Retour

Willy SEGUIN

Licence n° 06568147
D7
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Classement 9-12)
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DX2
D7
Mathilde LENGRONNE
D8
Nicolas JAMARD M
15 21
22 20
20 22
Flavie FAGET M
R6
Willy SEGUIN
R6
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
DX2
R6
Flavie FAGET M
R6
Willy SEGUIN
21 19
11 21
21 12
Marge FONTAINE
R6
William LESCAIL
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
DX2
R6
Flavie FAGET M
R6
Willy SEGUIN
13 21
21 14
18 21
Inès D'HOOREN
R6
Pierre-julien VIAILLY
D7
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DX2
D8
Margaux PETRINKO
D7
William LESCAIL
21 11
21 11
Flavie FAGET M
R6
Willy SEGUIN
R6
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2) vs Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1)
DX2
R6
Emma BEAUVAIS
R6
Willy SEGUIN
21 13
10 21
19 21
Sarah STAB
R5
Clément BETTENS
R6
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
DX2
R6
Emma BEAUVAIS
R6
Willy SEGUIN
14 21
17 21
Nolwenn CHAUSSEPIED
R6
Brice GREAUME
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2) vs Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX2
R6
Flavie FAGET M
R6
Willy SEGUIN
17 21
12 21
Léa CAUQUAIS
R5
Kenzo FAUNY
R5
SH2
D7
Willy SEGUIN
16 21
9 21
Maxime SCHWARTZBARD
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DX2
R6
Inès D'HOOREN
R6
Nicolas LEPREVOST
21 12
21 9
Flavie FAGET M
R6
Willy SEGUIN
R6
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
DX2
R6
Flavie FAGET M
R6
Willy SEGUIN
21 15
21 12
Margaux PETRINKO
D8
Pierre DESRUES
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
SH2
D7
Quentin LEVASSEUR
21 18
21 12
Willy SEGUIN
R6
DX2
R4
Sarah STAB
R5
Clément BETTENS
16 21
21 19
13 21
Flavie FAGET M
R6
Willy SEGUIN
R6
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DX2
D7
Virginie VAUCHEY
R4
Louis BOULLIER M
21 17
21 13
Flavie FAGET M
R6
Willy SEGUIN
R6
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
Badmint'ifs (14-IFS-2) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DX2
R5
Léa CAUQUAIS
R5
Kenzo FAUNY
21 15
21 11
Marine SEGUIN
R6
Willy SEGUIN
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DH1
N3
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
21 16
21 12
Florian MOUCHEL
R5
Willy SEGUIN
D7
SH2
R5
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
21 14
21 19
Willy SEGUIN
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2) vs Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1)
DX2
D7
Willy SEGUIN
R6
Marine SEGUIN
9 21
21 13
21 18
Quentin LEVASSEUR
D7
Delphine MENARD M
R4
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
DX2
D7
Willy SEGUIN
R5
Juliette LEBOUVIER
18 21
15 21
Paul BERTOUT
R6
Liza CHEVEREAU
R5
Dimanche 26 février 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DX2
D8
Yoann DUMAINE
R6
Lisa SAVARY
22 20
18 21
21 14
Willy SEGUIN
D7
Marine SEGUIN
R6
Badminton Club Divais (14-BCD-2) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DX2
R6
Allan REMY
R5
Coralie LOISON
18 21
21 12
21 14
Willy SEGUIN
D7
Marine SEGUIN
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DX2
R6
Clement TRAVERT
D8
Adelaide KELLER
21 15
21 23
21 12
Willy SEGUIN
D7
Gisèle MAURIN
R6
Badmint'ifs (14-IFS-2) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DX2
R5
Kenzo FAUNY
R5
Léa CAUQUAIS
28 30
26 24
21 12
Willy SEGUIN
D7
Marine SEGUIN
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Nord)
Badminton Club Divais (14-BCD-2) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DX2
R6
Allan REMY
R5
Aurelie LEBARON M
21 16
21 8
Willy SEGUIN
D7
Marine SEGUIN
R6
Les Volants Baventais (14-LVB-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DX2
R6
Jean-daniel LEBRUN
R6
Céline DOLE
16 21
18 21
Willy SEGUIN
D7
Marine SEGUIN
R6
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Nord)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DX2
D9
Philippe JACQUETTE
R6
Claire SEBIRE
12 21
19 21
Willy SEGUIN
D7
Gisèle MAURIN
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Nord)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2) vs Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
DX2
D7
Willy SEGUIN
R6
Gisèle MAURIN
21 13
21 14
Sébastien MARICAL
D8
Gaëlle MARICAL
D8
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
DX2
D7
Willy SEGUIN
R6
Gisèle MAURIN
21 17
21 11
Tom LEFRANCOIS
D8
Camille HEROULT
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (B2)
Badmint'ifs (14-IFS-4) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DX1
D9
Marie HEISSAT
P10
Guillaume GARCON M
21 16
7 21
13 21
Pauline SAUVAGE
D9
Willy SEGUIN
D7
SH2
D9
Guillaume GARCON M
11 21
22 20
21 13
Willy SEGUIN
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (B2)
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DH1
D8
Yohann MORGAN
D7
Bertrand LOUVET
13 21
20 22
Idris MAUBANT M
D9
Willy SEGUIN
D7
SH2
P10
Edouard PINNA
13 21
13 21
Willy SEGUIN
D8
Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-2) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
SH2
D9
Thomas FORTIER
22 24
17 21
Willy SEGUIN
D8
DH1
P11
Thomas FORTIER
D8
Baptiste LEPLAY
9 21
21 17
16 21
Idris MAUBANT M
D9
Willy SEGUIN
D7
Mercredi 23 février 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (B2)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) vs Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2)
DH1
D7
Willy SEGUIN
D9
Idris MAUBANT M
23 21
9 21
10 21
Simon GERAULT M
D7
Paul VERSTAVEL M
D7
SH2
D8
Willy SEGUIN
21 18
21 11
Paul VERSTAVEL M
D9
Vendredi 18 février 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (B2)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DH1
D8
Guillaume LEBRETON
D8
Cyril FLEURY
9 21
19 21
Idris MAUBANT M
D9
Willy SEGUIN
D7
SH3
D7
Cyril FLEURY
21 19
18 21
10 21
Willy SEGUIN
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (C1)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-6) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
SH2
D9
Sébastien JOURDAIN
19 21
13 21
Willy SEGUIN
D8
DH1
P10
Thomas LE RAVALLEC
D9
Thibaut LARDILLIER
17 21
22 20
21 18
Willy SEGUIN
D7
Idris MAUBANT M
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 14 D1 (C1)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DX1
P12
Leane CARON
D9
Nicolas LEMAUX
6 21
9 21
Emma BEAUVAIS
D9
Willy SEGUIN
R6
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) vs Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1)
DH1
R6
Aurélien MAURIN
D7
Willy SEGUIN
18 21
21 15
15 21
Grégory DERMIGNY M
R6
Cyril FLEURY
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 14 D1 (C1)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-5)
DH1
D8
Nathan LANOE
R6
Willy SEGUIN
21 18
21 14
Flavien PAUTREL
D9
Remy MELIANI
D8
SH2
D8
Willy SEGUIN
22 24
18 21
Flavien PAUTREL
P10
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) vs Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-3)
DH1
D9
Idris MAUBANT M
R6
Willy SEGUIN
21 19
21 16
Camille BALCI
P10
Eric ESNAULT
P11
SH2
D8
Willy SEGUIN
21 9
21 15
Eric ESNAULT
D9
Dimanche 21 avril 2024
Section Agnelaise de BAdminton - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 2
D7
Mathilde LENGRONNE
D8
Nicolas JAMARD M
15 22 20
R6
Flavie FAGET M
R6
Willy SEGUIN
21 20 22
Dimanche 21 avril 2024
Entente Sportive Falaisienne - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Mixte 2
R6
Flavie FAGET M
R6
Willy SEGUIN
21 11 21
R6
Marge FONTAINE
D7
William LESCAIL
19 21 12
Dimanche 24 mars 2024
Entente Sportive Falaisienne - MDMSA Badminton
Double Mixte 2
R6
Flavie FAGET M
R6
Willy SEGUIN
13 21 18
R6
Inès D'HOOREN
D7
Pierre-julien VIAILLY
21 14 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Val De Reuil Louviers - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 2
D8
Margaux PETRINKO
D7
William LESCAIL
21 21
R6
Flavie FAGET M
R6
Willy SEGUIN
11 11
Dimanche 11 février 2024
Entente Sportive Falaisienne - Badminton U.s. Forges Les Eaux
Double Mixte 2
R6
Emma BEAUVAIS
R6
Willy SEGUIN
21 10 19
R5
Sarah STAB
R6
Clément BETTENS
13 21 21
Dimanche 11 février 2024
Entente Sportive Falaisienne - ALCL Grand Quevilly
Double Mixte 2
R6
Emma BEAUVAIS
R6
Willy SEGUIN
14 17
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
D7
Brice GREAUME
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Entente Sportive Falaisienne - Badmint'ifs
Double Mixte 2
R6
Flavie FAGET M
R6
Willy SEGUIN
17 12
R5
Léa CAUQUAIS
R5
Kenzo FAUNY
21 21
Simple Homme 2
D7
Willy SEGUIN
16 9
R4
Maxime SCHWARTZBARD
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
MDMSA Badminton - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 2
R6
Inès D'HOOREN
R6
Nicolas LEPREVOST
21 21
R6
Flavie FAGET M
R6
Willy SEGUIN
12 9
Dimanche 17 décembre 2023
Entente Sportive Falaisienne - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Mixte 2
R6
Flavie FAGET M
R6
Willy SEGUIN
21 21
D8
Margaux PETRINKO
D9
Pierre DESRUES
15 12
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton U.s. Forges Les Eaux - Entente Sportive Falaisienne
Simple Homme 2
D7
Quentin LEVASSEUR
21 21
R6
Willy SEGUIN
18 12
Double Mixte 2
R4
Sarah STAB
R5
Clément BETTENS
16 21 13
R6
Flavie FAGET M
R6
Willy SEGUIN
21 19 21
Dimanche 26 novembre 2023
ALCL Grand Quevilly - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 2
D7
Virginie VAUCHEY
R4
Louis BOULLIER M
21 21
R6
Flavie FAGET M
R6
Willy SEGUIN
17 13
Dimanche 5 novembre 2023
Badmint'ifs - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 2
R5
Léa CAUQUAIS
R5
Kenzo FAUNY
21 21
R6
Marine SEGUIN
R6
Willy SEGUIN
15 11
Dimanche 16 avril 2023
Bayard Argentan Badminton - Entente Sportive Falaisienne
Double Hommes 1
N3
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
21 21
R5
Florian MOUCHEL
D7
Willy SEGUIN
16 12
Simple Homme 2
R5
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
21 21
D7
Willy SEGUIN
14 19
Dimanche 19 mars 2023
Entente Sportive Falaisienne - Badminton U.s. Forges Les Eaux
Double Mixte 2
D7
Willy SEGUIN
R6
Marine SEGUIN
9 21 21
D7
Quentin LEVASSEUR
R4
Delphine MENARD M
21 13 18
Dimanche 19 mars 2023
Entente Sportive Falaisienne - MDMSA Badminton
Double Mixte 2
D7
Willy SEGUIN
R5
Juliette LEBOUVIER
18 15
R6
Paul BERTOUT
R5
Liza CHEVEREAU
21 21
Dimanche 26 février 2023
Pays d'Auge Badminton - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 2
D8
Yoann DUMAINE
R6
Lisa SAVARY
22 18 21
D7
Willy SEGUIN
R6
Marine SEGUIN
20 21 14
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Divais - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 2
R6
Allan REMY
R5
Coralie LOISON
18 21 21
D7
Willy SEGUIN
R6
Marine SEGUIN
21 12 14
Dimanche 29 janvier 2023
Section Agnelaise de BAdminton - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 2
R6
Clement TRAVERT
D8
Adelaide KELLER
21 21 21
D7
Willy SEGUIN
R6
Gisèle MAURIN
15 23 12
Dimanche 29 janvier 2023
Badmint'ifs - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 2
R5
Kenzo FAUNY
R5
Léa CAUQUAIS
28 26 21
D7
Willy SEGUIN
R6
Marine SEGUIN
30 24 12
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Divais - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 2
R6
Allan REMY
R5
Aurelie LEBARON M
21 21
D7
Willy SEGUIN
R6
Marine SEGUIN
16 8
Dimanche 8 janvier 2023
Les Volants Baventais - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 2
R6
Jean-daniel LEBRUN
R6
Céline DOLE
16 18
D7
Willy SEGUIN
R6
Marine SEGUIN
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Bayard Argentan Badminton - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 2
D9
Philippe JACQUETTE
R6
Claire SEBIRE
12 19
D7
Willy SEGUIN
R6
Gisèle MAURIN
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Entente Sportive Falaisienne - Union Sportive Lillebonnaise
Double Mixte 2
D7
Willy SEGUIN
R6
Gisèle MAURIN
21 21
D8
Sébastien MARICAL
D8
Gaëlle MARICAL
13 14
Dimanche 9 octobre 2022
Entente Sportive Falaisienne - Pays d'Auge Badminton
Double Mixte 2
D7
Willy SEGUIN
R6
Gisèle MAURIN
21 21
D8
Tom LEFRANCOIS
D8
Camille HEROULT
17 11
Dimanche 20 mars 2022
Badmint'ifs - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 1
D9
Marie HEISSAT
P10
Guillaume GARCON M
21 7 13
D9
Pauline SAUVAGE
D7
Willy SEGUIN
16 21 21
Simple Homme 2
D9
Guillaume GARCON M
11 22 21
D8
Willy SEGUIN
21 20 13
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive Petruvienne - Entente Sportive Falaisienne
Double Hommes 1
D8
Yohann MORGAN
D7
Bertrand LOUVET
13 20
D9
Idris MAUBANT M
D7
Willy SEGUIN
21 22
Simple Homme 2
P10
Edouard PINNA
13 13
D8
Willy SEGUIN
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Association Sportive Epron Badminton - Entente Sportive Falaisienne
Simple Homme 2
D9
Thomas FORTIER
22 17
D8
Willy SEGUIN
24 21
Double Hommes 1
P11
Thomas FORTIER
D8
Baptiste LEPLAY
9 21 16
D9
Idris MAUBANT M
D7
Willy SEGUIN
21 17 21
Mercredi 23 février 2022
Entente Sportive Falaisienne - Loisirs et culture Bretteville/odon
Double Hommes 1
D7
Willy SEGUIN
D9
Idris MAUBANT M
23 9 10
D7
Simon GERAULT M
D7
Paul VERSTAVEL M
21 21 21
Simple Homme 2
D8
Willy SEGUIN
21 21
D9
Paul VERSTAVEL M
18 11
Vendredi 18 février 2022
Badminton Club Merville Franceville - Entente Sportive Falaisienne
Double Hommes 1
D8
Guillaume LEBRETON
D8
Cyril FLEURY
9 19
D9
Idris MAUBANT M
D7
Willy SEGUIN
21 21
Simple Homme 3
D7
Cyril FLEURY
21 18 10
D8
Willy SEGUIN
19 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Conquerant Badminton Club Caen - Entente Sportive Falaisienne
Simple Homme 2
D9
Sébastien JOURDAIN
19 13
D8
Willy SEGUIN
21 21
Double Hommes 1
P10
Thomas LE RAVALLEC
D9
Thibaut LARDILLIER
17 22 21
D7
Willy SEGUIN
D9
Idris MAUBANT M
21 20 18
Dimanche 12 décembre 2021
Pays d'Auge Badminton - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 1
P12
Leane CARON
D9
Nicolas LEMAUX
6 9
D9
Emma BEAUVAIS
R6
Willy SEGUIN
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Entente Sportive Falaisienne - Badminton Club Merville Franceville
Double Hommes 1
R6
Aurélien MAURIN
D7
Willy SEGUIN
18 21 15
R6
Grégory DERMIGNY M
D8
Cyril FLEURY
21 15 21
Dimanche 21 novembre 2021
Entente Sportive Falaisienne - Conquerant Badminton Club Caen
Double Hommes 1
D8
Nathan LANOE
R6
Willy SEGUIN
21 21
D9
Flavien PAUTREL
D8
Remy MELIANI
18 14
Simple Homme 2
D8
Willy SEGUIN
22 18
P10
Flavien PAUTREL
24 21
Dimanche 21 novembre 2021
Entente Sportive Falaisienne - Loisirs et culture Bretteville/odon
Double Hommes 1
D9
Idris MAUBANT M
R6
Willy SEGUIN
21 21
P10
Camille BALCI
P11
Eric ESNAULT
19 16
Simple Homme 2
D8
Willy SEGUIN
21 21
D9
Eric ESNAULT
9 15
Club
Entente Sportive Falaisienne
Licencié depuis
Jeudi 17 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr