Retour

Solene RICHARD

Licence n° 00492894
P11
P11
P11
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors - Finale)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-3)
DX2
D9
Solene RICHARD
D9
Guillaume CHIAVASSA
18 21
14 21
Marie JOSSE
D9
Julien COTTERET
D8
Lundi 22 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (Play-Off D3V (2es et 3es))
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
DX2
D9
Solene RICHARD
P10
Patrick LE TUTOUR
19 21
16 21
Anne-lise HOLLOCOU
D9
Stéphane AGASSE
D9
Vendredi 7 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
DX2
D9
Solene RICHARD
D9
Mikaël ROPARS
21 16
24 22
Céline DONNE
D9
Frederic LEVIEUX
D9
SD1
P11
Solene RICHARD
22 24
4 21
Alice BADOUARD
D9
Lundi 3 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-2)
DX2
D9
Solene RICHARD
D9
Damien ROUL
21 14
21 14
Louise PEIGNET
P10
Clément RINCE
P11
SD1
P11
Solene RICHARD
21 16
21 13
Véronique LORTAL
D9
Mardi 21 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Bad'Nantes (44-BN-4) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DX1
D9
Nolwenn KERHARDY
P10
Florent PILVEN
12 21
11 21
Solene RICHARD
D9
Damien ROUL
D9
SD2
P10
Stéphanie KEROMNES
16 21
21 14
21 15
Solene RICHARD
P11
Lundi 6 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX2
D9
Solene RICHARD
D9
Mikaël ROPARS
22 20
21 16
Sophie GUYOMARC'H
D9
Olivier CARRIOT
D9
Mercredi 8 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
SD2
P11
Solene RICHARD
17 21
18 21
Auriane BARBIER
P11
DX2
D9
Solene RICHARD
D9
Guillaume CHIAVASSA
21 7
21 19
Lola CASTANIER
P10
Klevy LACORDELLE M
P11
Lundi 30 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DX2
D9
Solene RICHARD
P10
Patrick LE TUTOUR
15 21
20 22
Christelle COURAUD
D8
Guillaume PERRO
D9
Mercredi 11 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
SD2
P11
Victoria LORANT
21 19
17 21
18 21
Solene RICHARD
P11
DX2
D9
Stéphanie BUI
D9
Adrien LE BRETON
18 21
13 21
Solene RICHARD
P10
Damien ROUL
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (Play-Off D3V (2es et 3es))
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX2
D9
Magali BLANCHET
P10
Lionel LE NOAN
10 21
16 21
Solene RICHARD
P10
Thibaut QUILLARD
P10
SD1
P11
Magali BLANCHET
21 14
13 21
21 13
Solene RICHARD
P11
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
SD1
P11
Magali BLANCHET
21 14
13 21
21 13
Solene RICHARD
P11
DX2
D9
Magali BLANCHET
P10
Lionel LE NOAN
10 21
16 21
Solene RICHARD
P10
Thibaut QUILLARD
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 10 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Carquefou Badminton Club (Carquefou Badmi) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (Club De Badmint)
SD1
D9
Corinne LE CAM
21 10
21 12
Solene RICHARD
P11
DX2
D9
Corinne LE CAM
D9
Nicolas LERAY
21 13
21 12
Solene RICHARD
D9
Pascal VIBERT-CHARBONNEL
D9
DD1
D9
Delphine CALLEJON
D9
Corinne LE CAM
5 3
Solene RICHARD
P11
Florence ESCULIER
P10
Jeudi 20 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Badminton Club de Brains (Badminton Club ) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (Club De Badmint)
DD1
P11
Véronique GUILLOU
P12
Nathalie CANTO
10 21
5 21
Florence ESCULIER
P10
Solene RICHARD
P11
SD1
P11
Véronique GUILLOU
17 21
16 21
Solene RICHARD
P11
DX2
P11
Véronique GUILLOU
D9
Nicolas CREPEAUX
7 21
18 21
Solene RICHARD
P10
Patrick LE TUTOUR
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (Club De Badmint) vs Nort Athletic Club (Nort Athletic C)
DD1
P11
Florence ESCULIER
P11
Solene RICHARD
21 7
21 12
Claudine DENORT
P11
Sylvie ECRE
P11
DX2
P10
Solene RICHARD
P11
Hervé JULIEN
21 12
21 18
Nathalie ROUSSEAU
P11
Francis ECRE
P11
Lundi 5 juin 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Solene RICHARD
D9
Guillaume CHIAVASSA
18 14
D9
Marie JOSSE
D8
Julien COTTERET
21 21
Lundi 22 mai 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Solene RICHARD
P10
Patrick LE TUTOUR
19 16
D9
Anne-lise HOLLOCOU
D9
Stéphane AGASSE
21 21
Vendredi 7 avril 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton de Casson
Double Mixte 2
D9
Solene RICHARD
D9
Mikaël ROPARS
21 24
D9
Céline DONNE
D9
Frederic LEVIEUX
16 22
Simple Dame 1
P11
Solene RICHARD
22 4
D9
Alice BADOUARD
24 21
Lundi 3 avril 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Treillieres Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Solene RICHARD
D9
Damien ROUL
21 21
P10
Louise PEIGNET
P11
Clément RINCE
14 14
Simple Dame 1
P11
Solene RICHARD
21 21
D9
Véronique LORTAL
16 13
Mardi 21 mars 2023
Bad'Nantes - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D9
Nolwenn KERHARDY
P10
Florent PILVEN
12 11
D9
Solene RICHARD
D9
Damien ROUL
21 21
Simple Dame 2
P10
Stéphanie KEROMNES
16 21 21
P11
Solene RICHARD
21 14 15
Lundi 6 mars 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Chabossiere Olympique Club
Double Mixte 2
D9
Solene RICHARD
D9
Mikaël ROPARS
22 21
D9
Sophie GUYOMARC'H
D9
Olivier CARRIOT
20 16
Mercredi 8 février 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Racing Athlétic Club des Cheminots
Simple Dame 2
P11
Solene RICHARD
17 18
P11
Auriane BARBIER
21 21
Double Mixte 2
D9
Solene RICHARD
D9
Guillaume CHIAVASSA
21 21
P10
Lola CASTANIER
P11
Klevy LACORDELLE M
7 19
Lundi 30 janvier 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Ancenis Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Solene RICHARD
P10
Patrick LE TUTOUR
15 20
D8
Christelle COURAUD
D9
Guillaume PERRO
21 22
Mercredi 11 janvier 2023
Leo Lagrange Nantes - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Dame 2
P11
Victoria LORANT
21 17 18
P11
Solene RICHARD
19 21 21
Double Mixte 2
D9
Stéphanie BUI
D9
Adrien LE BRETON
18 13
P10
Solene RICHARD
D9
Damien ROUL
21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Badminton Club Clissonnais - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 2
D9
Magali BLANCHET
P10
Lionel LE NOAN
10 16
P10
Solene RICHARD
P10
Thibaut QUILLARD
21 21
Simple Dame 1
P11
Magali BLANCHET
21 13 21
P11
Solene RICHARD
14 21 13
Vendredi 6 janvier 2023
Badminton Club Clissonnais - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Dame 1
P11
Magali BLANCHET
21 13 21
P11
Solene RICHARD
14 21 13
Double Mixte 2
D9
Magali BLANCHET
P10
Lionel LE NOAN
10 16
P10
Solene RICHARD
P10
Thibaut QUILLARD
21 21
Jeudi 10 mars 2022
Carquefou Badminton Club - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Dame 1
D9
Corinne LE CAM
21 21
P11
Solene RICHARD
10 12
Double Mixte 2
D9
Corinne LE CAM
D9
Nicolas LERAY
21 21
D9
Solene RICHARD
D9
Pascal VIBERT-CHARBONNEL
13 12
Double Dames 1
D9
Delphine CALLEJON
D9
Corinne LE CAM
5
P11
Solene RICHARD
P10
Florence ESCULIER
3
Jeudi 20 janvier 2022
Badminton Club de Brains - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
P11
Véronique GUILLOU
P12
Nathalie CANTO
10 5
P10
Florence ESCULIER
P11
Solene RICHARD
21 21
Simple Dame 1
P11
Véronique GUILLOU
17 16
P11
Solene RICHARD
21 21
Double Mixte 2
P11
Véronique GUILLOU
D9
Nicolas CREPEAUX
7 18
P10
Solene RICHARD
P10
Patrick LE TUTOUR
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Nort Athletic Club
Double Dames 1
P11
Florence ESCULIER
P11
Solene RICHARD
21 21
P11
Claudine DENORT
P11
Sylvie ECRE
7 12
Double Mixte 2
P10
Solene RICHARD
P11
Hervé JULIEN
21 21
P11
Nathalie ROUSSEAU
P11
Francis ECRE
12 18
Club
Licencié depuis
Lundi 20 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr