Retour

Philippe VARIN

Licence n° 00409271
D9
D7
D8
Saison 2022-2023
Samedi 4 février 2023 Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J04
Pluvi'Bad - Les Fous du Volant Kervignac
DH1
D8
Antoine GUEGUIN M
D7
Philippe VARIN
8 21
12 21
Laurent BARRAUX
D7
David PEROVIC
D7
Vendredi 13 janvier 2023 Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J03
Badminton Pays De Ploermel - Pluvi'Bad
DX1
D8
Jean-noël VULCAIN
D8
Marion LUGUE
15 21
23 25
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D8
Lundi 9 janvier 2023 Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Badminton Club Meucon (56-BCM-2)
DH1
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 13
21 9
Pierre CAUDAL M
P10
Frédéric FOREST
D7
Lundi 9 janvier 2023 Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 Dh3 B
Badminton Club Pays de Guer - Pluvi'Bad
DH1
P10
Jimmy COULANGE
D9
Yann REFUVEILLE
9 21
16 21
Simon LISTRE
D9
Philippe VARIN
D7
SH2
D9
Yann REFUVEILLE
12 21
6 21
Philippe VARIN
D9
Samedi 10 décembre 2022 Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule B
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DX1
D8
Manuel FALIGOT
D8
Céline LE MARCHAND
15 21
18 21
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D8
DH1
D7
Manuel FALIGOT
D7
Frédéric FOREST
21 17
21 12
Olivier LE BIHAN
D9
Philippe VARIN
D7
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DX1
D9
Eric FOUENANT
D9
Anne-gaelle EVENO
8 21
11 21
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D8
DH1
P10
Eric FOUENANT
D9
Yannick LAUNAY
14 21
14 21
Olivier LE BIHAN
D9
Philippe VARIN
D7
Jeudi 15 décembre 2022 Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
DH1
P11
Bruno DUPRE
D9
Denis RESET
9 21
7 21
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
D7
DX1
D9
Valentin MEZIRARD
D9
Rolande DANILO
9 21
12 21
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D8
Samedi 26 novembre 2022 Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule B
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
DX1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
15 21
11 21
David PEROVIC
D9
Isabelle KERSERHO
D8
DH1
D8
Mickael GUINE
D7
Philippe VARIN
18 21
15 21
Emmanuel COLLET
D7
David PEROVIC
D7
Jeudi 24 novembre 2022 Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2)
DH1
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 16
21 17
Quentin RIOU
D8
Jean-jacques TUAL
D9
Jeudi 13 octobre 2022 Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B
Badminton Club Meucon (56-BCM-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
DH1
D9
Gaël CARRE
P10
Pierre CAUDAL M
8 21
18 21
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
D7
Samedi 1 octobre 2022 Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule B
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX1
D8
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
15 21
21 16
16 21
Manuel FALIGOT
D8
Céline LE MARCHAND
D8
DH1
NC
Aurelien LEROUX
D7
Philippe VARIN
11 21
13 21
Samuel BAUDET
D7
Manuel FALIGOT
D7
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DH1
D8
Thomas BILLAUD
D7
Golven POCHOLLE
21 6
21 11
Aurelien LEROUX
NC
Philippe VARIN
D7
DX1
D8
Golven POCHOLLE
D8
Ludivine CRUSSON
22 20
21 17
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D7
Saison 2021-2022
Vendredi 27 mai 2022 Interclubs Comité 56 D3 Adulte Masculin - Barrage Dh3 B
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
DH1
D9
Pascal CANU
D9
Nicolas ORGEL
22 20
11 21
11 21
Jeremy LE ROL
D9
Philippe VARIN
D7
SH1
D9
Emmanuel PREAU
16 21
17 21
Philippe VARIN
D9
Vendredi 27 mai 2022 Interclubs Comité 56 D3 Adulte Mixte - Barrage1 D3 A
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
DX1
D8
Julien LEVILLAIN
D7
Veronique HERLEDAN
21 18
21 14
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D8
DH1
D8
David LE NEUN
D9
Benjamin LEGER
18 21
21 12
27 29
Evan VARIN
D8
Philippe VARIN
D7
Samedi 14 mai 2022 Interclubs Comité 56 D1 Vétéran
Reveil Laique Pontivien - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
DX1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
17 21
16 21
Stéphane JAN M
D8
Anne BACHELARD
D8
Samedi 14 mai 2022 Interclubs Comité 56 D1 Vétérans Mixte - Finale Dvet56
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-1)
DH1
D8
Pierre MARCEL
D9
Laurent TA
21 23
21 19
15 21
Mickael GUINE
D9
Philippe VARIN
D7
Vendredi 6 mai 2022 Interclubs Comité 56 D3 Adulte Mixte - Barrage1 D3 A
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-3)
DX1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
21 14
21 18
Valentin MEZIRARD
D9
Rolande DANILO
D9
DH1
D8
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 0
21 0
Samedi 26 mars 2022 Interclubs Comité 56 D1 Vétéran
Reveil Laique Pontivien - Les Fous du Volant Kervignac
DX1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
21 15
21 16
Jérome VILBOUX
D9
Isabelle KERSERHO
D8
DH1
D8
Philippe MESSAGER
D7
Philippe VARIN
16 21
11 21
Emmanuel COLLET
D8
Florent LEFEVRE
D9
Jeudi 24 mars 2022 Interclubs Comité 56 D3 Masculin A
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-9) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
SH1
D9
Lambert TREZEGUET
12 21
21 11
13 21
Philippe VARIN
D9
DH1
P10
Tristan GIRAUD
D9
Jean-yves LE GOUALLEC
21 13
22 20
Joan LE HEBEL
P11
Philippe VARIN
D7
Jeudi 17 mars 2022 Interclubs Comité 56 D3 A
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Badminton Guidelois (56-BG-3)
DX1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
21 23
21 17
21 23
Florian LE GUYADER
D8
Elodie PICARDA
D8
DH1
D8
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 15
21 7
Ronan QUIGUER
D9
Yann QUIGUER
P10
Samedi 26 février 2022 Interclubs Comité 56 D1 Vétéran
Reveil Laique Pontivien - Badminton Club Baldivien
DH1
D8
Philippe MESSAGER
D7
Philippe VARIN
16 21
12 21
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
D8
DX1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
21 16
21 19
Emmanuel PREAU
D8
Aurelie JAFFRE
D8
Badminton Club Damgan Muzillac - Reveil Laique Pontivien
DH1
D8
Thomas BILLAUD
D8
Golven POCHOLLE
18 21
19 21
Philippe MESSAGER
D8
Philippe VARIN
D7
SH1
D9
Nicolas GERARD
21 16
23 21
Philippe VARIN
D9
Mardi 22 février 2022 Interclubs Comité 56 D3 A
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-3) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
DH1
D9
Nicolas JAFFRE
D9
Jérome VILBOUX
10 21
12 21
Evan VARIN
D9
Philippe VARIN
D7
DX1
D7
Vincent LEROUX
D9
Marina RIEUX
18 21
21 12
18 21
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D9
Mardi 18 janvier 2022 Interclubs Comité 56 D3 A
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
DX1
D9
Thomas PIERRE
D9
Caroline GUEGUEN
18 21
9 21
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D9
Samedi 15 janvier 2022 Coupe Comité 56 J02
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DH1
D8
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
15 21
21 19
10 21
Vincent GUILLEMARD
R6
Alexis RICHARD
D9
DX1
D8
Philippe VARIN
D9
Laurence MAHEO
21 15
15 21
7 21
Pierre-alexandre LE HEBEL
D7
Maïwen GUILLEUX
D9
Jeudi 16 décembre 2021 Interclubs Comité 56 D3 Masculin A
Pluvi'Bad (56-PB--2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-9)
DH1
P10
Gildwen HELLEC
D8
Philippe VARIN
21 18
17 21
21 17
Kevin GENIN M
D9
Gurwal QUINTIN
P10
Lundi 6 décembre 2021 Interclubs Comité 56 D3 A
Badminton Guidelois (56-BG-3) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
DX1
D9
Yohann LE GENDRE
D9
Elodie PICARDA
9 21
8 21
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D9
DH1
P11
Yohann LE GENDRE
D9
Florian LE GUYADER
19 21
9 21
Evan VARIN
D9
Philippe VARIN
D8
Samedi 4 décembre 2021 Interclubs Comité 56 D1 Vétéran
ASPTT Vannes Badminton - Reveil Laique Pontivien
DX1
D9
Jean-yves LE GOUALLEC
D9
Nathalie DANET
15 21
9 21
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D9
DH1
D8
Gérard GICQUIAU
D9
Daniel REBELO
13 21
10 21
Sébastien LE CLAINCHE
D7
Philippe VARIN
D8
Reveil Laique Pontivien - AL Ploemeur Badminton
DH1
D7
Sébastien LE CLAINCHE
D8
Philippe VARIN
21 12
19 21
21 18
Maxence MAHOT
D7
Jean-louis MAIZIER
D7
DX1
D8
Philippe VARIN
D9
Laurence MAHEO
17 21
21 13
19 21
Jean-louis MAIZIER
D7
Chantal DENOUAL
D8
Jeudi 18 novembre 2021 Interclubs Comité 56 D3 A
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-3)
DH1
D9
Evan VARIN
D8
Philippe VARIN
15 21
16 21
Vincent ALLAIN
D9
Nicolas JAFFRE
D9
DX1
D8
Philippe VARIN
D9
Laurence MAHEO
21 15
21 7
Vincent ALLAIN
P10
Isabelle KERSERHO
D9
Lundi 18 octobre 2021 Interclubs Comité 56 D3 Masculin A
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
SH1
P10
Emmanuel PREAU
15 21
11 21
Philippe VARIN
D9
DH1
D9
Pascal CANU
D9
Christophe DAGONNE
11 21
21 23
Jeremy LE ROL
P10
Philippe VARIN
D8
Jeudi 14 octobre 2021 Interclubs Comité 56 D3 A
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3)
DH1
P11
Gildwen HELLEC
D8
Philippe VARIN
15 21
14 21
Erwan PERESSE
D9
Jérémie POULAIN
D9
Samedi 2 octobre 2021 Interclubs Comité 56 D1 Vétéran
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Reveil Laique Pontivien
DH1
D7
Sébastien GENTRIC
D8
Thomas SZWED
21 15
20 22
21 11
Sébastien LE CLAINCHE
D7
Philippe VARIN
D8
DX1
D7
Sébastien GENTRIC
D7
Stephanie MORICE
21 11
21 14
Philippe VARIN
D8
Soazig KERDAL
D9
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Reveil Laique Pontivien
DH1
D8
Manuel FALIGOT
D8
Frédéric FOREST M
15 21
19 21
Sébastien LE CLAINCHE
D7
Philippe VARIN
D8
Samedi 4 février 2023
Pluvi'Bad - Les Fous du Volant Kervignac
Double Hommes 1
D8
Antoine GUEGUIN M
D7
Philippe VARIN
8 12
D7
Laurent BARRAUX
D7
David PEROVIC
21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Badminton Pays De Ploermel - Pluvi'Bad
Double Mixte 1
D8
Jean-noël VULCAIN
D8
Marion LUGUE
15 23
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
21 25
Lundi 9 janvier 2023
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Badminton Club Meucon (56-BCM-2)
Double Hommes 1
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 21
P10
Pierre CAUDAL M
D7
Frédéric FOREST
13 9
Lundi 9 janvier 2023
Badminton Club Pays de Guer - Pluvi'Bad
Double Hommes 1
P10
Jimmy COULANGE
D9
Yann REFUVEILLE
9 16
D9
Simon LISTRE
D7
Philippe VARIN
21 21
Simple Homme 2
D9
Yann REFUVEILLE
12 6
D9
Philippe VARIN
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Double Mixte 1
D8
Manuel FALIGOT
D8
Céline LE MARCHAND
15 18
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
21 21
Double Hommes 1
D7
Manuel FALIGOT
D7
Frédéric FOREST
21 21
D9
Olivier LE BIHAN
D7
Philippe VARIN
17 12
Samedi 10 décembre 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Double Mixte 1
D9
Eric FOUENANT
D9
Anne-gaelle EVENO
8 11
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
21 21
Double Hommes 1
P10
Eric FOUENANT
D9
Yannick LAUNAY
14 14
D9
Olivier LE BIHAN
D7
Philippe VARIN
21 21
Jeudi 15 décembre 2022
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
Double Hommes 1
P11
Bruno DUPRE
D9
Denis RESET
9 7
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 21
Double Mixte 1
D9
Valentin MEZIRARD
D9
Rolande DANILO
9 12
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
21 21
Samedi 26 novembre 2022
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
Double Mixte 1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
15 11
D9
David PEROVIC
D8
Isabelle KERSERHO
21 21
Double Hommes 1
D8
Mickael GUINE
D7
Philippe VARIN
18 15
D7
Emmanuel COLLET
D7
David PEROVIC
21 21
Jeudi 24 novembre 2022
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2)
Double Hommes 1
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 21
D8
Quentin RIOU
D9
Jean-jacques TUAL
16 17
Jeudi 13 octobre 2022
Badminton Club Meucon (56-BCM-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
Double Hommes 1
D9
Gaël CARRE
P10
Pierre CAUDAL M
8 18
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 21
Samedi 1 octobre 2022
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 1
D8
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
15 21 16
D8
Manuel FALIGOT
D8
Céline LE MARCHAND
21 16 21
Double Hommes 1
NC
Aurelien LEROUX
D7
Philippe VARIN
11 13
D7
Samuel BAUDET
D7
Manuel FALIGOT
21 21
Samedi 1 octobre 2022
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Double Hommes 1
D8
Thomas BILLAUD
D7
Golven POCHOLLE
21 21
NC
Aurelien LEROUX
D7
Philippe VARIN
6 11
Double Mixte 1
D8
Golven POCHOLLE
D8
Ludivine CRUSSON
22 21
D8
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
20 17
Vendredi 27 mai 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
Double Hommes 1
D9
Pascal CANU
D9
Nicolas ORGEL
22 11 11
D9
Jeremy LE ROL
D7
Philippe VARIN
20 21 21
Simple Homme 1
D9
Emmanuel PREAU
16 17
D9
Philippe VARIN
21 21
Vendredi 27 mai 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
Double Mixte 1
D8
Julien LEVILLAIN
D7
Veronique HERLEDAN
21 21
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
18 14
Double Hommes 1
D8
David LE NEUN
D9
Benjamin LEGER
18 21 27
D8
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 12 29
Samedi 14 mai 2022
Reveil Laique Pontivien - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Mixte 1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
17 16
D8
Stéphane JAN M
D8
Anne BACHELARD
21 21
Samedi 14 mai 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-1)
Double Hommes 1
D8
Pierre MARCEL
D9
Laurent TA
21 21 15
D9
Mickael GUINE
D7
Philippe VARIN
23 19 21
Vendredi 6 mai 2022
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-3)
Double Mixte 1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
21 21
D9
Valentin MEZIRARD
D9
Rolande DANILO
14 18
Double Hommes 1
D8
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 21
0 0
Samedi 26 mars 2022
Reveil Laique Pontivien - Les Fous du Volant Kervignac
Double Mixte 1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
21 21
D9
Jérome VILBOUX
D8
Isabelle KERSERHO
15 16
Double Hommes 1
D8
Philippe MESSAGER
D7
Philippe VARIN
16 11
D8
Emmanuel COLLET
D9
Florent LEFEVRE
21 21
Jeudi 24 mars 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-9) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
Simple Homme 1
D9
Lambert TREZEGUET
12 21 13
D9
Philippe VARIN
21 11 21
Double Hommes 1
P10
Tristan GIRAUD
D9
Jean-yves LE GOUALLEC
21 22
P11
Joan LE HEBEL
D7
Philippe VARIN
13 20
Jeudi 17 mars 2022
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Badminton Guidelois (56-BG-3)
Double Mixte 1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
21 21 21
D8
Florian LE GUYADER
D8
Elodie PICARDA
23 17 23
Double Hommes 1
D8
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 21
D9
Ronan QUIGUER
P10
Yann QUIGUER
15 7
Samedi 26 février 2022
Reveil Laique Pontivien - Badminton Club Baldivien
Double Hommes 1
D8
Philippe MESSAGER
D7
Philippe VARIN
16 12
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
21 21
Double Mixte 1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
21 21
D8
Emmanuel PREAU
D8
Aurelie JAFFRE
16 19
Samedi 26 février 2022
Badminton Club Damgan Muzillac - Reveil Laique Pontivien
Double Hommes 1
D8
Thomas BILLAUD
D8
Golven POCHOLLE
18 19
D8
Philippe MESSAGER
D7
Philippe VARIN
21 21
Simple Homme 1
D9
Nicolas GERARD
21 23
D9
Philippe VARIN
16 21
Mardi 22 février 2022
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-3) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
Double Hommes 1
D9
Nicolas JAFFRE
D9
Jérome VILBOUX
10 12
D9
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 21
Double Mixte 1
D7
Vincent LEROUX
D9
Marina RIEUX
18 21 18
D8
Philippe VARIN
D9
Laurence MAHEO
21 12 21
Mardi 18 janvier 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
Double Mixte 1
D9
Thomas PIERRE
D9
Caroline GUEGUEN
18 9
D8
Philippe VARIN
D9
Laurence MAHEO
21 21
Samedi 15 janvier 2022
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
Double Hommes 1
D8
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
15 21 10
R6
Vincent GUILLEMARD
D9
Alexis RICHARD
21 19 21
Double Mixte 1
D8
Philippe VARIN
D9
Laurence MAHEO
21 15 7
D7
Pierre-alexandre LE HEBEL
D9
Maïwen GUILLEUX
15 21 21
Jeudi 16 décembre 2021
Pluvi'Bad (56-PB--2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-9)
Double Hommes 1
P10
Gildwen HELLEC
D8
Philippe VARIN
21 17 21
D9
Kevin GENIN M
P10
Gurwal QUINTIN
18 21 17
Lundi 6 décembre 2021
Badminton Guidelois (56-BG-3) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
Double Mixte 1
D9
Yohann LE GENDRE
D9
Elodie PICARDA
9 8
D8
Philippe VARIN
D9
Laurence MAHEO
21 21
Double Hommes 1
P11
Yohann LE GENDRE
D9
Florian LE GUYADER
19 9
D9
Evan VARIN
D8
Philippe VARIN
21 21
Samedi 4 décembre 2021
ASPTT Vannes Badminton - Reveil Laique Pontivien
Double Mixte 1
D9
Jean-yves LE GOUALLEC
D9
Nathalie DANET
15 9
D8
Philippe VARIN
D9
Laurence MAHEO
21 21
Double Hommes 1
D8
Gérard GICQUIAU
D9
Daniel REBELO
13 10
D7
Sébastien LE CLAINCHE
D8
Philippe VARIN
21 21
Samedi 4 décembre 2021
Reveil Laique Pontivien - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 1
D7
Sébastien LE CLAINCHE
D8
Philippe VARIN
21 19 21
D7
Maxence MAHOT
D7
Jean-louis MAIZIER
12 21 18
Double Mixte 1
D8
Philippe VARIN
D9
Laurence MAHEO
17 21 19
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
21 13 21
Jeudi 18 novembre 2021
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-3)
Double Hommes 1
D9
Evan VARIN
D8
Philippe VARIN
15 16
D9
Vincent ALLAIN
D9
Nicolas JAFFRE
21 21
Double Mixte 1
D8
Philippe VARIN
D9
Laurence MAHEO
21 21
P10
Vincent ALLAIN
D9
Isabelle KERSERHO
15 7
Lundi 18 octobre 2021
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
Simple Homme 1
P10
Emmanuel PREAU
15 11
D9
Philippe VARIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Pascal CANU
D9
Christophe DAGONNE
11 21
P10
Jeremy LE ROL
D8
Philippe VARIN
21 23
Jeudi 14 octobre 2021
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3)
Double Hommes 1
P11
Gildwen HELLEC
D8
Philippe VARIN
15 14
D9
Erwan PERESSE
D9
Jérémie POULAIN
21 21
Samedi 2 octobre 2021
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Reveil Laique Pontivien
Double Hommes 1
D7
Sébastien GENTRIC
D8
Thomas SZWED
21 20 21
D7
Sébastien LE CLAINCHE
D8
Philippe VARIN
15 22 11
Double Mixte 1
D7
Sébastien GENTRIC
D7
Stephanie MORICE
21 21
D8
Philippe VARIN
D9
Soazig KERDAL
11 14
Samedi 2 octobre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Reveil Laique Pontivien
Double Hommes 1
D8
Manuel FALIGOT
D8
Frédéric FOREST M
15 19
D7
Sébastien LE CLAINCHE
D8
Philippe VARIN
21 21
Club
Pluvi'Bad
Licencié depuis
Lundi 5 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr