Retour

Yanis SOVI

Licence n° 00524992
P11
D9
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 16 mai 2024 (J9 06/05/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-4)
DX1
D9
Camille ROY
D9
Yanis SOVI
21 17
21 11
Maëlane MONNIER
P11
Damien DANARD M
P10
Lundi 15 avril 2024 (J8 01/04/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4)
DX1
P12
Laura ROSIER
P11
Gwenolé BIFFE
7 21
17 21
Camille ROY
D9
Yanis SOVI
D9
Jeudi 14 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-3)
DX1
D9
Manon LE BEC
D9
Yanis SOVI
24 22
14 21
21 18
Perrine CARRARA
P10
Julien LECHAUX
P10
SH2
P11
Yanis SOVI
22 24
21 11
17 21
Guillaume BRIAND
P11
Vendredi 16 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-2) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4)
DX2
P12
Nelly LE TALLEC
P11
Sylvain ERCOLI
21 10
21 11
Victoire LAFARGUE
P12
Yanis SOVI
D9
Mardi 6 février 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
Nantes Gigant Bad (44-NGB-2) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4)
DX2
D9
Marie DE LA BOUVRIE
D9
Thibaud MARZIN
18 21
17 21
Lena LE GUYADER
P12
Yanis SOVI
D9
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
La Turbad (44-LATURBAD-1) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4)
DX2
P12
Tiphaine GARNAUD
P11
Benjamin ZERROUG
13 21
7 21
Camille ROY
D9
Yanis SOVI
D9
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4) vs Badminton Club Vitalien (44-BCV-2)
DH1
D9
Yanis SOVI
D9
Gaylord LANDAIS
21 12
18 21
21 8
Pierrick BIJARD
D9
Patrick AUFFRET
P10
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4)
DX2
NC
Melanie REDOR
P11
Vincent ORY
21 19
14 21
21 14
Naëla FETTIH
P11
Yanis SOVI
D9
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
DH1
P10
Gaylord LANDAIS
P10
Yanis SOVI
17 21
21 19
21 14
Guillaume AUBINEAU
P10
Yohann ROLLAND
P12
Jeudi 4 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4) vs Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1)
SH1
P11
Yanis SOVI
12 21
8 21
Brian COMPERE
D9
DX1
D9
Camille ROY
D9
Yanis SOVI
15 21
21 10
21 14
Aurore LAURENT
D9
Guillaume RIGALLEAU
D9
Jeudi 16 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-4)
DH1
P10
Gaylord LANDAIS
P10
Yanis SOVI
17 21
22 24
Pierre MAZOYER
P10
Clément COUEDEL
P11
SH1
P11
Yanis SOVI
15 21
15 21
Pierre MAZOYER
D9
Lundi 6 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-3) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4)
DX1
D9
Ludivine CARRARA
P11
Sébastien SAUVETRE
13 21
4 21
Camille ROY
D9
Yanis SOVI
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
SH1
P11
Yanis SOVI
19 21
21 16
19 21
Guillaume BENOIST
P10
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D4)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4)
SH1
P10
Valentin BEUZE
21 8
21 15
Yanis SOVI
P12
Jeudi 7 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4)
DX1
P11
Véronique LORTAL
D9
Kevin LEPAGE
21 9
21 16
Camille ROY
P11
Yanis SOVI
P11
SH2
P11
Eric DOUBLEN
21 14
21 15
Yanis SOVI
P12
Lundi 21 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
SH2
P12
Yanis SOVI
12 21
10 21
David CHARRIER
P11
Lundi 17 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
SH2
P12
Yanis SOVI
9 21
21 13
18 21
Cyrille HENON
P10
Lundi 18 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4)
SH2
P12
Jérémy CHAUVIN
21 14
21 19
Yanis SOVI
NC
Jeudi 16 mai 2024
Badminton Club St Herblain - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 1
D9
Camille ROY
D9
Yanis SOVI
21 21
P11
Maëlane MONNIER
P10
Damien DANARD M
17 11
Lundi 15 avril 2024
Leo Lagrange Nantes - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 1
P12
Laura ROSIER
P11
Gwenolé BIFFE
7 17
D9
Camille ROY
D9
Yanis SOVI
21 21
Jeudi 14 mars 2024
Badminton Club St Herblain - Les Fous Volants Vigneux
Double Mixte 1
D9
Manon LE BEC
D9
Yanis SOVI
24 14 21
P10
Perrine CARRARA
P10
Julien LECHAUX
22 21 18
Simple Homme 2
P11
Yanis SOVI
22 21 17
P11
Guillaume BRIAND
24 11 21
Vendredi 16 février 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 2
P12
Nelly LE TALLEC
P11
Sylvain ERCOLI
21 21
P12
Victoire LAFARGUE
D9
Yanis SOVI
10 11
Mardi 6 février 2024
Nantes Gigant Bad - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 2
D9
Marie DE LA BOUVRIE
D9
Thibaud MARZIN
18 17
P12
Lena LE GUYADER
D9
Yanis SOVI
21 21
Mercredi 13 décembre 2023
La Turbad - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 2
P12
Tiphaine GARNAUD
P11
Benjamin ZERROUG
13 7
D9
Camille ROY
D9
Yanis SOVI
21 21
Jeudi 23 novembre 2023
Badminton Club St Herblain - Badminton Club Vitalien
Double Hommes 1
D9
Yanis SOVI
D9
Gaylord LANDAIS
21 18 21
D9
Pierrick BIJARD
P10
Patrick AUFFRET
12 21 8
Jeudi 19 octobre 2023
Amicale de Badminton Stéphanois - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 2
NC
Melanie REDOR
P11
Vincent ORY
21 14 21
P11
Naëla FETTIH
D9
Yanis SOVI
19 21 14
Lundi 5 juin 2023
Badminton Club St Herblain - Leo Lagrange Nantes
Double Hommes 1
P10
Gaylord LANDAIS
P10
Yanis SOVI
17 21 21
P10
Guillaume AUBINEAU
P12
Yohann ROLLAND
21 19 14
Jeudi 4 mai 2023
Badminton Club St Herblain - Association de Badminton de Corcoué sur Logne
Simple Homme 1
P11
Yanis SOVI
12 8
D9
Brian COMPERE
21 21
Double Mixte 1
D9
Camille ROY
D9
Yanis SOVI
15 21 21
D9
Aurore LAURENT
D9
Guillaume RIGALLEAU
21 10 14
Jeudi 16 mars 2023
Badminton Club St Herblain - Pornichet Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Gaylord LANDAIS
P10
Yanis SOVI
17 22
P10
Pierre MAZOYER
P11
Clément COUEDEL
21 24
Simple Homme 1
P11
Yanis SOVI
15 15
D9
Pierre MAZOYER
21 21
Lundi 6 février 2023
Les Fous Volants Vigneux - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 1
D9
Ludivine CARRARA
P11
Sébastien SAUVETRE
13 4
D9
Camille ROY
D9
Yanis SOVI
21 21
Lundi 14 novembre 2022
Badminton Club St Herblain - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Homme 1
P11
Yanis SOVI
19 21 19
P10
Guillaume BENOIST
21 16 21
Lundi 23 mai 2022
Badminton Club Erdre - Badminton Club St Herblain
Simple Homme 1
P10
Valentin BEUZE
21 21
P12
Yanis SOVI
8 15
Jeudi 7 avril 2022
Treillieres Badminton Club - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 1
P11
Véronique LORTAL
D9
Kevin LEPAGE
21 21
P11
Camille ROY
P11
Yanis SOVI
9 16
Simple Homme 2
P11
Eric DOUBLEN
21 21
P12
Yanis SOVI
14 15
Lundi 21 février 2022
Badminton Club St Herblain - Chabossiere Olympique Club
Simple Homme 2
P12
Yanis SOVI
12 10
P11
David CHARRIER
21 21
Lundi 17 janvier 2022
Badminton Club St Herblain - Le Cellier Ligné Union Badminton
Simple Homme 2
P12
Yanis SOVI
9 21 18
P10
Cyrille HENON
21 13 21
Lundi 18 octobre 2021
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club St Herblain
Simple Homme 2
P12
Jérémy CHAUVIN
21 21
NC
Yanis SOVI
14 19
Club
Badminton Club St Herblain
Licencié depuis
Jeudi 28 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr