Retour

Alessandra LE GUEN

Licence n° 00260080
D9
D9
D8
Saison 2022-2023
Lundi 6 février 2023 Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3C
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-3) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3)
DD1
D9
Jocelyne GUYOMARD M
D9
Alessandra LE GUEN
19 21
21 15
21 19
Manon BARBIER M
D9
Marie JACQUIER
D9
DX1
D8
Mickael PIRON
D8
Alessandra LE GUEN
16 21
15 21
Jean-noël VULCAIN
D8
Marion LUGUE
D8
Samedi 4 février 2023 Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J04
Badminton Club De Muzillac - Badminton Guidelois
DD1
D9
Jocelyne GUYOMARD M
D9
Alessandra LE GUEN
19 21
23 21
21 9
Mélanie PETIOT
D7
Nathalie VILAIN
D9
Lundi 23 janvier 2023 Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2
Badminton Club De Muzillac - Badminton Club Meucon
SD1
D9
Alessandra LE GUEN
21 19
21 9
Emilie LAMOUR
P10
Jeudi 19 janvier 2023 Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3C
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-3) - Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-3)
DX1
D8
Marc BODIGUEL
D9
Audrey LARBALETRIER
17 21
21 17
27 25
Mickael PIRON
D8
Alessandra LE GUEN
D8
DD1
P10
Delphine ALTMEYER
P11
Fanny MOULIN
10 21
17 21
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
D9
Mardi 10 janvier 2023 Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2
Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono - Badminton Club De Muzillac
SD1
D9
Catherine LAGARROSSE
18 21
9 21
Alessandra LE GUEN
D9
DD1
P10
Hélène GUIBE
P10
Nadia GUITTER
14 21
13 21
Alessandra LE GUEN
D8
Solene PREVEL
D9
Lundi 12 décembre 2022 Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3C
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
DD1
D8
Ludivine CRUSSON
D8
Alessandra LE GUEN
21 12
21 11
Cecile CATHALA
P11
Stéphanie GUILLO M
D8
SD1
D9
Alessandra LE GUEN
20 22
21 3
21 5
Audrey CHRETIEN
D9
Samedi 10 décembre 2022 Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J02
Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono - Badminton Club De Muzillac
SD1
D9
Catherine LAGARROSSE
21 14
18 21
21 15
Alessandra LE GUEN
D9
DX1
D9
Fabien BAZIRE
D9
Nadia GUITTER
18 21
16 21
Mickael PIRON
D7
Alessandra LE GUEN
D7
Samedi 10 décembre 2022 Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule B
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1)
DX1
D9
Thomas PIERRE
D9
Anne-gaelle EVENO
14 21
11 21
Thomas BILLAUD
D8
Alessandra LE GUEN
D7
DD1
D9
Caroline GUEGUEN
D9
Laurence MOTIR
16 21
17 21
Jocelyne GUYOMARD M
D8
Alessandra LE GUEN
D8
Samedi 26 novembre 2022 Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule B
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DD1
D8
Jocelyne GUYOMARD M
D8
Alessandra LE GUEN
21 13
21 10
Céline LE MARCHAND
D9
Nathalie MOURETTE
P10
DX1
D8
Golven POCHOLLE
D7
Alessandra LE GUEN
21 18
16 21
15 21
Samuel BAUDET
D8
Céline LE MARCHAND
D8
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
DD1
D8
Jocelyne GUYOMARD M
D8
Alessandra LE GUEN
21 11
21 17
Nathalie DANET
D9
Nathalie LEFEVRE
D8
DX1
D8
Nicolas GERARD
D7
Alessandra LE GUEN
21 17
17 21
21 19
David PEROVIC
D9
Isabelle KERSERHO
D8
Vendredi 25 novembre 2022 Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3C
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3) - Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-3)
DD1
D9
Marie JACQUIER
D9
Marion LUGUE
11 21
17 21
Ludivine CRUSSON
D8
Alessandra LE GUEN
D8
DX1
D8
Jean-noël VULCAIN
D8
Marion LUGUE
21 17
21 14
Mickael PIRON
D7
Alessandra LE GUEN
D7
Lundi 17 octobre 2022 Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3C
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-3) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-3)
SD1
D9
Alessandra LE GUEN
10 21
20 22
Candice VOUILLON-BERRY M
R6
DX1
D7
Mickael PIRON
D7
Alessandra LE GUEN
21 12
14 21
21 7
Marc BODIGUEL
D7
Audrey LARBALETRIER
D9
Samedi 1 octobre 2022 Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule B
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DD1
D8
Jocelyne GUYOMARD M
D8
Alessandra LE GUEN
21 11
17 21
21 9
Dominique JOFFREDO
P10
Laurence MAHEO
D9
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DX1
D8
Golven POCHOLLE
D7
Alessandra LE GUEN
14 21
21 14
21 9
Stéphane JAN
D8
Laurence MOTIR
D8
Saison 2021-2022
Vendredi 27 mai 2022 Interclubs Comité 56 D2 Adulte Mixte - Barrage1 D2 B
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DX1
D8
Mickael PIRON
D8
Alessandra LE GUEN
21 14
21 14
Alexis HUBERT
D9
Samantha LE RICOUSSE
D9
DD1
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
21 14
21 8
Nathalie ANDRE
P11
Nadia LE DROGOU
P11
Samedi 14 mai 2022 Interclubs Comité 56 D1 Vétéran
ASPTT Vannes Badminton - Badminton Club Damgan Muzillac
DX1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
17 21
14 21
Golven POCHOLLE
D8
Alessandra LE GUEN
D8
Samedi 14 mai 2022 Interclubs Comité 56 D1 Vétérans Mixte - Finale Dvet56
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-1)
DX1
D8
Julien LEVILLAIN
D7
Veronique HERLEDAN
21 11
21 13
Golven POCHOLLE
D8
Alessandra LE GUEN
D8
Vendredi 8 avril 2022 Coupe Comité 56 J04
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
DX1
D8
Mickael PIRON
D8
Alessandra LE GUEN
14 21
13 21
Jérome PRADO
D7
Candice VOUILLON-BERRY
R6
DD1
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
10 21
17 21
Georgia STIERLE DAVIES
D7
Candice VOUILLON-BERRY
R6
Samedi 26 mars 2022 Interclubs Comité 56 D1 Vétéran
Badminton Club Damgan Muzillac - Badminton Club Baldivien
DX1
D9
Golven POCHOLLE
D8
Alessandra LE GUEN
16 21
21 13
21 19
David LE NEUN
D8
Veronique HERLEDAN
D8
DD1
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
21 19
21 16
Veronique HERLEDAN
D8
Aurelie JAFFRE
P10
Les Fous du Volant Kervignac - Badminton Club Damgan Muzillac
DD1
P10
Isabelle KERSERHO
D9
Fabienne LE ROUX
12 21
17 21
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
D9
DX1
D9
Jérome VILBOUX
D8
Isabelle KERSERHO
11 21
19 21
Nicolas GERARD
D9
Alessandra LE GUEN
D8
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 56 D2 B
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DD1
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
21 10
21 17
Céline LE MARCHAND
D9
Lou LE PENVEN
D8
DX1
D8
Mickael PIRON
D8
Alessandra LE GUEN
10 21
17 21
Theo BOURDAIS M
D8
élisabeth LE NORMAND M
R6
Samedi 5 mars 2022 Coupe Comité 56 J03
Badminton Guidelois (56-BG-1) - Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-1)
DD1
D8
Aurore LOAEC
P10
Nathalie VILAIN
12 21
12 21
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
D9
DX1
D9
William VILAIN
D8
Mélanie PETIOT
21 17
15 21
15 21
Mickael PIRON
D8
Alessandra LE GUEN
D8
Samedi 26 février 2022 Interclubs Comité 56 D1 Vétéran
Badminton Club Damgan Muzillac - Reveil Laique Pontivien
DD1
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
21 9
21 12
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
D9
DX1
D9
Thomas BILLAUD
D8
Alessandra LE GUEN
16 21
21 12
21 12
Philippe MESSAGER
D9
Laurence MAHEO
D8
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Badminton Club Damgan Muzillac
DD1
D9
Céline LE MARCHAND
P10
Corinne MARSAC
22 20
20 22
12 21
Alessandra LE GUEN
D9
Aurélie RANO
P10
DX1
D8
Dominique KIRY
D8
Cathy FAIVRE
14 21
9 21
Thomas BILLAUD
D9
Alessandra LE GUEN
D8
Jeudi 3 février 2022 Interclubs Comité 56 D2 B
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2) - Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2)
DX1
D8
Florent JAMOIS
D9
Aurore DELACOULT
21 19
21 7
Mickael PIRON
D7
Alessandra LE GUEN
D8
DD1
P10
Kally BOULLET
D9
Aurore DELACOULT
15 21
9 21
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
D9
Jeudi 20 janvier 2022 Interclubs Comité 56 D2 B
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2) - Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2)
DX1
D7
Thierry LE GOFF
D8
Stephanie LE GOFF
21 14
14 21
19 21
Mickael PIRON
D9
Alessandra LE GUEN
D8
SD1
D9
Aude GUENEZAN
21 11
21 17
Alessandra LE GUEN
D9
Samedi 4 décembre 2021 Interclubs Comité 56 D1 Vétéran
Badminton Club Damgan Muzillac - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
DX1
D9
Golven POCHOLLE
D9
Alessandra LE GUEN
21 15
21 12
Stéphane JAN M
D8
Anne BACHELARD
D9
SD1
D9
Alessandra LE GUEN
21 6
21 12
Céline CADIOU
P10
Badminton Club Damgan Muzillac - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
DX1
D9
Thomas BILLAUD
D9
Alessandra LE GUEN
21 13
21 16
Gerald YADDADEN
P10
Stephanie MORICE
D7
DD1
D9
Alessandra LE GUEN
D9
Aurélie RANO
16 21
24 22
13 21
Audrey CHRETIEN
P10
Morgane LE GAL
D9
Jeudi 2 décembre 2021 Interclubs Comité 56 D2 B
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2)
DD1
D9
Céline LE MARCHAND
P10
Charlotte SAURY
21 14
21 16
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
D9
DX1
D7
Kilian LE PENVEN
D9
Lou LE PENVEN
21 11
18 21
13 21
Mickael PIRON
P10
Alessandra LE GUEN
D9
Lundi 8 novembre 2021 Interclubs Comité 56 D2 B
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
DD1
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
21 16
22 20
Kally BOULLET
NC
Morgane LE GAL
D9
DX1
D9
Mickael PIRON
D9
Alessandra LE GUEN
18 21
15 21
Thomas SZWED
D7
Morgane LE GAL
D8
Lundi 11 octobre 2021 Interclubs Comité 56 D2 B
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2)
DX1
D9
Mickael PIRON
D9
Alessandra LE GUEN
12 21
18 21
Thierry LE GOFF
D7
Stephanie LE GOFF
D9
DD1
D9
Alessandra LE GUEN
P11
Aurélie RANO
21 13
21 17
Servane BLAISE
NC
Aude GUENEZAN
D9
Samedi 2 octobre 2021 Interclubs Comité 56 D1 Vétéran
Badminton Club Damgan Muzillac - AL Ploemeur Badminton
DD1
D9
Jocelyne GUYOMARD
D9
Alessandra LE GUEN
20 22
21 7
21 13
Chantal DENOUAL
P10
Sabrina LE RICOUSSE
D9
DX1
D9
Golven POCHOLLE
D9
Alessandra LE GUEN
11 21
19 21
Jean-philippe BERTHOU
D8
Sabrina LE RICOUSSE
R6
Lundi 6 février 2023
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-3) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3)
Double Dames 1
D9
Jocelyne GUYOMARD M
D9
Alessandra LE GUEN
19 21 21
D9
Manon BARBIER M
D9
Marie JACQUIER
21 15 19
Double Mixte 1
D8
Mickael PIRON
D8
Alessandra LE GUEN
16 15
D8
Jean-noël VULCAIN
D8
Marion LUGUE
21 21
Samedi 4 février 2023
Badminton Club De Muzillac - Badminton Guidelois
Double Dames 1
D9
Jocelyne GUYOMARD M
D9
Alessandra LE GUEN
19 23 21
D7
Mélanie PETIOT
D9
Nathalie VILAIN
21 21 9
Lundi 23 janvier 2023
Badminton Club De Muzillac - Badminton Club Meucon
Simple Dame 1
D9
Alessandra LE GUEN
21 21
P10
Emilie LAMOUR
19 9
Jeudi 19 janvier 2023
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-3) - Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-3)
Double Mixte 1
D8
Marc BODIGUEL
D9
Audrey LARBALETRIER
17 21 27
D8
Mickael PIRON
D8
Alessandra LE GUEN
21 17 25
Double Dames 1
P10
Delphine ALTMEYER
P11
Fanny MOULIN
10 17
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
21 21
Mardi 10 janvier 2023
Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono - Badminton Club De Muzillac
Simple Dame 1
D9
Catherine LAGARROSSE
18 9
D9
Alessandra LE GUEN
21 21
Double Dames 1
P10
Hélène GUIBE
P10
Nadia GUITTER
14 13
D8
Alessandra LE GUEN
D9
Solene PREVEL
21 21
Lundi 12 décembre 2022
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
Double Dames 1
D8
Ludivine CRUSSON
D8
Alessandra LE GUEN
21 21
P11
Cecile CATHALA
D8
Stéphanie GUILLO M
12 11
Simple Dame 1
D9
Alessandra LE GUEN
20 21 21
D9
Audrey CHRETIEN
22 3 5
Samedi 10 décembre 2022
Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono - Badminton Club De Muzillac
Simple Dame 1
D9
Catherine LAGARROSSE
21 18 21
D9
Alessandra LE GUEN
14 21 15
Double Mixte 1
D9
Fabien BAZIRE
D9
Nadia GUITTER
18 16
D7
Mickael PIRON
D7
Alessandra LE GUEN
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1)
Double Mixte 1
D9
Thomas PIERRE
D9
Anne-gaelle EVENO
14 11
D8
Thomas BILLAUD
D7
Alessandra LE GUEN
21 21
Double Dames 1
D9
Caroline GUEGUEN
D9
Laurence MOTIR
16 17
D8
Jocelyne GUYOMARD M
D8
Alessandra LE GUEN
21 21
Samedi 26 novembre 2022
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Dames 1
D8
Jocelyne GUYOMARD M
D8
Alessandra LE GUEN
21 21
D9
Céline LE MARCHAND
P10
Nathalie MOURETTE
13 10
Double Mixte 1
D8
Golven POCHOLLE
D7
Alessandra LE GUEN
21 16 15
D8
Samuel BAUDET
D8
Céline LE MARCHAND
18 21 21
Samedi 26 novembre 2022
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
Double Dames 1
D8
Jocelyne GUYOMARD M
D8
Alessandra LE GUEN
21 21
D9
Nathalie DANET
D8
Nathalie LEFEVRE
11 17
Double Mixte 1
D8
Nicolas GERARD
D7
Alessandra LE GUEN
21 17 21
D9
David PEROVIC
D8
Isabelle KERSERHO
17 21 19
Vendredi 25 novembre 2022
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3) - Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-3)
Double Dames 1
D9
Marie JACQUIER
D9
Marion LUGUE
11 17
D8
Ludivine CRUSSON
D8
Alessandra LE GUEN
21 21
Double Mixte 1
D8
Jean-noël VULCAIN
D8
Marion LUGUE
21 21
D7
Mickael PIRON
D7
Alessandra LE GUEN
17 14
Lundi 17 octobre 2022
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-3) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-3)
Simple Dame 1
D9
Alessandra LE GUEN
10 20
R6
Candice VOUILLON-BERRY M
21 22
Double Mixte 1
D7
Mickael PIRON
D7
Alessandra LE GUEN
21 14 21
D7
Marc BODIGUEL
D9
Audrey LARBALETRIER
12 21 7
Samedi 1 octobre 2022
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Double Dames 1
D8
Jocelyne GUYOMARD M
D8
Alessandra LE GUEN
21 17 21
P10
Dominique JOFFREDO
D9
Laurence MAHEO
11 21 9
Samedi 1 octobre 2022
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
Double Mixte 1
D8
Golven POCHOLLE
D7
Alessandra LE GUEN
14 21 21
D8
Stéphane JAN
D8
Laurence MOTIR
21 14 9
Vendredi 27 mai 2022
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Double Mixte 1
D8
Mickael PIRON
D8
Alessandra LE GUEN
21 21
D9
Alexis HUBERT
D9
Samantha LE RICOUSSE
14 14
Double Dames 1
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
21 21
P11
Nathalie ANDRE
P11
Nadia LE DROGOU
14 8
Samedi 14 mai 2022
ASPTT Vannes Badminton - Badminton Club Damgan Muzillac
Double Mixte 1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
17 14
D8
Golven POCHOLLE
D8
Alessandra LE GUEN
21 21
Samedi 14 mai 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-1)
Double Mixte 1
D8
Julien LEVILLAIN
D7
Veronique HERLEDAN
21 21
D8
Golven POCHOLLE
D8
Alessandra LE GUEN
11 13
Vendredi 8 avril 2022
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
Double Mixte 1
D8
Mickael PIRON
D8
Alessandra LE GUEN
14 13
D7
Jérome PRADO
R6
Candice VOUILLON-BERRY
21 21
Double Dames 1
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
10 17
D7
Georgia STIERLE DAVIES
R6
Candice VOUILLON-BERRY
21 21
Samedi 26 mars 2022
Badminton Club Damgan Muzillac - Badminton Club Baldivien
Double Mixte 1
D9
Golven POCHOLLE
D8
Alessandra LE GUEN
16 21 21
D8
David LE NEUN
D8
Veronique HERLEDAN
21 13 19
Double Dames 1
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
21 21
D8
Veronique HERLEDAN
P10
Aurelie JAFFRE
19 16
Samedi 26 mars 2022
Les Fous du Volant Kervignac - Badminton Club Damgan Muzillac
Double Dames 1
P10
Isabelle KERSERHO
D9
Fabienne LE ROUX
12 17
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
21 21
Double Mixte 1
D9
Jérome VILBOUX
D8
Isabelle KERSERHO
11 19
D9
Nicolas GERARD
D8
Alessandra LE GUEN
21 21
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
Double Dames 1
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
21 21
D9
Céline LE MARCHAND
D8
Lou LE PENVEN
10 17
Double Mixte 1
D8
Mickael PIRON
D8
Alessandra LE GUEN
10 17
D8
Theo BOURDAIS M
R6
élisabeth LE NORMAND M
21 21
Samedi 5 mars 2022
Badminton Guidelois (56-BG-1) - Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-1)
Double Dames 1
D8
Aurore LOAEC
P10
Nathalie VILAIN
12 12
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
21 21
Double Mixte 1
D9
William VILAIN
D8
Mélanie PETIOT
21 15 15
D8
Mickael PIRON
D8
Alessandra LE GUEN
17 21 21
Samedi 26 février 2022
Badminton Club Damgan Muzillac - Reveil Laique Pontivien
Double Dames 1
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
21 21
D9
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
9 12
Double Mixte 1
D9
Thomas BILLAUD
D8
Alessandra LE GUEN
16 21 21
D9
Philippe MESSAGER
D8
Laurence MAHEO
21 12 12
Samedi 26 février 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Badminton Club Damgan Muzillac
Double Dames 1
D9
Céline LE MARCHAND
P10
Corinne MARSAC
22 20 12
D9
Alessandra LE GUEN
P10
Aurélie RANO
20 22 21
Double Mixte 1
D8
Dominique KIRY
D8
Cathy FAIVRE
14 9
D9
Thomas BILLAUD
D8
Alessandra LE GUEN
21 21
Jeudi 3 février 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2) - Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2)
Double Mixte 1
D8
Florent JAMOIS
D9
Aurore DELACOULT
21 21
D7
Mickael PIRON
D8
Alessandra LE GUEN
19 7
Double Dames 1
P10
Kally BOULLET
D9
Aurore DELACOULT
15 9
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2) - Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2)
Double Mixte 1
D7
Thierry LE GOFF
D8
Stephanie LE GOFF
21 14 19
D9
Mickael PIRON
D8
Alessandra LE GUEN
14 21 21
Simple Dame 1
D9
Aude GUENEZAN
21 21
D9
Alessandra LE GUEN
11 17
Samedi 4 décembre 2021
Badminton Club Damgan Muzillac - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Mixte 1
D9
Golven POCHOLLE
D9
Alessandra LE GUEN
21 21
D8
Stéphane JAN M
D9
Anne BACHELARD
15 12
Simple Dame 1
D9
Alessandra LE GUEN
21 21
P10
Céline CADIOU
6 12
Samedi 4 décembre 2021
Badminton Club Damgan Muzillac - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 1
D9
Thomas BILLAUD
D9
Alessandra LE GUEN
21 21
P10
Gerald YADDADEN
D7
Stephanie MORICE
13 16
Double Dames 1
D9
Alessandra LE GUEN
D9
Aurélie RANO
16 24 13
P10
Audrey CHRETIEN
D9
Morgane LE GAL
21 22 21
Jeudi 2 décembre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2)
Double Dames 1
D9
Céline LE MARCHAND
P10
Charlotte SAURY
21 21
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
14 16
Double Mixte 1
D7
Kilian LE PENVEN
D9
Lou LE PENVEN
21 18 13
P10
Mickael PIRON
D9
Alessandra LE GUEN
11 21 21
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
Double Dames 1
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
21 22
NC
Kally BOULLET
D9
Morgane LE GAL
16 20
Double Mixte 1
D9
Mickael PIRON
D9
Alessandra LE GUEN
18 15
D7
Thomas SZWED
D8
Morgane LE GAL
21 21
Lundi 11 octobre 2021
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2)
Double Mixte 1
D9
Mickael PIRON
D9
Alessandra LE GUEN
12 18
D7
Thierry LE GOFF
D9
Stephanie LE GOFF
21 21
Double Dames 1
D9
Alessandra LE GUEN
P11
Aurélie RANO
21 21
NC
Servane BLAISE
D9
Aude GUENEZAN
13 17
Samedi 2 octobre 2021
Badminton Club Damgan Muzillac - AL Ploemeur Badminton
Double Dames 1
D9
Jocelyne GUYOMARD
D9
Alessandra LE GUEN
20 21 21
P10
Chantal DENOUAL
D9
Sabrina LE RICOUSSE
22 7 13
Double Mixte 1
D9
Golven POCHOLLE
D9
Alessandra LE GUEN
11 19
D8
Jean-philippe BERTHOU
R6
Sabrina LE RICOUSSE
21 21
Club
Badminton Club De Muzillac
Licencié depuis
Vendredi 16 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr