Retour

Cyrille GUYON

Licence n° 07016417
D9
D7
D8
Vendredi 27 mai 2022 | Badminton Club Noyalais (56-BCN-4) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8)
DH1
D9
Manuel COLLET
D9
Romain STEPHAN
22 20
22 24
21 15
Olivier DENIS
P10
Cyrille GUYON
D7
SH1
P10
François MARTIN
9 21
12 21
Cyrille GUYON
D9
Dimanche 24 avril 2022 | Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
DH1
D8
Leo-pol LE DORIDOUR
D9
Pierre-alexis MASSON
17 21
21 23
Cyrille GUYON
D8
Alexandre RIOULT
D8
SH2
R6
Youen RENAUD
21 17
21 17
Cyrille GUYON
D9
Dimanche 24 avril 2022 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DH1
D8
Cyrille GUYON
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
15 21
12 21
Florian BREAU
R6
Yoann LE LUHERN
R6
SH2
D9
Cyrille GUYON
13 21
12 21
Florian BREAU
D7
Dimanche 20 mars 2022 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Vannetais (56-BCV-1)
DX1
D8
Cyrille GUYON
D8
Coline LIEDOT
8 21
12 21
Nicolas QUINQUIS
R6
Anne COGNARD M
R5
DH1
D9
Olivier DENIS
D8
Cyrille GUYON
12 21
10 21
Nicolas QUINQUIS
R6
Richard REGNIER
R6
Dimanche 20 mars 2022 | L'Essa's du Volant (56-BCSA-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX1
R6
Antoine TRONYO
R6
Anna TRONYO M
21 13
21 11
Cyrille GUYON
D8
Coline LIEDOT
D8
DH1
D7
Marc LE FOL
R6
Antoine TRONYO
21 9
21 7
Olivier DENIS
D9
Cyrille GUYON
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX2
D8
Stevan TRAVAILLE
D8
Camille SAMSON
19 21
21 18
21 11
Cyrille GUYON
D8
Nathalie DANET
D8
DH1
D8
Nicolas CARRE
D9
Eric POIRIER
21 19
16 21
21 19
Cyrille GUYON
D8
Valentin LE CLAINCHE
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Auray (56-BCA-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DH1
D7
Martial BONENFANT
D7
Pierre LAMY
21 10
21 6
Cyrille GUYON
D8
Valentin LE CLAINCHE
P10
SH2
D9
Pascal POCHON M
21 17
21 12
Cyrille GUYON
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX1
D7
Cyrille GUYON
D8
Muriel SARRE
19 21
21 19
21 12
Jean-louis MAIZIER
D7
Chantal DENOUAL
D9
DH1
D7
Marc CLEUDIC
D8
Cyrille GUYON
19 21
16 21
Damien LE THOMAS
D7
Jean-louis MAIZIER
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX1
D9
Laurent BARRAUX
D7
Jeanne LEROUX
21 10
21 9
Cyrille GUYON
D7
Coline LIEDOT
D8
DH1
D8
Laurent BARRAUX
R6
Hugo GILBERT
21 8
21 16
Marc CLEUDIC
D7
Cyrille GUYON
D8
Dimanche 9 janvier 2022 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-1)
DX2
D7
Cyrille GUYON
D9
Julie LE GALLIOT
21 19
11 21
18 21
Quentin RIOU
D8
Emilie VAILLANT M
P10
DH1
D8
Marc CLEUDIC
D8
Cyrille GUYON
21 19
21 19
Sébastien CASTEL
D8
Pierre PICHARD
D7
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Club Vannetais (56-BCV-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX2
R6
Arnaud LEPROUST
D7
Sophie JALLAMION
21 14
21 10
Cyrille GUYON
D7
Julie LE GALLIOT
D9
DH1
R6
Nicolas QUINQUIS
R6
Richard REGNIER
21 10
21 6
Cyrille GUYON
D8
Valentin LE CLAINCHE
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Auray (56-BCA-1)
DH1
D9
Matthias ESMEZ
D8
Cyrille GUYON
11 21
18 21
Martial BONENFANT
D8
Pierre LAMY
D7
DX2
D7
Cyrille GUYON
D9
Muriel SARRE
18 21
17 21
Pierre LAMY
D8
Christie TANGUY
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-1)
DX2
D7
Cyrille GUYON
D9
Coline LIEDOT
13 21
16 21
Alexandre BOUILLY M
R6
Anne LECLERC
P11
DH1
D9
Matthias ESMEZ
D8
Cyrille GUYON
12 21
7 21
Alexandre BOUILLY M
R5
Antoine TRONYO
R6
Vendredi 27 mai 2022
Badminton Club Noyalais (56-BCN-4) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8)
Double Hommes 1
D9
Manuel COLLET
D9
Romain STEPHAN
22 22 21
P10
Olivier DENIS
D7
Cyrille GUYON
20 24 15
Simple Homme 1
P10
François MARTIN
9 12
D9
Cyrille GUYON
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
Double Hommes 1
D8
Leo-pol LE DORIDOUR
D9
Pierre-alexis MASSON
17 21
D8
Cyrille GUYON
D8
Alexandre RIOULT
21 23
Simple Homme 2
R6
Youen RENAUD
21 21
D9
Cyrille GUYON
17 17
Dimanche 24 avril 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
Double Hommes 1
D8
Cyrille GUYON
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
15 12
R6
Florian BREAU
R6
Yoann LE LUHERN
21 21
Simple Homme 2
D9
Cyrille GUYON
13 12
D7
Florian BREAU
21 21
Dimanche 20 mars 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Vannetais (56-BCV-1)
Double Mixte 1
D8
Cyrille GUYON
D8
Coline LIEDOT
8 12
R6
Nicolas QUINQUIS
R5
Anne COGNARD M
21 21
Double Hommes 1
D9
Olivier DENIS
D8
Cyrille GUYON
12 10
R6
Nicolas QUINQUIS
R6
Richard REGNIER
21 21
Dimanche 20 mars 2022
L'Essa's du Volant (56-BCSA-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 1
R6
Antoine TRONYO
R6
Anna TRONYO M
21 21
D8
Cyrille GUYON
D8
Coline LIEDOT
13 11
Double Hommes 1
D7
Marc LE FOL
R6
Antoine TRONYO
21 21
D9
Olivier DENIS
D8
Cyrille GUYON
9 7
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 2
D8
Stevan TRAVAILLE
D8
Camille SAMSON
19 21 21
D8
Cyrille GUYON
D8
Nathalie DANET
21 18 11
Double Hommes 1
D8
Nicolas CARRE
D9
Eric POIRIER
21 16 21
D8
Cyrille GUYON
P10
Valentin LE CLAINCHE
19 21 19
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Auray (56-BCA-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Hommes 1
D7
Martial BONENFANT
D7
Pierre LAMY
21 21
D8
Cyrille GUYON
P10
Valentin LE CLAINCHE
10 6
Simple Homme 2
D9
Pascal POCHON M
21 21
D9
Cyrille GUYON
17 12
Dimanche 30 janvier 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
Double Mixte 1
D7
Cyrille GUYON
D8
Muriel SARRE
19 21 21
D7
Jean-louis MAIZIER
D9
Chantal DENOUAL
21 19 12
Double Hommes 1
D7
Marc CLEUDIC
D8
Cyrille GUYON
19 16
D7
Damien LE THOMAS
D7
Jean-louis MAIZIER
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 1
D9
Laurent BARRAUX
D7
Jeanne LEROUX
21 21
D7
Cyrille GUYON
D8
Coline LIEDOT
10 9
Double Hommes 1
D8
Laurent BARRAUX
R6
Hugo GILBERT
21 21
D7
Marc CLEUDIC
D8
Cyrille GUYON
8 16
Dimanche 9 janvier 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-1)
Double Mixte 2
D7
Cyrille GUYON
D9
Julie LE GALLIOT
21 11 18
D8
Quentin RIOU
P10
Emilie VAILLANT M
19 21 21
Double Hommes 1
D8
Marc CLEUDIC
D8
Cyrille GUYON
21 21
D8
Sébastien CASTEL
D7
Pierre PICHARD
19 19
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Vannetais (56-BCV-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 2
R6
Arnaud LEPROUST
D7
Sophie JALLAMION
21 21
D7
Cyrille GUYON
D9
Julie LE GALLIOT
14 10
Double Hommes 1
R6
Nicolas QUINQUIS
R6
Richard REGNIER
21 21
D8
Cyrille GUYON
P10
Valentin LE CLAINCHE
10 6
Dimanche 12 décembre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Auray (56-BCA-1)
Double Hommes 1
D9
Matthias ESMEZ
D8
Cyrille GUYON
11 18
D8
Martial BONENFANT
D7
Pierre LAMY
21 21
Double Mixte 2
D7
Cyrille GUYON
D9
Muriel SARRE
18 17
D8
Pierre LAMY
D9
Christie TANGUY
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-1)
Double Mixte 2
D7
Cyrille GUYON
D9
Coline LIEDOT
13 16
R6
Alexandre BOUILLY M
P11
Anne LECLERC
21 21
Double Hommes 1
D9
Matthias ESMEZ
D8
Cyrille GUYON
12 7
R5
Alexandre BOUILLY M
R6
Antoine TRONYO
21 21
Club
F.l. Lanester-Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 21 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr