Retour

Stéphane THIERCELIN

Licence n° 00054485
P11
P10
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J5 05/05/2024) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) vs Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
DX3
P12
Stéphane PINAREL M
P11
Maria VIANA
14 21
17 21
Stéphane THIERCELIN
P11
Shannon GILSON
NC
DH1
D9
Laurent CAZAL
D9
Dominique PRIEUR
21 17
7 21
19 21
Mickael BOURGEOIS
P11
Stéphane THIERCELIN
P11
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
DH2
P11
Maxime LEBRUN
P11
Stéphane THIERCELIN
13 21
16 21
Philippe CHAMBLANT
D9
Stephane PENAUD
D9
Dimanche 14 janvier 2024 (J3 14/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule A)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) vs Association Sportive de Badminton d'Itteville (91-BADITT-1)
DX3
P11
Stéphane THIERCELIN
P12
Shannon GILSON
21 16
22 20
Grégory ESTRELA
P12
Sandrine BERARD
P12
DH2
P10
Mickael BOURGEOIS
P10
Stéphane THIERCELIN
21 18
21 7
Grégory ESTRELA
P11
Jeremy MOSCARDO
D9
Dimanche 19 novembre 2023 (J2 19/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) vs Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
DH2
D9
Marc GENIN
D8
Bruno LUC FRIMVAL
21 14
18 21
21 19
Maxime LEBRUN
P11
Stéphane THIERCELIN
P10
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) vs Morsang S/orge Badminton (91-MB-1)
DX2
P11
Stéphane THIERCELIN
D9
Khedoudja BUTON
16 21
17 21
Benoît MORET
D9
Marianne LAMBIN
D9
DH2
P11
Maxime LEBRUN
P10
Stéphane THIERCELIN
7 21
9 21
Frederic CLAIN
D9
Rémi LEMOINE
P10
Dimanche 15 octobre 2023 (J1 15/10/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
DH2
P11
Philippe GOUTRY
D9
Ludovic SUSSEN
21 17
15 21
16 21
Mickael BOURGEOIS
P11
Stéphane THIERCELIN
P11
SH1
D9
Laurent MARTINI
21 14
21 13
Stéphane THIERCELIN
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 12 février 2023 (J3 12/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule A)
Epinay sur Orge (Epinay sur Orge) vs Sud Essonne (Sud Essonne)
DX3
P11
Stéphane THIERCELIN
NC
Julie MERCIER
21 19
10 21
9 21
Denis FERRE
D9
Clotilde POINTEREAU
D9
DH2
NC
Maxime LEBRUN
P10
Stéphane THIERCELIN
2 11
Denis FERRE
D9
Thierry GARNIER
D9
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule A)
Nozay (Nozay) vs Epinay sur Orge (Epinay sur Orge)
DH2
P11
Laurent BRIGOUT
D9
Sébastien MENOU
19 21
20 22
Xavier RIVAS
D9
Stéphane THIERCELIN
P10
Epinay sur Orge (Epinay sur Orge) vs Juvisy / Soisy (Juvisy / Soisy)
DH2
D9
Dominique DELATTRE
P10
Stéphane THIERCELIN
16 21
18 21
Xavier BUTTEUX
D9
Aurélien PEROT
P10
Dimanche 27 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule A)
Epinay sur Orge (Epinay sur Orge) vs Gif sur Yvette (Gif sur Yvette)
DX3
P11
Stéphane THIERCELIN
NC
Emanuelle HUBERT PASQUIEZ
20 22
21 13
21 16
Sylvain BECU
P10
Gaëlle BECU
P10
DH2
D9
Stéphane THIERCELIN
NC
Philippe VASSEUR
17 21
14 21
Sylvain BECU
D9
Mathieu GENGOUX
P11
Plessis Paté (Plessis Paté) vs Epinay sur Orge (Epinay sur Orge)
DH2
P10
Julien JAMOT
P10
Dominique RUFFIE
21 9
21 13
Stéphane THIERCELIN
D9
Philippe VASSEUR
NC
SH2
P10
Patrick DJODI
21 14
22 20
Stéphane THIERCELIN
P11
Saison 2021-2022
Dimanche 27 mars 2022 (J4 27/03/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica) vs Amicale Badminton Spinolienne (Amicale Badmint)
DH1
D8
Georges JOHN GILBERT
D8
Christopher PIEDOT
21 11
21 14
Mickael BOURGEOIS
P11
Stéphane THIERCELIN
P10
SH2
P10
Romuald GERMANT
21 12
21 10
Stéphane THIERCELIN
P11
Dimanche 13 février 2022 (J2 16/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
Amicale Badminton Spinolienne (Amicale Badmint) vs Badminton Club de Villejust (Badminton Club )
DH2
D9
Xavier RIVAS
P10
Stéphane THIERCELIN
21 17
21 7
Eric JUPPEAUX
P11
Dominique PRIEUR
P11
SH2
P11
Stéphane THIERCELIN
17 21
12 21
Emmanuel BLANCHARD
P11
Dimanche 16 janvier 2022 (J2 16/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
Amicale Badminton Spinolienne (Amicale Badmint) vs Bad'Athis (Bad'Athis)
DH2
P12
Baptiste NULAC
P10
Stéphane THIERCELIN
19 21
21 17
21 11
Ronan BERTEL
P11
Frédéric LEGRAND
P10
SH1
P11
Stéphane THIERCELIN
15 21
15 21
Frédéric LEGRAND
P11
Dimanche 28 novembre 2021 (J1 28/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
Nozay Badminton Association (Nozay Badminton) vs Amicale Badminton Spinolienne (Amicale Badmint)
DH2
D9
David PAGNACCO
D8
Olivier ROUSSEAU
22 24
21 14
21 8
Xavier RIVAS
D9
Stéphane THIERCELIN
P11
DX2
D9
David PAGNACCO
P11
Catherine THOMAS
21 15
21 9
Stéphane THIERCELIN
P11
Jacqueline QUINIO
P10
Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive ) vs Amicale Badminton Spinolienne (Amicale Badmint)
DX2
D9
Stéphane WALCKIERS
NC
Marinette SAUVE
21 15
14 21
21 17
Stéphane THIERCELIN
P11
Khedoudja BUTON
P11
DH2
P10
Farid BOUSSALEM
D9
Wilfrid BRENAND
13 21
20 22
Loic HAMON
D9
Stéphane THIERCELIN
P11
Dimanche 5 mai 2024
Badminton Club de Villejust - Amicale Badminton Spinolienne
Double Mixte 3
P12
Stéphane PINAREL M
P11
Maria VIANA
14 17
P11
Stéphane THIERCELIN
NC
Shannon GILSON
21 21
Double Hommes 1
D9
Laurent CAZAL
D9
Dominique PRIEUR
21 7 19
P11
Mickael BOURGEOIS
P11
Stéphane THIERCELIN
17 21 21
Dimanche 5 mai 2024
Amicale Badminton Spinolienne - Le Volant De Juvisy
Double Hommes 2
P11
Maxime LEBRUN
P11
Stéphane THIERCELIN
13 16
D9
Philippe CHAMBLANT
D9
Stephane PENAUD
21 21
Dimanche 14 janvier 2024
Amicale Badminton Spinolienne - Association Sportive de Badminton d'Itteville
Double Mixte 3
P11
Stéphane THIERCELIN
P12
Shannon GILSON
21 22
P12
Grégory ESTRELA
P12
Sandrine BERARD
16 20
Double Hommes 2
P10
Mickael BOURGEOIS
P10
Stéphane THIERCELIN
21 21
P11
Grégory ESTRELA
D9
Jeremy MOSCARDO
18 7
Dimanche 19 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Amicale Badminton Spinolienne
Double Hommes 2
D9
Marc GENIN
D8
Bruno LUC FRIMVAL
21 18 21
P11
Maxime LEBRUN
P10
Stéphane THIERCELIN
14 21 19
Dimanche 19 novembre 2023
Amicale Badminton Spinolienne - Morsang S/orge Badminton
Double Mixte 2
P11
Stéphane THIERCELIN
D9
Khedoudja BUTON
16 17
D9
Benoît MORET
D9
Marianne LAMBIN
21 21
Double Hommes 2
P11
Maxime LEBRUN
P10
Stéphane THIERCELIN
7 9
D9
Frederic CLAIN
P10
Rémi LEMOINE
21 21
Dimanche 15 octobre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Amicale Badminton Spinolienne
Double Hommes 2
P11
Philippe GOUTRY
D9
Ludovic SUSSEN
21 15 16
P11
Mickael BOURGEOIS
P11
Stéphane THIERCELIN
17 21 21
Simple Homme 1
D9
Laurent MARTINI
21 21
P11
Stéphane THIERCELIN
14 13
Dimanche 12 février 2023
Epinay sur Orge - Sud Essonne
Double Mixte 3
P11
Stéphane THIERCELIN
NC
Julie MERCIER
21 10 9
D9
Denis FERRE
D9
Clotilde POINTEREAU
19 21 21
Double Hommes 2
NC
Maxime LEBRUN
P10
Stéphane THIERCELIN
2
D9
Denis FERRE
D9
Thierry GARNIER
11
Dimanche 15 janvier 2023
Nozay - Epinay sur Orge
Double Hommes 2
P11
Laurent BRIGOUT
D9
Sébastien MENOU
19 20
D9
Xavier RIVAS
P10
Stéphane THIERCELIN
21 22
Dimanche 15 janvier 2023
Epinay sur Orge - Juvisy / Soisy
Double Hommes 2
D9
Dominique DELATTRE
P10
Stéphane THIERCELIN
16 18
D9
Xavier BUTTEUX
P10
Aurélien PEROT
21 21
Dimanche 27 novembre 2022
Epinay sur Orge - Gif sur Yvette
Double Mixte 3
P11
Stéphane THIERCELIN
NC
Emanuelle HUBERT PASQUIEZ
20 21 21
P10
Sylvain BECU
P10
Gaëlle BECU
22 13 16
Double Hommes 2
D9
Stéphane THIERCELIN
NC
Philippe VASSEUR
17 14
D9
Sylvain BECU
P11
Mathieu GENGOUX
21 21
Dimanche 27 novembre 2022
Plessis Paté - Epinay sur Orge
Double Hommes 2
P10
Julien JAMOT
P10
Dominique RUFFIE
21 21
D9
Stéphane THIERCELIN
NC
Philippe VASSEUR
9 13
Simple Homme 2
P10
Patrick DJODI
21 22
P11
Stéphane THIERCELIN
14 20
Dimanche 27 mars 2022
Bondoufle Amical Club - Amicale Badminton Spinolienne
Double Hommes 1
D8
Georges JOHN GILBERT
D8
Christopher PIEDOT
21 21
P11
Mickael BOURGEOIS
P10
Stéphane THIERCELIN
11 14
Simple Homme 2
P10
Romuald GERMANT
21 21
P11
Stéphane THIERCELIN
12 10
Dimanche 13 février 2022
Amicale Badminton Spinolienne - Badminton Club de Villejust
Double Hommes 2
D9
Xavier RIVAS
P10
Stéphane THIERCELIN
21 21
P11
Eric JUPPEAUX
P11
Dominique PRIEUR
17 7
Simple Homme 2
P11
Stéphane THIERCELIN
17 12
P11
Emmanuel BLANCHARD
21 21
Dimanche 16 janvier 2022
Amicale Badminton Spinolienne - Bad'Athis
Double Hommes 2
P12
Baptiste NULAC
P10
Stéphane THIERCELIN
19 21 21
P11
Ronan BERTEL
P10
Frédéric LEGRAND
21 17 11
Simple Homme 1
P11
Stéphane THIERCELIN
15 15
P11
Frédéric LEGRAND
21 21
Dimanche 28 novembre 2021
Nozay Badminton Association - Amicale Badminton Spinolienne
Double Hommes 2
D9
David PAGNACCO
D8
Olivier ROUSSEAU
22 21 21
D9
Xavier RIVAS
P11
Stéphane THIERCELIN
24 14 8
Double Mixte 2
D9
David PAGNACCO
P11
Catherine THOMAS
21 21
P11
Stéphane THIERCELIN
P10
Jacqueline QUINIO
15 9
Dimanche 28 novembre 2021
Union Sportive De Palaiseau - Amicale Badminton Spinolienne
Double Mixte 2
D9
Stéphane WALCKIERS
NC
Marinette SAUVE
21 14 21
P11
Stéphane THIERCELIN
P11
Khedoudja BUTON
15 21 17
Double Hommes 2
P10
Farid BOUSSALEM
D9
Wilfrid BRENAND
13 20
D9
Loic HAMON
P11
Stéphane THIERCELIN
21 22
Club
Amicale Badminton Spinolienne
Licencié depuis
Vendredi 22 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr