Retour

Soazig KERDAL

Licence n° 00424171
P10
P10
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 13 janvier 2023 Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J03
Badminton Pays De Ploermel - Pluvi'Bad
DD1
D9
Manon BARBIER M
D9
Marie JACQUIER
17 21
15 21
Soazig KERDAL
P10
Aline TOUDRET M
D9
Samedi 10 décembre 2022 Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule B
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DX2
P10
Mickael LE PENVEN
D9
Carole-anne LEVY
16 21
19 21
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
D8
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DX2
D9
Thomas PIERRE
P10
Caroline GUEGUEN
19 21
18 21
Olivier LE BIHAN
D9
Soazig KERDAL
D8
Jeudi 8 décembre 2022 Interclubs Comité 56 D6 - ICD56 D6
Pluvi'Bad (56-PB--6) - Badminton Club Auray (56-BCA-6)
DX1
D9
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
21 19
21 7
Jean-marc LE ROUX M
D8
Clara LE MEYEC
P11
DD1
P12
Maelle GERMAIN
D9
Soazig KERDAL
21 6
21 10
Veronique HOLLEY VAULTIER
P11
Karine SCHMITT
P12
Samedi 26 novembre 2022 Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule B
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
DX2
D9
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
21 8
19 21
21 8
Ludovic BERTHO
D9
Nathalie DANET
D8
DD1
D9
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
10 21
10 21
Isabelle KERSERHO
D9
Nathalie LEFEVRE
D8
Jeudi 17 novembre 2022 Interclubs Comité 56 D6 - ICD56 D6
Pluvi'Bad (56-PB--6) - Bad à Brech (56-BAB-6)
DX1
P11
Simon LISTRE
D9
Soazig KERDAL
21 14
19 21
21 7
Romain CAMBOT-COURRAU
P11
Valérie LEVEAU
D9
Jeudi 13 octobre 2022 Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B
Badminton Club Meucon (56-BCM-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
DD1
D9
Saruta GLOAGUEN
P10
Nicole MOUILLE
21 18
19 21
23 25
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 27 mai 2022 Interclubs Comité 56 D3 Adulte Mixte - Barrage1 D3 A
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
DX2
D8
Emmanuel PREAU
D8
Aurelie JAFFRE
21 13
21 16
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
D9
Samedi 14 mai 2022 Interclubs Comité 56 D1 Vétérans Mixte - Finale Dvet56
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-1)
DD1
D9
Audrey CHRETIEN
D8
Stephanie MORICE
21 12
21 13
Soazig KERDAL
D9
Carine TORCHEUX
P10
DX3
P10
Olivier LE BOURCE
D9
Noëlla RENAUD
21 12
13 21
22 24
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
D9
Samedi 14 mai 2022 Interclubs Comité 56 D1 Vétéran
Reveil Laique Pontivien - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
DD1
D9
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
18 21
19 21
Anne BACHELARD
D8
Céline CADIOU
D9
Vendredi 6 mai 2022 Interclubs Comité 56 D3 Adulte Mixte - Barrage1 D3 A
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-3)
DD1
P10
Katel GERMAIN
D9
Soazig KERDAL
21 9
21 15
Rolande DANILO
P10
Mélanie VANDOOREN-VOYE
P11
DX2
D9
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
21 15
22 20
Daniel REBELO
D9
Floriane LE METAYER
D9
Samedi 26 mars 2022 Interclubs Comité 56 D1 Vétéran
Reveil Laique Pontivien - Les Fous du Volant Kervignac
DX3
D9
Hervé TRISTAN
D9
Soazig KERDAL
21 19
21 19
Stéphane CANDALH
P11
Fabienne LE ROUX
D9
DD1
D9
Soazig KERDAL
P10
Nadege LE GARGASSON
11 21
17 21
Fabienne LE ROUX
D9
Nathalie LEFEVRE
D9
Jeudi 17 mars 2022 Interclubs Comité 56 D3 A
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Badminton Guidelois (56-BG-3)
DD1
D9
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
12 21
21 18
23 25
Margot BOUHATIER
P12
Aurore LOAEC
D8
DX2
D9
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
13 21
19 21
William VILAIN
D9
Mélanie PETIOT
D8
Samedi 26 février 2022 Interclubs Comité 56 D1 Vétéran
Reveil Laique Pontivien - Badminton Club Baldivien
DX2
D9
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
13 21
9 21
David LE NEUN
D8
Veronique HERLEDAN
D8
Badminton Club Damgan Muzillac - Reveil Laique Pontivien
DX2
D9
Golven POCHOLLE
D9
Aurélie RANO
11 21
14 21
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
D9
DD1
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
21 9
21 12
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
D9
Mardi 22 février 2022 Interclubs Comité 56 D3 A
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-3) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
DD1
D9
Isabelle KERSERHO
P11
Marlène LONGUE
16 21
14 21
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
D9
DX2
D8
Jérome VILBOUX
D9
Isabelle KERSERHO
21 16
21 18
Jeremy LE ROL
D9
Soazig KERDAL
D9
Mardi 18 janvier 2022 Interclubs Comité 56 D3 A
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
DX2
D9
Jérémie POULAIN
D9
Annie BOCQUET
21 11
21 16
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
D9
DD1
D9
Annie BOCQUET
D9
Laurence MOTIR
23 21
17 21
21 17
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
D9
Lundi 6 décembre 2021 Interclubs Comité 56 D3 A
Badminton Guidelois (56-BG-3) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
DX2
P11
Ronan QUIGUER
NC
Chloé ESTEVA
13 21
14 21
Jeremy LE ROL
D9
Soazig KERDAL
D9
Samedi 4 décembre 2021 Interclubs Comité 56 D1 Vétéran
Reveil Laique Pontivien - AL Ploemeur Badminton
DX2
D9
Hervé TRISTAN
D9
Soazig KERDAL
12 21
17 21
Maxence MAHOT
D7
Katarina MENIER
P11
DD1
D9
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
22 20
18 21
21 12
Anissa ALOUI
P10
Chantal DENOUAL
P10
ASPTT Vannes Badminton - Reveil Laique Pontivien
DX2
D9
Philippe KERGUERIS
P10
Elisabeth HUIBAN
21 8
21 16
Hervé TRISTAN
D9
Soazig KERDAL
D9
DD1
D9
Nathalie DANET
P11
Marina ROUSSEAU
11 21
11 21
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
D9
Jeudi 18 novembre 2021 Interclubs Comité 56 D3 A
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-3)
DX2
D9
Jeremy LE ROL
D9
Soazig KERDAL
21 14
21 15
Thaïs LEFEVRE
P10
Carine TRAVERS
P10
DD1
P10
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
18 21
21 12
22 20
Marlène LONGUE
P11
Carine TRAVERS
P10
Jeudi 14 octobre 2021 Interclubs Comité 56 D3 A
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3)
DX2
D9
Mickael GUINE
P10
Soazig KERDAL
17 21
21 23
Thomas PIERRE
P10
Annie BOCQUET
P11
DD1
P11
Auregane COLLEAUX
P10
Soazig KERDAL
21 11
19 21
21 19
Annie BOCQUET
D9
Laurence MOTIR
P10
Samedi 2 octobre 2021 Interclubs Comité 56 D1 Vétéran
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Reveil Laique Pontivien
DD1
P10
Corinne MARSAC
NC
Nathalie MOURETTE
20 22
21 16
21 18
Soazig KERDAL
P10
Nadege LE GARGASSON
P10
DX2
D8
Manuel FALIGOT
NC
Nathalie MOURETTE
21 18
21 11
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
D9
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Reveil Laique Pontivien
DX1
D7
Sébastien GENTRIC
D7
Stephanie MORICE
21 11
21 14
Philippe VARIN
D8
Soazig KERDAL
D9
Vendredi 13 janvier 2023
Badminton Pays De Ploermel - Pluvi'Bad
Double Dames 1
D9
Manon BARBIER M
D9
Marie JACQUIER
17 15
P10
Soazig KERDAL
D9
Aline TOUDRET M
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Double Mixte 2
P10
Mickael LE PENVEN
D9
Carole-anne LEVY
16 19
D9
Mickael GUINE
D8
Soazig KERDAL
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Double Mixte 2
D9
Thomas PIERRE
P10
Caroline GUEGUEN
19 18
D9
Olivier LE BIHAN
D8
Soazig KERDAL
21 21
Jeudi 8 décembre 2022
Pluvi'Bad (56-PB--6) - Badminton Club Auray (56-BCA-6)
Double Mixte 1
D9
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
21 21
D8
Jean-marc LE ROUX M
P11
Clara LE MEYEC
19 7
Double Dames 1
P12
Maelle GERMAIN
D9
Soazig KERDAL
21 21
P11
Veronique HOLLEY VAULTIER
P12
Karine SCHMITT
6 10
Samedi 26 novembre 2022
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
Double Mixte 2
D9
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
21 19 21
D9
Ludovic BERTHO
D8
Nathalie DANET
8 21 8
Double Dames 1
D9
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
10 10
D9
Isabelle KERSERHO
D8
Nathalie LEFEVRE
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Pluvi'Bad (56-PB--6) - Bad à Brech (56-BAB-6)
Double Mixte 1
P11
Simon LISTRE
D9
Soazig KERDAL
21 19 21
P11
Romain CAMBOT-COURRAU
D9
Valérie LEVEAU
14 21 7
Jeudi 13 octobre 2022
Badminton Club Meucon (56-BCM-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
Double Dames 1
D9
Saruta GLOAGUEN
P10
Nicole MOUILLE
21 19 23
D9
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
18 21 25
Vendredi 27 mai 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
Double Mixte 2
D8
Emmanuel PREAU
D8
Aurelie JAFFRE
21 21
D9
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
13 16
Samedi 14 mai 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-1)
Double Dames 1
D9
Audrey CHRETIEN
D8
Stephanie MORICE
21 21
D9
Soazig KERDAL
P10
Carine TORCHEUX
12 13
Double Mixte 3
P10
Olivier LE BOURCE
D9
Noëlla RENAUD
21 13 22
D9
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
12 21 24
Samedi 14 mai 2022
Reveil Laique Pontivien - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Dames 1
D9
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
18 19
D8
Anne BACHELARD
D9
Céline CADIOU
21 21
Vendredi 6 mai 2022
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-3)
Double Dames 1
P10
Katel GERMAIN
D9
Soazig KERDAL
21 21
P10
Rolande DANILO
P11
Mélanie VANDOOREN-VOYE
9 15
Double Mixte 2
D9
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
21 22
D9
Daniel REBELO
D9
Floriane LE METAYER
15 20
Samedi 26 mars 2022
Reveil Laique Pontivien - Les Fous du Volant Kervignac
Double Mixte 3
D9
Hervé TRISTAN
D9
Soazig KERDAL
21 21
P11
Stéphane CANDALH
D9
Fabienne LE ROUX
19 19
Double Dames 1
D9
Soazig KERDAL
P10
Nadege LE GARGASSON
11 17
D9
Fabienne LE ROUX
D9
Nathalie LEFEVRE
21 21
Jeudi 17 mars 2022
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Badminton Guidelois (56-BG-3)
Double Dames 1
D9
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
12 21 23
P12
Margot BOUHATIER
D8
Aurore LOAEC
21 18 25
Double Mixte 2
D9
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
13 19
D9
William VILAIN
D8
Mélanie PETIOT
21 21
Samedi 26 février 2022
Reveil Laique Pontivien - Badminton Club Baldivien
Double Mixte 2
D9
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
13 9
D8
David LE NEUN
D8
Veronique HERLEDAN
21 21
Samedi 26 février 2022
Badminton Club Damgan Muzillac - Reveil Laique Pontivien
Double Mixte 2
D9
Golven POCHOLLE
D9
Aurélie RANO
11 14
D9
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
21 21
Double Dames 1
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
21 21
D9
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
9 12
Mardi 22 février 2022
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-3) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
Double Dames 1
D9
Isabelle KERSERHO
P11
Marlène LONGUE
16 14
D9
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
21 21
Double Mixte 2
D8
Jérome VILBOUX
D9
Isabelle KERSERHO
21 21
D9
Jeremy LE ROL
D9
Soazig KERDAL
16 18
Mardi 18 janvier 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
Double Mixte 2
D9
Jérémie POULAIN
D9
Annie BOCQUET
21 21
D9
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
11 16
Double Dames 1
D9
Annie BOCQUET
D9
Laurence MOTIR
23 17 21
D9
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
21 21 17
Lundi 6 décembre 2021
Badminton Guidelois (56-BG-3) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
Double Mixte 2
P11
Ronan QUIGUER
NC
Chloé ESTEVA
13 14
D9
Jeremy LE ROL
D9
Soazig KERDAL
21 21
Samedi 4 décembre 2021
Reveil Laique Pontivien - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 2
D9
Hervé TRISTAN
D9
Soazig KERDAL
12 17
D7
Maxence MAHOT
P11
Katarina MENIER
21 21
Double Dames 1
D9
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
22 18 21
P10
Anissa ALOUI
P10
Chantal DENOUAL
20 21 12
Samedi 4 décembre 2021
ASPTT Vannes Badminton - Reveil Laique Pontivien
Double Mixte 2
D9
Philippe KERGUERIS
P10
Elisabeth HUIBAN
21 21
D9
Hervé TRISTAN
D9
Soazig KERDAL
8 16
Double Dames 1
D9
Nathalie DANET
P11
Marina ROUSSEAU
11 11
D9
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
21 21
Jeudi 18 novembre 2021
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-3)
Double Mixte 2
D9
Jeremy LE ROL
D9
Soazig KERDAL
21 21
P10
Thaïs LEFEVRE
P10
Carine TRAVERS
14 15
Double Dames 1
P10
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
18 21 22
P11
Marlène LONGUE
P10
Carine TRAVERS
21 12 20
Jeudi 14 octobre 2021
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3)
Double Mixte 2
D9
Mickael GUINE
P10
Soazig KERDAL
17 21
P10
Thomas PIERRE
P11
Annie BOCQUET
21 23
Double Dames 1
P11
Auregane COLLEAUX
P10
Soazig KERDAL
21 19 21
D9
Annie BOCQUET
P10
Laurence MOTIR
11 21 19
Samedi 2 octobre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Reveil Laique Pontivien
Double Dames 1
P10
Corinne MARSAC
NC
Nathalie MOURETTE
20 21 21
P10
Soazig KERDAL
P10
Nadege LE GARGASSON
22 16 18
Double Mixte 2
D8
Manuel FALIGOT
NC
Nathalie MOURETTE
21 21
D9
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
18 11
Samedi 2 octobre 2021
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Reveil Laique Pontivien
Double Mixte 1
D7
Sébastien GENTRIC
D7
Stephanie MORICE
21 21
D8
Philippe VARIN
D9
Soazig KERDAL
11 14
Club
Pluvi'Bad
Licencié depuis
Lundi 5 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr