Retour

Dung NGO

Licence n° 00054594
P10
D7
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 13 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DH1
D8
Julien NADOT
R6
Dung NGO
17 21
14 21
Tanguy BEKAERT
D7
Benjamin GARY
R6
Vendredi 8 mars 2024 (J13 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DX1
D8
Chakraborti HIMADRI
D8
Pauline PALACIO
21 11
9 21
21 15
Dung NGO
D9
Marie AGOSTINI
D9
SH2
D7
Gabriel BERTINI
21 17
21 10
Dung NGO
P10
Mardi 27 février 2024 (J12 27/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
SoisyBad Association (91-SBA-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DH1
D7
Gwenaël LE ROUZIC
D7
Adel LEMASNE
21 12
21 11
Pascal CROCHET
D7
Dung NGO
D7
Mercredi 7 février 2024 (J11 06/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DH1
D7
Pascal CROCHET
D7
Dung NGO
21 18
21 15
Laurent BEHEREC
D7
Alexandre TAVEAU
R6
Lundi 29 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DH1
D8
Etienne CANCES
D7
Francisco MARZAL
19 21
17 21
Julien NADOT
D9
Dung NGO
D7
Mercredi 24 janvier 2024 (J9 23/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2)
DH1
D8
Mathieu BERNIARD
D7
Dung NGO
23 21
20 22
19 21
Kylian BLOT
D9
Cedric DUPONT M
D8
Jeudi 21 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DX1
D7
Tanguy BEKAERT
R6
Juliane PETIT
21 18
21 14
Dung NGO
D9
Caroline PALOMBO
D8
DH1
D7
Jacky BU
D8
Luc PEGAZ
21 11
17 21
21 19
Richard CALDERON
D7
Dung NGO
R6
Mercredi 6 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) vs SoisyBad Association (91-SBA-2)
DH1
D8
Julien NADOT
R6
Dung NGO
18 21
11 21
Gwenaël LE ROUZIC
D7
Adel LEMASNE
D7
Lundi 27 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DH1
R6
Thangjam shager SINGH M
R6
Alexandre TAVEAU
21 19
21 17
Julien NADOT
D8
Dung NGO
R6
Jeudi 16 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DH1
D8
Vincent BOULLAY
D9
Cedric DUPONT M
21 8
21 19
Pascal CROCHET
D7
Dung NGO
R6
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-2)
DH1
D8
Mathieu BERNIARD
R6
Dung NGO
21 17
19 21
20 22
Benoit CORBIN
D8
Arnaud OGER
D8
Saison 2022-2023
Mercredi 15 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DX1
D8
Dung NGO
D7
Laurine GUILLOU M
14 21
21 17
21 18
Stéphane COUSIN
P10
Anne gaëlle BIBOST M
D8
DH1
R6
Théo MOREAU
D7
Dung NGO
18 21
21 16
21 12
Maxime LIDUENA
D7
Rindra RAKOTOSALAMA
D7
Lundi 6 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DH1
R6
Audric HERMAN
D7
Jérome TOUET
21 18
12 21
10 21
Théo MOREAU
R6
Dung NGO
D7
Mercredi 1 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Nozay Badminton Association (Nozay Badminton)
DH1
R6
Théo MOREAU
D7
Dung NGO
21 18
21 23
21 17
Martin LEVIER M
D7
Vincent LORY
D7
Mercredi 25 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive )
DH1
R6
Théo MOREAU
D7
Dung NGO
21 15
21 17
Sébastien HASSANE M
R6
Yoann MORILLO
D7
Mercredi 18 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DH1
R6
Théo MOREAU
D7
Dung NGO
21 13
21 18
Vincent DUPONT
R6
Alexandre MAROT
D7
Mercredi 11 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica)
DH1
R6
Théo MOREAU
D7
Dung NGO
21 12
15 21
21 11
Baptiste ARVIS M
D7
Luc TOQUET
D7
Lundi 12 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DX1
D8
Julien CORDIN
D9
Julie BRENOT
11 21
12 21
Dung NGO
D8
Laurine GUILLOU M
D7
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu)
DX1
D8
Dung NGO
D7
Laurine GUILLOU M
21 16
19 21
21 16
Jérome TOUET
D7
Anais CHEMIN
D7
Dimanche 27 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Villejust (Villejust) vs Seine Essonne (Seine Essonne)
SH1
D9
Dominique PRIEUR
7 21
14 21
Dung NGO
D9
Mercredi 23 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Nozay Badminton Association (Nozay Badminton) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DX1
D7
Jérôme DOUX
R4
Sophie CHAILLOU
21 19
22 20
Dung NGO
D8
Laurine GUILLOU M
D7
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive ) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DX1
R5
Clément BOGAERT
R5
Marine COMBOURG
21 17
21 7
Dung NGO
D8
Christine OLIVA
D7
Mardi 8 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DX1
D7
Jérôme GUIHUR
D8
Emilie MAROT
13 21
20 22
Dung NGO
D8
Christine OLIVA
D7
Saison 2021-2022
Mardi 7 juin 2022 (J1 07/06/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger - Phases finales (Phase finale)
Bad'Athis (91-BA-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
DX2
D9
Bruno FALBERT
D9
Jennifer RAMBAUD
21 19
11 21
10 21
Dung NGO
D9
Charafa HAJJANY
D9
Vendredi 20 mai 2022 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule B)
Plessis Badminton (91-PB-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
DX1
D8
Morgan LE BORGNE
D8
Christine ROBIN
21 18
13 21
21 10
Dung NGO
D9
Caroline PALOMBO
D9
Mercredi 13 avril 2022 (J2 13/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Finales D2-D3-D4-D5 (Finale D3)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DH1
D7
Stéphane DEFRAYE
D7
Dung NGO
18 21
16 21
Maxime GENIN M
D7
Gustave RETIF
R6
Mardi 5 avril 2022 (J1 08/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Finales D2-D3-D4-D5 (Finale D3)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DH1
D7
Maxime GENIN M
R6
Gustave RETIF
21 13
21 11
Stéphane DEFRAYE
D7
Dung NGO
D7
Mercredi 16 mars 2022 (J14 16/03/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-5)
DH1
D7
Dung NGO
D8
Hugo SZKOLNIK
21 13
21 17
Vincent DUPONT M
D8
Ludovic LAHAYE
D8
Jeudi 10 mars 2022 (J13 08/03/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DH1
D9
Kylian BLOT
D9
Sylvain CAZE
18 21
16 21
Ludovic CARMONA
D7
Dung NGO
D7
Vendredi 18 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DX1
D9
Arnaud OGER
D9
Sandrine BARRES
18 21
21 10
21 18
Dung NGO
D8
Charafa HAJJANY
P11
DH1
D8
Frédéric BARATEAU
D8
Arnaud OGER
16 21
18 21
Dung NGO
D7
Laurent PEYRONNET
D8
Jeudi 3 février 2022 (J10 02/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
SoisyBad Association (91-SBA-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DX1
P10
Jean-baptiste VITTI M
D9
Christelle MARTIN
20 22
11 21
Dung NGO
D8
Christine OLIVA
D8
DH1
P10
Lionel NOIRY
D9
Benjamin ROUGE
16 21
8 21
Dung NGO
D7
Laurent PEYRONNET
D8
Mercredi 26 janvier 2022 (J9 25/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2)
DX1
D8
Dung NGO
D8
Valerie MONTEIRO
21 15
21 16
Benoît MEJEAN
D9
Christelle BOGAERT
P10
Lundi 17 janvier 2022 (J8 19/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-3) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DH1
D7
Jérémy DECAMPS
D7
Simon LEFEVRE
21 17
21 11
Ludovic CARMONA
D7
Dung NGO
D7
Mercredi 15 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2)
DH1
D7
Ludovic CARMONA
D7
Dung NGO
24 22
21 14
Paul BEAUGIRAUD
D9
Thierry DURRUTY
D8
Mercredi 8 décembre 2021 (J5 07/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-2)
DH1
D7
Ludovic CARMONA
D7
Dung NGO
21 13
21 15
Frédéric BARATEAU
D8
Benoit CORBIN
D7
Jeudi 2 décembre 2021 (J4 01/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Massy Athletic Sports (91-MAS-3) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DX1
P10
Gaël LAUNAY
P11
Nathalie MORO
15 21
10 21
Dung NGO
D8
Valerie MONTEIRO
D8
DH1
D9
Raphaël BAZINET M
D8
William VAN
16 21
21 15
12 21
Dung NGO
D8
Florian SABIN
P10
Mardi 16 novembre 2021 (J2 17/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DX1
D7
Pascal JORSSEN
P11
Christelle BOGAERT
10 21
17 21
Dung NGO
D9
Valerie MONTEIRO
D8
DH1
P10
Benoît MEJEAN
D9
Antoine REMOND
14 21
21 15
12 21
Ludovic CARMONA
D7
Dung NGO
D8
Mercredi 10 novembre 2021 (J1 09/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-3)
DH1
D7
Ludovic CARMONA
D8
Dung NGO
21 16
13 21
21 14
Sofiane BENAIMECHE
D7
Kévin DAIRE
D8
Mercredi 13 mars 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 1
D8
Julien NADOT
R6
Dung NGO
17 14
D7
Tanguy BEKAERT
R6
Benjamin GARY
21 21
Vendredi 8 mars 2024
Oc Gif Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D8
Chakraborti HIMADRI
D8
Pauline PALACIO
21 9 21
D9
Dung NGO
D9
Marie AGOSTINI
11 21 15
Simple Homme 2
D7
Gabriel BERTINI
21 21
P10
Dung NGO
17 10
Mardi 27 février 2024
SoisyBad Association - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
D7
Gwenaël LE ROUZIC
D7
Adel LEMASNE
21 21
D7
Pascal CROCHET
D7
Dung NGO
12 11
Mercredi 7 février 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Bondoufle Amical Club
Double Hommes 1
D7
Pascal CROCHET
D7
Dung NGO
21 21
D7
Laurent BEHEREC
R6
Alexandre TAVEAU
18 15
Lundi 29 janvier 2024
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
D8
Etienne CANCES
D7
Francisco MARZAL
19 17
D9
Julien NADOT
D7
Dung NGO
21 21
Mercredi 24 janvier 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Hommes 1
D8
Mathieu BERNIARD
D7
Dung NGO
23 20 19
D9
Kylian BLOT
D8
Cedric DUPONT M
21 22 21
Jeudi 21 décembre 2023
Badminton Sud Essonne - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D7
Tanguy BEKAERT
R6
Juliane PETIT
21 21
D9
Dung NGO
D8
Caroline PALOMBO
18 14
Double Hommes 1
D7
Jacky BU
D8
Luc PEGAZ
21 17 21
D7
Richard CALDERON
R6
Dung NGO
11 21 19
Mercredi 6 décembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - SoisyBad Association
Double Hommes 1
D8
Julien NADOT
R6
Dung NGO
18 11
D7
Gwenaël LE ROUZIC
D7
Adel LEMASNE
21 21
Lundi 27 novembre 2023
Bondoufle Amical Club - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
R6
Thangjam shager SINGH M
R6
Alexandre TAVEAU
21 21
D8
Julien NADOT
R6
Dung NGO
19 17
Jeudi 16 novembre 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
D8
Vincent BOULLAY
D9
Cedric DUPONT M
21 21
D7
Pascal CROCHET
R6
Dung NGO
8 19
Mercredi 8 novembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Le Volant De Juvisy
Double Hommes 1
D8
Mathieu BERNIARD
R6
Dung NGO
21 19 20
D8
Benoit CORBIN
D8
Arnaud OGER
17 21 22
Mercredi 15 février 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D8
Dung NGO
D7
Laurine GUILLOU M
14 21 21
P10
Stéphane COUSIN
D8
Anne gaëlle BIBOST M
21 17 18
Double Hommes 1
R6
Théo MOREAU
D7
Dung NGO
18 21 21
D7
Maxime LIDUENA
D7
Rindra RAKOTOSALAMA
21 16 12
Lundi 6 février 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
R6
Audric HERMAN
D7
Jérome TOUET
21 12 10
R6
Théo MOREAU
D7
Dung NGO
18 21 21
Mercredi 1 février 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Nozay Badminton Association
Double Hommes 1
R6
Théo MOREAU
D7
Dung NGO
21 21 21
D7
Martin LEVIER M
D7
Vincent LORY
18 23 17
Mercredi 25 janvier 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Union Sportive De Palaiseau
Double Hommes 1
R6
Théo MOREAU
D7
Dung NGO
21 21
R6
Sébastien HASSANE M
D7
Yoann MORILLO
15 17
Mercredi 18 janvier 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Hommes 1
R6
Théo MOREAU
D7
Dung NGO
21 21
R6
Vincent DUPONT
D7
Alexandre MAROT
13 18
Mercredi 11 janvier 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Bondoufle Amical Club
Double Hommes 1
R6
Théo MOREAU
D7
Dung NGO
21 15 21
D7
Baptiste ARVIS M
D7
Luc TOQUET
12 21 11
Lundi 12 décembre 2022
Mjc Boby Lapointe Villebon - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D8
Julien CORDIN
D9
Julie BRENOT
11 12
D8
Dung NGO
D7
Laurine GUILLOU M
21 21
Mercredi 30 novembre 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Mixte 1
D8
Dung NGO
D7
Laurine GUILLOU M
21 19 21
D7
Jérome TOUET
D7
Anais CHEMIN
16 21 16
Dimanche 27 novembre 2022
Villejust - Seine Essonne
Simple Homme 1
D9
Dominique PRIEUR
7 14
D9
Dung NGO
21 21
Mercredi 23 novembre 2022
Nozay Badminton Association - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D7
Jérôme DOUX
R4
Sophie CHAILLOU
21 22
D8
Dung NGO
D7
Laurine GUILLOU M
19 20
Jeudi 17 novembre 2022
Union Sportive De Palaiseau - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
R5
Clément BOGAERT
R5
Marine COMBOURG
21 21
D8
Dung NGO
D7
Christine OLIVA
17 7
Mardi 8 novembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D7
Jérôme GUIHUR
D8
Emilie MAROT
13 20
D8
Dung NGO
D7
Christine OLIVA
21 22
Mardi 7 juin 2022
Bad'Athis - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 2
D9
Bruno FALBERT
D9
Jennifer RAMBAUD
21 11 10
D9
Dung NGO
D9
Charafa HAJJANY
19 21 21
Vendredi 20 mai 2022
Plessis Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D8
Morgan LE BORGNE
D8
Christine ROBIN
21 13 21
D9
Dung NGO
D9
Caroline PALOMBO
18 21 10
Mercredi 13 avril 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Hommes 1
D7
Stéphane DEFRAYE
D7
Dung NGO
18 16
D7
Maxime GENIN M
R6
Gustave RETIF
21 21
Mardi 5 avril 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
D7
Maxime GENIN M
R6
Gustave RETIF
21 21
D7
Stéphane DEFRAYE
D7
Dung NGO
13 11
Mercredi 16 mars 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Hommes 1
D7
Dung NGO
D8
Hugo SZKOLNIK
21 21
D8
Vincent DUPONT M
D8
Ludovic LAHAYE
13 17
Jeudi 10 mars 2022
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
D9
Kylian BLOT
D9
Sylvain CAZE
18 16
D7
Ludovic CARMONA
D7
Dung NGO
21 21
Vendredi 18 février 2022
Le Volant De Juvisy - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D9
Arnaud OGER
D9
Sandrine BARRES
18 21 21
D8
Dung NGO
P11
Charafa HAJJANY
21 10 18
Double Hommes 1
D8
Frédéric BARATEAU
D8
Arnaud OGER
16 18
D7
Dung NGO
D8
Laurent PEYRONNET
21 21
Jeudi 3 février 2022
SoisyBad Association - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
P10
Jean-baptiste VITTI M
D9
Christelle MARTIN
20 11
D8
Dung NGO
D8
Christine OLIVA
22 21
Double Hommes 1
P10
Lionel NOIRY
D9
Benjamin ROUGE
16 8
D7
Dung NGO
D8
Laurent PEYRONNET
21 21
Mercredi 26 janvier 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 1
D8
Dung NGO
D8
Valerie MONTEIRO
21 21
D9
Benoît MEJEAN
P10
Christelle BOGAERT
15 16
Lundi 17 janvier 2022
Entente Sport. Montgeron - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
D7
Jérémy DECAMPS
D7
Simon LEFEVRE
21 21
D7
Ludovic CARMONA
D7
Dung NGO
17 11
Mercredi 15 décembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Hommes 1
D7
Ludovic CARMONA
D7
Dung NGO
24 21
D9
Paul BEAUGIRAUD
D8
Thierry DURRUTY
22 14
Mercredi 8 décembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne - Le Volant De Juvisy
Double Hommes 1
D7
Ludovic CARMONA
D7
Dung NGO
21 21
D8
Frédéric BARATEAU
D7
Benoit CORBIN
13 15
Jeudi 2 décembre 2021
Massy Athletic Sports - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
P10
Gaël LAUNAY
P11
Nathalie MORO
15 10
D8
Dung NGO
D8
Valerie MONTEIRO
21 21
Double Hommes 1
D9
Raphaël BAZINET M
D8
William VAN
16 21 12
D8
Dung NGO
P10
Florian SABIN
21 15 21
Mardi 16 novembre 2021
Union Sportive De Palaiseau - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D7
Pascal JORSSEN
P11
Christelle BOGAERT
10 17
D9
Dung NGO
D8
Valerie MONTEIRO
21 21
Double Hommes 1
P10
Benoît MEJEAN
D9
Antoine REMOND
14 21 12
D7
Ludovic CARMONA
D8
Dung NGO
21 15 21
Mercredi 10 novembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne - Entente Sport. Montgeron
Double Hommes 1
D7
Ludovic CARMONA
D8
Dung NGO
21 13 21
D7
Sofiane BENAIMECHE
D8
Kévin DAIRE
16 21 14
Club
Club de Badminton Seine Essonne
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr