Retour

Florent CORBERA

Licence n° 07208834
P11
P10
P11
Saison 2023-2024
Jeudi 23 mai 2024 (J8 06/05/2024) Interclubs Comité 44 D4 (PlayDown D4S - Rencontres des septièmes)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
DH1
D9
Nicolas CREPEAUX
P10
Florent CORBERA
22 20
18 21
21 18
Emeric GUEPIN
D9
Yoann ANDRE
D9
Jeudi 28 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1)
SH2
P11
Florent CORBERA
15 21
21 17
13 21
Ludovic ROUSSEAU
P10
Jeudi 22 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1)
DH1
D9
Mickael GEFFARD
D9
Florent CORBERA
14 21
13 21
Théo JAUNET
P11
Ralph JOOSEN
D9
SH2
P11
Florent CORBERA
14 21
12 21
Théo JAUNET
P10
Lundi 5 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DH1
P10
Pierre LE PIOUFF
P11
Kévin BITEAU
21 15
21 13
Florent CORBERA
D9
Kevin SCHREDER
D9
SH2
P11
Pierre LE PIOUFF
21 17
21 11
Florent CORBERA
P11
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Bad'Nantes (44-BN-5)
DH1
D9
Florent CORBERA
D9
Kevin SCHREDER
18 21
15 21
Frédéric POUPIN
P10
Melvin FOULGOC
D9
SH2
P11
Florent CORBERA
14 21
7 21
David ROHEL
P10
Mardi 21 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DH1
P10
Florent DAVIAU
D9
Florent ROGUET
19 21
21 19
14 21
Mickael GEFFARD
D9
Florent CORBERA
D9
DX2
P11
Delphine BRANGEON
P10
Thomas HUSSET
21 14
21 11
Karen GUILLORY
P11
Florent CORBERA
P11
Lundi 6 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4)
DH1
P10
Florent CORBERA
P10
Kevin SCHREDER
21 15
21 17
Anthony DIET
P11
Simon CORMAN
P12
SH2
P11
Florent CORBERA
18 21
16 21
Julien CHANTREAU
P11
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4S Playdown - Rencontre des 7èmes)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1)
DH1
D9
Nicolas CREPEAUX
P10
Florent CORBERA
21 16
21 13
Stéphane ORTIZ
P11
Dylan GERARD
P12
SH2
P11
Florent CORBERA
17 21
21 14
24 22
Dylan GERARD
P12
Lundi 15 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Badminton Club de Brains (44-BCB-2) vs Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
DH1
P10
Mickael GEFFARD
P10
Florent CORBERA
21 19
21 11
Benoît CHEVALIER
P11
Thierry LAGARDE
P10
DX2
P11
Karen GUILLORY
P11
Florent CORBERA
17 21
17 21
Bérénice OUZILLEAU
P11
Thierry LAGARDE
P11
Vendredi 14 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DH1
P10
Jean-pierre EVEN
P10
Florian HASCOET
21 15
16 21
21 11
Florent CORBERA
P10
Kevin SCHREDER
D9
SH2
P11
Florian HASCOET
21 14
21 11
Florent CORBERA
P11
Jeudi 9 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6)
DH1
P10
Florent CORBERA
D9
Kevin SCHREDER
21 17
10 21
20 22
Nans VIEL
P11
Olivier ARCHIMBAUD
P11
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DH1
D9
Ludovic ROUSSEAU
D9
Kevin GARDIE
21 14
21 15
Florent CORBERA
D9
Romain GANUCHAUD
P12
SH2
P11
Clément VERGNIAULT
21 18
21 17
Florent CORBERA
P11
Lundi 7 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Bad'Nantes (44-BN-5)
DX1
NC
Virginie GOBIN
P10
Florent CORBERA
27 25
15 21
11 21
Marion MAUGER
P11
Florentin ORDONNEAU
D9
SH2
P11
Florent CORBERA
8 21
4 21
David JOCHIMOWICZ
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 6 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DX2
P11
Mathilde HAVART
P11
Axel BONRAISIN
21 14
21 9
Margaux GUILLOU
P11
Florent CORBERA
P11
SH2
P12
Axel BONRAISIN
21 8
21 11
Florent CORBERA
P11
Vendredi 4 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DX2
NC
Amélie RIVIERE
P12
Rémi CORREIA
10 21
14 21
Albane AVERTY
P11
Florent CORBERA
P11
DH1
NC
Ronan FURET
P11
Damien FAUCHER
21 19
21 15
Kevin SCHREDER
P11
Florent CORBERA
P10
Jeudi 27 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
DH1
D8
Corentin FORT M
P11
Florent CORBERA
21 13
21 8
Jérome VENEREAU
D9
Etienne RIMBERT
P11
SH2
P12
Florent CORBERA
21 15
21 19
Etienne RIMBERT
P12
Jeudi 16 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DX2
P11
Sophie KURZMANN
P11
Jonathan KURZMANN M
21 7
21 10
Véronique GUILLOU
P11
Florent CORBERA
P11
SH2
P10
Alexis SIMON
21 11
21 12
Florent CORBERA
P12
Jeudi 2 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6)
DX1
P10
Marion JALOUX M
P11
Florent CORBERA
17 21
12 21
Emilie GUILLOU
P10
Florian CHAUVIERE
P10
DH1
P11
Florent CORBERA
D9
Corentin FORT M
21 15
21 10
Matthieu BAUDOIN
P11
Olivier ARCHIMBAUD
P10
Vendredi 19 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DH1
P10
Florent ROGUET
P11
Gaetan LEMOINE
21 16
21 15
Nicolas CREPEAUX
D9
Florent CORBERA
P11
DX2
P10
Alexandra BRIAND M
D9
Damien LEROUX
21 12
21 5
Margaux GUILLOU
NC
Florent CORBERA
P12
Jeudi 23 mai 2024
Badminton Club de Brains - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Hommes 1
D9
Nicolas CREPEAUX
P10
Florent CORBERA
22 18 21
D9
Emeric GUEPIN
D9
Yoann ANDRE
20 21 18
Jeudi 28 mars 2024
Badminton Club de Brains - Racing Athlétic Club des Cheminots
Simple Homme 2
P11
Florent CORBERA
15 21 13
P10
Ludovic ROUSSEAU
21 17 21
Jeudi 22 février 2024
Badminton Club de Brains - Association de Badminton de Corcoué sur Logne
Double Hommes 1
D9
Mickael GEFFARD
D9
Florent CORBERA
14 13
P11
Théo JAUNET
D9
Ralph JOOSEN
21 21
Simple Homme 2
P11
Florent CORBERA
14 12
P10
Théo JAUNET
21 21
Lundi 5 février 2024
Leo Lagrange Nantes - Badminton Club de Brains
Double Hommes 1
P10
Pierre LE PIOUFF
P11
Kévin BITEAU
21 21
D9
Florent CORBERA
D9
Kevin SCHREDER
15 13
Simple Homme 2
P11
Pierre LE PIOUFF
21 21
P11
Florent CORBERA
17 11
Lundi 4 décembre 2023
Badminton Club de Brains - Bad'Nantes
Double Hommes 1
D9
Florent CORBERA
D9
Kevin SCHREDER
18 15
P10
Frédéric POUPIN
D9
Melvin FOULGOC
21 21
Simple Homme 2
P11
Florent CORBERA
14 7
P10
David ROHEL
21 21
Mardi 21 novembre 2023
Badminton Club Clissonnais - Badminton Club de Brains
Double Hommes 1
P10
Florent DAVIAU
D9
Florent ROGUET
19 21 14
D9
Mickael GEFFARD
D9
Florent CORBERA
21 19 21
Double Mixte 2
P11
Delphine BRANGEON
P10
Thomas HUSSET
21 21
P11
Karen GUILLORY
P11
Florent CORBERA
14 11
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Club de Brains - Elan Sorinières Badminton
Double Hommes 1
P10
Florent CORBERA
P10
Kevin SCHREDER
21 21
P11
Anthony DIET
P12
Simon CORMAN
15 17
Simple Homme 2
P11
Florent CORBERA
18 16
P11
Julien CHANTREAU
21 21
Jeudi 25 mai 2023
Badminton Club de Brains - Badminton Club Concorde Coueron
Double Hommes 1
D9
Nicolas CREPEAUX
P10
Florent CORBERA
21 21
P11
Stéphane ORTIZ
P12
Dylan GERARD
16 13
Simple Homme 2
P11
Florent CORBERA
17 21 24
P12
Dylan GERARD
21 14 22
Lundi 15 mai 2023
Badminton Club de Brains - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise
Double Hommes 1
P10
Mickael GEFFARD
P10
Florent CORBERA
21 21
P11
Benoît CHEVALIER
P10
Thierry LAGARDE
19 11
Double Mixte 2
P11
Karen GUILLORY
P11
Florent CORBERA
17 17
P11
Bérénice OUZILLEAU
P11
Thierry LAGARDE
21 21
Vendredi 14 avril 2023
Orvault Badminton Club - Badminton Club de Brains
Double Hommes 1
P10
Jean-pierre EVEN
P10
Florian HASCOET
21 16 21
P10
Florent CORBERA
D9
Kevin SCHREDER
15 21 11
Simple Homme 2
P11
Florian HASCOET
21 21
P11
Florent CORBERA
14 11
Jeudi 9 mars 2023
Badminton Club de Brains - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Hommes 1
P10
Florent CORBERA
D9
Kevin SCHREDER
21 10 20
P11
Nans VIEL
P11
Olivier ARCHIMBAUD
17 21 22
Jeudi 1 décembre 2022
Racing Athlétic Club des Cheminots - Badminton Club de Brains
Double Hommes 1
D9
Ludovic ROUSSEAU
D9
Kevin GARDIE
21 21
D9
Florent CORBERA
P12
Romain GANUCHAUD
14 15
Simple Homme 2
P11
Clément VERGNIAULT
21 21
P11
Florent CORBERA
18 17
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Club de Brains - Bad'Nantes
Double Mixte 1
NC
Virginie GOBIN
P10
Florent CORBERA
27 15 11
P11
Marion MAUGER
D9
Florentin ORDONNEAU
25 21 21
Simple Homme 2
P11
Florent CORBERA
8 4
D9
David JOCHIMOWICZ
21 21
Mercredi 6 avril 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club de Brains
Double Mixte 2
P11
Mathilde HAVART
P11
Axel BONRAISIN
21 21
P11
Margaux GUILLOU
P11
Florent CORBERA
14 9
Simple Homme 2
P12
Axel BONRAISIN
21 21
P11
Florent CORBERA
8 11
Vendredi 4 mars 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Badminton Club de Brains
Double Mixte 2
NC
Amélie RIVIERE
P12
Rémi CORREIA
10 14
P11
Albane AVERTY
P11
Florent CORBERA
21 21
Double Hommes 1
NC
Ronan FURET
P11
Damien FAUCHER
21 21
P11
Kevin SCHREDER
P10
Florent CORBERA
19 15
Jeudi 27 janvier 2022
Badminton Club de Brains - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise
Double Hommes 1
D8
Corentin FORT M
P11
Florent CORBERA
21 21
D9
Jérome VENEREAU
P11
Etienne RIMBERT
13 8
Simple Homme 2
P12
Florent CORBERA
21 21
P12
Etienne RIMBERT
15 19
Jeudi 16 décembre 2021
Elan Sorinières Badminton - Badminton Club de Brains
Double Mixte 2
P11
Sophie KURZMANN
P11
Jonathan KURZMANN M
21 21
P11
Véronique GUILLOU
P11
Florent CORBERA
7 10
Simple Homme 2
P10
Alexis SIMON
21 21
P12
Florent CORBERA
11 12
Jeudi 2 décembre 2021
Badminton Club de Brains - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 1
P10
Marion JALOUX M
P11
Florent CORBERA
17 12
P10
Emilie GUILLOU
P10
Florian CHAUVIERE
21 21
Double Hommes 1
P11
Florent CORBERA
D9
Corentin FORT M
21 21
P11
Matthieu BAUDOIN
P10
Olivier ARCHIMBAUD
15 10
Vendredi 19 novembre 2021
Badminton Club Clissonnais - Badminton Club de Brains
Double Hommes 1
P10
Florent ROGUET
P11
Gaetan LEMOINE
21 21
D9
Nicolas CREPEAUX
P11
Florent CORBERA
16 15
Double Mixte 2
P10
Alexandra BRIAND M
D9
Damien LEROUX
21 21
NC
Margaux GUILLOU
P12
Florent CORBERA
12 5
Club
Badminton Club de Brains
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr