Retour

Nicolas GERARD

Licence n° 06634204
D9
D7
D8
Saison 2023-2024
Jeudi 16 mai 2024 (J2 24/05/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Barrage Dh1A (Tour 2)
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-2) vs Pluvi'Bad (56-PB--3)
DH1
D7
Nicolas GERARD
D7
Golven POCHOLLE
17 21
16 21
Evan VARIN
R6
Philippe VARIN
D7
Mardi 23 avril 2024 (J1 23/04/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Barrage Dh1A (barrage Dh1 A)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) vs Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-2)
SH2
D7
Pierre GAUTTIER
21 11
21 3
Nicolas GERARD
D9
DH1
D7
Pierre GAUTTIER
D7
Jean-noël VULCAIN
21 18
21 17
Nicolas GERARD
D7
Golven POCHOLLE
D7
Samedi 6 avril 2024 (J5 06/04/2024) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DH1
D7
Nicolas GERARD
D7
Golven POCHOLLE
20 22
21 13
21 18
Jean-louis MAIZIER
D7
Yann TURGIS-HAQUIN
D8
DX2
D9
Nicolas GERARD
D8
Jocelyne GUYOMARD
21 7
21 16
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
D8
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1)
SH1
D9
Manuel FALIGOT
21 19
23 25
21 14
Nicolas GERARD
D9
DH1
D8
Samuel BAUDET
D8
Manuel FALIGOT
21 18
15 21
16 21
Marc BODIGUEL
D8
Nicolas GERARD
D7
Jeudi 28 mars 2024 (J6 27/03/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 C (1 Division Homme C)
Rhuys Badminton (56-RB-2) vs Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-2)
SH3
D9
Guillaume HAGNIER
21 19
21 19
Nicolas GERARD
D9
DH1
D8
Saick BERGOT
D7
Christophe CADORET
21 18
21 14
Nicolas GERARD
D7
Golven POCHOLLE
D7
Samedi 17 février 2024 (J4 17/02/2024) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) vs Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1)
DH1
D7
Romain CHARLERY
D8
Jérome VILBOUX
17 21
10 21
Marc BODIGUEL
D8
Nicolas GERARD
D7
DX2
D9
Florent LEFEVRE
D9
Nathalie LEFEVRE
20 22
18 21
Nicolas GERARD
D9
Jocelyne GUYOMARD
D8
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DH1
D8
Marc BODIGUEL
D7
Nicolas GERARD
21 17
16 21
11 21
Xavier GUILLARD
D7
Nicolas QUINQUIS
D7
DX2
D9
Nicolas GERARD
D8
Jocelyne GUYOMARD
12 21
21 16
9 21
Paulo AFONSO
D7
Morgane LE GAL
R6
Lundi 29 janvier 2024 (J4 24/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 C (1 Division Homme C)
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-2) vs Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-6)
SH3
D9
Nicolas GERARD
21 17
18 21
21 17
Marc BODIGUEL
D9
DH1
D8
Philippe AOUSTIN
D7
Nicolas GERARD
21 19
10 21
23 21
Marc BODIGUEL
D8
Yannick LE BOT
D9
Samedi 6 janvier 2024 (J3 06/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
SH1
D9
Nicolas GERARD
24 22
18 21
21 18
Frédéric FOREST M
D9
DH1
D8
Nicolas GERARD
D8
Golven POCHOLLE
21 12
12 21
22 20
Samuel BAUDET
D7
Manuel FALIGOT
D8
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) vs Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1)
DH1
D7
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
11 21
12 21
Nicolas GERARD
D8
Golven POCHOLLE
D8
DX2
D8
Julien LEVILLAIN
D8
Veronique HERLEDAN
21 15
21 12
Nicolas GERARD
D9
Aurélie RANO
D9
Jeudi 21 décembre 2023 (J3 21/12/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 C (1 Division Homme C)
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-2) vs Rhuys Badminton (56-RB-2)
SH3
D9
Nicolas GERARD
20 22
21 18
15 21
Christophe CADORET
D9
DH1
D8
Nicolas GERARD
D7
Golven POCHOLLE
21 15
21 15
Saick BERGOT
D8
Christophe CADORET
D7
Lundi 11 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3 C (3 DIVISION C)
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-3) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-3)
SH1
D8
Nicolas GERARD
21 17
21 19
Benjamin SANSOUCY
D9
DX1
D9
Nicolas GERARD
D9
Aurélie RANO
23 21
22 20
Jérôme LECUYER
D9
Jeanne PICHARD
D9
Samedi 11 novembre 2023 (J2 11/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1)
DH1
D7
Xavier GUILLARD
R6
Nicolas QUINQUIS
21 17
21 15
Nicolas GERARD
D8
Golven POCHOLLE
D7
DX2
R6
Nicolas QUINQUIS
R6
Morgane LE GAL
21 4
21 13
Nicolas GERARD
D9
Nathalie DEGREZ
D9
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1)
DH1
D9
Olivier BOEDEC
D8
Alexis HUBERT
20 22
19 21
Nicolas GERARD
D8
Golven POCHOLLE
D7
DX2
D9
Alexis HUBERT
D8
Laurence MOTIR M
21 13
19 21
19 21
Nicolas GERARD
D9
Aurélie RANO
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 C (1 Division Homme C)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-6) vs Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-2)
SH1
D9
Rémi GUITTON
24 26
21 19
7 21
Nicolas GERARD
D9
DH2
D9
Rémi GUITTON
D8
Sebastien ROCHER
21 17
15 21
12 21
Nicolas GERARD
D8
Golven POCHOLLE
D7
Samedi 14 octobre 2023 (J1 14/10/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) vs Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
SH1
D9
Nicolas GERARD
18 21
11 21
Julien LEVILLAIN
D7
DH1
D9
Nicolas GERARD
D8
Golven POCHOLLE
21 19
21 19
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
D8
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) vs Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
DH1
D9
Nicolas GERARD
D8
Golven POCHOLLE
16 21
14 21
Romain CHARLERY
D7
Jérome PRADO
D7
DX1
D8
Nicolas GERARD
D8
Jocelyne GUYOMARD
16 21
21 17
16 21
Jérome PRADO
D7
Isabelle KERSERHO
D7
Saison 2022-2023
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D2 Masculin - Barrage Dh2A (barrage Dh2 A)
Bad à Brech (Bad à Brech) vs Badminton Club De Muzillac (Badminton Club )
SH1
D8
Max GRANDCLAUDE
21 16
21 11
Nicolas GERARD
D9
DH2
D9
Edouard FOURNIER
P10
Christophe QUELLEC
14 21
19 21
Nicolas GERARD
D8
Matthieu GUYOT
D9
Samedi 8 avril 2023 (J5 08/04/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule B (Division vétéran mixte poule)
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) vs Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1)
SH1
D9
Jérome PRADO
21 13
21 8
Nicolas GERARD
D9
DH2
D9
Ludovic BERTHO
P10
Pascal RICOME
19 21
15 21
Philippe AOUSTIN
D9
Nicolas GERARD
D8
Lundi 13 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3C (3 DIVISION C)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3) vs Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-3)
DX1
D7
Xavier GUILLARD
D9
Audrey CHRETIEN
21 7
21 16
Nicolas GERARD
D9
Jocelyne GUYOMARD M
D8
Samedi 11 mars 2023 (J4 11/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule B (Division vétéran mixte poule)
Pluvi'Bad (56-PB--1) vs Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1)
SH1
P11
Gildwen HELLEC
13 21
21 17
15 21
Nicolas GERARD
D9
DH2
P10
Gildwen HELLEC
P11
Yves RIVALAIN
12 21
6 21
Philippe AOUSTIN
D9
Nicolas GERARD
D8
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1)
DH2
D8
Dominique KIRY
D9
Mickael LE PENVEN
20 22
21 14
19 21
Philippe AOUSTIN
D9
Nicolas GERARD
D8
DX1
D8
Manuel FALIGOT
D8
Céline LE MARCHAND
17 21
22 20
10 21
Nicolas GERARD
D9
Jocelyne GUYOMARD M
D8
Jeudi 2 mars 2023 (J5 02/03/2023) Interclubs Comité 56 D2 Masculin - ICD56 Dh2 B (2 Division Homme B)
Badminton Pays De Ploermel (Badminton Pays ) vs Badminton Club De Muzillac (Badminton Club )
SH1
D7
Pierre GAUTTIER
21 10
21 18
Nicolas GERARD
D9
DH1
D7
Pierre GAUTTIER
D8
Jean-noël VULCAIN
16 21
21 13
21 15
Thomas BILLAUD
D8
Nicolas GERARD
D8
Samedi 4 février 2023 (J1 04/02/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J04 (4 COUPE56)
Badminton Club De Muzillac (Badminton Club ) vs Badminton Guidelois (Badminton Guide)
SH2
D9
Nicolas GERARD
21 18
9 21
13 21
David QUELLIEN
D9
Jeudi 26 janvier 2023 (J4 26/01/2023) Interclubs Comité 56 D2 Masculin - ICD56 Dh2 B (2 Division Homme B)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (Fusion Lanvaux ) vs Badminton Club De Muzillac (Badminton Club )
SH2
D9
Théo SZWED
16 21
16 21
Nicolas GERARD
D9
DH1
P10
Quentin LE BLEVENNEC
D9
Théo SZWED
12 21
9 21
Nicolas GERARD
D8
Golven POCHOLLE
D8
Jeudi 19 janvier 2023 (J4 19/01/2023) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3C (3 DIVISION C)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-3) vs Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-3)
SH2
D9
Malik FREHEL
14 21
21 16
21 18
Nicolas GERARD
D9
DX2
D9
Sebastien ROCHER
D9
Delphine ALTMEYER
11 21
21 16
21 14
Nicolas GERARD
D8
Jocelyne GUYOMARD M
D9
Jeudi 5 janvier 2023 (J3 05/01/2023) Interclubs Comité 56 D2 Masculin - ICD56 Dh2 B (2 Division Homme B)
Questembert Badminton Club (Questembert Bad) vs Badminton Club De Muzillac (Badminton Club )
SH1
D7
Lucas VANDOOREN
18 21
11 21
Nicolas GERARD
D9
DH1
D9
Sylvain STEVANT
D9
Lucas VANDOOREN
13 21
18 21
Nicolas GERARD
D8
Matthieu GUYOT
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3C (3 DIVISION C)
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-3) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
SH2
D8
Nicolas GERARD
21 16
21 11
Morgan MOREL
D9
DX1
D8
Nicolas GERARD
D8
Jocelyne GUYOMARD M
21 18
21 14
Morgan MOREL
D8
Audrey CHRETIEN
D8
Samedi 10 décembre 2022 (J3 10/12/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule B (Division vétéran mixte poule)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) vs Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1)
SH1
P10
Yannick LAUNAY
11 21
11 21
Nicolas GERARD
D8
DH1
D9
Yannick LAUNAY
D9
Thomas PIERRE
7 21
14 21
Nicolas GERARD
D8
Golven POCHOLLE
D7
Samedi 10 décembre 2022 (J1 10/12/2022) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J02 (2 COUPE56)
Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (Les Plumes du L) vs Badminton Club De Muzillac (Badminton Club )
SH2
D9
Fabien BAZIRE
11 21
16 21
Nicolas GERARD
D8
DH1
P11
Pascal BRIEL
D9
Camille LAIGO
12 21
11 21
Thomas BILLAUD
D8
Nicolas GERARD
D8
Samedi 26 novembre 2022 (J2 26/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule B (Division vétéran mixte poule)
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
SH1
D9
Nicolas GERARD
21 11
17 21
21 13
Manuel FALIGOT
D8
DH1
D8
Nicolas GERARD
D7
Golven POCHOLLE
15 21
21 18
15 21
Manuel FALIGOT
D7
Frédéric FOREST
D7
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) vs Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
DH1
D8
Philippe AOUSTIN
D8
Nicolas GERARD
11 21
7 21
Emmanuel COLLET
D7
David PEROVIC
D7
DX1
D8
Nicolas GERARD
D7
Alessandra LE GUEN
21 17
17 21
21 19
David PEROVIC
D9
Isabelle KERSERHO
D8
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 10/11/2022) Interclubs Comité 56 D2 Masculin - ICD56 Dh2 B (2 Division Homme B)
Badminton Club De Muzillac (Badminton Club ) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (Fusion Lanvaux )
DH1
D8
Nicolas GERARD
D9
Mickael PIRON
21 18
21 8
Pascal MATTARD
D9
Laurent TA
D8
Lundi 17 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3C (3 DIVISION C)
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-3) vs Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-3)
DH1
D8
Nicolas GERARD
D8
Gwendal JOSSO
21 8
21 8
Yannick DESCHATRES
D9
Benjamin ROBERT
NC
Saison 2021-2022
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D2 Adulte Mixte - Barrage1 D2 B (Tour 2)
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
SH2
D9
Nicolas GERARD
21 18
21 13
Olivier BOEDEC
P10
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D2 Adulte Masculin - Barrage Dh2 B (Tour 2)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) vs Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-3)
DH1
P10
Pierre EVAIN
P11
Victor LE CALLONNEC
10 21
21 19
21 14
Nicolas GERARD
D8
Matthieu GUYOT
P10
Samedi 14 mai 2022 (J1 14/05/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans Mixte - Finale Dvet56 (FINALE DVET56)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) vs Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-1)
SH1
P10
Pascal CANU
7 21
7 21
Nicolas GERARD
D9
DH2
D9
Pascal CANU
D9
Emmanuel PREAU
21 19
12 21
18 21
Philippe AOUSTIN
D9
Nicolas GERARD
D9
Samedi 14 mai 2022 (J5 14/05/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
ASPTT Vannes Badminton (ASPTT Vannes Ba) vs Badminton Club Damgan Muzillac (Badminton Club )
SH1
D9
Olivier LE BIHAN
7 21
13 21
Nicolas GERARD
D9
DH2
P10
Xavier EMANUELLI
P10
Olivier LE BIHAN
7 21
12 21
Philippe AOUSTIN
D9
Nicolas GERARD
D9
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D2 Adulte Mixte - Barrage1 D2 B (Barrage D2 B)
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2) vs Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2)
SH1
R6
Cédric BORROMEE
21 13
21 7
Nicolas GERARD
D9
DH1
D7
Sébastien LE CLAINCHE
D9
Jordane LE GRASSE
21 19
18 21
18 21
Nicolas GERARD
D9
Golven POCHOLLE
D8
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D2 Adulte Masculin - Barrage Dh2 B (barrage Dh2 B)
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-3) vs ASPTT Vannes Badminton (56-ASPTTVB-2)
SH1
D9
Nicolas GERARD
21 18
21 13
Philippe KERGUERIS
D9
DH1
D9
Nicolas GERARD
D9
Mickael PIRON
21 17
21 4
Yannick DESCHATRES
P10
Philippe KERGUERIS
P10
Vendredi 8 avril 2022 (J1 08/04/2022) Coupe Comité 56 J04 (4 COUPE56)
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-1) vs Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
SH2
D9
Nicolas GERARD
13 21
17 21
Jérome PRADO
D8
Samedi 26 mars 2022 (J4 26/03/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
Badminton Club Damgan Muzillac (Badminton Club ) vs Badminton Club Baldivien (Badminton Club )
SH1
D9
Nicolas GERARD
19 21
14 21
Julien LEVILLAIN
D8
DH2
D9
Philippe AOUSTIN
D9
Nicolas GERARD
21 19
21 18
Pascal CANU
D9
Emmanuel PREAU
D9
Les Fous du Volant Kervignac (Les Fous du Vol) vs Badminton Club Damgan Muzillac (Badminton Club )
DH2
P11
Stéphane CANDALH
D9
Jérome VILBOUX
6 21
9 21
Philippe AOUSTIN
D9
Nicolas GERARD
D9
DX1
D9
Jérome VILBOUX
D8
Isabelle KERSERHO
11 21
19 21
Nicolas GERARD
D9
Alessandra LE GUEN
D8
Mercredi 23 mars 2022 (J6 23/03/2022) Interclubs Comité 56 D2 Masculin B (2 Division Homme B)
Rhuys Badminton (56-RB-2) vs Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-3)
DH1
D9
Nicolas FOUSTOUL
D9
Sébastien LEDUC
22 20
14 21
17 21
Nicolas GERARD
D9
Mickael PIRON
D9
Jeudi 10 mars 2022 (J5 03/03/2022) Interclubs Comité 56 D2 Masculin B (2 Division Homme B)
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-3) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
DH1
D9
Nicolas GERARD
P10
Mickael PIRON
21 18
21 4
Pierre EVAIN
P10
Laurent SCOURZIC
P10
Lundi 7 mars 2022 (J6 07/03/2022) Interclubs Comité 56 D2 B (2 DIVISION B)
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DX2
D9
Nicolas GERARD
D9
Ludivine CRUSSON
21 12
21 15
Manuel FALIGOT
D9
Céline LE MARCHAND
D8
Samedi 26 février 2022 (J3 26/02/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
Badminton Club Damgan Muzillac (Badminton Club ) vs Reveil Laique Pontivien (Reveil Laique P)
SH1
D9
Nicolas GERARD
21 16
23 21
Philippe VARIN
D9
DH2
D9
Philippe AOUSTIN
D9
Nicolas GERARD
21 15
21 18
David BAILLEAU M
D9
Hervé TRISTAN
D9
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD) vs Badminton Club Damgan Muzillac (Badminton Club )
DH1
D7
Manuel FALIGOT
D7
Frédéric FOREST M
21 19
21 17
Nicolas GERARD
D9
Golven POCHOLLE
D8
DX2
D9
Manuel FALIGOT
D9
Nathalie MOURETTE
17 21
18 21
Nicolas GERARD
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Jeudi 3 février 2022 (J5 03/02/2022) Interclubs Comité 56 D2 B (2 DIVISION B)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2) vs Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2)
SH1
D8
Florent JAMOIS
21 11
21 10
Nicolas GERARD
D9
DX2
D8
Morgan MOREL
D9
Audrey CHRETIEN
21 17
22 20
Nicolas GERARD
D8
Solene PREVEL
P11
Jeudi 16 décembre 2021 (J3 16/12/2021) Interclubs Comité 56 D2 Masculin B (2 Division Homme B)
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-3) vs Rhuys Badminton (56-RB-2)
SH1
D9
Nicolas GERARD
21 19
21 13
Jean-michel PRIMOUT
D9
DH1
D9
Nicolas GERARD
D9
Sylvain LE BREN
20 22
15 21
Nicolas FOUSTOUL
D9
Jean-michel PRIMOUT
D9
Samedi 4 décembre 2021 (J2 04/12/2021) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
Badminton Club Damgan Muzillac (Badminton Club ) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (Fusion Lanvaux )
DH2
D8
Philippe AOUSTIN
D9
Nicolas GERARD
21 13
24 22
Fabrice LORU
D9
Gerald YADDADEN
D9
DX2
D9
Nicolas GERARD
D9
Aurélie RANO
21 15
19 21
21 17
Laurent TA
P10
Morgane LE GAL
D8
Badminton Club Damgan Muzillac (Badminton Club ) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (Foyer Laique Ke)
DH2
D8
Philippe AOUSTIN
D9
Nicolas GERARD
21 17
21 9
Yves BOURIC
P10
Jean-louis QUINQUIS
P10
DX2
D9
Nicolas GERARD
D9
Aurélie RANO
21 17
18 21
19 21
Erwan PERESSE
D9
Nathalie OGIER
P10
Jeudi 2 décembre 2021 (J3 02/12/2021) Interclubs Comité 56 D2 B (2 DIVISION B)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) vs Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2)
SH1
D7
Samuel BAUDET
21 16
22 20
Nicolas GERARD
D9
DX2
D9
Johan SIGONNEY
D9
Céline LE MARCHAND
14 21
17 21
Nicolas GERARD
D9
Ludivine CRUSSON
P10
Jeudi 25 novembre 2021 (J2 24/11/2021) Interclubs Comité 56 D2 Masculin B (2 Division Homme B)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) vs Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-3)
DH1
P11
Pierre EVAIN
P11
Laurent SCOURZIC
18 21
21 10
17 21
Nicolas GERARD
D9
Sylvain LE BREN
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 56 D2 B (2 DIVISION B)
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
DX2
D9
Nicolas GERARD
P11
Ludivine CRUSSON
21 12
21 15
Morgan MOREL
D8
Aurore DELACOULT
D9
Jeudi 21 octobre 2021 (J1 21/10/2021) Interclubs Comité 56 D2 Masculin B (2 Division Homme B)
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-3) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-8)
SH1
D9
Nicolas GERARD
16 21
21 12
21 17
Johann MORICE
D9
DH1
D9
Thomas BILLAUD
D9
Nicolas GERARD
21 11
21 10
Yannick CAPELLE
D9
Christian LE NAN
P10
Samedi 2 octobre 2021 (J1 02/10/2021) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
Badminton Club Damgan Muzillac (Badminton Club ) vs AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad)
SH1
D9
Nicolas GERARD
21 18
21 9
Bernard SZWEK
D9
DH2
D9
Nicolas GERARD
D9
Golven POCHOLLE
21 17
21 18
Benoît BUQUEN
D9
Bernard SZWEK
D9
Jeudi 16 mai 2024
Badminton Club De Muzillac - Pluvi'Bad
Double Hommes 1
D7
Nicolas GERARD
D7
Golven POCHOLLE
17 16
R6
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 21
Mardi 23 avril 2024
Badminton Pays De Ploermel - Badminton Club De Muzillac
Simple Homme 2
D7
Pierre GAUTTIER
21 21
D9
Nicolas GERARD
11 3
Double Hommes 1
D7
Pierre GAUTTIER
D7
Jean-noël VULCAIN
21 21
D7
Nicolas GERARD
D7
Golven POCHOLLE
18 17
Samedi 6 avril 2024
Badminton Club De Muzillac - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 1
D7
Nicolas GERARD
D7
Golven POCHOLLE
20 21 21
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Yann TURGIS-HAQUIN
22 13 18
Double Mixte 2
D9
Nicolas GERARD
D8
Jocelyne GUYOMARD
21 21
D8
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
7 16
Samedi 6 avril 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Badminton Club De Muzillac
Simple Homme 1
D9
Manuel FALIGOT
21 23 21
D9
Nicolas GERARD
19 25 14
Double Hommes 1
D8
Samuel BAUDET
D8
Manuel FALIGOT
21 15 16
D8
Marc BODIGUEL
D7
Nicolas GERARD
18 21 21
Jeudi 28 mars 2024
Rhuys Badminton - Badminton Club De Muzillac
Simple Homme 3
D9
Guillaume HAGNIER
21 21
D9
Nicolas GERARD
19 19
Double Hommes 1
D8
Saick BERGOT
D7
Christophe CADORET
21 21
D7
Nicolas GERARD
D7
Golven POCHOLLE
18 14
Samedi 17 février 2024
Les Fous du Volant Kervignac - Badminton Club De Muzillac
Double Hommes 1
D7
Romain CHARLERY
D8
Jérome VILBOUX
17 10
D8
Marc BODIGUEL
D7
Nicolas GERARD
21 21
Double Mixte 2
D9
Florent LEFEVRE
D9
Nathalie LEFEVRE
20 18
D9
Nicolas GERARD
D8
Jocelyne GUYOMARD
22 21
Samedi 17 février 2024
Badminton Club De Muzillac - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Hommes 1
D8
Marc BODIGUEL
D7
Nicolas GERARD
21 16 11
D7
Xavier GUILLARD
D7
Nicolas QUINQUIS
17 21 21
Double Mixte 2
D9
Nicolas GERARD
D8
Jocelyne GUYOMARD
12 21 9
D7
Paulo AFONSO
R6
Morgane LE GAL
21 16 21
Lundi 29 janvier 2024
Badminton Club De Muzillac - Badminton Club de Theix-Noyalo
Simple Homme 3
D9
Nicolas GERARD
21 18 21
D9
Marc BODIGUEL
17 21 17
Double Hommes 1
D8
Philippe AOUSTIN
D7
Nicolas GERARD
21 10 23
D8
Marc BODIGUEL
D9
Yannick LE BOT
19 21 21
Samedi 6 janvier 2024
Badminton Club De Muzillac - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Simple Homme 1
D9
Nicolas GERARD
24 18 21
D9
Frédéric FOREST M
22 21 18
Double Hommes 1
D8
Nicolas GERARD
D8
Golven POCHOLLE
21 12 22
D7
Samuel BAUDET
D8
Manuel FALIGOT
12 21 20
Samedi 6 janvier 2024
Badminton Club Baldivien - Badminton Club De Muzillac
Double Hommes 1
D7
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
11 12
D8
Nicolas GERARD
D8
Golven POCHOLLE
21 21
Double Mixte 2
D8
Julien LEVILLAIN
D8
Veronique HERLEDAN
21 21
D9
Nicolas GERARD
D9
Aurélie RANO
15 12
Jeudi 21 décembre 2023
Badminton Club De Muzillac - Rhuys Badminton
Simple Homme 3
D9
Nicolas GERARD
20 21 15
D9
Christophe CADORET
22 18 21
Double Hommes 1
D8
Nicolas GERARD
D7
Golven POCHOLLE
21 21
D8
Saick BERGOT
D7
Christophe CADORET
15 15
Lundi 11 décembre 2023
Badminton Club De Muzillac - Badminton Club Vannetais
Simple Homme 1
D8
Nicolas GERARD
21 21
D9
Benjamin SANSOUCY
17 19
Double Mixte 1
D9
Nicolas GERARD
D9
Aurélie RANO
23 22
D9
Jérôme LECUYER
D9
Jeanne PICHARD
21 20
Samedi 11 novembre 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Badminton Club De Muzillac
Double Hommes 1
D7
Xavier GUILLARD
R6
Nicolas QUINQUIS
21 21
D8
Nicolas GERARD
D7
Golven POCHOLLE
17 15
Double Mixte 2
R6
Nicolas QUINQUIS
R6
Morgane LE GAL
21 21
D9
Nicolas GERARD
D9
Nathalie DEGREZ
4 13
Samedi 11 novembre 2023
AL Ploemeur Badminton - Badminton Club De Muzillac
Double Hommes 1
D9
Olivier BOEDEC
D8
Alexis HUBERT
20 19
D8
Nicolas GERARD
D7
Golven POCHOLLE
22 21
Double Mixte 2
D9
Alexis HUBERT
D8
Laurence MOTIR M
21 19 19
D9
Nicolas GERARD
D9
Aurélie RANO
13 21 21
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Club de Theix-Noyalo - Badminton Club De Muzillac
Simple Homme 1
D9
Rémi GUITTON
24 21 7
D9
Nicolas GERARD
26 19 21
Double Hommes 2
D9
Rémi GUITTON
D8
Sebastien ROCHER
21 15 12
D8
Nicolas GERARD
D7
Golven POCHOLLE
17 21 21
Samedi 14 octobre 2023
Badminton Club De Muzillac - Badminton Club Baldivien
Simple Homme 1
D9
Nicolas GERARD
18 11
D7
Julien LEVILLAIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Nicolas GERARD
D8
Golven POCHOLLE
21 21
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
19 19
Samedi 14 octobre 2023
Badminton Club De Muzillac - Les Fous du Volant Kervignac
Double Hommes 1
D9
Nicolas GERARD
D8
Golven POCHOLLE
16 14
D7
Romain CHARLERY
D7
Jérome PRADO
21 21
Double Mixte 1
D8
Nicolas GERARD
D8
Jocelyne GUYOMARD
16 21 16
D7
Jérome PRADO
D7
Isabelle KERSERHO
21 17 21
Vendredi 28 avril 2023
Bad à Brech - Badminton Club De Muzillac
Simple Homme 1
D8
Max GRANDCLAUDE
21 21
D9
Nicolas GERARD
16 11
Double Hommes 2
D9
Edouard FOURNIER
P10
Christophe QUELLEC
14 19
D8
Nicolas GERARD
D9
Matthieu GUYOT
21 21
Samedi 8 avril 2023
Les Fous du Volant Kervignac - Badminton Club De Muzillac
Simple Homme 1
D9
Jérome PRADO
21 21
D9
Nicolas GERARD
13 8
Double Hommes 2
D9
Ludovic BERTHO
P10
Pascal RICOME
19 15
D9
Philippe AOUSTIN
D8
Nicolas GERARD
21 21
Lundi 13 mars 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Badminton Club De Muzillac
Double Mixte 1
D7
Xavier GUILLARD
D9
Audrey CHRETIEN
21 21
D9
Nicolas GERARD
D8
Jocelyne GUYOMARD M
7 16
Samedi 11 mars 2023
Pluvi'Bad - Badminton Club De Muzillac
Simple Homme 1
P11
Gildwen HELLEC
13 21 15
D9
Nicolas GERARD
21 17 21
Double Hommes 2
P10
Gildwen HELLEC
P11
Yves RIVALAIN
12 6
D9
Philippe AOUSTIN
D8
Nicolas GERARD
21 21
Samedi 11 mars 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Badminton Club De Muzillac
Double Hommes 2
D8
Dominique KIRY
D9
Mickael LE PENVEN
20 21 19
D9
Philippe AOUSTIN
D8
Nicolas GERARD
22 14 21
Double Mixte 1
D8
Manuel FALIGOT
D8
Céline LE MARCHAND
17 22 10
D9
Nicolas GERARD
D8
Jocelyne GUYOMARD M
21 20 21
Jeudi 2 mars 2023
Badminton Pays De Ploermel - Badminton Club De Muzillac
Simple Homme 1
D7
Pierre GAUTTIER
21 21
D9
Nicolas GERARD
10 18
Double Hommes 1
D7
Pierre GAUTTIER
D8
Jean-noël VULCAIN
16 21 21
D8
Thomas BILLAUD
D8
Nicolas GERARD
21 13 15
Samedi 4 février 2023
Badminton Club De Muzillac - Badminton Guidelois
Simple Homme 2
D9
Nicolas GERARD
21 9 13
D9
David QUELLIEN
18 21 21
Jeudi 26 janvier 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Badminton Club De Muzillac
Simple Homme 2
D9
Théo SZWED
16 16
D9
Nicolas GERARD
21 21
Double Hommes 1
P10
Quentin LE BLEVENNEC
D9
Théo SZWED
12 9
D8
Nicolas GERARD
D8
Golven POCHOLLE
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Badminton Club de Theix-Noyalo - Badminton Club De Muzillac
Simple Homme 2
D9
Malik FREHEL
14 21 21
D9
Nicolas GERARD
21 16 18
Double Mixte 2
D9
Sebastien ROCHER
D9
Delphine ALTMEYER
11 21 21
D8
Nicolas GERARD
D9
Jocelyne GUYOMARD M
21 16 14
Jeudi 5 janvier 2023
Questembert Badminton Club - Badminton Club De Muzillac
Simple Homme 1
D7
Lucas VANDOOREN
18 11
D9
Nicolas GERARD
21 21
Double Hommes 1
D9
Sylvain STEVANT
D9
Lucas VANDOOREN
13 18
D8
Nicolas GERARD
D9
Matthieu GUYOT
21 21
Lundi 12 décembre 2022
Badminton Club De Muzillac - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Simple Homme 2
D8
Nicolas GERARD
21 21
D9
Morgan MOREL
16 11
Double Mixte 1
D8
Nicolas GERARD
D8
Jocelyne GUYOMARD M
21 21
D8
Morgan MOREL
D8
Audrey CHRETIEN
18 14
Samedi 10 décembre 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Badminton Club De Muzillac
Simple Homme 1
P10
Yannick LAUNAY
11 11
D8
Nicolas GERARD
21 21
Double Hommes 1
D9
Yannick LAUNAY
D9
Thomas PIERRE
7 14
D8
Nicolas GERARD
D7
Golven POCHOLLE
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono - Badminton Club De Muzillac
Simple Homme 2
D9
Fabien BAZIRE
11 16
D8
Nicolas GERARD
21 21
Double Hommes 1
P11
Pascal BRIEL
D9
Camille LAIGO
12 11
D8
Thomas BILLAUD
D8
Nicolas GERARD
21 21
Samedi 26 novembre 2022
Badminton Club De Muzillac - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Simple Homme 1
D9
Nicolas GERARD
21 17 21
D8
Manuel FALIGOT
11 21 13
Double Hommes 1
D8
Nicolas GERARD
D7
Golven POCHOLLE
15 21 15
D7
Manuel FALIGOT
D7
Frédéric FOREST
21 18 21
Samedi 26 novembre 2022
Badminton Club De Muzillac - Les Fous du Volant Kervignac
Double Hommes 1
D8
Philippe AOUSTIN
D8
Nicolas GERARD
11 7
D7
Emmanuel COLLET
D7
David PEROVIC
21 21
Double Mixte 1
D8
Nicolas GERARD
D7
Alessandra LE GUEN
21 17 21
D9
David PEROVIC
D8
Isabelle KERSERHO
17 21 19
Jeudi 10 novembre 2022
Badminton Club De Muzillac - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Hommes 1
D8
Nicolas GERARD
D9
Mickael PIRON
21 21
D9
Pascal MATTARD
D8
Laurent TA
18 8
Lundi 17 octobre 2022
Badminton Club De Muzillac - Badminton Club de Theix-Noyalo
Double Hommes 1
D8
Nicolas GERARD
D8
Gwendal JOSSO
21 21
D9
Yannick DESCHATRES
NC
Benjamin ROBERT
8 8
Vendredi 27 mai 2022
Badminton Club Damgan Muzillac - AL Ploemeur Badminton
Simple Homme 2
D9
Nicolas GERARD
21 21
P10
Olivier BOEDEC
18 13
Vendredi 27 mai 2022
Questembert Badminton Club - Badminton Club Damgan Muzillac
Double Hommes 1
P10
Pierre EVAIN
P11
Victor LE CALLONNEC
10 21 21
D8
Nicolas GERARD
P10
Matthieu GUYOT
21 19 14
Samedi 14 mai 2022
Badminton Club Baldivien - Badminton Club Damgan Muzillac
Simple Homme 1
P10
Pascal CANU
7 7
D9
Nicolas GERARD
21 21
Double Hommes 2
D9
Pascal CANU
D9
Emmanuel PREAU
21 12 18
D9
Philippe AOUSTIN
D9
Nicolas GERARD
19 21 21
Samedi 14 mai 2022
ASPTT Vannes Badminton - Badminton Club Damgan Muzillac
Simple Homme 1
D9
Olivier LE BIHAN
7 13
D9
Nicolas GERARD
21 21
Double Hommes 2
P10
Xavier EMANUELLI
P10
Olivier LE BIHAN
7 12
D9
Philippe AOUSTIN
D9
Nicolas GERARD
21 21
Vendredi 6 mai 2022
Reveil Laique Pontivien - Badminton Club Damgan Muzillac
Simple Homme 1
R6
Cédric BORROMEE
21 21
D9
Nicolas GERARD
13 7
Double Hommes 1
D7
Sébastien LE CLAINCHE
D9
Jordane LE GRASSE
21 18 18
D9
Nicolas GERARD
D8
Golven POCHOLLE
19 21 21
Vendredi 6 mai 2022
Badminton Club Damgan Muzillac - ASPTT Vannes Badminton
Simple Homme 1
D9
Nicolas GERARD
21 21
D9
Philippe KERGUERIS
18 13
Double Hommes 1
D9
Nicolas GERARD
D9
Mickael PIRON
21 21
P10
Yannick DESCHATRES
P10
Philippe KERGUERIS
17 4
Vendredi 8 avril 2022
Badminton Club Damgan Muzillac - Les Fous du Volant Kervignac
Simple Homme 2
D9
Nicolas GERARD
13 17
D8
Jérome PRADO
21 21
Samedi 26 mars 2022
Badminton Club Damgan Muzillac - Badminton Club Baldivien
Simple Homme 1
D9
Nicolas GERARD
19 14
D8
Julien LEVILLAIN
21 21
Double Hommes 2
D9
Philippe AOUSTIN
D9
Nicolas GERARD
21 21
D9
Pascal CANU
D9
Emmanuel PREAU
19 18
Samedi 26 mars 2022
Les Fous du Volant Kervignac - Badminton Club Damgan Muzillac
Double Hommes 2
P11
Stéphane CANDALH
D9
Jérome VILBOUX
6 9