Retour

Gaëtan GRIVEAU

Licence n° 07148505
P11
P11
P11
Saison 2023-2024
Jeudi 15 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule A)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-9)
SH2
P11
Gaëtan GRIVEAU
17 21
18 21
Thomas DEMOULINS M
P11
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
DX1
D9
Audrey LHERIAUD LICHT
P11
Hugo BOUE
21 12
21 12
Auriane BARBIER
D9
Gaëtan GRIVEAU
P11
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule D)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-4)
SH1
P10
Gaëtan GRIVEAU
21 17
17 21
15 21
Philippe JUMEAUX
P10
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule A)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
SH1
P10
Gaëtan GRIVEAU
15 21
16 21
Cyrille HENON
P10
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-3) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
DH1
P12
Corentin PLACAIS M
P11
Frederic PLANARD
21 16
20 22
22 24
Pierre RIO
P10
Gaëtan GRIVEAU
P11
Saison 2022-2023
Mardi 4 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Bad'Nantes (44-BN-4) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
SH2
P10
Florent PILVEN
21 12
19 21
21 12
Gaëtan GRIVEAU
P10
Jeudi 16 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-2)
DH1
P11
Gaëtan GRIVEAU
P11
Florian PONNAVOY
8 21
18 21
Clément RINCE
P11
Baptiste ARHENS
P10
Mercredi 8 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
DH1
D8
Arthur PEROTTIN
D9
Tanguy MORVANT
21 10
21 12
Nicolas BOUCARD
D9
Gaëtan GRIVEAU
P11
SH1
P10
Damien ROUL
21 17
21 19
Gaëtan GRIVEAU
P10
Jeudi 19 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3)
DX2
P11
Lara BOWE
P11
Gaëtan GRIVEAU
21 14
29 27
Sonia GARNIER
D9
David BOISTIERE
P11
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
SH1
D9
Valentin BEUZE
21 11
21 9
Gaëtan GRIVEAU
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
DX2
NC
Marie LE CORRE
P11
Gaëtan GRIVEAU
12 21
9 21
Fiona MENARD
P10
Adrien LE BRETON
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Orvault Badminton Club (44-OBC-9) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
DH1
D9
Jean-christophe LUCO
P11
Jonathan LEBON
21 12
21 10
Klevy LACORDELLE M
P11
Gaëtan GRIVEAU
P10
Saison 2021-2022
Vendredi 6 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
SH2
P11
Christophe COUTAND
21 18
21 14
Gaëtan GRIVEAU
P10
Jeudi 28 avril 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
DH1
D8
Corentin FORT M
D9
Nicolas CREPEAUX
21 12
21 18
Gaëtan GRIVEAU
P10
Nicolas BOUCARD
D9
Jeudi 3 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DH1
P11
Gaëtan GRIVEAU
P11
Thomas SOULARD
21 10
21 18
Nicolas JOLIVEL
P11
Guillaume BENOIST
P12
SH1
P10
Gaëtan GRIVEAU
8 21
11 21
Nicolas FALAISE
P10
Jeudi 3 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6)
DH1
P11
Gaëtan GRIVEAU
P11
Thomas GUESNEAU M
19 21
15 21
Matthieu BAUDOIN
P11
Florian PARISOT
P11
Vendredi 7 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
SH1
D9
Kevin JOYAU
21 7
21 5
Gaëtan GRIVEAU
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
DX1
P12
Clémence SEINCE
P11
Gaëtan GRIVEAU
12 21
10 21
Loan HUYNH
D9
Jérôme DEVAY M
D7
SH2
P10
Gaëtan GRIVEAU
21 15
21 7
Maxime SOURDIN
NC
Lundi 8 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
DH1
P11
Mathieu MARIUZZA
P12
Jonathan KURZMANN M
15 21
24 22
12 21
Gaëtan GRIVEAU
P10
Nicolas BOUCARD
D9
Jeudi 15 février 2024
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-9)
Simple Homme 2
P11
Gaëtan GRIVEAU
17 18
P11
Thomas DEMOULINS M
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
Double Mixte 1
D9
Audrey LHERIAUD LICHT
P11
Hugo BOUE
21 21
D9
Auriane BARBIER
P11
Gaëtan GRIVEAU
12 12
Jeudi 30 novembre 2023
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-4)
Simple Homme 1
P10
Gaëtan GRIVEAU
21 17 15
P10
Philippe JUMEAUX
17 21 21
Jeudi 23 novembre 2023
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
Simple Homme 1
P10
Gaëtan GRIVEAU
15 16
P10
Cyrille HENON
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Nort Athletic Club (44-NAC-3) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
Double Hommes 1
P12
Corentin PLACAIS M
P11
Frederic PLANARD
21 20 22
P10
Pierre RIO
P11
Gaëtan GRIVEAU
16 22 24
Mardi 4 avril 2023
Bad'Nantes (44-BN-4) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
Simple Homme 2
P10
Florent PILVEN
21 19 21
P10
Gaëtan GRIVEAU
12 21 12
Jeudi 16 mars 2023
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-2)
Double Hommes 1
P11
Gaëtan GRIVEAU
P11
Florian PONNAVOY
8 18
P11
Clément RINCE
P10
Baptiste ARHENS
21 21
Mercredi 8 février 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
Double Hommes 1
D8
Arthur PEROTTIN
D9
Tanguy MORVANT
21 21
D9
Nicolas BOUCARD
P11
Gaëtan GRIVEAU
10 12
Simple Homme 1
P10
Damien ROUL
21 21
P10
Gaëtan GRIVEAU
17 19
Jeudi 19 janvier 2023
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3)
Double Mixte 2
P11
Lara BOWE
P11
Gaëtan GRIVEAU
21 29
D9
Sonia GARNIER
P11
David BOISTIERE
14 27
Lundi 12 décembre 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
Simple Homme 1
D9
Valentin BEUZE
21 21
D9
Gaëtan GRIVEAU
11 9
Jeudi 1 décembre 2022
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
Double Mixte 2
NC
Marie LE CORRE
P11
Gaëtan GRIVEAU
12 9
P10
Fiona MENARD
D9
Adrien LE BRETON
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-9) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
Double Hommes 1
D9
Jean-christophe LUCO
P11
Jonathan LEBON
21 21
P11
Klevy LACORDELLE M
P10
Gaëtan GRIVEAU
12 10
Vendredi 6 mai 2022
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
Simple Homme 2
P11
Christophe COUTAND
21 21
P10
Gaëtan GRIVEAU
18 14
Jeudi 28 avril 2022
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
Double Hommes 1
D8
Corentin FORT M
D9
Nicolas CREPEAUX
21 21
P10
Gaëtan GRIVEAU
D9
Nicolas BOUCARD
12 18
Jeudi 3 mars 2022
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
Double Hommes 1
P11
Gaëtan GRIVEAU
P11
Thomas SOULARD
21 21
P11
Nicolas JOLIVEL
P12
Guillaume BENOIST
10 18
Simple Homme 1
P10
Gaëtan GRIVEAU
8 11
P10
Nicolas FALAISE
21 21
Jeudi 3 février 2022
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6)
Double Hommes 1
P11
Gaëtan GRIVEAU
P11
Thomas GUESNEAU M
19 15
P11
Matthieu BAUDOIN
P11
Florian PARISOT
21 21
Vendredi 7 janvier 2022
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
Simple Homme 1
D9
Kevin JOYAU
21 21
D9
Gaëtan GRIVEAU
7 5
Jeudi 2 décembre 2021
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
Double Mixte 1
P12
Clémence SEINCE
P11
Gaëtan GRIVEAU
12 10
D9
Loan HUYNH
D7
Jérôme DEVAY M
21 21
Simple Homme 2
P10
Gaëtan GRIVEAU
21 21
NC
Maxime SOURDIN
15 7
Lundi 8 novembre 2021
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
Double Hommes 1
P11
Mathieu MARIUZZA
P12
Jonathan KURZMANN M
15 24 12
P10
Gaëtan GRIVEAU
D9
Nicolas BOUCARD
21 22 21
Club
Racing Athlétic Club des Cheminots
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr