Retour

Gurwal QUINTIN

Licence n° 07279981
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 24 mai 2024 (J2 24/05/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 Barrage D4A (Tour 2)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
SH2
P10
Gurwal QUINTIN
21 11
12 21
21 18
Christian BECKER
P10
Vendredi 26 avril 2024 (J1 26/04/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 Barrage D4A (Barrage D4 A)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
DX1
D9
Alexis CABIOCH
D9
Fabienne EVANO
21 8
19 21
21 17
Gurwal QUINTIN
D9
Alicia SENELONGE
D9
DH1
D9
Cedric COUTAUCHAUD
D9
Lénaïck DELOURME
21 14
18 21
21 17
Tristan GIRAUD
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Jeudi 21 mars 2024 (J6 18/03/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 B (4 DIVISION B)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-4) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
DX1
D9
Mathieu LECHAUX
D9
Maëlle THOMAS
15 21
24 22
21 13
Gurwal QUINTIN
D9
Tifenn GUEGAN
P10
DH1
P10
Francois xavier BEHM
P10
Corentin MILLE
8 21
21 19
15 21
David BAUDRY
P10
Gurwal QUINTIN
D9
Samedi 24 février 2024 (J4 24/02/2024) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DH2
D9
Jean-marc MAINGUET
D9
Philippe MESSAGER
21 16
20 22
18 21
Tristan GIRAUD
D9
Gurwal QUINTIN
D9
DX2
D9
Hervé TRISTAN
D9
Carine TORCHEUX
13 21
12 21
Gurwal QUINTIN
D9
Nathalie DANET
D8
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
DH2
P10
Guillaume BILY
D9
Gurwal QUINTIN
11 21
22 20
21 19
Bruno DUPRE
D9
Daniel REBELO
D9
DX1
D9
Gurwal QUINTIN
D8
Nathalie DANET
18 21
12 21
Richard REGNIER M
D7
Floriane LE METAYER
D8
Jeudi 15 février 2024 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 A (2 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs Badminton Club Noyalais (56-BCN-2)
SH1
D9
Gurwal QUINTIN
21 14
8 21
10 21
Alexis RYCKEGHEM
D9
Jeudi 8 février 2024 (J5 31/01/2024) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 A (2 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs Badminton Club Auray (56-BCA-2)
SH1
D9
Gurwal QUINTIN
16 21
5 21
Pierre LAMY
D9
DH1
D7
Laurent BARRAUX M
D9
Gurwal QUINTIN
21 11
18 21
21 18
Nicolas LE FALHER
D9
Malaury NIQUEL
D7
Jeudi 1 février 2024 (J5 01/02/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 B (4 DIVISION B)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) vs Bad à Brech (56-BAB-4)
DX1
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
21 18
21 18
Michael DEAL
P11
Valérie LE BORGNE
P10
SH1
D9
Gurwal QUINTIN
14 21
5 21
Mathis LE DIODIC
D7
Lundi 15 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 B (4 DIVISION B)
Badminton Club Auray (56-BCA-4) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
DX1
P11
Jeremy LE ROL
P11
Claire LE GOFF
10 21
20 22
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 14/12/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 B (4 DIVISION B)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-4)
DH1
P11
David BAUDRY
D9
Gurwal QUINTIN
23 21
13 21
18 21
Francois xavier BEHM
P10
Corentin MILLE
P11
DX2
D9
Gurwal QUINTIN
P11
Tifenn GUEGAN
21 19
16 21
21 18
Mathieu LECHAUX
P11
Maëlle THOMAS
P11
Samedi 2 décembre 2023 (J3 02/12/2023) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2)
DH2
D8
Ludovic BERTHO
D9
Gurwal QUINTIN
21 6
21 16
Yves BOURIC
D9
Erwan PERESSE
D8
DX1
D9
Gurwal QUINTIN
D8
Nathalie DANET
14 21
21 23
Stéphane JAN
D9
Anne BACHELARD
D8
Bad à Brech (56-BAB-2) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DH2
P10
Gwendal BELOUARD
P12
Daniel BOURGNE
11 21
9 21
Ludovic BERTHO
D8
Gurwal QUINTIN
D9
DX1
D9
Nicolas LE DIODIC
D9
Laetitia LE GLOANIC
23 21
18 21
21 14
Gurwal QUINTIN
D9
Nathalie DANET
D8
Vendredi 24 novembre 2023 (J2 24/11/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 B (4 DIVISION B)
Bad à Brech (56-BAB-4) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
SH1
D7
Mathis LE DIODIC
21 8
21 7
Gurwal QUINTIN
D9
DX2
P10
Pierre-yves KAN
P12
Sabrina RICHEUX
21 15
16 21
19 21
Gurwal QUINTIN
D9
Tifenn GUEGAN
NC
Samedi 11 novembre 2023 (J2 11/11/2023) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Pluvi'Bad (56-PB--2) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
SH1
P10
Joan LE HEBEL
12 21
12 21
Gurwal QUINTIN
D9
DH2
P10
Mickael GUINE
D9
Olivier LE BIHAN
21 14
21 18
Jean-yves LE GOUALLEC
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DX1
D8
Jose SANCHEZ
R6
Sophie EVRARD
21 17
21 12
Gurwal QUINTIN
D9
Nathalie DANET
D8
DH2
D8
Philippe KERGUERIS
D9
Daniel REBELO
21 13
21 7
Jean-yves LE GOUALLEC
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 17/10/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 B (4 DIVISION B)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) vs Badminton Club Auray (56-BCA-4)
DX1
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Alicia SENELONGE
23 21
21 17
Aurélien SEGRETAIN
P11
Claire LE GOFF
P11
DH1
P11
David BAUDRY
D9
Gurwal QUINTIN
21 17
21 6
Ludovic ALLIO
NC
Gary CROENNE
NC
Samedi 14 octobre 2023 (J1 14/10/2023) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DH2
P11
Sébastien DELPLANQUE
P11
Jean-marc MAINGUET
13 21
18 21
Ludovic BERTHO
D8
Gurwal QUINTIN
D9
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs Bad à Brech (56-BAB-2)
DX2
D9
Gurwal QUINTIN
D8
Nathalie DANET
21 7
21 9
Philippe BODINEAU
P11
Valérie LEVEAU
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D5 - Barrage D5A (Tour 2)
Badminton Club De Muzillac (Badminton Club ) vs F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B)
DX1
D9
Jerome LE MEIGNEN
D9
Aurélie RANO
14 21
21 10
21 19
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
D9
DH1
P10
Jerome LE MEIGNEN
P10
Yogan YVETOT
13 21
16 21
Tristan GIRAUD
P10
Gurwal QUINTIN
D9
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D2 Masculin - Barrage Dh2A (barrage Dh2 A)
Badminton Pays De Ploermel (Badminton Pays ) vs F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B)
DH1
D7
Pierre GAUTTIER
D7
Jean-noël VULCAIN
21 17
21 8
Tristan GIRAUD
P10
Gurwal QUINTIN
P10
Jeudi 20 avril 2023 (J1 17/04/2023) Interclubs Comité 56 D5 - Barrage D5A (Barrage D5 A)
F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B) vs Badminton Pays De Ploermel (Badminton Pays )
DX1
D9
Gurwal QUINTIN
P11
Pélagie NICOLAS
17 21
21 8
21 8
Erwan TANGUY
P11
Christelle ROBIAUX
P11
DH1
P10
Tristan GIRAUD
P10
Gurwal QUINTIN
21 10
21 14
Clement GUILLON VERNE
P10
Erwan TANGUY
P10
Mardi 28 mars 2023 (J6 27/03/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
SH2
P11
François FROGER
5 21
8 21
Gurwal QUINTIN
D9
DX1
D9
Jerome DESMARS
P10
Enora BOURHIS LE TENNIER
18 21
21 10
16 21
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
D9
Jeudi 23 mars 2023 (J6 20/03/2023) Interclubs Comité 56 D2 Masculin - ICD56 Dh2 A (2 Division Homme A)
F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B) vs Badminton Club Noyalais (Badminton Club )
DH1
D9
Tristan GIRAUD
D9
Gurwal QUINTIN
22 24
23 21
15 21
Philippe HELARY
D9
Mickael LE BIAVANT
D9
SH2
D9
Gurwal QUINTIN
21 9
21 15
Bruno COLLIN
P10
Jeudi 9 mars 2023 (J5 07/03/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) vs Badminton Club Baldivien (56-BCB-5)
DX1
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
18 21
21 13
21 13
Benjamin GENAUDEAU
P10
Loïcia CHARRIER
P11
Mercredi 1 mars 2023 (J5 01/03/2023) Interclubs Comité 56 D2 Masculin - ICD56 Dh2 A (2 Division Homme A)
AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad) vs F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B)
SH2
D9
Jean-baptiste KERHOAS
21 17
21 9
Gurwal QUINTIN
D9
DH1
P10
Benoit ARTHAUD
P10
Jean-baptiste KERHOAS
17 21
16 21
Tristan GIRAUD
P10
Gurwal QUINTIN
D9
Jeudi 2 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-5) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
DX1
P11
David MADEC
D9
Lucie TOUPIN M
11 21
19 21
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
D9
SH2
P11
David MADEC
15 21
21 17
19 21
Gurwal QUINTIN
D9
Lundi 23 janvier 2023 (J4 23/01/2023) Interclubs Comité 56 D2 Masculin - ICD56 Dh2 A (2 Division Homme A)
Bad à Brech (Bad à Brech) vs F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B)
DH1
D9
Max GRANDCLAUDE
D9
Nicolas LE DIODIC
22 24
21 19
25 23
Tristan GIRAUD
P10
Gurwal QUINTIN
D9
SH2
D9
Edouard FOURNIER
21 11
14 21
16 21
Gurwal QUINTIN
D9
Jeudi 12 janvier 2023 (J3 12/01/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5)
DX1
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
21 13
18 21
21 12
Jean-francois TARLET
P11
Enora BOURHIS LE TENNIER
P10
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
SH2
D9
Christophe GUEHENEC
7 21
14 21
Gurwal QUINTIN
D9
DX1
D9
Christophe GUEHENEC
NC
Marine DUAULT
24 26
17 21
Gurwal QUINTIN
D8
Laëticia AUDOUARD
P11
Jeudi 24 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) vs Reveil Laique Pontivien (56-RLP-5)
DX1
D8
Gurwal QUINTIN
NC
Pélagie NICOLAS
21 15
21 12
Gabin LE BRUN
P10
Lucie TOUPIN M
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D3 Adulte Masculin - Barrage Dh3 A (Tour 2)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-9) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6)
DH1
P10
Gurwal QUINTIN
P10
Lambert TREZEGUET
19 21
23 21
18 21
Ewan NIGNOL
D9
Anselme SIMON
D9
SH3
D9
Gurwal QUINTIN
13 21
14 21
Sylvain MEYER
P11
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D5 Adulte Mixte - Barrage1 D5 B (Tour 2)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
DH1
P11
Sébastien DRAN
P11
Olivier PLISSON
14 21
13 21
Gurwal QUINTIN
P10
Lambert TREZEGUET
P10
SH1
P10
Boris TSVETOUKHINE
21 16
21 13
Gurwal QUINTIN
D9
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D5 Adulte Mixte - Barrage1 D5 B (Barrage D5 B)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
DX1
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
17 21
21 13
21 19
Franck GUILLAUME
D9
Manon LE SAUX
P10
DH1
P11
Raphael FALIGOT
P10
Gurwal QUINTIN
21 15
16 21
21 18
Franck GUILLAUME
D9
Yann REFUVEILLE
D9
Mardi 5 avril 2022 (J6 07/03/2022) Interclubs Comité 56 D5 A (5 DIVISION A)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
SH2
P11
Jonathan LOTH
11 21
5 21
Gurwal QUINTIN
D9
DX1
P10
Denis BOULEIS
D9
Francoise BOCQUET
15 21
22 24
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
D9
Jeudi 24 mars 2022 (J6 23/03/2022) Interclubs Comité 56 D3 Masculin A (3 Division Homme A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-9) vs Pluvi'Bad (56-PB--2)
SH3
D9
Gurwal QUINTIN
21 17
21 12
Jeremy LE ROL
P10
DH2
P11
Gurwal QUINTIN
P11
Lambert TREZEGUET
22 20
21 8
Gildwen HELLEC
P10
Jeremy LE ROL
D9
Lundi 7 mars 2022 (J5 03/02/2022) Interclubs Comité 56 D5 A (5 DIVISION A)
Bad à Brech (56-BAB-5) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
DX1
P10
Edouard FOURNIER M
P11
Nathalie PLUMER
18 21
10 21
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
P11
DH1
P10
Benoit LE PORT
P12
Guillaume ROUILLARD
21 23
21 18
21 19
Tristan GIRAUD
P10
Gurwal QUINTIN
P11
Lundi 28 février 2022 (J5 28/02/2022) Interclubs Comité 56 D3 Masculin A (3 Division Homme A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-9)
SH1
D9
Benjamin LEGER
21 8
21 9
Gurwal QUINTIN
D9
DH1
D9
Christophe DAGONNE
D9
Benjamin LEGER
21 16
18 21
21 18
Tristan GIRAUD
P10
Gurwal QUINTIN
P11
Jeudi 3 février 2022 (J5 03/02/2022) Interclubs Comité 56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) vs Badminton Club Baldivien (56-BCB-5)
DX2
D9
Gurwal QUINTIN
P11
Diane FLAMENT
21 10
21 17
Christophe GUEHENEC
P11
Flavie JOSSO
NC
SH2
P10
Gurwal QUINTIN
21 12
21 14
Christophe DAGONNE
P11
Mercredi 26 janvier 2022 (J4 26/01/2022) Interclubs Comité 56 D3 Masculin A (3 Division Homme A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-9)
SH1
D9
Anselme SIMON
21 11
21 9
Gurwal QUINTIN
P10
DH1
D9
Ewan NIGNOL
D9
Anselme SIMON
21 18
21 15
Tristan GIRAUD
D9
Gurwal QUINTIN
P11
Jeudi 13 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5)
SH1
P10
Gurwal QUINTIN
15 21
15 21
Xavier CARLIER
P11
DX1
P10
Gurwal QUINTIN
P10
Lucie TOUPIN
21 17
21 9
Jonathan LOTH
P10
Céline CADIOU
P10
Jeudi 16 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 56 D3 Masculin A (3 Division Homme A)
Pluvi'Bad (56-PB--2) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-9)
DH1
P10
Gildwen HELLEC
D8
Philippe VARIN
21 18
17 21
21 17
Kevin GENIN M
D9
Gurwal QUINTIN
P10
SH3
P11
Marc ENGELBERT
9 21
4 21
Gurwal QUINTIN
P11
Jeudi 2 décembre 2021 (J3 30/11/2021) Interclubs Comité 56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) vs Bad à Brech (56-BAB-5)
DX1
P11
Gurwal QUINTIN
P11
Kristenn LE MENEAH
21 14
21 15
Pierre-yves KAN
P11
Cécile KERAUDRAN
P11
SH2
P12
Gurwal QUINTIN
21 14
21 19
Pierre-yves KAN
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J2 11/11/2021) Interclubs Comité 56 D5 A (5 DIVISION A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
DX2
NC
Jérôme ALLANIC
NC
Claire DERIAN
14 21
15 21
Gurwal QUINTIN
P11
Charlotte COURTET
NC
Jeudi 21 octobre 2021 (J1 20/10/2021) Interclubs Comité 56 D1 Masculin A (1 Division Homme A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5)
SH3
P12
Gurwal QUINTIN
10 21
5 21
Vincent GUILLEMARD
R6
DH2
NC
Clement DODARD
P11
Gurwal QUINTIN
15 21
10 21
Pierre-alexandre LE HEBEL
D7
Jérémie POULAIN
D9
Vendredi 24 mai 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Pays de Guer
Simple Homme 2
P10
Gurwal QUINTIN
21 12 21
P10
Christian BECKER
11 21 18
Vendredi 26 avril 2024
Badminton Club de Theix-Noyalo - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Alexis CABIOCH
D9
Fabienne EVANO
21 19 21
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Alicia SENELONGE
8 21 17
Double Hommes 1
D9
Cedric COUTAUCHAUD
D9
Lénaïck DELOURME
21 18 21
D9
Tristan GIRAUD
D9
Gurwal QUINTIN
14 21 17
Jeudi 21 mars 2024
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Mathieu LECHAUX
D9
Maëlle THOMAS
15 24 21
D9
Gurwal QUINTIN
P10
Tifenn GUEGAN
21 22 13
Double Hommes 1
P10
Francois xavier BEHM
P10
Corentin MILLE
8 21 15
P10
David BAUDRY
D9
Gurwal QUINTIN
21 19 21
Samedi 24 février 2024
Reveil Laique Pontivien - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 2
D9
Jean-marc MAINGUET
D9
Philippe MESSAGER
21 20 18
D9
Tristan GIRAUD
D9
Gurwal QUINTIN
16 22 21
Double Mixte 2
D9
Hervé TRISTAN
D9
Carine TORCHEUX
13 12
D9
Gurwal QUINTIN
D8
Nathalie DANET
21 21
Samedi 24 février 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - Questembert Badminton Club
Double Hommes 2
P10
Guillaume BILY
D9
Gurwal QUINTIN
11 22 21
D9
Bruno DUPRE
D9
Daniel REBELO
21 20 19
Double Mixte 1
D9
Gurwal QUINTIN
D8
Nathalie DANET
18 12
D7
Richard REGNIER M
D8
Floriane LE METAYER
21 21
Jeudi 15 février 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Noyalais
Simple Homme 1
D9
Gurwal QUINTIN
21 8 10
D9
Alexis RYCKEGHEM
14 21 21
Jeudi 8 février 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Auray
Simple Homme 1
D9
Gurwal QUINTIN
16 5
D9
Pierre LAMY
21 21
Double Hommes 1
D7
Laurent BARRAUX M
D9
Gurwal QUINTIN
21 18 21
D9
Nicolas LE FALHER
D7
Malaury NIQUEL
11 21 18
Jeudi 1 février 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - Bad à Brech
Double Mixte 1
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
21 21
P11
Michael DEAL
P10
Valérie LE BORGNE
18 18
Simple Homme 1
D9
Gurwal QUINTIN
14 5
D7
Mathis LE DIODIC
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Badminton Club Auray - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
P11
Jeremy LE ROL
P11
Claire LE GOFF
10 20
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
21 22
Jeudi 14 décembre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Hommes 1
P11
David BAUDRY
D9
Gurwal QUINTIN
23 13 18
P10
Francois xavier BEHM
P11
Corentin MILLE
21 21 21
Double Mixte 2
D9
Gurwal QUINTIN
P11
Tifenn GUEGAN
21 16 21
P11
Mathieu LECHAUX
P11
Maëlle THOMAS
19 21 18
Samedi 2 décembre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Hommes 2
D8
Ludovic BERTHO
D9
Gurwal QUINTIN
21 21
D9
Yves BOURIC
D8
Erwan PERESSE
6 16
Double Mixte 1
D9
Gurwal QUINTIN
D8
Nathalie DANET
14 21
D9
Stéphane JAN
D8
Anne BACHELARD
21 23
Samedi 2 décembre 2023
Bad à Brech - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 2
P10
Gwendal BELOUARD
P12
Daniel BOURGNE
11 9
D8
Ludovic BERTHO
D9
Gurwal QUINTIN
21 21
Double Mixte 1
D9
Nicolas LE DIODIC
D9
Laetitia LE GLOANIC
23 18 21
D9
Gurwal QUINTIN
D8
Nathalie DANET
21 21 14
Vendredi 24 novembre 2023
Bad à Brech - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Homme 1
D7
Mathis LE DIODIC
21 21
D9
Gurwal QUINTIN
8 7
Double Mixte 2
P10
Pierre-yves KAN
P12
Sabrina RICHEUX
21 16 19
D9
Gurwal QUINTIN
NC
Tifenn GUEGAN
15 21 21
Samedi 11 novembre 2023
Pluvi'Bad - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Homme 1
P10
Joan LE HEBEL
12 12
D9
Gurwal QUINTIN
21 21
Double Hommes 2
P10
Mickael GUINE
D9
Olivier LE BIHAN
21 21
D9
Jean-yves LE GOUALLEC
D9
Gurwal QUINTIN
14 18
Samedi 11 novembre 2023
Questembert Badminton Club - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Jose SANCHEZ
R6
Sophie EVRARD
21 21
D9
Gurwal QUINTIN
D8
Nathalie DANET
17 12
Double Hommes 2
D8
Philippe KERGUERIS
D9
Daniel REBELO
21 21
D9
Jean-yves LE GOUALLEC
D9
Gurwal QUINTIN
13 7
Jeudi 19 octobre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Auray
Double Mixte 1
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Alicia SENELONGE
23 21
P11
Aurélien SEGRETAIN
P11
Claire LE GOFF
21 17
Double Hommes 1
P11
David BAUDRY
D9
Gurwal QUINTIN
21 21
NC
Ludovic ALLIO
NC
Gary CROENNE
17 6
Samedi 14 octobre 2023
Reveil Laique Pontivien - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 2
P11
Sébastien DELPLANQUE
P11
Jean-marc MAINGUET
13 18
D8
Ludovic BERTHO
D9
Gurwal QUINTIN
21 21
Samedi 14 octobre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Bad à Brech
Double Mixte 2
D9
Gurwal QUINTIN
D8
Nathalie DANET
21 21
P11
Philippe BODINEAU
D9
Valérie LEVEAU
7 9
Vendredi 26 mai 2023
Badminton Club De Muzillac - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Jerome LE MEIGNEN
D9
Aurélie RANO
14 21 21
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
21 10 19
Double Hommes 1
P10
Jerome LE MEIGNEN
P10
Yogan YVETOT
13 16
P10
Tristan GIRAUD
D9
Gurwal QUINTIN
21 21
Vendredi 28 avril 2023
Badminton Pays De Ploermel - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Pierre GAUTTIER
D7
Jean-noël VULCAIN
21 21
P10
Tristan GIRAUD
P10
Gurwal QUINTIN
17 8
Jeudi 20 avril 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Pays De Ploermel
Double Mixte 1
D9
Gurwal QUINTIN
P11
Pélagie NICOLAS
17 21 21
P11
Erwan TANGUY
P11
Christelle ROBIAUX
21 8 8
Double Hommes 1
P10
Tristan GIRAUD
P10
Gurwal QUINTIN
21 21
P10
Clement GUILLON VERNE
P10
Erwan TANGUY
10 14
Mardi 28 mars 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Homme 2
P11
François FROGER
5 8
D9
Gurwal QUINTIN
21 21
Double Mixte 1
D9
Jerome DESMARS
P10
Enora BOURHIS LE TENNIER
18 21 16
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
21 10 21
Jeudi 23 mars 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Noyalais
Double Hommes 1
D9
Tristan GIRAUD
D9
Gurwal QUINTIN
22 23 15
D9
Philippe HELARY
D9
Mickael LE BIAVANT
24 21 21
Simple Homme 2
D9
Gurwal QUINTIN
21 21
P10
Bruno COLLIN
9 15
Jeudi 9 mars 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Baldivien
Double Mixte 1
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
18 21 21
P10
Benjamin GENAUDEAU
P11
Loïcia CHARRIER
21 13 13
Mercredi 1 mars 2023
AL Ploemeur Badminton - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Jean-baptiste KERHOAS
21 21
D9
Gurwal QUINTIN
17 9
Double Hommes 1
P10
Benoit ARTHAUD
P10
Jean-baptiste KERHOAS
17 16
P10
Tristan GIRAUD
D9
Gurwal QUINTIN
21 21
Jeudi 2 février 2023
Reveil Laique Pontivien - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
P11
David MADEC
D9
Lucie TOUPIN M
11 19
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
21 21
Simple Homme 2
P11
David MADEC
15 21 19
D9
Gurwal QUINTIN
21 17 21
Lundi 23 janvier 2023
Bad à Brech - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Max GRANDCLAUDE
D9
Nicolas LE DIODIC
22 21 25
P10
Tristan GIRAUD
D9
Gurwal QUINTIN
24 19 23
Simple Homme 2
D9
Edouard FOURNIER
21 14 16
D9
Gurwal QUINTIN
11 21 21
Jeudi 12 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Mixte 1
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
21 18 21
P11
Jean-francois TARLET
P10
Enora BOURHIS LE TENNIER
13 21 12
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Club Baldivien - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Christophe GUEHENEC
7 14
D9
Gurwal QUINTIN
21 21
Double Mixte 1
D9
Christophe GUEHENEC
NC
Marine DUAULT
24 17
D8
Gurwal QUINTIN
P11
Laëticia AUDOUARD
26 21
Jeudi 24 novembre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Reveil Laique Pontivien
Double Mixte 1
D8
Gurwal QUINTIN
NC
Pélagie NICOLAS
21 21
P10
Gabin LE BRUN
D9
Lucie TOUPIN M
15 12
Vendredi 27 mai 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 1
P10
Gurwal QUINTIN
P10
Lambert TREZEGUET
19 23 18
D9
Ewan NIGNOL
D9
Anselme SIMON
21 21 21
Simple Homme 3
D9
Gurwal QUINTIN
13 14
P11
Sylvain MEYER
21 21
Vendredi 27 mai 2022
Badminton Pays De Ploermel - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Sébastien DRAN
P11
Olivier PLISSON
14 13
P10
Gurwal QUINTIN
P10
Lambert TREZEGUET
21 21
Simple Homme 1
P10
Boris TSVETOUKHINE
21 21
D9
Gurwal QUINTIN
16 13
Vendredi 6 mai 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Pays de Guer
Double Mixte 1
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
17 21 21
D9
Franck GUILLAUME
P10
Manon LE SAUX
21 13 19
Double Hommes 1
P11
Raphael FALIGOT
P10
Gurwal QUINTIN
21 16 21
D9
Franck GUILLAUME
D9
Yann REFUVEILLE
15 21 18
Mardi 5 avril 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Homme 2
P11
Jonathan LOTH
11 5
D9
Gurwal QUINTIN
21 21
Double Mixte 1
P10
Denis BOULEIS
D9
Francoise BOCQUET
15 22
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
21 24
Jeudi 24 mars 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Pluvi'Bad
Simple Homme 3
D9
Gurwal QUINTIN
21 21
P10
Jeremy LE ROL
17 12
Double Hommes 2
P11
Gurwal QUINTIN
P11
Lambert TREZEGUET
22 21
P10
Gildwen HELLEC
D9
Jeremy LE ROL
20 8
Lundi 7 mars 2022
Bad à Brech - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Edouard FOURNIER M
P11
Nathalie PLUMER
18 10
D9
Gurwal QUINTIN
P11
Diane FLAMENT
21 21
Double Hommes 1
P10
Benoit LE PORT
P12
Guillaume ROUILLARD
21 21 21
P10
Tristan GIRAUD
P11
Gurwal QUINTIN
23 18 19
Lundi 28 février 2022
Badminton Club Baldivien - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Benjamin LEGER
21 21
D9
Gurwal QUINTIN
8 9
Double Hommes 1
D9
Christophe DAGONNE
D9
Benjamin LEGER
21 18 21
P10
Tristan GIRAUD
P11
Gurwal QUINTIN
16 21 18
Jeudi 3 février 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Baldivien
Double Mixte 2
D9
Gurwal QUINTIN
P11
Diane FLAMENT
21 21
P11
Christophe GUEHENEC
NC
Flavie JOSSO
10 17
Simple Homme 2
P10
Gurwal QUINTIN
21 21
P11
Christophe DAGONNE
12 14
Mercredi 26 janvier 2022
AL Ploemeur Badminton - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Anselme SIMON
21 21
P10
Gurwal QUINTIN
11 9
Double Hommes 1
D9
Ewan NIGNOL
D9
Anselme SIMON
21 21
D9
Tristan GIRAUD
P11
Gurwal QUINTIN
18 15
Jeudi 13 janvier 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Simple Homme 1
P10
Gurwal QUINTIN
15 15
P11
Xavier CARLIER
21 21
Double Mixte 1
P10
Gurwal QUINTIN
P10
Lucie TOUPIN
21 21
P10
Jonathan LOTH
P10
Céline CADIOU
17 9
Jeudi 16 décembre 2021
Pluvi'Bad - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Gildwen HELLEC
D8
Philippe VARIN
21 17 21
D9
Kevin GENIN M
P10
Gurwal QUINTIN
18 21 17
Simple Homme 3
P11
Marc ENGELBERT
9 4
P11
Gurwal QUINTIN
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club - Bad à Brech
Double Mixte 1
P11
Gurwal QUINTIN
P11
Kristenn LE MENEAH
21 21
P11
Pierre-yves KAN
P11
Cécile KERAUDRAN
14 15
Simple Homme 2
P12
Gurwal QUINTIN
21 21
P10
Pierre-yves KAN
14 19
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Club Baldivien - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 2
NC
Jérôme ALLANIC
NC
Claire DERIAN
14 15
P11
Gurwal QUINTIN
NC
Charlotte COURTET
21 21
Jeudi 21 octobre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Simple Homme 3
P12
Gurwal QUINTIN
10 5
R6
Vincent GUILLEMARD
21 21
Double Hommes 2
NC
Clement DODARD
P11
Gurwal QUINTIN
15 10
D7
Pierre-alexandre LE HEBEL
D9
Jérémie POULAIN
21 21
Club
F.l. Lanester-Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 4 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr