Retour

Patrice CLAVIER

Licence n° 06774202
D8
D9
P10
Saison 2023-2024
Mardi 27 février 2024 (J1 04/03/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
ST CHRISTOPHE DU LIGNERON - LES MAGNILS REIGNIERS
SH1
D8
Patrice CLAVIER
21 7
21 16
Cyrille BOISLIVEAU
P10
DX1
D9
Maïté PENINOU
P10
Patrice CLAVIER
19 21
19 21
Emeline BRULE M
D7
Jean-michel LEGRAND
D9
Mardi 20 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Her Badminton (85-HBN-1)
DH1
D9
Patrice CLAVIER
P11
David PAILLOUX
18 21
21 15
19 21
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
D8
Lundi 5 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH1
R6
Vincent GUESNO
21 7
21 13
Patrice CLAVIER
D8
DH1
D7
Vincent GUESNO
D7
Florian PINEAU
21 15
21 14
Patrice CLAVIER
D9
David PAILLOUX
P10
DX1
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
21 16
16 21
21 14
Eloise RICOLLEAU
P10
Patrice CLAVIER
P10
Lundi 22 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH1
D9
Yanis SERASSI M
21 10
21 12
Patrice CLAVIER
D8
DX1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
21 7
21 9
Emilie COTTEREAU
P10
Patrice CLAVIER
P10
Jeudi 18 janvier 2024 (J3 08/01/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Qualifications partie 1)
ST CHRISTOPHE DU LIGNERON - ST JULIEN DES LANDES
SH1
D8
Patrice CLAVIER
21 19
18 21
13 21
Florian PINEAU
D9
DH1
D9
Patrice CLAVIER
P11
Quentin HAREL
12 21
12 21
Freddy LAFUIE
D9
Florian PINEAU
D7
Mardi 9 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH1
D8
Patrice CLAVIER
21 16
21 18
Jérémy GUILBAUD
D9
DH1
D8
Patrice CLAVIER
P11
David PAILLOUX
11 21
21 16
21 17
Jérémy GUILBAUD
D7
Bastien QUESNE
P12
DX1
P10
Eloise RICOLLEAU
P10
Patrice CLAVIER
24 22
21 15
Line CERISIER
D9
Julien HUMBERT
P10
Lundi 11 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH1
R6
Mathis CLAVEAU
21 10
21 19
Patrice CLAVIER
D8
DH1
D8
François CAM
D9
Angel PYRYT
11 4
Patrice CLAVIER
D8
Florian PAILLOUX
P12
DX1
D8
Jennifer BONNAMY
D8
Benjamin AUGER
21 11
21 18
Emilie COTTEREAU
D9
Patrice CLAVIER
D9
Mardi 28 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
SH1
D7
Patrice CLAVIER
9 21
10 21
Brice VRIGNAUD
R5
DX1
P10
Eloise RICOLLEAU
D9
Patrice CLAVIER
12 21
13 21
Christelle VOISIN
D9
Alexis SCHMIT
D8
Lundi 13 novembre 2023 (J3 13/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH1
D7
Julien CHARON
21 12
21 15
Patrice CLAVIER
D7
DH1
D8
Romain BLUSSEAU
D9
Jérôme FAVREAU
21 11
21 10
Florian PAILLOUX
P12
Patrice CLAVIER
D8
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J15 22/05/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (Barrage D2/D3)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SH1
D7
Patrice CLAVIER
12 21
20 22
Mathis CLAVEAU
R6
DH1
D9
Patrice CLAVIER
D9
Nicolas POYAC
17 21
14 21
Angel PYRYT
D8
François CAM
D9
Mardi 2 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
SH1
D7
Patrice CLAVIER
15 21
21 19
19 21
Eric NGUYEN M
D9
DH1
D9
Patrice CLAVIER
D9
Alain GABORIT
21 17
19 21
17 21
Romain PELLOQUIN M
D7
Eric NGUYEN M
D7
Mardi 25 avril 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
St Christophe du Ligneron (BL-1) - Aizenay (ABFV-2)
SH1
D7
Patrice CLAVIER
21 16
21 17
Benoît JOLLY
D8
DH3
D9
Patrice CLAVIER
D9
Alain GABORIT
21 12
21 17
William OPPORTUNE
D9
Romain DOCEUL
D9
Mardi 11 avril 2023 (J12 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
St Christophe du Ligneron (BL-1) - Noirmoutier en l'Île (HBN-1)
SH1
D8
Patrice CLAVIER
10 21
13 21
Laurent BATARD
D7
DH2
D9
Frederic GAUTIER
D9
Patrice CLAVIER
10 21
21 18
18 21
Laurent BATARD
D8
Herve BONNET
D9
Jeudi 6 avril 2023 (J4 03/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Play off - Places 1 à 4)
St Christophe du Ligneron (BL) - Aizenay (ABFV)
SH1
D8
Patrice CLAVIER
15 21
21 16
21 19
Hugo DERAZE
D7
DH1
D9
Alain GABORIT
D9
Patrice CLAVIER
11 21
18 21
Hugo DERAZE
R6
Julien BARREAU M
D7
Mardi 4 avril 2023 (J12 03/04/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Les Fer'volants (85-USFB-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH1
D7
Nicolas DAVIEAU M
21 10
21 12
Patrice CLAVIER
D8
DH1
D8
Laurent GRIMAUD
D8
Nicolas JAUNEAU
21 9
21 14
Patrice CLAVIER
D8
David PAILLOUX
D9
Lundi 27 mars 2023 (J11 27/03/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
St Julien des Landes (BCSJL-1) - St Christophe du Ligneron (BL-1)
SH1
D7
Vincent GUESNO
21 6
21 8
Patrice CLAVIER
D8
DH1
D8
Thierry CHARRIER
D8
Vincent GUESNO
13 21
21 10
21 16
Patrice CLAVIER
D8
Frederic GAUTIER
D9
DH2
D8
Vincent GUESNO
D8
Freddy LAFUIE
21 18
21 7
Patrice CLAVIER
D8
David PAILLOUX
D9
Jeudi 23 mars 2023 (J11 20/03/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH1
D9
Sebastien CHOUINARD
21 10
21 12
Patrice CLAVIER
D8
DH1
D9
Nicolas FOUILLADE
D7
Sebastien CHOUINARD
21 13
15 21
21 19
Patrice CLAVIER
D8
Alain GABORIT
D8
Mardi 7 mars 2023 (J10 06/03/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SH1
D8
Patrice CLAVIER
21 17
17 21
21 9
Hugo DERAZE
D7
DH1
D9
Patrice CLAVIER
P10
Nicolas POYAC
21 15
21 19
Hugo DERAZE
D7
Benoît JOLLY
D8
Mardi 21 février 2023 (J9 20/02/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH1
D9
Charly BOBINEAU
10 21
18 21
Patrice CLAVIER
D8
DX1
D8
Sandra LELOUP
D9
Yoann CHARRIER
21 13
21 16
Maïté PENINOU
D9
Patrice CLAVIER
D9
Mardi 7 février 2023 (J8 06/02/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SH1
D8
Patrice CLAVIER
21 18
17 21
19 21
Julien CHARON
D8
DH1
D8
Patrice CLAVIER
D9
Thibaud FRADIN
17 21
16 21
Julien CHARON
D8
Jérôme FAVREAU M
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J7 30/01/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
Aizenay (ABFV-2) - St Christophe du Ligneron (BL-1)
SH1
D9
Florent PESLERBE
17 21
21 15
24 22
Patrice CLAVIER
D8
DH1
D9
Kevin OGER
D8
Florent PESLERBE
21 19
21 10
Patrice CLAVIER
D8
Jérôme RONDEAU
D9
Jeudi 26 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH1
R6
Clement DELVIGNE
21 15
21 19
Patrice CLAVIER
D8
DH1
D7
Vincent GARREAU
D8
Romain PELLOQUIN M
16 21
21 16
21 17
Patrice CLAVIER
D8
Thibaud FRADIN
D9
Mardi 10 janvier 2023 (J2 09/01/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule C)
St Gilles Croix de Vie (BT) - St Christophe du Ligneron (BL)
SH1
D8
Stephane BERTRAIS
21 15
9 21
18 21
Patrice CLAVIER
D8
DH1
D8
Guillaume ROCHER
D9
Benoit PELLOQUIN
15 21
11 21
Thibaud FRADIN
D9
Patrice CLAVIER
D7
Mardi 13 décembre 2022 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Les Fer'volants (85-USFB-1)
SH1
D8
Patrice CLAVIER
14 21
9 21
Nicolas DAVIEAU M
D7
DH1
D7
Patrice CLAVIER
D9
Thibaud FRADIN
21 19
25 23
Théo BERNARD
P11
Laurent GRIMAUD
D8
Jeudi 8 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
St Christophe du Ligneron (BL-1) - St Julien des Landes (BCSJL-1)
SH1
D8
Patrice CLAVIER
8 21
8 21
Vincent GUESNO
D7
DH1
D7
Patrice CLAVIER
D9
Thibaud FRADIN
15 21
12 21
Vincent GUESNO
D7
Thierry CHARRIER
D8
Jeudi 1 décembre 2022 (J1 21/11/2022) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule C)
St Christophe du Ligneron (BL) - La Ferrière (USFB)
SH1
D8
Patrice CLAVIER
19 21
18 21
Francois LOZACH
D9
DH1
D7
Patrice CLAVIER
D9
Thibaud FRADIN
21 16
18 21
16 21
Francois LOZACH
D8
Laurent GRIMAUD
D8
Mardi 29 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
SH1
D8
Patrice CLAVIER
21 16
21 19
Alexis CLEMENT
D7
DH1
D7
Patrice CLAVIER
D9
Thibaud FRADIN
8 21
18 21
Alexis CLEMENT
D8
Alexandre ALAZARD
D7
Lundi 14 novembre 2022 (J3 14/11/2022) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH1
D7
Hugo DERAZE
21 9
14 21
21 11
Patrice CLAVIER
D8
DH1
D7
David PRAUD
D8
Benoît JOLLY
18 21
21 18
21 12
Alain GABORIT
D8
Patrice CLAVIER
D7
Jeudi 27 octobre 2022 (J2 31/10/2022) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
SH1
D8
Patrice CLAVIER
18 21
21 18
15 21
Sylvain BLOCQUAUX
D8
DH1
D7
Patrice CLAVIER
P10
David PAILLOUX
18 21
8 21
Sylvain BLOCQUAUX
D8
Charly BOBINEAU
D9
Lundi 24 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH1
D7
Julien CHARON
21 15
21 14
Patrice CLAVIER
D8
DH1
D9
Florian ESCLOPE
D7
Julien CHARON
21 17
21 6
Patrice CLAVIER
D7
Thibaud FRADIN
D8
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
St Jean de Monts (VM-1) - St Christophe du Ligneron (BL-1)
SH1
D7
François BRETHE
26 24
21 16
Patrice CLAVIER
D8
DH1
D9
Geoffrey BOURON
D8
François BRETHE
27 25
21 16
Patrice CLAVIER
D7
Thibaud FRADIN
D8
Saison 2021-2022
Mardi 10 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SH1
D9
Patrice CLAVIER
21 16
21 14
Ludovic FOURNIER
D9
DH1
D8
Patrice CLAVIER
D9
Antoine BOURGEAIS
20 22
13 21
Matthieu DUBOURG
D7
Ludovic FOURNIER
D8
Jeudi 21 avril 2022 (J 18/04/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH1
R5
Simon PRIOU
21 3
21 10
Patrice CLAVIER
D9
DH1
R5
Axel DURCIN
D7
Thomas VAITILINGOM
21 8
21 8
Patrice CLAVIER
D8
David PAILLOUX
P11
Mercredi 13 avril 2022 (J 18/04/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 2 Descente)
Les Fer'volants (85-USFB-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH2
D9
Laurent GRIMAUD
21 17
14 21
15 21
Patrice CLAVIER
D9
DH1
P10
Nicolas JAUNEAU
P10
Franck PERRAUD
15 21
21 18
21 16
Alain GABORIT
D9
Patrice CLAVIER
D8
Mardi 5 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 2 Descente)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SH2
D9
Patrice CLAVIER
21 15
21 13
Benoît JOLLY
D9
DH1
D8
Patrice CLAVIER
D9
Alain GABORIT
14 21
21 15
21 19
Hugo DERAZE
D7
David PRAUD
D7
Jeudi 10 mars 2022 (J 07/03/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH2
D9
Thomas MOUCHARD
21 16
22 20
Patrice CLAVIER
D9
DH1
D7
Thomas MOUCHARD
D7
François BARCQ M
21 16
21 13
Julien BARREAU
D8
Patrice CLAVIER
D8
DX2
D9
Manuella BATY
D9
Thomas MOUCHARD
22 20
21 13
Maïté PENINOU
D9
Patrice CLAVIER
D9
Lundi 28 février 2022 (J 28/02/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH2
D9
Jérémy GUILBAUD
21 7
21 17
Patrice CLAVIER
D9
DH1
D8
Julien HUMBERT
D8
Sébastien MARSAUD M
18 21
14 21
Julien BARREAU
D8
Patrice CLAVIER
D8
DH3
D8
Sébastien MARSAUD M
D9
Florentin GUY
17 21
21 18
21 11
Patrice CLAVIER
D8
Jérôme RONDEAU
D9
Mardi 22 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Les Fer'volants (85-USFB-1)
SH2
D9
Patrice CLAVIER
21 12
21 14
Franck PERRAUD
D9
DH1
D8
Patrice CLAVIER
D8
Alain GABORIT
20 22
13 21
Francois LOZACH
P10
Laurent GRIMAUD
P10
Mardi 15 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH2
D9
Patrice CLAVIER
21 14
21 12
Quentin FORNI M
D9
DH2
D8
Patrice CLAVIER
D9
Antoine BOURGEAIS
17 21
17 21
Alexandre ALAZARD
D7
Quentin FORNI M
P10
Lundi 7 février 2022 (J 07/02/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH1
D9
Benoît JOLLY
21 19
15 21
21 15
Patrice CLAVIER
D8
DH1
D7
Benoit VINCELOT
D9
Gerald CHENOUNA
10 21
18 21
Patrice CLAVIER
D8
Julien BARREAU
D7
DX2
P10
Clarisse MORINEAU M
D9
Gerald CHENOUNA
21 15
21 12
Eloise RICOLLEAU
P10
Patrice CLAVIER
D9
Mercredi 2 février 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH2
D8
Ludovic FOURNIER
21 18
21 16
Patrice CLAVIER
D8
DH2
D8
Ludovic FOURNIER
D9
Benoît ROULET
15 21
21 18
12 21
Patrice CLAVIER
D8
Antoine BOURGEAIS
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH1
D9
Mathis VOILLET
21 17
12 21
17 21
Patrice CLAVIER
D8
DH1
D7
Nicolas PAQUEREAU
D8
Mathis VOILLET
21 16
21 15
Patrice CLAVIER
D8
Jérôme RONDEAU
P10
Jeudi 13 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH1
D8
Lucas BOUYENVAL
21 16
21 15
Patrice CLAVIER
D8
DH1
D7
Lucas BOUYENVAL
D8
Nicolas FOUILLADE
21 16
22 20
Julien BARREAU
D7
Patrice CLAVIER
D8
DX2
P11
Marine VINCENT
D9
Nicolas FOUILLADE
26 24
21 18
Emilie COTTEREAU
P10
Patrice CLAVIER
D9
Mardi 11 janvier 2022 (J 10/01/2022) Coupe Comité 85 Vétéran de Vendée (Poule C)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SH1
D8
Patrice CLAVIER
11 21
7 21
Julien LEGRAS
D7
Mardi 14 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
SH1
D8
Patrice CLAVIER
18 21
17 21
Jacques CLOAREC
D7
DH1
D9
Patrice CLAVIER
D7
Julien BARREAU
21 13
20 22
21 14
Jacques CLOAREC
D7
Thomas MOUCHARD
D8
Mercredi 1 décembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Les Fer'volants (85-USFB-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH1
D8
Francois LOZACH
21 13
21 7
Patrice CLAVIER
D8
DH1
D9
Francois LOZACH
D9
Franck PERRAUD
23 25
18 21
Alain GABORIT
D8
Patrice CLAVIER
D9
Mardi 27 février 2024
ST CHRISTOPHE DU LIGNERON - LES MAGNILS REIGNIERS
Simple Homme 1
D8
Patrice CLAVIER
21 21
P10
Cyrille BOISLIVEAU
7 16
Double Mixte 1
D9
Maïté PENINOU
P10
Patrice CLAVIER
19 19
D7
Emeline BRULE M
D9
Jean-michel LEGRAND
21 21
Mardi 20 février 2024
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Her Badminton (85-HBN-1)
Double Hommes 1
D9
Patrice CLAVIER
P11
David PAILLOUX
18 21 19
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
21 15 21
Lundi 5 février 2024
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Simple Homme 1
R6
Vincent GUESNO
21 21
D8
Patrice CLAVIER
7 13
Double Hommes 1
D7
Vincent GUESNO
D7
Florian PINEAU
21 21
D9
Patrice CLAVIER
P10
David PAILLOUX
15 14
Double Mixte 1
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
21 16 21
P10
Eloise RICOLLEAU
P10
Patrice CLAVIER
16 21 14
Lundi 22 janvier 2024
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Simple Homme 1
D9
Yanis SERASSI M
21 21
D8
Patrice CLAVIER
10 12
Double Mixte 1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
21 21
P10
Emilie COTTEREAU
P10
Patrice CLAVIER
7 9
Jeudi 18 janvier 2024
ST CHRISTOPHE DU LIGNERON - ST JULIEN DES LANDES
Simple Homme 1
D8
Patrice CLAVIER
21 18 13
D9
Florian PINEAU
19 21 21
Double Hommes 1
D9
Patrice CLAVIER
P11
Quentin HAREL
12 12
D9
Freddy LAFUIE
D7
Florian PINEAU
21 21
Mardi 9 janvier 2024
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
Simple Homme 1
D8
Patrice CLAVIER
21 21
D9
Jérémy GUILBAUD
16 18
Double Hommes 1
D8
Patrice CLAVIER
P11
David PAILLOUX
11 21 21
D7
Jérémy GUILBAUD
P12
Bastien QUESNE
21 16 17
Double Mixte 1
P10
Eloise RICOLLEAU
P10
Patrice CLAVIER
24 21
D9
Line CERISIER
P10
Julien HUMBERT
22 15
Lundi 11 décembre 2023
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Simple Homme 1
R6
Mathis CLAVEAU
21 21
D8
Patrice CLAVIER
10 19
Double Hommes 1
D8
François CAM
D9
Angel PYRYT
11
D8
Patrice CLAVIER
P12
Florian PAILLOUX
4
Double Mixte 1
D8
Jennifer BONNAMY
D8
Benjamin AUGER
21 21
D9
Emilie COTTEREAU
D9
Patrice CLAVIER
11 18
Mardi 28 novembre 2023
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Simple Homme 1
D7
Patrice CLAVIER
9 10
R5
Brice VRIGNAUD
21 21
Double Mixte 1
P10
Eloise RICOLLEAU
D9
Patrice CLAVIER
12 13
D9
Christelle VOISIN
D8
Alexis SCHMIT
21 21
Lundi 13 novembre 2023
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Simple Homme 1
D7
Julien CHARON
21 21
D7
Patrice CLAVIER
12 15
Double Hommes 1
D8
Romain BLUSSEAU
D9
Jérôme FAVREAU
21 21
P12
Florian PAILLOUX
D8
Patrice CLAVIER
11 10
Lundi 22 mai 2023
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Homme 1
D7
Patrice CLAVIER
12 20
R6
Mathis CLAVEAU
21 22
Double Hommes 1
D9
Patrice CLAVIER
D9
Nicolas POYAC
17 14
D8
Angel PYRYT
D9
François CAM
21 21
Mardi 2 mai 2023
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
Simple Homme 1
D7
Patrice CLAVIER
15 21 19
D9
Eric NGUYEN M
21 19 21
Double Hommes 1
D9
Patrice CLAVIER
D9
Alain GABORIT
21 19 17
D7
Romain PELLOQUIN M
D7
Eric NGUYEN M
17 21 21
Mardi 25 avril 2023
St Christophe du Ligneron (BL-1) - Aizenay (ABFV-2)
Simple Homme 1
D7
Patrice CLAVIER
21 21
D8
Benoît JOLLY
16 17
Double Hommes 3
D9
Patrice CLAVIER
D9
Alain GABORIT
21 21
D9
William OPPORTUNE
D9
Romain DOCEUL
12 17
Mardi 11 avril 2023
St Christophe du Ligneron (BL-1) - Noirmoutier en l'Île (HBN-1)
Simple Homme 1
D8
Patrice CLAVIER
10 13
D7
Laurent BATARD
21 21
Double Hommes 2
D9
Frederic GAUTIER
D9
Patrice CLAVIER
10 21 18
D8
Laurent BATARD
D9
Herve BONNET
21 18 21
Jeudi 6 avril 2023
St Christophe du Ligneron (BL) - Aizenay (ABFV)
Simple Homme 1
D8
Patrice CLAVIER
15 21 21
D7
Hugo DERAZE
21 16 19
Double Hommes 1
D9
Alain GABORIT
D9
Patrice CLAVIER
11 18
R6
Hugo DERAZE
D7
Julien BARREAU M
21 21
Mardi 4 avril 2023
Les Fer'volants (85-USFB-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Simple Homme 1
D7
Nicolas DAVIEAU M
21 21
D8
Patrice CLAVIER
10 12
Double Hommes 1
D8
Laurent GRIMAUD
D8
Nicolas JAUNEAU
21 21
D8
Patrice CLAVIER
D9
David PAILLOUX
9 14
Lundi 27 mars 2023
St Julien des Landes (BCSJL-1) - St Christophe du Ligneron (BL-1)
Simple Homme 1
D7
Vincent GUESNO
21 21
D8
Patrice CLAVIER
6 8
Double Hommes 1
D8
Thierry CHARRIER
D8
Vincent GUESNO
13 21 21
D8
Patrice CLAVIER
D9
Frederic GAUTIER
21 10 16
Double Hommes 2
D8
Vincent GUESNO
D8
Freddy LAFUIE
21 21
D8
Patrice CLAVIER
D9
David PAILLOUX
18 7
Jeudi 23 mars 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Simple Homme 1
D9
Sebastien CHOUINARD
21 21
D8
Patrice CLAVIER
10 12
Double Hommes 1
D9
Nicolas FOUILLADE
D7
Sebastien CHOUINARD
21 15 21
D8
Patrice CLAVIER
D8
Alain GABORIT
13 21 19
Mardi 7 mars 2023
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
Simple Homme 1
D8
Patrice CLAVIER
21 17 21
D7
Hugo DERAZE
17 21 9
Double Hommes 1
D9
Patrice CLAVIER
P10
Nicolas POYAC
21 21
D7
Hugo DERAZE
D8
Benoît JOLLY
15 19
Mardi 21 février 2023
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Simple Homme 1
D9
Charly BOBINEAU
10 18
D8
Patrice CLAVIER
21 21
Double Mixte 1
D8
Sandra LELOUP
D9
Yoann CHARRIER
21 21
D9
Maïté PENINOU
D9
Patrice CLAVIER
13 16
Mardi 7 février 2023
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Simple Homme 1
D8
Patrice CLAVIER
21 17 19
D8
Julien CHARON
18 21 21
Double Hommes 1
D8
Patrice CLAVIER
D9
Thibaud FRADIN
17 16
D8
Julien CHARON
D9
Jérôme FAVREAU M
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Aizenay (ABFV-2) - St Christophe du Ligneron (BL-1)
Simple Homme 1
D9
Florent PESLERBE
17 21 24
D8
Patrice CLAVIER
21 15 22
Double Hommes 1
D9
Kevin OGER
D8
Florent PESLERBE
21 21
D8
Patrice CLAVIER
D9
Jérôme RONDEAU
19 10
Jeudi 26 janvier 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Simple Homme 1
R6
Clement DELVIGNE
21 21
D8
Patrice CLAVIER
15 19
Double Hommes 1
D7
Vincent GARREAU
D8
Romain PELLOQUIN M
16 21 21
D8
Patrice CLAVIER
D9
Thibaud FRADIN
21 16 17
Mardi 10 janvier 2023
St Gilles Croix de Vie (BT) - St Christophe du Ligneron (BL)
Simple Homme 1
D8
Stephane BERTRAIS
21 9 18
D8
Patrice CLAVIER
15 21 21
Double Hommes 1
D8
Guillaume ROCHER
D9
Benoit PELLOQUIN
15 11
D9
Thibaud FRADIN
D7
Patrice CLAVIER
21 21
Mardi 13 décembre 2022
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Les Fer'volants (85-USFB-1)
Simple Homme 1
D8
Patrice CLAVIER
14 9
D7
Nicolas DAVIEAU M
21 21
Double Hommes 1
D7
Patrice CLAVIER
D9
Thibaud FRADIN
21 25
P11
Théo BERNARD
D8
Laurent GRIMAUD
19 23
Jeudi 8 décembre 2022
St Christophe du Ligneron (BL-1) - St Julien des Landes (BCSJL-1)
Simple Homme 1
D8
Patrice CLAVIER
8 8
D7
Vincent GUESNO
21 21
Double Hommes 1
D7
Patrice CLAVIER
D9
Thibaud FRADIN
15 12
D7
Vincent GUESNO
D8
Thierry CHARRIER
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
St Christophe du Ligneron (BL) - La Ferrière (USFB)
Simple Homme 1
D8
Patrice CLAVIER
19 18
D9
Francois LOZACH
21 21
Double Hommes 1
D7
Patrice CLAVIER
D9
Thibaud FRADIN
21 18 16
D8
Francois LOZACH
D8
Laurent GRIMAUD
16 21 21
Mardi 29 novembre 2022
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
Simple Homme 1
D8
Patrice CLAVIER
21 21
D7
Alexis CLEMENT
16 19
Double Hommes 1
D7
Patrice CLAVIER
D9
Thibaud FRADIN
8 18
D8
Alexis CLEMENT
D7
Alexandre ALAZARD
21 21
Lundi 14 novembre 2022
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Simple Homme 1
D7
Hugo DERAZE
21 14 21
D8
Patrice CLAVIER
9 21 11
Double Hommes 1
D7
David PRAUD
D8
Benoît JOLLY
18 21 21
D8
Alain GABORIT
D7
Patrice CLAVIER
21 18 12
Jeudi 27 octobre 2022
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
Simple Homme 1
D8
Patrice CLAVIER
18 21 15
D8
Sylvain BLOCQUAUX
21 18 21
Double Hommes 1
D7
Patrice CLAVIER
P10
David PAILLOUX
18 8
D8
Sylvain BLOCQUAUX
D9
Charly BOBINEAU
21 21
Lundi 24 octobre 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Simple Homme 1
D7
Julien CHARON
21 21
D8
Patrice CLAVIER
15 14
Double Hommes 1
D9
Florian ESCLOPE
D7
Julien CHARON
21 21
D7
Patrice CLAVIER
D8
Thibaud FRADIN
17 6
Jeudi 20 octobre 2022
St Jean de Monts (VM-1) - St Christophe du Ligneron (BL-1)
Simple Homme 1
D7
François BRETHE
26 21
D8
Patrice CLAVIER
24 16
Double Hommes 1
D9
Geoffrey BOURON
D8
François BRETHE
27 21
D7
Patrice CLAVIER
D8
Thibaud FRADIN
25 16
Mardi 10 mai 2022
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
Simple Homme 1
D9
Patrice CLAVIER
21 21
D9
Ludovic FOURNIER
16 14
Double Hommes 1
D8
Patrice CLAVIER
D9
Antoine BOURGEAIS
20 13
D7
Matthieu DUBOURG
D8
Ludovic FOURNIER
22 21
Jeudi 21 avril 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Simple Homme 1
R5
Simon PRIOU
21 21
D9
Patrice CLAVIER
3 10
Double Hommes 1
R5
Axel DURCIN
D7
Thomas VAITILINGOM
21 21
D8
Patrice CLAVIER
P11
David PAILLOUX
8 8
Mercredi 13 avril 2022
Les Fer'volants (85-USFB-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Simple Homme 2
D9
Laurent GRIMAUD
21 14 15
D9
Patrice CLAVIER
17 21 21
Double Hommes 1
P10
Nicolas JAUNEAU
P10
Franck PERRAUD
15 21 21
D9
Alain GABORIT
D8
Patrice CLAVIER
21 18 16
Mardi 5 avril 2022
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
Simple Homme 2
D9
Patrice CLAVIER
21 21
D9
Benoît JOLLY
15 13
Double Hommes 1
D8
Patrice CLAVIER
D9
Alain GABORIT
14 21 21
D7
Hugo DERAZE
D7
David PRAUD
21 15 19
Jeudi 10 mars 2022
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Simple Homme 2
D9
Thomas MOUCHARD
21 22
D9
Patrice CLAVIER
16 20
Double Hommes 1
D7
Thomas MOUCHARD
D7
François BARCQ M
21 21
D8
Julien BARREAU
D8
Patrice CLAVIER
16 13
Double Mixte 2
D9
Manuella BATY
D9
Thomas MOUCHARD
22 21
D9
Maïté PENINOU
D9
Patrice CLAVIER
20 13
Lundi 28 février 2022
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Simple Homme 2
D9
Jérémy GUILBAUD
21 21
D9
Patrice CLAVIER
7 17
Double Hommes 1
D8
Julien HUMBERT
D8
Sébastien MARSAUD M
18 14
D8
Julien BARREAU
D8
Patrice CLAVIER
21 21
Double Hommes 3
D8
Sébastien MARSAUD M
D9
Florentin GUY
17 21 21
D8
Patrice CLAVIER
D9
Jérôme RONDEAU
21 18 11
Mardi 22 février 2022
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Les Fer'volants (85-USFB-1)
Simple Homme 2
D9
Patrice CLAVIER
21 21
D9
Franck PERRAUD
12 14
Double Hommes 1
D8
Patrice CLAVIER
D8
Alain GABORIT
20 13
P10
Francois LOZACH
P10
Laurent GRIMAUD
22 21
Mardi 15 février 2022
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Homme 2
D9
Patrice CLAVIER
21 21
D9
Quentin FORNI M
14 12
Double Hommes 2
D8
Patrice CLAVIER
D9
Antoine BOURGEAIS
17 17
D7
Alexandre ALAZARD
P10
Quentin FORNI M
21 21
Lundi 7 février 2022
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Simple Homme 1
D9
Benoît JOLLY
21 15 21
D8
Patrice CLAVIER
19 21 15
Double Hommes 1
D7
Benoit VINCELOT
D9
Gerald CHENOUNA
10 18
D8
Patrice CLAVIER
D7
Julien BARREAU
21 21
Double Mixte 2
P10
Clarisse MORINEAU M
D9
Gerald CHENOUNA
21 21
P10
Eloise RICOLLEAU
D9
Patrice CLAVIER
15 12
Mercredi 2 février 2022
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Simple Homme 2
D8
Ludovic FOURNIER
21 21
D8
Patrice CLAVIER
18 16