Retour

David QUELLIEN

Licence n° 06803611
D9
D8
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 26 avril 2024 (J1 26/04/2024) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 Barrage D3D (Barrage D3 D)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3) vs Badminton Guidelois (56-BG-3)
DX1
D7
Xavier GUILLARD
D9
Audrey CHRETIEN
17 21
12 21
David QUELLIEN
D8
Anaïs LAJARRIGE
D9
SH1
P11
Johann MORICE
15 21
8 21
David QUELLIEN
D8
Mercredi 20 mars 2024 (J6 18/03/2024) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3 B (3 DIVISION B)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-3) vs Badminton Guidelois (56-BG-3)
DX1
P10
Jean marie ABIVEN
D8
Nadia LE DROGOU
18 21
18 21
David QUELLIEN
D8
Anaïs LAJARRIGE
D9
DH1
D9
Méwen KNORR
D8
Bernard SZWEK
21 17
16 21
21 18
David QUELLIEN
D8
William VILAIN
P10
Samedi 14 octobre 2023 (J1 14/10/2023) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Pluvi'Bad (56-PB--2) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2)
DX1
D8
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
14 21
14 21
David QUELLIEN
D8
Anne BACHELARD
D8
DH1
D9
Olivier LE BIHAN
D9
Karim MOULITI
13 21
15 21
Stéphane JAN
D8
David QUELLIEN
D8
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2) vs Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2)
DX1
D8
David QUELLIEN
D8
Anne BACHELARD
19 21
21 12
23 21
Yoan GUEGANIC
D8
Nolwenn MAILLET
D8
DH1
D8
Stéphane JAN
D8
David QUELLIEN
21 15
21 19
Yoan GUEGANIC
D8
Jean-marc MAINGUET
P11
Saison 2022-2023
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D3 - Barrage D3A (Barrage D3 A)
Badminton Guidelois (Badminton Guide) vs Badminton Club De Muzillac (Badminton Club )
SH2
D8
David QUELLIEN
21 15
21 17
Golven POCHOLLE
D9
DH1
D8
Stéphane JAN
D8
David QUELLIEN
13 21
15 21
Golven POCHOLLE
D8
Antoine TILLY M
P11
SH1
D8
David QUELLIEN
21 15
21 17
Golven POCHOLLE
D9
DH1
D8
Stéphane JAN
D8
David QUELLIEN
13 21
15 21
Golven POCHOLLE
D8
Antoine TILLY M
P11
Samedi 8 avril 2023 (J5 08/04/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1)
DX1
D9
David QUELLIEN
D8
Anne BACHELARD
17 21
21 15
21 14
Jose SANCHEZ
D9
Floriane LE METAYER
D9
DH1
D8
Erwan PERESSE
D8
David QUELLIEN
18 21
14 21
Richard REGNIER
R6
Jose SANCHEZ
P10
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX1
D9
David QUELLIEN
D8
Anne BACHELARD
25 27
21 11
19 21
Jean-louis MAIZIER
D7
Katarina MENIER
D8
SH1
D8
David QUELLIEN
21 8
21 11
Bernard SZWEK
D8
Lundi 6 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3A (3 DIVISION A)
Badminton Guidelois (56-BG-3) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
SH1
D9
David QUELLIEN
21 6
21 11
Loïc LE CALVE
D9
DX1
D9
David QUELLIEN
D7
Elodie PICARDA
21 8
21 7
Benjamin GOUINEAU M
P10
Estelle LEFAUX
D9
Samedi 4 février 2023 (J1 04/02/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J04 (4 COUPE56)
Badminton Club De Muzillac (Badminton Club ) vs Badminton Guidelois (Badminton Guide)
SH2
D9
Nicolas GERARD
21 18
9 21
13 21
David QUELLIEN
D9
DH1
D8
Gwendal JOSSO
D9
Mickael PIRON
21 17
21 15
David QUELLIEN
D9
William VILAIN
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3A (3 DIVISION A)
Badminton Guidelois (56-BG-3) vs Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-3)
DX1
P10
David QUELLIEN
D7
Elodie PICARDA
21 13
21 14
Vincent LEROUX
D8
Margot GILBERT
D9
DH1
D9
David QUELLIEN
P10
William VILAIN
21 18
8 21
13 21
Romain CHARLERY
D8
Vincent LEROUX
D8
Vendredi 13 janvier 2023 (J1 13/01/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J03 (3 COUPE56)
Badminton Guidelois (Badminton Guide) vs Reveil Laique Pontivien (Reveil Laique P)
SH2
D9
David QUELLIEN
21 7
21 9
Hervé TRISTAN
P10
DH1
D9
David QUELLIEN
P10
William VILAIN
21 13
21 15
Jean baptiste CATHELAIN
P10
Hervé TRISTAN
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3A (3 DIVISION A)
Badminton Guidelois (56-BG-3) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-3)
DH1
D7
Stéphane JAN
D9
David QUELLIEN
17 21
21 11
21 17
Timothee JESTIN
D9
Bernard SZWEK
D8
SH2
P10
David QUELLIEN
21 11
21 8
Jean marie ABIVEN
D9
Samedi 10 décembre 2022 (J3 10/12/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DH2
D9
Patrice ALLAIN
D9
Jose SANCHEZ
13 21
9 21
Jean-pierre BERTIN
P11
David QUELLIEN
D9
DX3
P11
Patrice ALLAIN
D9
Floriane LE METAYER
13 21
16 21
David QUELLIEN
P10
Nathalie OGIER
D8
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
SH1
P10
David QUELLIEN
18 21
21 11
15 21
Pierre MARCEL
D7
DH2
P11
Jean-pierre BERTIN
D9
David QUELLIEN
21 13
21 13
Andi HERWANTORO
P11
Laurent TA
D9
Mercredi 30 novembre 2022 (J2 26/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DH1
R6
Jean-philippe BERTHOU
R6
Jean-louis MAIZIER
21 18
21 11
Jean-pierre BERTIN
P11
David QUELLIEN
D9
SH1
R6
Jean-philippe BERTHOU
18 21
21 18
21 10
David QUELLIEN
P10
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 24/11/2022) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3A (3 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) vs Badminton Guidelois (56-BG-3)
SH2
P11
Benjamin GOUINEAU M
13 21
9 21
David QUELLIEN
P10
DH1
D8
Ludovic BERTHO
P10
Geoffrey DURAND
16 21
13 21
Stéphane JAN
D7
David QUELLIEN
D9
Mardi 18 octobre 2022 (J1 18/10/2022) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3A (3 DIVISION A)
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-3) vs Badminton Guidelois (56-BG-3)
SH2
D8
Thaïs LEFEVRE
8 21
11 21
David QUELLIEN
P10
DH1
P11
Youenn LE STANG
D7
David PEROVIC
21 18
21 13
Yohann LE GENDRE
D9
David QUELLIEN
D9
Vendredi 26 avril 2024
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Badminton Guidelois
Double Mixte 1
D7
Xavier GUILLARD
D9
Audrey CHRETIEN
17 12
D8
David QUELLIEN
D9
Anaïs LAJARRIGE
21 21
Simple Homme 1
P11
Johann MORICE
15 8
D8
David QUELLIEN
21 21
Mercredi 20 mars 2024
AL Ploemeur Badminton - Badminton Guidelois
Double Mixte 1
P10
Jean marie ABIVEN
D8
Nadia LE DROGOU
18 18
D8
David QUELLIEN
D9
Anaïs LAJARRIGE
21 21
Double Hommes 1
D9
Méwen KNORR
D8
Bernard SZWEK
21 16 21
D8
David QUELLIEN
P10
William VILAIN
17 21 18
Samedi 14 octobre 2023
Pluvi'Bad - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Mixte 1
D8
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
14 14
D8
David QUELLIEN
D8
Anne BACHELARD
21 21
Double Hommes 1
D9
Olivier LE BIHAN
D9
Karim MOULITI
13 15
D8
Stéphane JAN
D8
David QUELLIEN
21 21
Samedi 14 octobre 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Reveil Laique Pontivien
Double Mixte 1
D8
David QUELLIEN
D8
Anne BACHELARD
19 21 23
D8
Yoan GUEGANIC
D8
Nolwenn MAILLET
21 12 21
Double Hommes 1
D8
Stéphane JAN
D8
David QUELLIEN
21 21
D8
Yoan GUEGANIC
P11
Jean-marc MAINGUET
15 19
Vendredi 28 avril 2023
Badminton Guidelois - Badminton Club De Muzillac
Simple Homme 2
D8
David QUELLIEN
21 21
D9
Golven POCHOLLE
15 17
Double Hommes 1
D8
Stéphane JAN
D8
David QUELLIEN
13 15
D8
Golven POCHOLLE
P11
Antoine TILLY M
21 21
Simple Homme en OR 1
D8
David QUELLIEN
21 21
D9
Golven POCHOLLE
15 17
Double Hommes en OR 1
D8
Stéphane JAN
D8
David QUELLIEN
13 15
D8
Golven POCHOLLE
P11
Antoine TILLY M
21 21
Samedi 8 avril 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Questembert Badminton Club
Double Mixte 1
D9
David QUELLIEN
D8
Anne BACHELARD
17 21 21
D9
Jose SANCHEZ
D9
Floriane LE METAYER
21 15 14
Double Hommes 1
D8
Erwan PERESSE
D8
David QUELLIEN
18 14
R6
Richard REGNIER
P10
Jose SANCHEZ
21 21
Samedi 8 avril 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 1
D9
David QUELLIEN
D8
Anne BACHELARD
25 21 19
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
27 11 21
Simple Homme 1
D8
David QUELLIEN
21 21
D8
Bernard SZWEK
8 11
Lundi 6 février 2023
Badminton Guidelois - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Homme 1
D9
David QUELLIEN
21 21
D9
Loïc LE CALVE
6 11
Double Mixte 1
D9
David QUELLIEN
D7
Elodie PICARDA
21 21
P10
Benjamin GOUINEAU M
D9
Estelle LEFAUX
8 7
Samedi 4 février 2023
Badminton Club De Muzillac - Badminton Guidelois
Simple Homme 2
D9
Nicolas GERARD
21 9 13
D9
David QUELLIEN
18 21 21
Double Hommes 1
D8
Gwendal JOSSO
D9
Mickael PIRON
21 21
D9
David QUELLIEN
P10
William VILAIN
17 15
Lundi 16 janvier 2023
Badminton Guidelois - Les Fous du Volant Kervignac
Double Mixte 1
P10
David QUELLIEN
D7
Elodie PICARDA
21 21
D8
Vincent LEROUX
D9
Margot GILBERT
13 14
Double Hommes 1
D9
David QUELLIEN
P10
William VILAIN
21 8 13
D8
Romain CHARLERY
D8
Vincent LEROUX
18 21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Badminton Guidelois - Reveil Laique Pontivien
Simple Homme 2
D9
David QUELLIEN
21 21
P10
Hervé TRISTAN
7 9
Double Hommes 1
D9
David QUELLIEN
P10
William VILAIN
21 21
P10
Jean baptiste CATHELAIN
D9
Hervé TRISTAN
13 15
Lundi 12 décembre 2022
Badminton Guidelois - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 1
D7
Stéphane JAN
D9
David QUELLIEN
17 21 21
D9
Timothee JESTIN
D8
Bernard SZWEK
21 11 17
Simple Homme 2
P10
David QUELLIEN
21 21
D9
Jean marie ABIVEN
11 8
Samedi 10 décembre 2022
Questembert Badminton Club - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Hommes 2
D9
Patrice ALLAIN
D9
Jose SANCHEZ
13 9
P11
Jean-pierre BERTIN
D9
David QUELLIEN
21 21
Double Mixte 3
P11
Patrice ALLAIN
D9
Floriane LE METAYER
13 16
P10
David QUELLIEN
D8
Nathalie OGIER
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Simple Homme 1
P10
David QUELLIEN
18 21 15
D7
Pierre MARCEL
21 11 21
Double Hommes 2
P11
Jean-pierre BERTIN
D9
David QUELLIEN
21 21
P11
Andi HERWANTORO
D9
Laurent TA
13 13
Mercredi 30 novembre 2022
AL Ploemeur Badminton - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Hommes 1
R6
Jean-philippe BERTHOU
R6
Jean-louis MAIZIER
21 21
P11
Jean-pierre BERTIN
D9
David QUELLIEN
18 11
Simple Homme 1
R6
Jean-philippe BERTHOU
18 21 21
P10
David QUELLIEN
21 18 10
Jeudi 24 novembre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Guidelois
Simple Homme 2
P11
Benjamin GOUINEAU M
13 9
P10
David QUELLIEN
21 21
Double Hommes 1
D8
Ludovic BERTHO
P10
Geoffrey DURAND
16 13
D7
Stéphane JAN
D9
David QUELLIEN
21 21
Mardi 18 octobre 2022
Les Fous du Volant Kervignac - Badminton Guidelois
Simple Homme 2
D8
Thaïs LEFEVRE
8 11
P10
David QUELLIEN
21 21
Double Hommes 1
P11
Youenn LE STANG
D7
David PEROVIC
21 21
D9
Yohann LE GENDRE
D9
David QUELLIEN
18 13
Club
Badminton Guidelois
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr