Retour

Jean-louis MAIZIER

Licence n° 00027261
D9
D7
D8
Saison 2023-2024
Samedi 6 avril 2024 (J5 06/04/2024) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX2
D8
Jérome VILBOUX
D7
Gaid EHOUARNE
21 9
21 15
Jean-louis MAIZIER
D8
Stéphany LIVET
D9
DH1
D7
Romain CHARLERY
D7
Jérome PRADO
21 13
21 14
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
D7
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX2
D9
Nicolas GERARD
D8
Jocelyne GUYOMARD
21 7
21 16
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
D8
DH1
D7
Nicolas GERARD
D7
Golven POCHOLLE
20 22
21 13
21 18
Jean-louis MAIZIER
D7
Yann TURGIS-HAQUIN
D8
Samedi 30 mars 2024 (J1 30/03/2024) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J06 (6 Quarts de finale Coupe56)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
DH1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Yann TURGIS-HAQUIN
9 21
18 21
Louis LEROUX
R6
David PEROVIC
R6
Samedi 2 mars 2024 (J1 02/03/2024) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J05 (5 COUPE56)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DH1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Yann TURGIS-HAQUIN
22 20
19 21
19 21
David LE NEUN
D7
Maxime LEGENDRE
D9
Samedi 17 février 2024 (J4 17/02/2024) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DH1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Yann TURGIS-HAQUIN
21 19
15 21
15 21
Xavier GUILLARD
D7
Nicolas QUINQUIS
D7
DX1
D8
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
14 21
12 21
Paulo AFONSO
D7
Stephanie MORICE
R6
Samedi 3 février 2024 (J1 03/02/2024) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J04 (4 COUPE56)
Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DH1
D9
Olivier LE BIHAN
D8
Aurelien ROCHER
18 21
19 21
Jean-louis MAIZIER
D7
Yann TURGIS-HAQUIN
D8
Mercredi 31 janvier 2024 (J5 31/01/2024) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 A (2 DIVISION A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) vs Badminton Club Noyalais (56-BCN-2)
DX2
D8
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
21 16
21 18
Bobby BOUYAT
P10
Laura BRUNO
P11
DH1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Yann TURGIS-HAQUIN
21 4
16 21
21 16
Jean remy HENO
D7
Alexis RYCKEGHEM
D8
Mercredi 6 décembre 2023 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 A (2 DIVISION A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) vs Badminton Club Auray (56-BCA-2)
DH1
D7
Jean-louis MAIZIER
D7
Yann TURGIS-HAQUIN
24 22
13 21
16 21
Pascal JOSSIC
D8
Malaury NIQUEL
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Intercomités Régionaux BRET R1 Vétérans (interco)
Comité Départemental 56 (CD56-1) vs Comité Départemental 35 (CD35-1)
DH2
D7
Christophe CADORET
D7
Jean-louis MAIZIER
21 14
21 17
Bruno ECOBICHON
D8
Gilles GUILLARD
D8
Comité Départemental 22 (CD22-1) vs Comité Départemental 56 (CD56-1)
DH2
D9
Yann CADIC
D8
David GAUTIER M
15 21
16 21
Jean-louis MAIZIER
D7
Richard REGNIER M
R6
Comité Départemental 56 (CD56-1) vs Comité Départemental 29 (CD29-1)
DH2
D7
Christophe CADORET
D7
Jean-louis MAIZIER
21 17
21 8
Mikael LE VERGE
P10
Thierry QUERE
D7
Saison 2022-2023
Samedi 13 mai 2023 (J1 13/05/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - finale Dvétérans (Tour 2)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD) vs AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad)
DX1
D8
Manuel FALIGOT
D9
Corinne MARSAC
17 21
22 20
21 17
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
D8
DH2
D8
Manuel FALIGOT
D8
Frédéric FOREST
21 19
21 16
Benoît BUQUEN
D8
Jean-louis MAIZIER
D7
AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad) vs Pluvi'Bad (Pluvi'Bad)
DX2
D8
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
21 15
15 21
21 16
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
D9
DH2
D8
Benoît BUQUEN
D7
Jean-louis MAIZIER
21 14
21 13
Jean-michel CARRIERE
P10
Gildwen HELLEC
D9
Samedi 8 avril 2023 (J5 08/04/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX1
R6
Nicolas QUINQUIS M
R6
Stephanie MORICE
21 11
21 15
Jean-louis MAIZIER
D7
Chantal DENOUAL
D8
DH1
D7
Xavier GUILLARD
R6
Nicolas QUINQUIS M
19 21
21 14
26 28
Jean-philippe BERTHOU
R6
Jean-louis MAIZIER
D7
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX1
D9
David QUELLIEN
D8
Anne BACHELARD
25 27
21 11
19 21
Jean-louis MAIZIER
D7
Katarina MENIER
D8
DH1
D8
Erwan PERESSE
P11
Thomas PIERRE
20 22
15 21
Jean-philippe BERTHOU
R6
Jean-louis MAIZIER
D7
Samedi 11 mars 2023 (J4 11/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
19 21
22 24
Jean-louis MAIZIER
D7
Katarina MENIER
D8
DH2
P10
Gérard GICQUIAU
D9
Daniel REBELO
20 22
10 21
Benoît BUQUEN
D8
Jean-louis MAIZIER
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-2)
DX2
D7
Jean-louis MAIZIER
D7
Elise NIGNOL
17 21
9 21
Adrien HUHN
R6
Marine ARGOUARCH
R4
SH2
D8
Jean-louis MAIZIER
21 17
14 21
15 21
Nathan BROCHARD
R4
Samedi 10 décembre 2022 (J3 10/12/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DX1
D7
Jean-louis MAIZIER
D7
Chantal DENOUAL
18 21
9 21
Julien LEVILLAIN
D7
Veronique HERLEDAN
R6
DH2
D9
Benoît BUQUEN
R6
Jean-louis MAIZIER
21 18
21 17
Frédéric CHEVILLARD
P10
Emmanuel PREAU
D9
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
13 21
12 21
Nicolas QUINQUIS M
R6
Stephanie MORICE
R5
DH1
R6
Jean-philippe BERTHOU
R6
Jean-louis MAIZIER
21 18
14 21
20 22
Xavier GUILLARD
D7
Nicolas QUINQUIS M
R6
Mercredi 30 novembre 2022 (J2 26/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DH1
R6
Jean-philippe BERTHOU
R6
Jean-louis MAIZIER
21 18
21 11
Jean-pierre BERTIN
P11
David QUELLIEN
D9
DX1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
21 12
21 18
Yves BOURIC
D8
Anne BACHELARD
D7
Samedi 1 octobre 2022 (J1 01/10/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DH1
D7
David LE NEUN
D7
Julien LEVILLAIN
21 17
21 13
Jean-philippe BERTHOU
R6
Jean-louis MAIZIER
D7
DX1
D8
Julien LEVILLAIN
D7
Veronique HERLEDAN
21 16
19 21
21 13
Jean-louis MAIZIER
D7
Katarina MENIER
D8
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1)
DH2
D9
Benoît BUQUEN
D7
Jean-louis MAIZIER
15 21
21 18
21 15
Gérard GICQUIAU
D8
Daniel REBELO
D8
DX1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
21 17
21 16
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 19 juin 2022 (J1 19/06/2022) Intercomités Régionaux BRET R1 Vétérans - Finale Régionale Intercomité Vétérans (Finale)
Comité Départemental 56 (Comité Départ) vs Comité Départemental 22 (Comité Départ)
DX2
D8
Jean-louis MAIZIER
D7
Muriel CARIN
21 7
21 15
Michel PIOLOT
D8
Valérie LANDEAU
D9
Comité Départemental 29 (Comité Départ) vs Comité Départemental 56 (Comité Départ)
DH2
D9
Jacques HERMAN M
D9
Yvon LEON
13 21
13 21
Stéphane JAN M
D8
Jean-louis MAIZIER
D7
Comité Départemental 56 (Comité Départ) vs Comité Départemental 35 (Comité Départ)
DH2
D8
Stéphane JAN M
D7
Jean-louis MAIZIER
21 16
9 21
21 12
Jean-françois LE GUENNAN
D9
Laurent RIBEYROL
D7
DX2
D8
Jean-louis MAIZIER
D7
Muriel CARIN
17 21
21 18
21 12
Laurent RIBEYROL
D8
Marine DUREAULT
D8
Samedi 14 mai 2022 (J5 14/05/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad) vs Les Fous du Volant Kervignac (Les Fous du Vol)
DH2
D8
Alexis HUBERT
D7
Jean-louis MAIZIER
21 0
21 0
DX2
D8
Jean-louis MAIZIER
D9
Anissa ALOUI
21 11
21 9
Florent LEFEVRE
D9
Marina RIEUX
D9
Samedi 14 mai 2022 (J1 14/05/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans Mixte - Finale Dvet56 (FINALE DVET56)
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX2
D9
Emmanuel COLLET
D9
Nathalie LEFEVRE
16 21
12 21
Jean-louis MAIZIER
D8
Anissa ALOUI
D9
DH1
D9
Florent LEFEVRE
P10
Pascal RICOME
11 21
15 21
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
D7
Samedi 26 mars 2022 (J4 26/03/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
ASPTT Vannes Badminton (ASPTT Vannes Ba) vs AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad)
DH1
D9
Ludovic BERTHO
P10
Philippe KERGUERIS
11 21
15 21
Maxence MAHOT
D7
Jean-louis MAIZIER
D7
DX1
D9
Ludovic BERTHO
D9
Floriane LE METAYER
21 17
14 21
12 21
Jean-louis MAIZIER
D7
Anissa ALOUI
D9
AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (Foyer Laique Ke)
DH1
D7
Maxence MAHOT
D7
Jean-louis MAIZIER
21 10
21 15
Stéphane JAN M
D8
Erwan PERESSE
D8
DX1
D7
Jean-louis MAIZIER
D9
Anissa ALOUI
21 19
11 21
21 19
Stéphane JAN M
D8
Anne BACHELARD
D8
Samedi 26 février 2022 (J3 26/02/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (Fusion Lanvaux )
DH1
D7
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
21 11
21 15
Florent JAMOIS
D8
Gerald YADDADEN
D9
DX2
D8
Jean-louis MAIZIER
D9
Katarina MENIER
21 7
21 12
Gerald YADDADEN
P10
Stephanie MORICE
R6
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National (Poule A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs REC Badminton (35-REC-1)
DH1
D7
Jean-louis MAIZIER
D9
Ewan NIGNOL
17 21
10 21
Aymeric DE TOMBEUR
N3
Jakub TALCIK
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J5 30/01/2022) Interclubs Comité 56 D1 (1 DIVISION)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs L'Essa's du Volant (56-BCSA-1)
DH1
D7
Damien LE THOMAS
D7
Jean-louis MAIZIER
12 21
16 21
Alexandre BOUILLY M
R5
Chrishna ZITTE
R6
DX1
D7
Jean-louis MAIZIER
P10
Anissa ALOUI
9 21
11 21
Antoine TRONYO
R5
Anna TRONYO M
D7
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX1
D7
Cyrille GUYON
D8
Muriel SARRE
19 21
21 19
21 12
Jean-louis MAIZIER
D7
Chantal DENOUAL
D9
DH1
D7
Marc CLEUDIC
D8
Cyrille GUYON
19 21
16 21
Damien LE THOMAS
D7
Jean-louis MAIZIER
D7
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Comité 56 D1 (1 DIVISION)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Badminton Club Auray (56-BCA-1)
DH1
D7
Damien LE THOMAS
D7
Jean-louis MAIZIER
18 21
21 15
21 19
Martial BONENFANT
D8
Pierre LAMY
D7
DX1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
10 21
10 21
Martial BONENFANT
R6
Laura LE FALHER
D7
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
DH1
D7
Damien LE THOMAS
D7
Jean-louis MAIZIER
17 21
21 17
14 21
Hervé OLIVIERO
D7
Jérome PRADO
D7
DX1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
10 21
8 21
Hugo GILBERT
R6
Jeanne LEROUX
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Comité 56 D1 (1 DIVISION)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX2
D9
Quentin RIOU
D9
Emma LORIC
21 13
21 14
Jean-louis MAIZIER
D7
Chantal DENOUAL
D8
DH1
D8
Sébastien CASTEL
D8
Pierre PICHARD
13 21
12 21
Damien LE THOMAS
D7
Jean-louis MAIZIER
D7
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Badminton Club Moréac (56-BCMO-1)
DX2
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
19 21
17 21
Vincent BILY
D8
Isabelle LE LAUSQUE
P11
Samedi 4 décembre 2021 (J2 04/12/2021) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
Reveil Laique Pontivien (Reveil Laique P) vs AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad)
DX1
D8
Philippe VARIN
D9
Laurence MAHEO
17 21
21 13
19 21
Jean-louis MAIZIER
D7
Chantal DENOUAL
D8
DH1
D7
Sébastien LE CLAINCHE
D8
Philippe VARIN
21 12
19 21
21 18
Maxence MAHOT
D7
Jean-louis MAIZIER
D7
AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad) vs Badminton Club Baldivien (Badminton Club )
DX1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
10 21
7 21
Julien LEVILLAIN
D8
Veronique HERLEDAN
D9
DH1
D7
Maxence MAHOT
D7
Jean-louis MAIZIER
21 15
21 12
Pascal CANU
D9
Julien LEVILLAIN
D8
Samedi 2 octobre 2021 (J1 02/10/2021) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
Badminton Club Damgan Muzillac (Badminton Club ) vs AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad)
DH1
D9
Philippe AOUSTIN
D9
Yann SAGORY
8 21
10 21
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
D7
DX2
D9
Philippe AOUSTIN
P10
Aurélie RANO
16 21
5 21
Jean-louis MAIZIER
D7
Katarina MENIER
P11
AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD)
DX2
D7
Jean-louis MAIZIER
P11
Katarina MENIER
21 10
21 12
Mickael LE PENVEN
P10
Corinne MARSAC
P11
DH1
D7
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
19 21
16 21
Manuel FALIGOT
D8
Frédéric FOREST M
D8
Samedi 6 avril 2024
Les Fous du Volant Kervignac - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 2
D8
Jérome VILBOUX
D7
Gaid EHOUARNE
21 21
D8
Jean-louis MAIZIER
D9
Stéphany LIVET
9 15
Double Hommes 1
D7
Romain CHARLERY
D7
Jérome PRADO
21 21
D7
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
13 14
Samedi 6 avril 2024
Badminton Club De Muzillac - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 2
D9
Nicolas GERARD
D8
Jocelyne GUYOMARD
21 21
D8
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
7 16
Double Hommes 1
D7
Nicolas GERARD
D7
Golven POCHOLLE
20 21 21
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Yann TURGIS-HAQUIN
22 13 18
Samedi 30 mars 2024
AL Ploemeur Badminton - Les Fous du Volant Kervignac
Double Hommes 1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Yann TURGIS-HAQUIN
9 18
R6
Louis LEROUX
R6
David PEROVIC
21 21
Samedi 2 mars 2024
AL Ploemeur Badminton - Badminton Club Baldivien
Double Hommes 1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Yann TURGIS-HAQUIN
22 19 19
D7
David LE NEUN
D9
Maxime LEGENDRE
20 21 21
Samedi 17 février 2024
AL Ploemeur Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Hommes 1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Yann TURGIS-HAQUIN
21 15 15
D7
Xavier GUILLARD
D7
Nicolas QUINQUIS
19 21 21
Double Mixte 1
D8
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
14 12
D7
Paulo AFONSO
R6
Stephanie MORICE
21 21
Samedi 3 février 2024
Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 1
D9
Olivier LE BIHAN
D8
Aurelien ROCHER
18 19
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Yann TURGIS-HAQUIN
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
AL Ploemeur Badminton - Badminton Club Noyalais
Double Mixte 2
D8
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
21 21
P10
Bobby BOUYAT
P11
Laura BRUNO
16 18
Double Hommes 1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Yann TURGIS-HAQUIN
21 16 21
D7
Jean remy HENO
D8
Alexis RYCKEGHEM
4 21 16
Mercredi 6 décembre 2023
AL Ploemeur Badminton - Badminton Club Auray
Double Hommes 1
D7
Jean-louis MAIZIER
D7
Yann TURGIS-HAQUIN
24 13 16
D8
Pascal JOSSIC
D7
Malaury NIQUEL
22 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 35
Double Hommes 2
D7
Christophe CADORET
D7
Jean-louis MAIZIER
21 21
D8
Bruno ECOBICHON
D8
Gilles GUILLARD
14 17
Dimanche 26 novembre 2023
Comité Départemental 22 - Comité Départemental 56
Double Hommes 2
D9
Yann CADIC
D8
David GAUTIER M
15 16
D7
Jean-louis MAIZIER
R6
Richard REGNIER M
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 29
Double Hommes 2
D7
Christophe CADORET
D7
Jean-louis MAIZIER
21 21
P10
Mikael LE VERGE
D7
Thierry QUERE
17 8
Samedi 13 mai 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 1
D8
Manuel FALIGOT
D9
Corinne MARSAC
17 22 21
D8
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
21 20 17
Double Hommes 2
D8
Manuel FALIGOT
D8
Frédéric FOREST
21 21
D8
Benoît BUQUEN
D7
Jean-louis MAIZIER
19 16
Samedi 13 mai 2023
AL Ploemeur Badminton - Pluvi'Bad
Double Mixte 2
D8
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
21 15 21
D9
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
15 21 16
Double Hommes 2
D8
Benoît BUQUEN
D7
Jean-louis MAIZIER
21 21
P10
Jean-michel CARRIERE
D9
Gildwen HELLEC
14 13
Samedi 8 avril 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 1
R6
Nicolas QUINQUIS M
R6
Stephanie MORICE
21 21
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
11 15
Double Hommes 1
D7
Xavier GUILLARD
R6
Nicolas QUINQUIS M
19 21 26
R6
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
21 14 28
Samedi 8 avril 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 1
D9
David QUELLIEN
D8
Anne BACHELARD
25 21 19
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
27 11 21
Double Hommes 1
D8
Erwan PERESSE
P11
Thomas PIERRE
20 15
R6
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
22 21
Samedi 11 mars 2023
Questembert Badminton Club - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
19 22
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
21 24
Double Hommes 2
P10
Gérard GICQUIAU
D9
Daniel REBELO
20 10
D8
Benoît BUQUEN
D7
Jean-louis MAIZIER
22 21
Dimanche 8 janvier 2023
AL Ploemeur Badminton - Tregunc Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Jean-louis MAIZIER
D7
Elise NIGNOL
17 9
R6
Adrien HUHN
R4
Marine ARGOUARCH
21 21
Simple Homme 2
D8
Jean-louis MAIZIER
21 14 15
R4
Nathan BROCHARD
17 21 21
Samedi 10 décembre 2022
AL Ploemeur Badminton - Badminton Club Baldivien
Double Mixte 1
D7
Jean-louis MAIZIER
D7
Chantal DENOUAL
18 9
D7
Julien LEVILLAIN
R6
Veronique HERLEDAN
21 21
Double Hommes 2
D9
Benoît BUQUEN
R6
Jean-louis MAIZIER
21 21
P10
Frédéric CHEVILLARD
D9
Emmanuel PREAU
18 17
Samedi 10 décembre 2022
AL Ploemeur Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
13 12
R6
Nicolas QUINQUIS M
R5
Stephanie MORICE
21 21
Double Hommes 1
R6
Jean-philippe BERTHOU
R6
Jean-louis MAIZIER
21 14 20
D7
Xavier GUILLARD
R6
Nicolas QUINQUIS M
18 21 22
Mercredi 30 novembre 2022
AL Ploemeur Badminton - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Hommes 1
R6
Jean-philippe BERTHOU
R6
Jean-louis MAIZIER
21 21
P11
Jean-pierre BERTIN
D9
David QUELLIEN
18 11
Double Mixte 1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
21 21
D8
Yves BOURIC
D7
Anne BACHELARD
12 18
Samedi 1 octobre 2022
Badminton Club Baldivien - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 1
D7
David LE NEUN
D7
Julien LEVILLAIN
21 21
R6
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
17 13
Double Mixte 1
D8
Julien LEVILLAIN
D7
Veronique HERLEDAN
21 19 21
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
16 21 13
Samedi 1 octobre 2022
AL Ploemeur Badminton - Questembert Badminton Club
Double Hommes 2
D9
Benoît BUQUEN
D7
Jean-louis MAIZIER
15 21 21
D8
Gérard GICQUIAU
D8
Daniel REBELO
21 18 15
Double Mixte 1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
21 21
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
17 16
Dimanche 19 juin 2022
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 22
Double Mixte 2
D8
Jean-louis MAIZIER
D7
Muriel CARIN
21 21
D8
Michel PIOLOT
D9
Valérie LANDEAU
7 15
Dimanche 19 juin 2022
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 56
Double Hommes 2
D9
Jacques HERMAN M
D9
Yvon LEON
13 13
D8
Stéphane JAN M
D7
Jean-louis MAIZIER
21 21
Dimanche 19 juin 2022
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 35
Double Hommes 2
D8
Stéphane JAN M
D7
Jean-louis MAIZIER
21 9 21
D9
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Laurent RIBEYROL
16 21 12
Double Mixte 2
D8
Jean-louis MAIZIER
D7
Muriel CARIN
17 21 21
D8
Laurent RIBEYROL
D8
Marine DUREAULT
21 18 12
Samedi 14 mai 2022
AL Ploemeur Badminton - Les Fous du Volant Kervignac
Double Hommes 2
D8
Alexis HUBERT
D7
Jean-louis MAIZIER
21 21
0 0
Double Mixte 2
D8
Jean-louis MAIZIER
D9
Anissa ALOUI
21 21
D9
Florent LEFEVRE
D9
Marina RIEUX
11 9
Samedi 14 mai 2022
Les Fous du Volant Kervignac - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 2
D9
Emmanuel COLLET
D9
Nathalie LEFEVRE
16 12
D8
Jean-louis MAIZIER
D9
Anissa ALOUI
21 21
Double Hommes 1
D9
Florent LEFEVRE
P10
Pascal RICOME
11 15
D7
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
21 21
Samedi 26 mars 2022
ASPTT Vannes Badminton - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 1
D9
Ludovic BERTHO
P10
Philippe KERGUERIS
11 15
D7
Maxence MAHOT
D7
Jean-louis MAIZIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Ludovic BERTHO
D9
Floriane LE METAYER
21 14 12
D7
Jean-louis MAIZIER
D9
Anissa ALOUI
17 21 21
Samedi 26 mars 2022
AL Ploemeur Badminton - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Hommes 1
D7
Maxence MAHOT
D7
Jean-louis MAIZIER
21 21
D8
Stéphane JAN M
D8
Erwan PERESSE
10 15
Double Mixte 1
D7
Jean-louis MAIZIER
D9
Anissa ALOUI
21 11 21
D8
Stéphane JAN M
D8
Anne BACHELARD
19 21 19
Samedi 26 février 2022
AL Ploemeur Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Hommes 1
D7
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
21 21
D8
Florent JAMOIS
D9
Gerald YADDADEN
11 15
Double Mixte 2
D8
Jean-louis MAIZIER
D9
Katarina MENIER
21 21
P10
Gerald YADDADEN
R6
Stephanie MORICE
7 12
Samedi 12 février 2022
AL Ploemeur Badminton - REC Badminton
Double Hommes 1
D7
Jean-louis MAIZIER
D9
Ewan NIGNOL
17 10
N3
Aymeric DE TOMBEUR
D8
Jakub TALCIK
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
AL Ploemeur Badminton - L'Essa's du Volant
Double Hommes 1
D7
Damien LE THOMAS
D7
Jean-louis MAIZIER
12 16
R5
Alexandre BOUILLY M
R6
Chrishna ZITTE
21 21
Double Mixte 1
D7
Jean-louis MAIZIER
P10
Anissa ALOUI
9 11
R5
Antoine TRONYO
D7
Anna TRONYO M
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 1
D7
Cyrille GUYON
D8
Muriel SARRE
19 21 21
D7
Jean-louis MAIZIER
D9
Chantal DENOUAL
21 19 12
Double Hommes 1
D7
Marc CLEUDIC
D8
Cyrille GUYON
19 16
D7
Damien LE THOMAS
D7
Jean-louis MAIZIER
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
AL Ploemeur Badminton - Badminton Club Auray
Double Hommes 1
D7
Damien LE THOMAS
D7
Jean-louis MAIZIER
18 21 21
D8
Martial BONENFANT
D7
Pierre LAMY
21 15 19
Double Mixte 1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
10 10
R6
Martial BONENFANT
D7
Laura LE FALHER
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
AL Ploemeur Badminton - Les Fous du Volant Kervignac
Double Hommes 1
D7
Damien LE THOMAS
D7
Jean-louis MAIZIER
17 21 14
D7
Hervé OLIVIERO
D7
Jérome PRADO
21 17 21
Double Mixte 1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
10 8
R6
Hugo GILBERT
D7
Jeanne LEROUX
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club de Theix-Noyalo - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 2
D9
Quentin RIOU
D9
Emma LORIC
21 21
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
13 14
Double Hommes 1
D8
Sébastien CASTEL
D8
Pierre PICHARD
13 12
D7
Damien LE THOMAS
D7
Jean-louis MAIZIER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
AL Ploemeur Badminton - Badminton Club Moréac
Double Mixte 2
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
19 17
D8
Vincent BILY
P11
Isabelle LE LAUSQUE
21 21
Samedi 4 décembre 2021
Reveil Laique Pontivien - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 1
D8
Philippe VARIN
D9
Laurence MAHEO
17 21 19
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
21 13 21
Double Hommes 1
D7
Sébastien LE CLAINCHE
D8
Philippe VARIN
21 19 21
D7
Maxence MAHOT
D7
Jean-louis MAIZIER
12 21 18
Samedi 4 décembre 2021
AL Ploemeur Badminton - Badminton Club Baldivien
Double Mixte 1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
10 7
D8
Julien LEVILLAIN
D9
Veronique HERLEDAN
21 21
Double Hommes 1
D7
Maxence MAHOT
D7
Jean-louis MAIZIER
21 21
D9
Pascal CANU
D8
Julien LEVILLAIN
15 12
Samedi 2 octobre 2021
Badminton Club Damgan Muzillac - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 1
D9
Philippe AOUSTIN
D9
Yann SAGORY
8 10
D7
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
21 21
Double Mixte 2
D9
Philippe AOUSTIN
P10
Aurélie RANO
16 5
D7
Jean-louis MAIZIER
P11
Katarina MENIER
21 21
Samedi 2 octobre 2021
AL Ploemeur Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 2
D7
Jean-louis MAIZIER
P11
Katarina MENIER
21 21
P10
Mickael LE PENVEN
P11
Corinne MARSAC
10 12
Double Hommes 1
D7
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
19 16
D8
Manuel FALIGOT
D8
Frédéric FOREST M
21 21
Club
AL Ploemeur Badminton
Licencié depuis
Jeudi 28 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr