Retour

Florence KERNEIS

Licence n° 00287254
P11
P10
P11
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-4)
DD1
P10
Florence KERNEIS
P11
Sabine LECHABLE
10 21
18 21
Clara ABBOUAB M
P10
Valerie DOLLO
P11
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3) vs Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-3)
DD1
P11
Florence KERNEIS
P11
Sabine LECHABLE
9 21
21 18
21 19
Justine LE NOE
P11
Anne TREGAROT
P11
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3) vs Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DD1
P10
Sophie HERY
P11
Florence KERNEIS
21 18
21 18
Coraline BUSNEL
P10
Marie LALLAOURET
P11
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3) vs Le Rush Aux Fées (35-RAF-2)
DX1
D9
Ngoc anh dung THAI
D9
Florence KERNEIS
10 21
11 21
Rémi SAULNIER
D9
Tatiana TRUMIER
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-7) vs Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3)
DX2
P10
Antoine GRAIZEAU
D9
Anne-sophie TASSOT
21 14
21 17
Ngoc anh dung THAI
D9
Florence KERNEIS
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3) vs Union Sportive De Laille (35-USL-3)
DD1
P11
Florence KERNEIS
P11
Sabine LECHABLE
8 21
9 21
Aude LEMALE
P10
Karine LOTOUX
P10
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-3) vs Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3)
DX2
P10
Philippe GIROT
D9
Marie THEILLER
21 19
21 19
Ngoc anh dung THAI
D9
Florence KERNEIS
D9
DD1
D9
Adélaïde RIGAUD
D9
Marie THEILLER
21 6
21 5
Florence KERNEIS
P11
Sabine LECHABLE
P10
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4)
DX1
D9
Ngoc anh dung THAI
D9
Florence KERNEIS
19 21
21 16
21 16
Jean-paul ACCARIE
D9
Emilie SCOTTI
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J11 16/05/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 D)
ORGERES 3 (ORGERES 3) vs REC Badminton (35-REC-6)
DX1
D9
Guillaume BIGOT
D9
Florence KERNEIS
7 21
12 21
Johan SIGONNEY M
D9
Ludivine MENARD
D9
Jeudi 4 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 D)
RETIERS 3 (RETIERS 3) vs ORGERES 3 (ORGERES 3)
DX1
D9
Pierre JAMOIS
D9
Helene LEDUC
20 22
21 6
21 14
Guillaume BIGOT
D9
Florence KERNEIS
D9
Jeudi 6 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 D)
ORGERES 3 (ORGERES 3) vs JANZE 2 (JANZE 2)
DX2
P10
Olivier LAMBERT
D9
Florence KERNEIS
21 17
24 22
Stéphane LE GOFF
P10
Sylvie MAHE
D9
Lundi 20 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 D)
ORGERES 3 (ORGERES 3) vs Saint Armel Badminton (Saint Armel Bad)
DX1
D9
Guillaume BIGOT
D9
Florence KERNEIS
12 21
13 21
Eymerick BLANCONNIER
P11
Marine GOUGEON
P11
Lundi 6 février 2023 (J5 09/01/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 D)
ORGERES 3 (ORGERES 3) vs CREVIN 2 (CREVIN 2)
DX1
D9
Guillaume BIGOT
P10
Florence KERNEIS
21 16
21 13
Alexandre BOSGER
D9
Stephanie RENAUD
D9
Mardi 24 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 D)
BRUZ 2 (BRUZ 2) vs ORGERES 3 (ORGERES 3)
DX2
D9
Nicolas VILLERBU
D9
Marion DUTATE
21 17
15 21
18 21
Guillaume BIGOT
P10
Florence KERNEIS
P11
DD1
P11
Audrey BERTIN
P10
Hélène chau ai tam DUBOIS
24 22
21 14
Florence KERNEIS
P11
Sabine LECHABLE
P11
Jeudi 5 janvier 2023 (J4 05/01/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 D)
ORGERES 3 (ORGERES 3) vs PIRE 1 (PIRE 1)
DX1
D9
Guillaume BIGOT
P10
Florence KERNEIS
20 22
19 21
Olivier ROLLAND
D9
Marie SUBILE-RIALLAND
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 D)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4) vs ORGERES 3 (ORGERES 3)
DX2
D9
Tuan kiet BUI
D9
Sylvie PUBERT
20 22
21 18
17 21
Guillaume BIGOT
P10
Florence KERNEIS
P10
DD1
P10
Sonia BRISSET
D9
Emilie VIA
21 9
19 21
16 21
Florence KERNEIS
P11
Sabine LECHABLE
P11
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 D)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-7) vs ORGERES 3 (ORGERES 3)
DX2
P10
Alexis JANICOT
P10
Fabienne LAISEMENT
21 14
8 21
12 21
Guillaume BIGOT
P11
Florence KERNEIS
P11
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (Petite finale)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) vs Le Cormier Volant (35-B2CV-1)
DD1
P11
Florence KERNEIS
P11
Sabine LECHABLE
18 21
21 10
21 14
Emilie LEMOINE M
P12
Anna TENNIERE
P11
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) vs Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1)
DD1
P11
Florence KERNEIS
P11
Sabine LECHABLE
10 21
10 21
Solène CHESNAIS
P12
Mathilde GUEDON
P11
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) vs Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DX2
D9
Ngoc anh dung THAI
P11
Florence KERNEIS
11 21
15 21
Vincent ALIGAND M
D9
Linda LEGEARD
D9
DD1
P11
Stephanie AYOUBI
P11
Florence KERNEIS
11 21
14 21
Marlène ALIGAND
P10
Chloé KERBELLEC
P10
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) vs Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2)
DD1
P10
Brigitte ALVAREZ
P11
Chloé OLARD
20 22
14 21
Florence KERNEIS
P11
Sabine LECHABLE
P11
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) vs Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2)
DD1
P11
Claire FRUSTEC
P11
Erica PEROCHAIN
21 16
21 19
Florence KERNEIS
P11
Océane PRIOUL
P11
Lundi 8 avril 2024
Ass. Orgeroise De Badminton - Cercle Plumes Badminton
Double Dames 1
P10
Florence KERNEIS
P11
Sabine LECHABLE
10 18
P10
Clara ABBOUAB M
P11
Valerie DOLLO
21 21
Lundi 11 mars 2024
Ass. Orgeroise De Badminton - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche
Double Dames 1
P11
Florence KERNEIS
P11
Sabine LECHABLE
9 21 21
P11
Justine LE NOE
P11
Anne TREGAROT
21 18 19
Lundi 12 février 2024
Ass. Orgeroise De Badminton - Les Fous Du Volant
Double Dames 1
P10
Sophie HERY
P11
Florence KERNEIS
21 21
P10
Coraline BUSNEL
P11
Marie LALLAOURET
18 18
Lundi 29 janvier 2024
Ass. Orgeroise De Badminton - Le Rush Aux Fées
Double Mixte 1
D9
Ngoc anh dung THAI
D9
Florence KERNEIS
10 11
D9
Rémi SAULNIER
D9
Tatiana TRUMIER
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Saint Jacques Badminton - Ass. Orgeroise De Badminton
Double Mixte 2
P10
Antoine GRAIZEAU
D9
Anne-sophie TASSOT
21 21
D9
Ngoc anh dung THAI
D9
Florence KERNEIS
14 17
Lundi 18 décembre 2023
Ass. Orgeroise De Badminton - Union Sportive De Laille
Double Dames 1
P11
Florence KERNEIS
P11
Sabine LECHABLE
8 9
P10
Aude LEMALE
P10
Karine LOTOUX
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Union Sportive de Badminton de Guignen - Ass. Orgeroise De Badminton
Double Mixte 2
P10
Philippe GIROT
D9
Marie THEILLER
21 21
D9
Ngoc anh dung THAI
D9
Florence KERNEIS
19 19
Double Dames 1
D9
Adélaïde RIGAUD
D9
Marie THEILLER
21 21
P11
Florence KERNEIS
P10
Sabine LECHABLE
6 5
Lundi 20 novembre 2023
Ass. Orgeroise De Badminton - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Mixte 1
D9
Ngoc anh dung THAI
D9
Florence KERNEIS
19 21 21
D9
Jean-paul ACCARIE
D9
Emilie SCOTTI
21 16 16
Jeudi 25 mai 2023
ORGERES 3 - REC Badminton
Double Mixte 1
D9
Guillaume BIGOT
D9
Florence KERNEIS
7 12
D9
Johan SIGONNEY M
D9
Ludivine MENARD
21 21
Jeudi 4 mai 2023
RETIERS 3 - ORGERES 3
Double Mixte 1
D9
Pierre JAMOIS
D9
Helene LEDUC
20 21 21
D9
Guillaume BIGOT
D9
Florence KERNEIS
22 6 14
Jeudi 6 avril 2023
ORGERES 3 - JANZE 2
Double Mixte 2
P10
Olivier LAMBERT
D9
Florence KERNEIS
21 24
P10
Stéphane LE GOFF
D9
Sylvie MAHE
17 22
Lundi 20 mars 2023
ORGERES 3 - Saint Armel Badminton
Double Mixte 1
D9
Guillaume BIGOT
D9
Florence KERNEIS
12 13
P11
Eymerick BLANCONNIER
P11
Marine GOUGEON
21 21
Lundi 6 février 2023
ORGERES 3 - CREVIN 2
Double Mixte 1
D9
Guillaume BIGOT
P10
Florence KERNEIS
21 21
D9
Alexandre BOSGER
D9
Stephanie RENAUD
16 13
Mardi 24 janvier 2023
BRUZ 2 - ORGERES 3
Double Mixte 2
D9
Nicolas VILLERBU
D9
Marion DUTATE
21 15 18
P10
Guillaume BIGOT
P11
Florence KERNEIS
17 21 21
Double Dames 1
P11
Audrey BERTIN
P10
Hélène chau ai tam DUBOIS
24 21
P11
Florence KERNEIS
P11
Sabine LECHABLE
22 14
Jeudi 5 janvier 2023
ORGERES 3 - PIRE 1
Double Mixte 1
D9
Guillaume BIGOT
P10
Florence KERNEIS
20 19
D9
Olivier ROLLAND
D9
Marie SUBILE-RIALLAND
22 21
Lundi 5 décembre 2022
Union Sportive Vernoise Badminton - ORGERES 3
Double Mixte 2
D9
Tuan kiet BUI
D9
Sylvie PUBERT
20 21 17
P10
Guillaume BIGOT
P10
Florence KERNEIS
22 18 21
Double Dames 1
P10
Sonia BRISSET
D9
Emilie VIA
21 19 16
P11
Florence KERNEIS
P11
Sabine LECHABLE
9 21 21
Lundi 7 novembre 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes - ORGERES 3
Double Mixte 2
P10
Alexis JANICOT
P10
Fabienne LAISEMENT
21 8 12
P11
Guillaume BIGOT
P11
Florence KERNEIS
14 21 21
Lundi 13 juin 2022
Ass. Orgeroise De Badminton - Le Cormier Volant
Double Dames 1
P11
Florence KERNEIS
P11
Sabine LECHABLE
18 21 21
P12
Emilie LEMOINE M
P11
Anna TENNIERE
21 10 14
Lundi 4 avril 2022
Ass. Orgeroise De Badminton - Volontaires Janzéens Badminton
Double Dames 1
P11
Florence KERNEIS
P11
Sabine LECHABLE
10 10
P12
Solène CHESNAIS
P11
Mathilde GUEDON
21 21
Lundi 21 mars 2022
Ass. Orgeroise De Badminton - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche
Double Mixte 2
D9
Ngoc anh dung THAI
P11
Florence KERNEIS
11 15
D9
Vincent ALIGAND M
D9
Linda LEGEARD
21 21
Double Dames 1
P11
Stephanie AYOUBI
P11
Florence KERNEIS
11 14
P10
Marlène ALIGAND
P10
Chloé KERBELLEC
21 21
Lundi 7 mars 2022
Les Fous Du Volant - Ass. Orgeroise De Badminton
Double Dames 1
P10
Brigitte ALVAREZ
P11
Chloé OLARD
20 14
P11
Florence KERNEIS
P11
Sabine LECHABLE
22 21
Lundi 24 janvier 2022
A.l De Bourgbarre Badminton - Ass. Orgeroise De Badminton
Double Dames 1
P11
Claire FRUSTEC
P11
Erica PEROCHAIN
21 21
P11
Florence KERNEIS
P11
Océane PRIOUL
16 19
Club
Ass. Orgeroise De Badminton
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr