Retour

Quentin THOMAS

Licence n° 07029405
D9
D9
D8
Saison 2023-2024
Jeudi 13 juin 2024 (J2 13/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule E)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
SH2
D9
Laurent CAZAL
11 21
13 21
Quentin THOMAS
D9
Massy Athletic Sports (MAS-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (BSLC-1)
SH3
D8
Marc BALU
13 21
14 21
Quentin THOMAS
D9
Lundi 13 mai 2024 (J1 04/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule E)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
DH1
D9
Samuel FITELLI
D9
Quentin THOMAS
14 21
11 21
Florent JEHL
D8
Corentin SAINTE-BEUVE
D8
Lundi 11 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2)
DX1
D9
Quentin THOMAS
D8
Océane UJHELYI
21 0
21 0
Richard PLAXINE
D8
Stéphanie CORBELLINI
D8
DH1
D9
Stéphane MORISSET
P10
Quentin THOMAS
13 21
17 21
Vincent BOULLAY
D9
Cedric DUPONT M
D9
Lundi 4 mars 2024 (J13 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3)
DX1
D9
Julien IEM
D9
Ophélie CHERDRONG
19 21
10 21
Quentin THOMAS
D9
Océane UJHELYI
D8
SH2
D7
Laurent BEHEREC
21 15
21 14
Quentin THOMAS
D9
Vendredi 1 mars 2024 (J12 27/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-2) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3)
DX1
D9
Arnaud OGER
D9
Doré MCQUADE
17 21
21 12
11 21
Quentin THOMAS
D9
Océane UJHELYI
D8
SH1
D8
Benoit CORBIN
22 20
25 23
Quentin THOMAS
D9
Jeudi 8 février 2024 (J11 06/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3)
DX1
D7
Benjamin GARY
D7
Juliane PETIT
21 16
19 21
21 17
Quentin THOMAS
D9
Océane UJHELYI
D8
SH2
D8
Jacky BU
21 7
21 18
Quentin THOMAS
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DX1
D9
Quentin THOMAS
D8
Océane UJHELYI
18 21
21 13
16 21
Richard CALDERON
D8
Katy DREMONT
D8
SH3
D9
Quentin THOMAS
21 19
19 21
16 21
Laurent PEYRONNET
D8
Vendredi 26 janvier 2024 (J9 23/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3)
DH1
P10
Matthieu COTE
D7
Chakraborti HIMADRI
21 16
19 21
14 21
Francisco MARZAL
D7
Quentin THOMAS
D9
SH3
D9
Mathieu GENGOUX
18 21
14 21
Quentin THOMAS
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3) vs SoisyBad Association (91-SBA-2)
DH1
D9
Etienne CANCES
D9
Quentin THOMAS
11 21
10 21
Gwenaël LE ROUZIC
D7
Florent MULOT
D9
SH2
D9
Quentin THOMAS
8 21
21 16
8 21
Florent MULOT
D8
Mardi 19 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3)
DX1
D7
Richard PLAXINE
D7
Alizée LANDEAU M
21 15
21 11
Quentin THOMAS
D9
Océane UJHELYI
D7
SH3
D8
Thierry DURRUTY
21 16
21 19
Quentin THOMAS
D8
Lundi 11 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DX1
D9
Quentin THOMAS
D7
Océane UJHELYI
21 17
21 16
Baptiste ARVIS
D7
Yaëlle FLOTTES
D8
SH2
D8
Quentin THOMAS
19 21
19 21
Baptiste ARVIS
D7
Lundi 4 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-2)
DH1
D7
Francisco MARZAL
P10
Quentin THOMAS
21 15
21 15
Arnaud BOSSET
D9
Arnaud OGER
D8
SH3
D9
Quentin THOMAS
21 7
21 14
Kichoir BALAKICHENANE
D9
Lundi 27 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DX1
P10
Quentin THOMAS
D8
Océane UJHELYI
21 19
21 14
Luc PEGAZ
D8
Juliane PETIT
R6
SH3
D9
Quentin THOMAS
21 10
21 18
Bruno DAVID M
D8
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3)
SH3
D9
Julien NADOT
14 21
19 21
Quentin THOMAS
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3) vs Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4)
SH3
D9
Quentin THOMAS
8 21
16 21
Arthur BOTTOIS
P12
Mardi 7 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
SoisyBad Association (91-SBA-2) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3)
SH1
D7
Benjamin VILLIN
18 21
21 14
21 8
Quentin THOMAS
D9
DX1
D7
Gwenaël LE ROUZIC
D7
Anne BERREHAR
21 10
21 16
Quentin THOMAS
D9
Océane UJHELYI
D8
Saison 2022-2023
Lundi 17 avril 2023 (J2 19/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 - Barrages IC mixte D2-D3 (Barrages D3 - Petite finale)
Ass. Badminton Cernoise du volant (Ass. Badminton ) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DH1
D9
Jean-philippe GARNIER
