Retour

Jean-paul ACCARIE

Licence n° 00140212
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-3) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4)
DX1
P11
Jérome DILIS
D9
Noemie TREMELOT
16 21
12 21
Jean-paul ACCARIE
D9
Christa LAUVERGEON
D9
DH1
P12
Valentin BEAUTRAIS
P12
Clement TUDURY
21 19
14 21
4 21
Jean-paul ACCARIE
P10
Matthieu BAILLEUL
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4) - Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DH1
P10
Jean-paul ACCARIE
D9
Matthieu BAILLEUL
20 22
21 12
21 14
Eliott BOSCHEL
P11
Gilles BOSCHEL
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-2) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4)
DH1
D9
Laurent PERENES
P11
Gwenael POIRIER
21 15
21 11
Jean-paul ACCARIE
P11
Matthieu BAILLEUL
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-4)
DH1
P11
Jean-paul ACCARIE
D9
Matthieu BAILLEUL
21 14
18 21
27 25
Gwenhaël BEAUREPAIRE
P11
Antoine JEGO
P10
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4)
DX1
D9
Ngoc anh dung THAI
D9
Florence KERNEIS
19 21
21 16
21 16
Jean-paul ACCARIE
D9
Emilie SCOTTI
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4) - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-BGMP-2)
DH1
P10
Jean-paul ACCARIE
D9
Matthieu BAILLEUL
21 11
15 21
21 16
Mathis LEGAULT
P10
Pierre luc VIGNON
P10
DX1
D9
Jean-paul ACCARIE
D9
Emilie SCOTTI
11 21
21 15
21 9
Yohann BOUCHARD
D9
Mathilde MACE-ALIX
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J11 16/05/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 C)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5) - PLELAN 2
DX2
D9
Jean-paul ACCARIE
D9
Emilie SCOTTI
21 4
21 13
Gaétan PIHUIT
P10
Milaine REGNIER
P10
SH2
P11
Jean-paul ACCARIE
21 8
21 10
Thomas BOUSSARD
P11
Jeudi 11 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 C)
Union Sportive De Laille (35-USL-5) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5)
DX2
P11
Jerome ROESSLE
P10
Nolwenn LE MEUR-ROUILLARD
10 21
10 21
Jean-paul ACCARIE
D9
Emilie SCOTTI
D9
SH2
D9
Nathaël BARRE
23 21
21 17
Jean-paul ACCARIE
P11
Mercredi 5 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 C)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-6)
DX2
D9
Jean-paul ACCARIE
D9
Audrey DASSE
21 15
21 17
Quentin RUAUX M
P10
Sylvie BERTIN
P11
SH2
P11
Jean-paul ACCARIE
18 21
21 13
17 21
Jean charles LELIEVRE
D9
Lundi 20 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 C)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-6) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5)
DX2
D9
Mathieu GUILLO
D9
Sandrine ROULLEAU
21 13
21 13
Jean-paul ACCARIE
D9
Louann HERVEOU M
D9
SH2
D9
Paul VAULEON
13 21
21 13
21 19
Jean-paul ACCARIE
P11
Mercredi 8 mars 2023 (J7 02/03/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 C)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5) - GUIPRY 3
DX2
D9
Jean-paul ACCARIE
D9
Emilie SCOTTI
21 11
21 8
Benoît CANEVET
P10
Ingrid CHARRIERE
NC
SH2
P11
Jean-paul ACCARIE
21 14
21 8
Mathis LEGAULT
P10
Mercredi 25 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 C)
BAULON - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5)
DX2
P10
Pierre TASSON
P10
Lou-ann LUC
21 19
9 21
11 21
Jean-paul ACCARIE
D9
Louann HERVEOU M
D9
Mercredi 4 janvier 2023 (J4 05/01/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 C)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5) - Maure Badminton Club (35-MBC-6)
DX2
D9
Jean-paul ACCARIE
D9
Louann HERVEOU M
21 12
21 4
Gurvan LOUER
P12
Marion HAY
P10
Mercredi 30 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 C)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5) - GUIGNEN 4
DX2
P10
Jean-paul ACCARIE
D9
Audrey DASSE
21 13
21 8
Yann GEFFLOT
P10
Ambre NIZAN
P12
DH1
P10
Jean-paul ACCARIE
D9
Eddy RAFFARD
21 17
21 19
Anthony DUFOUR
P11
Mathieu TUDURI
P11
Jeudi 17 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5)
DH1
P10
Frederic DELAMARRE
D9
Mickael GIRARD
11 21
9 21
Jean-paul ACCARIE
P10
Matthieu BAILLEUL M
D9
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J2 13/06/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3J SIXIEME)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3)
DH1
P11
Jean-paul ACCARIE
D9
Johnny DAVOUST
21 12
21 16
Aurélien NEVEU
P11
Benoit TRAVERS
P11
DX2
P10
Jean-paul ACCARIE
P10
Christa LAUVERGEON
18 21
14 21
Benoit TRAVERS
P11
Viviane EDELINE
D9
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3J SIXIEME)
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-2) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
DX3
P10
Valeriu LASCU
P10
Sabrina GARIBALDI
14 21
21 18
20 22
Jean-paul ACCARIE
P11
Emilie SCOTTI
D9
DX2
P10
Anthony FEFEU
P11
Catherine BOUSQUET
18 21
17 21
Jean-paul ACCARIE
P11
Emilie SCOTTI
D9
DH1
D8
Valeriu LASCU
P11
Sylvestre VILALLONGUE
21 18
21 19
Jean-paul ACCARIE
P11
Johnny DAVOUST
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
DH1
P12
Jean-christophe BARBIER
P10
Florent GUITTON
21 15
13 21
12 21
Jean-paul ACCARIE
P11
Antoine DANJOY
P11
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
DH1
P10
Jean-marc LE FOULGOC
P10
Gilles MARCHAULT
21 19
21 14
Jean-paul ACCARIE
P11
Jean-michel MERIC
P11
SH2
P11
José LOPES
21 19
21 9
Jean-paul ACCARIE
P11
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) - Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1)
DH1
P11
Jean-paul ACCARIE
P12
Antoine DANJOY
15 21
14 21
Julien AUBIN
D9
Laurent PERENES
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
SH2
D9
Jeremy BELCHIOR
21 15
21 18
Jean-paul ACCARIE
P11
DX1
D9
Liam GUYOMARD
P11
Sophie HERY
21 10
21 11
Jean-paul ACCARIE
P11
Audrey DASSE
P11
Lundi 29 janvier 2024
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-3) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4)
Double Mixte 1
P11
Jérome DILIS
D9
Noemie TREMELOT
16 12
D9
Jean-paul ACCARIE
D9
Christa LAUVERGEON
21 21
Double Hommes 1
P12
Valentin BEAUTRAIS
P12
Clement TUDURY
21 14 4
P10
Jean-paul ACCARIE
D9
Matthieu BAILLEUL
19 21 21
Lundi 15 janvier 2024
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4) - Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
Double Hommes 1
P10
Jean-paul ACCARIE
D9
Matthieu BAILLEUL
20 21 21
P11
Eliott BOSCHEL
D9
Gilles BOSCHEL
22 12 14
Lundi 18 décembre 2023
Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-2) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4)
Double Hommes 1
D9
Laurent PERENES
P11
Gwenael POIRIER
21 21
P11
Jean-paul ACCARIE
D9
Matthieu BAILLEUL
15 11
Lundi 4 décembre 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-4)
Double Hommes 1
P11
Jean-paul ACCARIE
D9
Matthieu BAILLEUL
21 18 27
P11
Gwenhaël BEAUREPAIRE
P10
Antoine JEGO
14 21 25
Lundi 20 novembre 2023
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4)
Double Mixte 1
D9
Ngoc anh dung THAI
D9
Florence KERNEIS
19 21 21
D9
Jean-paul ACCARIE
D9
Emilie SCOTTI
21 16 16
Lundi 6 novembre 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4) - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-BGMP-2)
Double Hommes 1
P10
Jean-paul ACCARIE
D9
Matthieu BAILLEUL
21 15 21
P10
Mathis LEGAULT
P10
Pierre luc VIGNON
11 21 16
Double Mixte 1
D9
Jean-paul ACCARIE
D9
Emilie SCOTTI
11 21 21
D9
Yohann BOUCHARD
D9
Mathilde MACE-ALIX
21 15 9
Jeudi 25 mai 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5) - PLELAN 2
Double Mixte 2
D9
Jean-paul ACCARIE
D9
Emilie SCOTTI
21 21
P10
Gaétan PIHUIT
P10
Milaine REGNIER
4 13
Simple Homme 2
P11
Jean-paul ACCARIE
21 21
P11
Thomas BOUSSARD
8 10
Jeudi 11 mai 2023
Union Sportive De Laille (35-USL-5) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5)
Double Mixte 2
P11
Jerome ROESSLE
P10
Nolwenn LE MEUR-ROUILLARD
10 10
D9
Jean-paul ACCARIE
D9
Emilie SCOTTI
21 21
Simple Homme 2
D9
Nathaël BARRE
23 21
P11
Jean-paul ACCARIE
21 17
Mercredi 5 avril 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-6)
Double Mixte 2
D9
Jean-paul ACCARIE
D9
Audrey DASSE
21 21
P10
Quentin RUAUX M
P11
Sylvie BERTIN
15 17
Simple Homme 2
P11
Jean-paul ACCARIE
18 21 17
D9
Jean charles LELIEVRE
21 13 21
Lundi 20 mars 2023
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-6) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5)
Double Mixte 2
D9
Mathieu GUILLO
D9
Sandrine ROULLEAU
21 21
D9
Jean-paul ACCARIE
D9
Louann HERVEOU M
13 13
Simple Homme 2
D9
Paul VAULEON
13 21 21
P11
Jean-paul ACCARIE
21 13 19
Mercredi 8 mars 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5) - GUIPRY 3
Double Mixte 2
D9
Jean-paul ACCARIE
D9
Emilie SCOTTI
21 21
P10
Benoît CANEVET
NC
Ingrid CHARRIERE
11 8
Simple Homme 2
P11
Jean-paul ACCARIE
21 21
P10
Mathis LEGAULT
14 8
Mercredi 25 janvier 2023
BAULON - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5)
Double Mixte 2
P10
Pierre TASSON
P10
Lou-ann LUC
21 9 11
D9
Jean-paul ACCARIE
D9
Louann HERVEOU M
19 21 21
Mercredi 4 janvier 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5) - Maure Badminton Club (35-MBC-6)
Double Mixte 2
D9
Jean-paul ACCARIE
D9
Louann HERVEOU M
21 21
P12
Gurvan LOUER
P10
Marion HAY
12 4
Mercredi 30 novembre 2022
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5) - GUIGNEN 4
Double Mixte 2
P10
Jean-paul ACCARIE
D9
Audrey DASSE
21 21
P10
Yann GEFFLOT
P12
Ambre NIZAN
13 8
Double Hommes 1
P10
Jean-paul ACCARIE
D9
Eddy RAFFARD
21 21
P11
Anthony DUFOUR
P11
Mathieu TUDURI
17 19
Jeudi 17 novembre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-5)
Double Hommes 1
P10
Frederic DELAMARRE
D9
Mickael GIRARD
11 9
P10
Jean-paul ACCARIE
D9
Matthieu BAILLEUL M
21 21
Lundi 13 juin 2022
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3)
Double Hommes 1
P11
Jean-paul ACCARIE
D9
Johnny DAVOUST
21 21
P11
Aurélien NEVEU
P11
Benoit TRAVERS
12 16
Double Mixte 2
P10
Jean-paul ACCARIE
P10
Christa LAUVERGEON
18 14
P11
Benoit TRAVERS
D9
Viviane EDELINE
21 21
Lundi 16 mai 2022
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-2) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
Double Mixte 3
P10
Valeriu LASCU
P10
Sabrina GARIBALDI
14 21 20
P11
Jean-paul ACCARIE
D9
Emilie SCOTTI
21 18 22
Double Mixte 2
P10
Anthony FEFEU
P11
Catherine BOUSQUET
18 17
P11
Jean-paul ACCARIE
D9
Emilie SCOTTI
21 21
Double Hommes 1
D8
Valeriu LASCU
P11
Sylvestre VILALLONGUE
21 21
P11
Jean-paul ACCARIE
D9
Johnny DAVOUST
18 19
Lundi 24 janvier 2022
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
Double Hommes 1
P12
Jean-christophe BARBIER
P10
Florent GUITTON
21 13 12
P11
Jean-paul ACCARIE
P11
Antoine DANJOY
15 21 21
Lundi 6 décembre 2021
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
Double Hommes 1
P10
Jean-marc LE FOULGOC
P10
Gilles MARCHAULT
21 21
P11
Jean-paul ACCARIE
P11
Jean-michel MERIC
19 14
Simple Homme 2
P11
José LOPES
21 21
P11
Jean-paul ACCARIE
19 9
Lundi 22 novembre 2021
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) - Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1)
Double Hommes 1
P11
Jean-paul ACCARIE
P12
Antoine DANJOY
15 14
D9
Julien AUBIN
D9
Laurent PERENES
21 21
Lundi 8 novembre 2021
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
Simple Homme 2
D9
Jeremy BELCHIOR
21 21
P11
Jean-paul ACCARIE
15 18
Double Mixte 1
D9
Liam GUYOMARD
P11
Sophie HERY
21 21
P11
Jean-paul ACCARIE
P11
Audrey DASSE
10 11
Club
Union Sportive Vernoise Badminton
Licencié depuis
Mardi 26 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr