Retour

Clement RICHARD

Licence n° 06887207
D7
D8
D9
Saison 2023-2024
Mardi 16 janvier 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule B)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DH2
P10
Thomas DELOR
D9
Dorian GRANDHOMME
24 26
10 21
Anthony LOUESDON M
D8
Clement RICHARD
D9
SH1
D7
Antoni MOULET
21 15
22 20
Clement RICHARD
D8
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4)
SH1
D8
Clement RICHARD
14 21
6 21
Denis GAHINET
R6
Mercredi 6 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3)
SH1
D8
Camille ARRIVE
21 8
21 17
Clement RICHARD
D7
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-5)
SH1
D8
Clement RICHARD
21 16
21 14
Marc OGER M
D7
Mardi 17 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-3) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3)
SH1
D7
Kévin MONTEIRO
21 14
18 21
20 22
Clement RICHARD
D8
Saison 2022-2023
Mercredi 31 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe ARGENT)
AVT (AVT) vs ESB (ESB)
DH2
D8
Thomas LE QUENVEN
D8
Clovis LAMBERT
21 18
21 14
Mathis DOMENEC
D9
Clement RICHARD
D9
Vendredi 14 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4)
DH1
P10
Olivier ARCHIMBAUD
D8
Samuel MENICOT
21 14
21 16
Anthony DIET
P11
Clement RICHARD
D9
SH1
D9
Matthieu BAUDOIN
21 16
12 21
11 21
Clement RICHARD
D9
Jeudi 6 avril 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 1)
ESB (ESB) vs LECLUB (LECLUB)
SH2
D9
Clement RICHARD
21 6
21 12
Emeric GUEPIN
P10
Lundi 13 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DH1
D9
Clement RICHARD
D9
Emmanuel RICHARD
21 13
19 21
23 25
Kevin SCHREDER
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
SH1
D8
Clement RICHARD
17 21
19 21
Mickael GEFFARD
P10
Vendredi 10 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4)
DH1
D9
Erwan LEMONNIER
D9
Nolan GUIHENEUF
15 21
21 10
21 10
Jonathan KURZMANN
P11
Clement RICHARD
D9
SH1
D9
Erwan LEMONNIER
21 14
17 21
21 10
Clement RICHARD
D9
Jeudi 15 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4) vs Bad'Nantes (44-BN-5)
SH1
D8
Clement RICHARD
13 21
13 21
David JOCHIMOWICZ
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Badminton de Casson (44-BC-2) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4)
DH1
P10
Kelin BERTHELE M
P11
Frederic LOPES
18 21
18 21
Clement RICHARD
D9
Anthony DIET
P11
SH1
D7
Kelin BERTHELE M
14 21
21 14
21 11
Clement RICHARD
D8
Lundi 7 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7)
DH1
P10
Emmanuel RICHARD
P10
Clement RICHARD
13 21
15 21
Vincent JACQUOT
D8
Hadrien BRAULT
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 16 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2 (Poule HAUTE)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-10)
DH1
P11
Clement RICHARD
D9
Romain POTET
21 15
21 17
Nolan GUIHENEUF
D9
Stephane CODET
P10
SH2
P10
Clement RICHARD
18 21
15 21
Nolan GUIHENEUF
P10
Lundi 30 mai 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2 (Poule HAUTE)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-9)
SH2
P11
Clement RICHARD
21 12
22 20
John HO
D9
Vendredi 20 mai 2022 (J0 09/05/2022) Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2 (Poule HAUTE)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-4) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4)
SH2
D9
Lionel LE NOAN
21 12
21 12
Clement RICHARD
P11
Mercredi 27 avril 2022 (J0 04/04/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire consolante)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DH2
D9
Charles-marie GUENEC
P12
Hugo GERVOT
17 21
15 21
Frederic RICHARD
D8
Clement RICHARD
P12
Lundi 4 avril 2022 (J0 28/03/2022) Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2 (Poule HAUTE)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4) vs Badminton de Casson (44-BC-2)
SH2
P11
Clement RICHARD
21 17
11 21
21 13
Frederic ROLAND
P11
Jeudi 31 mars 2022 (J0 14/03/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DH2
P12
Clement RICHARD
P12
Théo LE CLAINCHE M
11 21
15 21
Andres PAPON
D8
Pierre-alexis BARBARY
D9
Mardi 16 janvier 2024
Nort Athletic Club - Elan Sorinières Badminton
Double Hommes 2
P10
Thomas DELOR
D9
Dorian GRANDHOMME
24 10
D8
Anthony LOUESDON M
D9
Clement RICHARD
26 21
Simple Homme 1
D7
Antoni MOULET
21 22
D8
Clement RICHARD
15 20
Jeudi 11 janvier 2024
Elan Sorinières Badminton - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Homme 1
D8
Clement RICHARD
14 6
R6
Denis GAHINET
21 21
Mercredi 6 décembre 2023
Badminton Club St Herblain - Elan Sorinières Badminton
Simple Homme 1
D8
Camille ARRIVE
21 21
D7
Clement RICHARD
8 17
Lundi 20 novembre 2023
Elan Sorinières Badminton - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Homme 1
D8
Clement RICHARD
21 21
D7
Marc OGER M
16 14
Mardi 17 octobre 2023
Bad'Nantes - Elan Sorinières Badminton
Simple Homme 1
D7
Kévin MONTEIRO
21 18 20
D8
Clement RICHARD
14 21 22
Mercredi 31 mai 2023
AVT - ESB
Double Hommes 2
D8
Thomas LE QUENVEN
D8
Clovis LAMBERT
21 21
D9
Mathis DOMENEC
D9
Clement RICHARD
18 14
Vendredi 14 avril 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Elan Sorinières Badminton
Double Hommes 1
P10
Olivier ARCHIMBAUD
D8
Samuel MENICOT
21 21
P11
Anthony DIET
D9
Clement RICHARD
14 16
Simple Homme 1
D9
Matthieu BAUDOIN
21 12 11
D9
Clement RICHARD
16 21 21
Jeudi 6 avril 2023
ESB - LECLUB
Simple Homme 2
D9
Clement RICHARD
21 21
P10
Emeric GUEPIN
6 12
Lundi 13 mars 2023
Elan Sorinières Badminton - Badminton Club de Brains
Double Hommes 1
D9
Clement RICHARD
D9
Emmanuel RICHARD
21 19 23
D9
Kevin SCHREDER
D9
Nicolas CREPEAUX
13 21 25
Simple Homme 1
D8
Clement RICHARD
17 19
P10
Mickael GEFFARD
21 21
Vendredi 10 février 2023
Orvault Badminton Club - Elan Sorinières Badminton
Double Hommes 1
D9
Erwan LEMONNIER
D9
Nolan GUIHENEUF
15 21 21
P11
Jonathan KURZMANN
D9
Clement RICHARD
21 10 10
Simple Homme 1
D9
Erwan LEMONNIER
21 17 21
D9
Clement RICHARD
14 21 10
Jeudi 15 décembre 2022
Elan Sorinières Badminton - Bad'Nantes
Simple Homme 1
D8
Clement RICHARD
13 13
D9
David JOCHIMOWICZ
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Badminton de Casson - Elan Sorinières Badminton
Double Hommes 1
P10
Kelin BERTHELE M
P11
Frederic LOPES
18 18
D9
Clement RICHARD
P11
Anthony DIET
21 21
Simple Homme 1
D7
Kelin BERTHELE M
14 21 21
D8
Clement RICHARD
21 14 11
Lundi 7 novembre 2022
Elan Sorinières Badminton - Don Bosco Badminton Nantes
Double Hommes 1
P10
Emmanuel RICHARD
P10
Clement RICHARD
13 15
D8
Vincent JACQUOT
D9
Hadrien BRAULT
21 21
Jeudi 16 juin 2022
Elan Sorinières Badminton - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Clement RICHARD
D9
Romain POTET
21 21
D9
Nolan GUIHENEUF
P10
Stephane CODET
15 17
Simple Homme 2
P10
Clement RICHARD
18 15
P10
Nolan GUIHENEUF
21 21
Lundi 30 mai 2022
Elan Sorinières Badminton - Orvault Badminton Club
Simple Homme 2
P11
Clement RICHARD
21 22
D9
John HO
12 20
Vendredi 20 mai 2022
Badminton Club Clissonnais - Elan Sorinières Badminton
Simple Homme 2
D9
Lionel LE NOAN
21 21
P11
Clement RICHARD
12 12
Mercredi 27 avril 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Elan Sorinières Badminton
Double Hommes 2
D9
Charles-marie GUENEC
P12
Hugo GERVOT
17 15
D8
Frederic RICHARD
P12
Clement RICHARD
21 21
Lundi 4 avril 2022
Elan Sorinières Badminton - Badminton de Casson
Simple Homme 2
P11
Clement RICHARD
21 11 21
P11
Frederic ROLAND
17 21 13
Jeudi 31 mars 2022
Elan Sorinières Badminton - Don Bosco Badminton Nantes
Double Hommes 2
P12
Clement RICHARD
P12
Théo LE CLAINCHE M
11 15
D8
Andres PAPON
D9
Pierre-alexis BARBARY
21 21
Club
Elan Sorinières Badminton
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr