Retour

Jean-christophe BARBIER

Licence n° 06992619
P10
P10
P11
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J8 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) vs Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2)
DX2
P11
Jean-christophe BARBIER
P11
Carine STEIB
9 21
12 21
Julien ALLANOS
D9
Manon THAI
D8
DH1
P10
Jean-christophe BARBIER
P11
Damien ROULE
14 21
7 21
Julien ALLANOS
D9
Ludovic GUYON
P10
Mercredi 17 janvier 2024 (J3 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) vs Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1)
DH1
P10
Jean-christophe BARBIER
D9
Arnaud POISSON
21 19
11 21
19 21
Julien AUBIN
D9
Joackim JEAN
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J2 08/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) vs Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
DX2
P10
Florian GUINARD
D9
Déborah CHOBELET
21 16
24 22
Jean-christophe BARBIER
P10
Segolene ROULE
D9
Mercredi 13 décembre 2023 (J10 19/05/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) vs Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-BGMP-1)
DX2
P10
Jean-christophe BARBIER
P11
Carine STEIB
8 21
5 21
Sylvain EVEILLARD
D9
Magali DALIBOT
P10
Mercredi 15 novembre 2023 (J10 19/05/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) vs Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2)
DX1
P10
Jean-christophe BARBIER
D9
Lydia LE TOUX
4 21
14 21
Nicolas EICHWALD
D9
Myriam EICHWALD
D9
Saison 2022-2023
Lundi 29 mai 2023 (J11 29/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 Masculin - ICD35 H3 (H3 A)
Association de Badminton d'Amanlis 1 (Association de ) vs A.l De Bourgbarre Badminton (A.l De Bourgbar)
SH4
D9
Jean-christophe BARBIER
21 16
21 16
Paul LAMBIN
P11
Lundi 8 mai 2023 (J10 08/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 Masculin - ICD35 H3 (H3 A)
Baulon Badminton Club (Baulon Badminto) vs Association de Badminton d'Amanlis 1 (Association de )
DH2
P10
Nicolas CLOEREC
P10
Romuald HEMON
21 17
16 21
20 22
Arthur BARBIER
P10
Jean-christophe BARBIER
D9
Lundi 10 avril 2023 (J9 10/04/2023) Interclubs Comité 35 D3 Masculin - ICD35 H3 (H3 A)
Association de Badminton d'Amanlis 1 (Association de ) vs BCPF TREMBLAY (BCPF TREMBLAY)
DH2
P11
Arthur BARBIER
D9
Jean-christophe BARBIER
21 16
21 11
Nicolas HUARD
D9
David RAMARD
D9
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 35 D3 Masculin - ICD35 H3 (H3 A)
Esperance La Bouexiere 1 (Esperance La Bo) vs Association de Badminton d'Amanlis 1 (Association de )
DH2
P10
Richard SELTRECHT
P12
Christophe TANGUY
21 18
21 10
Jean-christophe BARBIER
D9
Damien JEULAND
P10
SH3
D9
Richard SELTRECHT
21 11
21 13
Jean-christophe BARBIER
D9
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D3 Masculin - ICD35 H3 (H3 A)
Association de Badminton d'Amanlis 1 (Association de ) vs Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (Union Sportive )
DH2
P11
Arthur BARBIER
D9
Jean-christophe BARBIER
21 23
21 19
10 21
Nicolas MALLE
P10
Frantz MOREAU
P11
SH3
D9
Jean-christophe BARBIER
21 19
16 21
18 21
Ludwig RUAULT
P10
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D3 Masculin - ICD35 H3 (H3 A)
Association Sportive Thurialaise (Association Spo) vs Association de Badminton d'Amanlis 1 (Association de )
SH4
P12
Nathan DEBRAY
10 21
14 21
Jean-christophe BARBIER
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 Masculin - ICD35 H3 (H3 A)
Badminton Club Bain De Bretagne2 (Badminton Club ) vs Association de Badminton d'Amanlis 1 (Association de )
DH2
P11
Sébastien AUDOIN
P10
David GILLOT
17 21
20 22
Jean-christophe BARBIER
P10
Kierian COUCHOURON
P10
SH4
P11
Theophane JAMIER
19 21
12 21
Jean-christophe BARBIER
P11
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 Masculin - ICD35 H3 (H3 A)
Association de Badminton d'Amanlis 1 (Association de ) vs BCPF MAEN ROCH (BCPF MAEN ROCH)
DH2
P10
Jean-christophe BARBIER
P11
Kierian COUCHOURON
21 15
21 19
Valentin BREZEL
P12
Benoit ROUAULT
P11
SH3
P11
Jean-christophe BARBIER
21 19
21 18
Benoit ROUAULT
P12
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 Masculin - ICD35 H3 (H3 A)
Entente Sportive Pire Badminton 1 (Entente Sportiv) vs Association de Badminton d'Amanlis 1 (Association de )
DH2
P12
Alexandre DELOURMEL
P11
Sébastien HOUSSAIS
11 21
8 21
Jean-christophe BARBIER
P10
Kierian COUCHOURON
P11
SH3
P11
Sébastien HOUSSAIS
17 21
10 21
Jean-christophe BARBIER
P11
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 Masculin - ICD35 H3 (H3 A)
Association de Badminton d'Amanlis 1 (Association de ) vs La Bande du Bad'Ille (La Bande du Bad)
DH2
NC
Arthur BARBIER
P11
Jean-christophe BARBIER
21 7
21 13
Benjamin BOCHU
NC
Nathan PORTIER
NC
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 Masculin - ICD35 H3 (H3 A)
Volant Etrellais 1 (Volant Etrellai) vs Association de Badminton d'Amanlis 1 (Association de )
DH2
P10
Maxime HUTEAU
P10
Thomas LECOMTE
21 8
21 14
Jean-christophe BARBIER
P11
Richard VIEUBLE
P10
SH2
D9
Thomas LECOMTE
21 12
18 21
21 10
Jean-christophe BARBIER
P11
Saison 2021-2022
Mardi 14 juin 2022 (J2 13/06/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3F SECOND)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) vs Les Plumes Volantes (35-LPV-1)
DX1
P11
Jean-christophe BARBIER
D9
Lydia LE TOUX
11 21
12 21
Frederic BOURGES
D8
Sophie DUBOIS
D9
DH1
P12
Jean-christophe BARBIER
P10
Damien ROULE
22 20
21 19
Julien BONNIER
D9
Jean-luc DUBOIS
P10
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) vs Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DX2
P11
Jean-christophe BARBIER
D9
Lydia LE TOUX
14 21
16 21
Mathieu PARRIAUX
P11
Chloé OLARD
P10
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) vs Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
DX2
P11
Jean-christophe BARBIER
D9
Lydia LE TOUX
11 21
11 21
Nicolas COUDRIN
P11
Déborah CHOBELET
P10
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Les Plumes Volantes (35-LPV-2) vs Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
DX2
D9
Stephan ROUVERAND
P11
Capucine DORANLO-EVENO
21 12
21 16
Jean-christophe BARBIER
P11
Lydia LE TOUX
D9
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1) vs Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
DX2
D9
Xavier BOISARD
D9
Hélène BENARD
21 12
21 8
Jean-christophe BARBIER
P11
Lydia LE TOUX
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
DH1
P12
Jean-christophe BARBIER
P10
Florent GUITTON
21 15
13 21
12 21
Jean-paul ACCARIE
P11
Antoine DANJOY
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) vs Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2)
DX2
P11
Jean-christophe BARBIER
P10
Lydia LE TOUX
21 18
21 17
Ngoc anh dung THAI
D9
Manon THAI
P11
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) vs Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
DX2
D9
Philippe AVRIL
P10
Chloé KERBELLEC
21 8
14 21
21 12
Jean-christophe BARBIER
P11
Lydia LE TOUX
P11
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) vs Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
DX2
NC
Lucas SOURIS
P11
Géraldine COUDRIN
21 18
21 14
Jean-christophe BARBIER
P11
Lydia LE TOUX
P11
Lundi 8 avril 2024
Association de Badminton d'Amanlis - Ass. Orgeroise De Badminton
Double Mixte 2
P11
Jean-christophe BARBIER
P11
Carine STEIB
9 12
D9
Julien ALLANOS
D8
Manon THAI
21 21
Double Hommes 1
P10
Jean-christophe BARBIER
P11
Damien ROULE
14 7
D9
Julien ALLANOS
P10
Ludovic GUYON
21 21
Mercredi 17 janvier 2024
Association de Badminton d'Amanlis - Volontaires Janzéens Badminton
Double Hommes 1
P10
Jean-christophe BARBIER
D9
Arnaud POISSON
21 11 19
D9
Julien AUBIN
D9
Joackim JEAN
19 21 21
Vendredi 12 janvier 2024
Club Des Bruyères S. Badminton - Association de Badminton d'Amanlis
Double Mixte 2
P10
Florian GUINARD
D9
Déborah CHOBELET
21 24
P10
Jean-christophe BARBIER
D9
Segolene ROULE
16 22
Mercredi 13 décembre 2023
Association de Badminton d'Amanlis - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac
Double Mixte 2
P10
Jean-christophe BARBIER
P11
Carine STEIB
8 5
D9
Sylvain EVEILLARD
P10
Magali DALIBOT
21 21
Mercredi 15 novembre 2023
Association de Badminton d'Amanlis - Union Sportive de Badminton de Guignen
Double Mixte 1
P10
Jean-christophe BARBIER
D9
Lydia LE TOUX
4 14
D9
Nicolas EICHWALD
D9
Myriam EICHWALD
21 21
Lundi 29 mai 2023
Association de Badminton d'Amanlis 1 - A.l De Bourgbarre Badminton
Simple Homme 4
D9
Jean-christophe BARBIER
21 21
P11
Paul LAMBIN
16 16
Lundi 8 mai 2023
Baulon Badminton Club - Association de Badminton d'Amanlis 1
Double Hommes 2
P10
Nicolas CLOEREC
P10
Romuald HEMON
21 16 20
P10
Arthur BARBIER
D9
Jean-christophe BARBIER
17 21 22
Lundi 10 avril 2023
Association de Badminton d'Amanlis 1 - BCPF TREMBLAY
Double Hommes 2
P11
Arthur BARBIER
D9
Jean-christophe BARBIER
21 21
D9
Nicolas HUARD
D9
David RAMARD
16 11
Lundi 27 mars 2023
Esperance La Bouexiere 1 - Association de Badminton d'Amanlis 1
Double Hommes 2
P10
Richard SELTRECHT
P12
Christophe TANGUY
21 21
D9
Jean-christophe BARBIER
P10
Damien JEULAND
18 10
Simple Homme 3
D9
Richard SELTRECHT
21 21
D9
Jean-christophe BARBIER
11 13
Lundi 13 mars 2023
Association de Badminton d'Amanlis 1 - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad
Double Hommes 2
P11
Arthur BARBIER
D9
Jean-christophe BARBIER
21 21 10
P10
Nicolas MALLE
P11
Frantz MOREAU
23 19 21
Simple Homme 3
D9
Jean-christophe BARBIER
21 16 18
P10
Ludwig RUAULT
19 21 21
Lundi 27 février 2023
Association Sportive Thurialaise - Association de Badminton d'Amanlis 1
Simple Homme 4
P12
Nathan DEBRAY
10 14
D9
Jean-christophe BARBIER
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Badminton Club Bain De Bretagne2 - Association de Badminton d'Amanlis 1
Double Hommes 2
P11
Sébastien AUDOIN
P10
David GILLOT
17 20
P10
Jean-christophe BARBIER
P10
Kierian COUCHOURON
21 22
Simple Homme 4
P11
Theophane JAMIER
19 12
P11
Jean-christophe BARBIER
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Association de Badminton d'Amanlis 1 - BCPF MAEN ROCH
Double Hommes 2
P10
Jean-christophe BARBIER
P11
Kierian COUCHOURON
21 21
P12
Valentin BREZEL
P11
Benoit ROUAULT
15 19
Simple Homme 3
P11
Jean-christophe BARBIER
21 21
P12
Benoit ROUAULT
19 18
Lundi 2 janvier 2023
Entente Sportive Pire Badminton 1 - Association de Badminton d'Amanlis 1
Double Hommes 2
P12
Alexandre DELOURMEL
P11
Sébastien HOUSSAIS
11 8
P10
Jean-christophe BARBIER
P11
Kierian COUCHOURON
21 21
Simple Homme 3
P11
Sébastien HOUSSAIS
17 10
P11
Jean-christophe BARBIER
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Association de Badminton d'Amanlis 1 - La Bande du Bad'Ille
Double Hommes 2
NC
Arthur BARBIER
P11
Jean-christophe BARBIER
21 21
NC
Benjamin BOCHU
NC
Nathan PORTIER
7 13
Lundi 14 novembre 2022
Volant Etrellais 1 - Association de Badminton d'Amanlis 1
Double Hommes 2
P10
Maxime HUTEAU
P10
Thomas LECOMTE
21 21
P11
Jean-christophe BARBIER
P10
Richard VIEUBLE
8 14
Simple Homme 2
D9
Thomas LECOMTE
21 18 21
P11
Jean-christophe BARBIER
12 21 10
Mardi 14 juin 2022
Association de Badminton d'Amanlis - Les Plumes Volantes
Double Mixte 1
P11
Jean-christophe BARBIER
D9
Lydia LE TOUX
11 12
D8
Frederic BOURGES
D9
Sophie DUBOIS
21 21
Double Hommes 1
P12
Jean-christophe BARBIER
P10
Damien ROULE
22 21
D9
Julien BONNIER
P10
Jean-luc DUBOIS
20 19
Lundi 4 avril 2022
Association de Badminton d'Amanlis - Les Fous Du Volant
Double Mixte 2
P11
Jean-christophe BARBIER
D9
Lydia LE TOUX
14 16
P11
Mathieu PARRIAUX
P10
Chloé OLARD
21 21
Lundi 21 mars 2022
Association de Badminton d'Amanlis - Club Des Bruyères S. Badminton
Double Mixte 2
P11
Jean-christophe BARBIER
D9
Lydia LE TOUX
11 11
P11
Nicolas COUDRIN
P10
Déborah CHOBELET
21 21
Lundi 7 mars 2022
Les Plumes Volantes - Association de Badminton d'Amanlis
Double Mixte 2
D9
Stephan ROUVERAND
P11
Capucine DORANLO-EVENO
21 21
P11
Jean-christophe BARBIER
D9
Lydia LE TOUX
12 16
Lundi 21 février 2022
Volontaires Janzéens Badminton - Association de Badminton d'Amanlis
Double Mixte 2
D9
Xavier BOISARD
D9
Hélène BENARD
21 21
P11
Jean-christophe BARBIER
D9
Lydia LE TOUX
12 8
Lundi 24 janvier 2022
Association de Badminton d'Amanlis - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Hommes 1
P12
Jean-christophe BARBIER
P10
Florent GUITTON
21 13 12
P11
Jean-paul ACCARIE
P11
Antoine DANJOY
15 21 21
Lundi 10 janvier 2022
Association de Badminton d'Amanlis - Ass. Orgeroise De Badminton
Double Mixte 2
P11
Jean-christophe BARBIER
P10
Lydia LE TOUX
21 21
D9
Ngoc anh dung THAI
P11
Manon THAI
18 17
Lundi 6 décembre 2021
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche - Association de Badminton d'Amanlis
Double Mixte 2
D9
Philippe AVRIL
P10
Chloé KERBELLEC
21 14 21
P11
Jean-christophe BARBIER
P11
Lydia LE TOUX
8 21 12
Lundi 8 novembre 2021
A.l De Bourgbarre Badminton - Association de Badminton d'Amanlis
Double Mixte 2
NC
Lucas SOURIS
P11
Géraldine COUDRIN
21 21
P11
Jean-christophe BARBIER
P11
Lydia LE TOUX
18 14
Club
Association de Badminton d'Amanlis
Licencié depuis
Jeudi 28 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr