Retour

Frederic NICOLAS

Licence n° 07161612
P11
P10
P10
Saison 2023-2024
Lundi 27 mai 2024 (J12 27/05/2024) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3B)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs US Chateaugiron (35-USC-2)
DX1
D9
Eric LECHONNAUX
D9
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
21 17
21 16
Frederic NICOLAS
P10
Corinne BONNOT
D9
SH2
D9
Eric LECHONNAUX
21 13
21 11
Frederic NICOLAS
P11
Lundi 13 mai 2024 (J11 13/05/2024) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3B)
US Chateaugiron (35-USC-2) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
SH2
P11
Frederic NICOLAS
9 21
11 21
Patrice GRUEL
P10
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D5 - IC35 D5 (Division 5 C)
US Chateaugiron (35-USC-3) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-5)
DX2
P10
Frederic NICOLAS
P11
Estelle CHAPON
16 21
21 11
18 21
Benoit TRAVERS
D9
Melaine ROUYER
P10
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D5 - IC35 D5 (Division 5 C)
Cercle Olympique Pleine-fougeres (35-COPF-2) vs US Chateaugiron (35-USC-3)
DH1
P11
Nicolas FORTIN
P11
Noe NAVIEL
17 21
18 21
Nicolas BELOT
P10
Frederic NICOLAS
P10
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D5 - IC35 D5 (Division 5 C)
Association des Loisirs de Brecé Badminton (35-ALBB-2) vs US Chateaugiron (35-USC-3)
DX2
P10
Bruno THO
D9
Diane LERAY
18 21
21 16
23 21
Frederic NICOLAS
P10
Maïté DUBREIL
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3B)
US Chateaugiron (35-USC-2) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
P10
Frederic NICOLAS
P10
Emeline MAURICE
11 21
13 21
Eric LECHONNAUX
P11
Valérie MANAUTINES
D9
DH1
P11
Pierre DAGOIS
P10
Frederic NICOLAS
16 21
7 21
Florent DELOUCHE
D9
Jean-louis LE VERGER
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3B)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) vs US Chateaugiron (35-USC-2)
DX1
D9
Patrice ROLLAND
D7
Elisabeth BAUDY
21 8
21 6
Frederic NICOLAS
D9
Corinne BONNOT
D9
SH2
P10
Patrice ROLLAND
21 17
21 16
Frederic NICOLAS
P11
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC35 D5 (Division 5 C)
US Chateaugiron (35-USC-3) vs Badminton Club de Gosné (35-BCG--2)
DH1
P11
Guillaume FONTANELLA
P10
Frederic NICOLAS
21 11
22 20
Franck ORAIN
P11
Vincent RICHARD
P10
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3B)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) vs US Chateaugiron (35-USC-2)
DH1
P11
Olivier REBEYROL
D9
Ngoc anh dung THAI
19 21
17 21
Francis DEPORT
D9
Frederic NICOLAS
P11
Saison 2022-2023
Lundi 1 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 B)
CHATEAUGIRON 3 (CHATEAUGIRON 3) vs BRECE 1 (BRECE 1)
DX1
P10
Frederic NICOLAS
D9
Delphine MARTINUZZI
21 12
18 21
21 11
Cyril DAGNAUD
D9
Marina CADIO
D9
Mercredi 12 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 B)
SAINT AUBIN 3 (SAINT AUBIN 3) vs CHATEAUGIRON 3 (CHATEAUGIRON 3)
DX2
P12
Edwin JOURDAN
P10
Paulina TAORA
21 19
21 18
Frederic NICOLAS
P10
Helene MADIOT
D9
DH1
P11
Michel DENOUAL M
P10
Sebastien PERRIN
13 21
21 9
19 21
Anthony HUET
P11
Frederic NICOLAS
P11
Lundi 6 mars 2023 (J7 02/03/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 B)
CHATEAUGIRON 3 (CHATEAUGIRON 3) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
P10
Pierre DAGOIS
P11
Frederic NICOLAS
19 21
16 21
Pierre BABLEE
P12
Ludovic LESAFFRE
P12
Mardi 7 février 2023 (J5 09/01/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 B)
Saint GILLES 3 (Saint GILLES 3) vs CHATEAUGIRON 3 (CHATEAUGIRON 3)
DH1
D9
Yann BREMAUD
P11
Hugo MARTIN
21 14
21 12
Pierre DAGOIS
P10
Frederic NICOLAS
P11
Lundi 23 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 B)
CHATEAUGIRON 3 (CHATEAUGIRON 3) vs LA MEZIERE 2 (LA MEZIERE 2)
DX2
P10
Frederic NICOLAS
P11
Maïté DUBREIL
20 22
20 22
Thomas CHARPENTIER
P10
Justine NICOLAS
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 B)
CHATEAUGIRON 3 (CHATEAUGIRON 3) vs GEVEZE 3 (GEVEZE 3)
DX2
P10
Frederic NICOLAS
P11
Laura RICHARD
21 16
21 18
Nicolas LE HOUEROU
P10
Fanny BRAIS
P12
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D5 - IC 35 D5 (Division 5 B)
CHATEAUGIRON 3 (CHATEAUGIRON 3) vs SENS 3 (SENS 3)
DX2
P10
Frederic NICOLAS
P10
Delphine MARTINUZZI
11 21
21 18
10 21
Jérôme CHARLES
NC
Justine LECOURT
NC
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D5 (Division 5 A)
Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-3) vs US Chateaugiron (35-USC-3)
DX2
P11
Pierre GAIGNON M
D9
Melanie POULIQUEN
22 24
21 19
15 21
Frederic NICOLAS
P11
Emeline MAURICE
D9
Lundi 2 mai 2022 (J11 02/05/2022) Interclubs Comité 35 D5 (Division 5 A)
US Chateaugiron (35-USC-3) vs Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-4)
DH1
P11
Pierre DAGOIS
P11
Frederic NICOLAS
13 21
8 21
Sebastien LE BLEIZ
D9
Corentin ROULLIAUX
P10
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D5 (Division 5 A)
US Chateaugiron (35-USC-3) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
DH1
P12
Pierre DAGOIS
P11
Frederic NICOLAS
8 21
14 21
Maxime MAIGRET
P11
Fabien TESTARD
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D5 (Division 5 A)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4) vs US Chateaugiron (35-USC-3)
DH1
D9
Michel PHILIPPOT
P10
Mickael SAMSON
21 11
21 15
Anthony HUET
P11
Frederic NICOLAS
P11
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D5 (Division 5 A)
US Chateaugiron (35-USC-3) vs A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-3)
DX2
P12
Frederic NICOLAS
NC
Emeline MAURICE
21 11
21 14
Eric HOLLIER-LAROUSSE
P10
Nina RICHOMME
NC
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D5 (Division 5 A)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3) vs US Chateaugiron (35-USC-3)
DH1
P11
Morgan COCHENNEC
P11
Jordan TRIQUET
21 16
15 21
21 17
Hugues DUGUE
P11
Frederic NICOLAS
P11
Lundi 27 mai 2024
Bad Club du Pays de Fougeres - US Chateaugiron
Double Mixte 1
D9
Eric LECHONNAUX
D9
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
21 21
P10
Frederic NICOLAS
D9
Corinne BONNOT
17 16
Simple Homme 2
D9
Eric LECHONNAUX
21 21
P11
Frederic NICOLAS
13 11
Lundi 13 mai 2024
US Chateaugiron - Us Liffreenne Badminton
Simple Homme 2
P11
Frederic NICOLAS
9 11
P10
Patrice GRUEL
21 21
Lundi 8 avril 2024
US Chateaugiron - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Mixte 2
P10
Frederic NICOLAS
P11
Estelle CHAPON
16 21 18
D9
Benoit TRAVERS
P10
Melaine ROUYER
21 11 21
Lundi 25 mars 2024
Cercle Olympique Pleine-fougeres - US Chateaugiron
Double Hommes 1
P11
Nicolas FORTIN
P11
Noe NAVIEL
17 18
P10
Nicolas BELOT
P10
Frederic NICOLAS
21 21
Lundi 11 mars 2024
Association des Loisirs de Brecé Badminton - US Chateaugiron
Double Mixte 2
P10
Bruno THO
D9
Diane LERAY
18 21 23
P10
Frederic NICOLAS
P10
Maïté DUBREIL
21 16 21
Lundi 15 janvier 2024
US Chateaugiron - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Mixte 2
P10
Frederic NICOLAS
P10
Emeline MAURICE
11 13
P11
Eric LECHONNAUX
D9
Valérie MANAUTINES
21 21
Double Hommes 1
P11
Pierre DAGOIS
P10
Frederic NICOLAS
16 7
D9
Florent DELOUCHE
D9
Jean-louis LE VERGER
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Us Liffreenne Badminton - US Chateaugiron
Double Mixte 1
D9
Patrice ROLLAND
D7
Elisabeth BAUDY
21 21
D9
Frederic NICOLAS
D9
Corinne BONNOT
8 6
Simple Homme 2
P10
Patrice ROLLAND
21 21
P11
Frederic NICOLAS
17 16
Lundi 4 décembre 2023
US Chateaugiron - Badminton Club de Gosné
Double Hommes 1
P11
Guillaume FONTANELLA
P10
Frederic NICOLAS
21 22
P11
Franck ORAIN
P10
Vincent RICHARD
11 20
Lundi 6 novembre 2023
Ass. Orgeroise De Badminton - US Chateaugiron
Double Hommes 1
P11
Olivier REBEYROL
D9
Ngoc anh dung THAI
19 17
D9
Francis DEPORT
P11
Frederic NICOLAS
21 21
Lundi 1 mai 2023
CHATEAUGIRON 3 - BRECE 1
Double Mixte 1
P10
Frederic NICOLAS
D9
Delphine MARTINUZZI
21 18 21
D9
Cyril DAGNAUD
D9
Marina CADIO
12 21 11
Mercredi 12 avril 2023
SAINT AUBIN 3 - CHATEAUGIRON 3
Double Mixte 2
P12
Edwin JOURDAN
P10
Paulina TAORA
21 21
P10
Frederic NICOLAS
D9
Helene MADIOT
19 18
Double Hommes 1
P11
Michel DENOUAL M
P10
Sebastien PERRIN
13 21 19
P11
Anthony HUET
P11
Frederic NICOLAS
21 9 21
Lundi 6 mars 2023
CHATEAUGIRON 3 - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
P10
Pierre DAGOIS
P11
Frederic NICOLAS
19 16
P12
Pierre BABLEE
P12
Ludovic LESAFFRE
21 21
Mardi 7 février 2023
Saint GILLES 3 - CHATEAUGIRON 3
Double Hommes 1
D9
Yann BREMAUD
P11
Hugo MARTIN
21 21
P10
Pierre DAGOIS
P11
Frederic NICOLAS
14 12
Lundi 23 janvier 2023
CHATEAUGIRON 3 - LA MEZIERE 2
Double Mixte 2
P10
Frederic NICOLAS
P11
Maïté DUBREIL
20 20
P10
Thomas CHARPENTIER
D9
Justine NICOLAS
22 22
Lundi 12 décembre 2022
CHATEAUGIRON 3 - GEVEZE 3
Double Mixte 2
P10
Frederic NICOLAS
P11
Laura RICHARD
21 21
P10
Nicolas LE HOUEROU
P12
Fanny BRAIS
16 18
Lundi 7 novembre 2022
CHATEAUGIRON 3 - SENS 3
Double Mixte 2
P10
Frederic NICOLAS
P10
Delphine MARTINUZZI
11 21 10
NC
Jérôme CHARLES
NC
Justine LECOURT
21 18 21
Lundi 16 mai 2022
Sporting Club Le Rheu Badminton - US Chateaugiron
Double Mixte 2
P11
Pierre GAIGNON M
D9
Melanie POULIQUEN
22 21 15
P11
Frederic NICOLAS
D9
Emeline MAURICE
24 19 21
Lundi 2 mai 2022
US Chateaugiron - Badminton Club Bain De Bretagne
Double Hommes 1
P11
Pierre DAGOIS
P11
Frederic NICOLAS
13 8
D9
Sebastien LE BLEIZ
P10
Corentin ROULLIAUX
21 21
Lundi 21 février 2022
US Chateaugiron - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
P12
Pierre DAGOIS
P11
Frederic NICOLAS
8 14
P11
Maxime MAIGRET
D9
Fabien TESTARD
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Union Sportive Vernoise Badminton - US Chateaugiron
Double Hommes 1
D9
Michel PHILIPPOT
P10
Mickael SAMSON
21 21
P11
Anthony HUET
P11
Frederic NICOLAS
11 15
Lundi 22 novembre 2021
US Chateaugiron - A.l De Bourgbarre Badminton
Double Mixte 2
P12
Frederic NICOLAS
NC
Emeline MAURICE
21 21
P10
Eric HOLLIER-LAROUSSE
NC
Nina RICHOMME
11 14
Lundi 8 novembre 2021
Ass. Orgeroise De Badminton - US Chateaugiron
Double Hommes 1
P11
Morgan COCHENNEC
P11
Jordan TRIQUET
21 15 21
P11
Hugues DUGUE
P11
Frederic NICOLAS
16 21 17
Club
US Chateaugiron
Licencié depuis
Vendredi 22 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr