
Nadia GUYOCHET
14 11
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
Double Dames 1
P11
Constance BESSEAU
P10
Nadia GUYOCHET
9 12
D8
Amélie GREAUD
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
Double Mixte 2
P11
Constance BESSEAU
D9
Jérémy ENGERBEAU
14 12
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
21 21
Lundi 27 novembre 2023
AIZENAY - LA ROCHE SUR YON
Simple Dame 1
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
D9
Sylvie LACOUR
8 15
Double Mixte 1
D7
Stéphanie MOTHAIS
P10
Gerald CHENOUNA
11 14
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
R6
Stéphane MOTAIS
21 21
Jeudi 16 novembre 2023
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Dame 2
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
P11
Sandrine CAM
12 5
Double Mixte 1
D7
Stéphanie MOTHAIS
D8
Julien BARREAU
21 21
D9
Sandrine CAM
D9
François CAM
15 11
Lundi 30 octobre 2023
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
Simple Dame 2
D9
Sophie COUSINEAU
12 15
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
Double Mixte 1
D8
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
21 21
D7
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
17 15
Lundi 16 octobre 2023
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Double Dames 1
R5
Pauline GUILET
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
D9
Christelle VOISIN
P11
Marie GARNIER
8 11
Double Mixte 1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Julien BARREAU
14 21 20
P10
Raïssa MEDAN
D8
Alexis SCHMIT
21 13 22
Dimanche 4 juin 2023
La Roche Sur Yon (BCRY) - Aizenay (ABFV)
Simple Dame 1
P10
Sylvie LACOUR
10 10
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
Double Dames 1
D9
Lucie BREMAUD
D9
Sylvie LACOUR
12 8
D9
Clarisse MORINEAU
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
Double Mixte 1
D8
Lucie BREMAUD
D7
Stéphane MOTAIS
21 21
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
13 8
Double Mixte en OR 1
D8
Lucie BREMAUD
D7
Stéphane MOTAIS
21 21
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Julien BARREAU M
18 14
Jeudi 4 mai 2023
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
Simple Dame 2
P10
Flavie BURIDAN
5 10
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
Double Dames 1
P11
Flavie BURIDAN
D9
Sylvie LACOUR
3 9
D9
Stéphanie MOTHAIS
D9
Solange THEUIL
21 21
Double Mixte 1
D8
Nancy BESSONNET
D9
Jérôme FAVREAU M
9 21 15
D8
Stéphanie MOTHAIS
D9
David PRAUD
21 18 21
Lundi 17 avril 2023
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
Double Mixte 2
D8
Stéphanie MOTHAIS
D9
David PRAUD
21 21
D9
Aurelie SERRE
D9
Nicolas DUBOIS
8 16
Jeudi 6 avril 2023
St Christophe du Ligneron (BL) - Aizenay (ABFV)
Simple Dame 1
D9
Valérie CORMERAIS
22 17
D9
Stéphanie MOTHAIS
24 21
Double Dames 1
P10
Emilie COTTEREAU
D9
Maïté PENINOU
10 7
D9
Stéphanie MOTHAIS
D9
Celine COUROYER
21 21
Double Mixte 1
D8
Valérie CORMERAIS
D8
Alain GABORIT
14 21 17
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Julien BARREAU M
21 14 21
Mardi 4 avril 2023
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
Double Dames 1
D9
Manuella BATY
D9
Virginie BLOCQUAUX
21 19 15
D9
Stéphanie MOTHAIS
D9
Solange THEUIL
19 21 21
Double Mixte 1
D8
Sandra LELOUP
D8
Thomas MOUCHARD
21 21
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
17 13
Mardi 7 mars 2023
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
Simple Dame 1
D9
Valérie CORMERAIS
21 21
D9
Stéphanie MOTHAIS
0 0
Double Dames 1
P10
Maïté PENINOU
P11
Eloise RICOLLEAU
22 19 21
D9
Solange THEUIL
D9
Stéphanie MOTHAIS
20 21 16
Double Mixte 2
D9
Maïté PENINOU
P10
Nicolas POYAC
21 21
D8
Stéphanie MOTHAIS
D9
Benoît JOLLY
0 0
Mercredi 8 février 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
Simple Dame 1
D9
Christelle VOISIN
21 21
D9
Stéphanie MOTHAIS
19 16
Double Dames 1
P10
Raïssa MEDAN
P10
Morgane MORIN
17 4
D9
Stéphanie MOTHAIS
D9
Solange THEUIL
21 21
Double Mixte 1
D9
Christelle VOISIN
D9
Vincent GARREAU
21 21
D8
Stéphanie MOTHAIS
D9
David PRAUD
7 18
Jeudi 26 janvier 2023
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Simple Dame 1
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
P10
Lucie BREMAUD
8 10
Double Mixte 1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
21 21
D8
Nancy BESSONNET
D9
Jérôme FAVREAU M
19 16
Jeudi 12 janvier 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
Simple Dame 1
D8
Ella FOUILLADE
12 21 15
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 17 21
Double Dames 1
P10
Ella FOUILLADE
P10
Aurelie SERRE
12 4
P10
Celine COUROYER
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
Double Mixte 1
D9
Aurelie SERRE