D9
Frédéric LEMELLE
21 15
21 11
Thierry GUICHARD
P10
Quentin THOMAS
D9
SH1
D7
Morgan ROUGEE
21 15
21 18
Quentin THOMAS
D8
Mercredi 5 avril 2023 (J1 05/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 - Barrages IC mixte D2-D3 (Barrages D3)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs SoisyBad Association (SoisyBad Associ)
SH1
D8
Quentin THOMAS
12 21
17 21
Adel LEMASNE
D8
Mercredi 15 mars 2023 (J14 15/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Ass. Badminton Cernoise du volant (Ass. Badminton )
SH2
D8
Quentin THOMAS
21 11
21 19
Benjamin FEUILLADE
D9
Mercredi 15 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
SH2
D9
Jonathan PAYARD
18 21
21 17
21 13
Quentin THOMAS
D9
Lundi 6 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DH2
P10
Quentin LEBAILLY
P11
Mathis TROUILLET
6 21
9 21
Sandro BORNAT
D9
Quentin THOMAS
D9
SH1
D9
Quentin LEBAILLY
18 21
16 21
Quentin THOMAS
D9
Mercredi 1 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-5)
DH1
D9
Thierry GUICHARD
D9
Quentin THOMAS
15 21
16 21
Valentin BUZARE
P11
Loic KERAUTRET
D8
SH2
D9
Quentin THOMAS
21 16
21 5
Tanguy LE PENNEC M
D8
Mercredi 25 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Massy Athletic Sports (Massy Athletic )
SH1
D9
Quentin THOMAS
21 2
21 12
Samuth SOU
P10
Vendredi 20 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (Le Volant De Ju) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DH2
D9
Xavier BUTTEUX
D9
Philippe CHAMBLANT
17 21
19 21
Sandro BORNAT
D9
Quentin THOMAS
D9
SH1
D9
Xavier BUTTEUX
11 21
20 22
Quentin THOMAS
D9
Lundi 9 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Ass. Badminton Cernoise du volant (Ass. Badminton ) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
SH1
D9
Yann PEREZ
16 21
21 23
Quentin THOMAS
D8
Mercredi 14 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DH1
D9
Romain CHERTIER
D8
Quentin THOMAS
21 16
20 22
13 21
Eric HUISDACK
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D8
SH1
D9
Quentin THOMAS
21 18
13 21
21 9
David BELLOTO
D9
Mardi 6 décembre 2022 (J5 06/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Club De Badminton De Lisses (Club De Badmint) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
SH2
D9
Maxime PONCET
16 21
13 21
Quentin THOMAS
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 13 avril 2022 (J2 11/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Barrages D2-D3-D4 (Barrage D3)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs SoisyBad Association (91-SBA-2)
SH2
D9
Quentin THOMAS
21 19
17 21
21 16
Lionel NOIRY
P11
Mercredi 6 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Barrages D2-D3-D4 (Barrage D3)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
SH1
D9
Quentin THOMAS
19 21
23 21
21 16
Nicolas DAO
D9
Mercredi 2 février 2022 (J10 02/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DH1
D8
Maxime LIDUENA
D9
Quentin THOMAS
17 21
18 21
Jérôme GUIHUR
D7
Gustave RETIF
R6
Mercredi 5 janvier 2022 (J7 05/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
SH3
D9
Quentin THOMAS
21 18
16 21
22 20
Remy LOCHE
D9
Mercredi 15 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
DH1
D9
Maxime LIDUENA
D8
Quentin THOMAS
17 21
14 21
Pascal MUSSARD
D7
Hugo SZKOLNIK
D8
Mercredi 8 décembre 2021 (J5 07/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
SH2
D9
Quentin THOMAS
11 21
14 21
Nicolas VILMEN
D8
Mercredi 1 décembre 2021 (J4 01/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-6)
DH1
D9
Maxime LIDUENA
D8
Quentin THOMAS
12 21
21 17
28 30
Vincent LORY
D8
Romain MADRANGE
D8
Mardi 23 novembre 2021 (J3 23/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DH1
D8
Maxime GENIN M
D7
Gustave RETIF
21 10
21 11
Samuel FITELLI
D9
Quentin THOMAS
D9
SH2
D7
Maxime GENIN M
21 17
21 13
Quentin THOMAS
D9
Mercredi 17 novembre 2021 (J2 17/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DH1
D9
Maxime LIDUENA
D9
Quentin THOMAS
21 14
19 21
21 7
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
David BELLOTO
D9
SH3
D9
Quentin THOMAS
21 9
21 4
Julien PANNETIER
P11
Mardi 9 novembre 2021 (J1 09/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DH1
D8
Jean-philippe GARNIER
P12
Romain TEULIERES
6 21
21 19
9 21
Maxime LIDUENA
D9
Quentin THOMAS
D9
Jeudi 13 juin 2024
Badminton Club de Villejust - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 2
D9
Laurent CAZAL
11 13
D9
Quentin THOMAS
21 21
Jeudi 13 juin 2024
Massy Athletic Sports - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 3
D8
Marc BALU
13 14
D9
Quentin THOMAS
21 21
Lundi 13 mai 2024
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Double Hommes 1
D9
Samuel FITELLI
D9
Quentin THOMAS
14 11
D8
Florent JEHL
D8
Corentin SAINTE-BEUVE
21 21
Lundi 11 mars 2024
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Mixte 1
D9
Quentin THOMAS
D8
Océane UJHELYI
21 21
D8
Richard PLAXINE
D8
Stéphanie CORBELLINI
0 0
Double Hommes 1
D9
Stéphane MORISSET
P10
Quentin THOMAS
13 17
D9
Vincent BOULLAY
D9
Cedric DUPONT M
21 21
Lundi 4 mars 2024
Bondoufle Amical Club - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D9
Julien IEM
D9
Ophélie CHERDRONG
19 10
D9
Quentin THOMAS
D8
Océane UJHELYI
21 21
Simple Homme 2
D7
Laurent BEHEREC
21 21
D9
Quentin THOMAS
15 14
Vendredi 1 mars 2024
Le Volant De Juvisy - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D9
Arnaud OGER
D9
Doré MCQUADE
17 21 11
D9
Quentin THOMAS
D8
Océane UJHELYI
21 12 21
Simple Homme 1
D8
Benoit CORBIN
22 25
D9
Quentin THOMAS
20 23
Jeudi 8 février 2024
Badminton Sud Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D7
Benjamin GARY
D7
Juliane PETIT
21 19 21
D9
Quentin THOMAS
D8
Océane UJHELYI
16 21 17
Simple Homme 2
D8
Jacky BU
21 21
D9
Quentin THOMAS
7 18
Lundi 29 janvier 2024
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D9
Quentin THOMAS
D8
Océane UJHELYI
18 21 16
D8
Richard CALDERON
D8
Katy DREMONT
21 13 21
Simple Homme 3
D9
Quentin THOMAS
21 19 16
D8
Laurent PEYRONNET
19 21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Oc Gif Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
P10
Matthieu COTE
D7
Chakraborti HIMADRI
21 19 14
D7
Francisco MARZAL
D9
Quentin THOMAS
16 21 21
Simple Homme 3
D9
Mathieu GENGOUX
18 14
D9
Quentin THOMAS
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - SoisyBad Association
Double Hommes 1
D9
Etienne CANCES
D9
Quentin THOMAS
11 10
D7
Gwenaël LE ROUZIC
D9
Florent MULOT
21 21
Simple Homme 2
D9
Quentin THOMAS
8 21 8
D8
Florent MULOT
21 16 21
Mardi 19 décembre 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D7
Richard PLAXINE
D7
Alizée LANDEAU M
21 21
D9
Quentin THOMAS
D7
Océane UJHELYI
15 11
Simple Homme 3
D8
Thierry DURRUTY
21 21
D8
Quentin THOMAS
16 19
Lundi 11 décembre 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 1
D9
Quentin THOMAS
D7
Océane UJHELYI
21 21
D7
Baptiste ARVIS
D8
Yaëlle FLOTTES
17 16
Simple Homme 2
D8
Quentin THOMAS
19 19
D7
Baptiste ARVIS
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Le Volant De Juvisy
Double Hommes 1
D7
Francisco MARZAL
P10
Quentin THOMAS
21 21
D9
Arnaud BOSSET
D8
Arnaud OGER
15 15
Simple Homme 3
D9
Quentin THOMAS
21 21
D9
Kichoir BALAKICHENANE
7 14
Lundi 27 novembre 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
P10
Quentin THOMAS
D8
Océane UJHELYI
21 21
D8
Luc PEGAZ
R6
Juliane PETIT
19 14
Simple Homme 3
D9
Quentin THOMAS
21 21
D8
Bruno DAVID M
10 18
Mercredi 22 novembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 3
D9
Julien NADOT
14 19
D9
Quentin THOMAS
21 21
Lundi 13 novembre 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Oc Gif Badminton
Simple Homme 3
D9
Quentin THOMAS
8 16
P12
Arthur BOTTOIS
21 21
Mardi 7 novembre 2023
SoisyBad Association - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 1
D7
Benjamin VILLIN
18 21 21
D9
Quentin THOMAS
21 14 8
Double Mixte 1
D7
Gwenaël LE ROUZIC
D7
Anne BERREHAR
21 21
D9
Quentin THOMAS
D8
Océane UJHELYI
10 16
Lundi 17 avril 2023
Ass. Badminton Cernoise du volant - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
D9
Jean-philippe GARNIER
D9
Frédéric LEMELLE
21 21
P10
Thierry GUICHARD
D9
Quentin THOMAS
15 11
Simple Homme 1
D7
Morgan ROUGEE
21 21
D8
Quentin THOMAS
15 18
Mercredi 5 avril 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - SoisyBad Association
Simple Homme 1
D8
Quentin THOMAS
12 17
D8
Adel LEMASNE
21 21
Mercredi 15 mars 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Ass. Badminton Cernoise du volant
Simple Homme 2
D8
Quentin THOMAS
21 21
D9
Benjamin FEUILLADE
11 19
Mercredi 15 février 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 2
D9
Jonathan PAYARD
18 21 21
D9
Quentin THOMAS
21 17 13
Lundi 6 février 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 2
P10
Quentin LEBAILLY
P11
Mathis TROUILLET
6 9
D9
Sandro BORNAT
D9
Quentin THOMAS
21 21
Simple Homme 1
D9
Quentin LEBAILLY
18 16
D9
Quentin THOMAS
21 21
Mercredi 1 février 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Oc Gif Badminton
Double Hommes 1
D9
Thierry GUICHARD
D9
Quentin THOMAS
15 16
P11
Valentin BUZARE
D8
Loic KERAUTRET
21 21
Simple Homme 2
D9
Quentin THOMAS
21 21
D8
Tanguy LE PENNEC M
16 5
Mercredi 25 janvier 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Massy Athletic Sports
Simple Homme 1
D9
Quentin THOMAS
21 21
P10
Samuth SOU
2 12
Vendredi 20 janvier 2023
Le Volant De Juvisy - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 2
D9
Xavier BUTTEUX
D9
Philippe CHAMBLANT
17 19
D9
Sandro BORNAT
D9
Quentin THOMAS
21 21
Simple Homme 1
D9
Xavier BUTTEUX
11 20
D9
Quentin THOMAS
21 22
Lundi 9 janvier 2023
Ass. Badminton Cernoise du volant - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 1
D9
Yann PEREZ
16 21
D8
Quentin THOMAS
21 23
Mercredi 14 décembre 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 1
D9
Romain CHERTIER
D8
Quentin THOMAS
21 20 13
D9
Eric HUISDACK
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
16 22 21
Simple Homme 1
D9
Quentin THOMAS
21 13 21
D9
David BELLOTO
18 21 9
Mardi 6 décembre 2022
Club De Badminton De Lisses - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 2
D9
Maxime PONCET
16 13
D9
Quentin THOMAS
21 21
Mercredi 13 avril 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - SoisyBad Association
Simple Homme 2
D9
Quentin THOMAS
21 17 21
P11
Lionel NOIRY
19 21 16
Mercredi 6 avril 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Simple Homme 1
D9
Quentin THOMAS
19 23 21
D9
Nicolas DAO
21 21 16
Mercredi 2 février 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Hommes 1
D8
Maxime LIDUENA
D9
Quentin THOMAS
17 18
D7
Jérôme GUIHUR
R6
Gustave RETIF
21 21
Mercredi 5 janvier 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Simple Homme 3
D9
Quentin THOMAS
21 16 22
D9
Remy LOCHE
18 21 20
Mercredi 15 décembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
D9
Maxime LIDUENA
D8
Quentin THOMAS
17 14
D7
Pascal MUSSARD
D8
Hugo SZKOLNIK
21 21
Mercredi 8 décembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Massy Athletic Sports
Simple Homme 2
D9
Quentin THOMAS
11 14
D8
Nicolas VILMEN
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Nozay Badminton Association
Double Hommes 1
D9
Maxime LIDUENA
D8
Quentin THOMAS
12 21 28
D8
Vincent LORY
D8
Romain MADRANGE
21 17 30
Mardi 23 novembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
D8
Maxime GENIN M
D7
Gustave RETIF
21 21
D9
Samuel FITELLI
D9
Quentin THOMAS
10 11
Simple Homme 2
D7
Maxime GENIN M
21 21
D9
Quentin THOMAS
17 13
Mercredi 17 novembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 1
D9
Maxime LIDUENA
D9
Quentin THOMAS
21 19 21
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
David BELLOTO
14 21 7
Simple Homme 3
D9
Quentin THOMAS
21 21
P11
Julien PANNETIER
9 4
Mardi 9 novembre 2021
Ass. Badminton Cernoise du volant - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
D8
Jean-philippe GARNIER
P12
Romain TEULIERES
6 21 9
D9
Maxime LIDUENA
D9
Quentin THOMAS
21 19 21
Club
Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr