Retour

Philippe KERGUERIS

Licence n° 06566466
P10
D8
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 26 mai 2024 (J2 26/05/2024) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 Barrage D2A (Tour 2)
Badminton Club Vannetais (BCV56 2) vs AL Ploemeur Badminton (ALP56-2)
DX2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Clarisse BOURLES
21 19
21 14
David SAINT-YVES
D9
Nadia LE DROGOU
D9
DH1
D8
Philippe KERGUERIS
P11
Yan MARICHAL
11 21
19 21
David SAINT-YVES
D8
Yann TURGIS-HAQUIN
D8
Vendredi 26 avril 2024 (J1 26/04/2024) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 Barrage D2A (Barrage D2 A)
Badminton Club Auray (56-BCA-2) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-2)
DH1
D7
Pierre LAMY
R6
Malaury NIQUEL
21 9
21 13
Philippe KERGUERIS
D8
Jose SANCHEZ
D8
Samedi 6 avril 2024 (J5 06/04/2024) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) vs Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2)
DX2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 11
21 14
Hervé TRISTAN
D9
Carine TORCHEUX
D9
DH1
D8
Philippe KERGUERIS
D8
Jose SANCHEZ
21 15
21 17
David BAILLEAU
D8
Hervé TRISTAN
D8
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
DX1
D9
Guillaume JAUBERT
D8
Anne BACHELARD
21 13
21 15
Philippe KERGUERIS
D9
Floriane LE METAYER
D8
DH2
D9
Yves BOURIC
D9
André MARTINEZ
15 21
21 16
16 17
Philippe KERGUERIS
D8
Daniel REBELO
D9
Mardi 5 mars 2024 (J6 05/03/2024) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 B (2 DIVISION B)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-2) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-2)
DH1
D7
Pierre GAUTTIER
D7
Jean-noël VULCAIN
21 8
21 9
Philippe KERGUERIS
D8
Yan MARICHAL
P10
DX2
D9
Guillaume DUNET
D9
Marika KETO-VULCAIN
19 21
21 14
21 6
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
Samedi 24 février 2024 (J4 24/02/2024) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) vs Bad à Brech (56-BAB-2)
DX2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 8
21 3
Arnaud CHARBONNEL
P11
Nathalie PLUMER
D9
DH2
D8
Philippe KERGUERIS
D9
Daniel REBELO
21 16
21 4
Philippe BODINEAU
P12
Arnaud CHARBONNEL
P11
SH1
P10
Philippe KERGUERIS
21 6
21 12
Michael DEAL
P11
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
DH1
D8
Ludovic BERTHO
D8
Stephane THEODOSE
9 21
13 21
Philippe KERGUERIS
D8
Richard REGNIER M
R6
DX2
D9
Stephane THEODOSE
D9
Claudia LE GOUESTRE
13 21
17 21
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
Jeudi 1 février 2024 (J5 01/02/2024) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 B (2 DIVISION B)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-2) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
DH1
D8
Philippe KERGUERIS
P11
Yan MARICHAL
21 16
16 21
22 20
Bruno DUPRE
D9
Valentin MEZIRARD
P11
DX2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 16
21 12
Bruno DUPRE
P10
Margaux LORAI
D9
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 11/01/2024) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 B (2 DIVISION B)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-2) vs Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2)
DH1
D8
Philippe KERGUERIS
P11
Yan MARICHAL
18 21
11 21
Tom BROSSARD M
D8
Lionel ERNOULT
P11
DX2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 19
21 13
Lionel ERNOULT
P11
Naïa ERNOULT
P10
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 B (2 DIVISION B)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-2) vs Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-2)
DX1
D8
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
13 21
15 21
Jean-noël VULCAIN
D8
Marion LUGUE
D8
DH1
D8
Philippe KERGUERIS
P11
Yan MARICHAL
8 21
10 21
Pierre GAUTTIER
D7
Celian MANCENY
D8
Samedi 2 décembre 2023 (J3 02/12/2023) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) vs Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2)
SH1
P10
Philippe KERGUERIS
13 21
17 21
Jean-marc MAINGUET
P10
DX2
D8
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 17
21 18
Hervé TRISTAN
D9
Nadege LE GARGASSON
D9
Pluvi'Bad (56-PB--2) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
DH1
D9
Gildwen HELLEC
D7
Philippe VARIN
21 23
20 22
Philippe KERGUERIS
D8
Jose SANCHEZ
D8
DX2
D9
Gildwen HELLEC
D9
Soazig KERDAL
19 21
13 21
Philippe KERGUERIS
D8
Elisabeth HUIBAN
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 B (2 DIVISION B)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-2)
DH1
D9
Bruno DUPRE
D9
Daniel REBELO
10 21
17 21
Philippe KERGUERIS
D8
Yan MARICHAL
P11
DX1
D9
Valentin MEZIRARD
D9
Floriane LE METAYER
21 15
13 21
21 19
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
Samedi 11 novembre 2023 (J2 11/11/2023) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DH2
D8
Philippe KERGUERIS
D9
Daniel REBELO
21 13
21 7
Jean-yves LE GOUALLEC
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
DH1
D8
Stéphane JAN
D8
Guillaume JAUBERT
16 21
11 21
Philippe KERGUERIS
D8
Richard REGNIER M
R6
DX1
D8
Yves BOURIC
D8
Annie BOCQUET
19 21
18 21
Philippe KERGUERIS
D9
Sophie EVRARD
R6
Lundi 16 octobre 2023 (J1 09/10/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 B (2 DIVISION B)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-2)
DX2
P10
Lionel ERNOULT
P10
Naïa ERNOULT
7 21
18 21
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
Samedi 14 octobre 2023 (J1 14/10/2023) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) vs Pluvi'Bad (56-PB--2)
DX1
D9
Philippe KERGUERIS
R6
Sophie EVRARD
13 21
15 21
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D7
DH1
D8
Philippe KERGUERIS
D9
Daniel REBELO
21 15
25 23
Olivier LE BIHAN
D9
Karim MOULITI
D9
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) vs Bad à Brech (56-BAB-2)
DH2
D8
Philippe KERGUERIS
D9
Daniel REBELO
21 8
21 7
Philippe BODINEAU
P12
Patrick PIERRE
P12
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D3 - Barrage D3B (Tour 2)
AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad) vs Badminton Club Vannetais (Badminton Club )
DX1
D8
Timothee JESTIN
D8
Nadia LE DROGOU
21 0
21 0
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
SH2
P10
Olivier BOEDEC
21 16
21 12
Philippe KERGUERIS
P10
Samedi 13 mai 2023 (J1 13/05/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - finale Dvétérans (FINALE Dvet 2)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD) vs Questembert Badminton Club (Questembert Bad)
DH1
R6
Samuel BAUDET
D8
Dominique KIRY
18 21
21 18
24 22
Philippe KERGUERIS
D9
Jose SANCHEZ
D8
DX1
D9
Frédéric FOREST
D8
Céline LE MARCHAND
26 28
21 14
17 21
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
DH1
R6
Samuel BAUDET
D8
Manuel FALIGOT
21 11
21 14
Gérard GICQUIAU
P10
Philippe KERGUERIS
D9
Pluvi'Bad (Pluvi'Bad) vs Questembert Badminton Club (Questembert Bad)
DH1
D9
Mickael GUINE
D7
Philippe VARIN
21 10
16 21
17 21
Philippe KERGUERIS
D9
Jose SANCHEZ
D8
DX1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
18 21
21 16
21 11
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D3 - Barrage D3B (Barrage D3B)
Badminton Club Vannetais (Badminton Club ) vs Les Fous du Volant Kervignac (Les Fous du Vol)
DX1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 13
21 12
Vincent LEROUX
D8
Sarah KRUMEICH
P10
DH1
D9
Philippe KERGUERIS
D8
Jose SANCHEZ
18 21
15 21
Romain HEMONIC
P11
Phil STIERLE
P10
Jeudi 16 mars 2023 (J6 15/03/2023) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3B (3 DIVISION B)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-3) vs Badminton Club Auray (56-BCA-3)
DH1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Paul KERNEVEZ
11 21
21 18
22 24
Olivier COSQUERIC
D9
Malaury NIQUEL
D8
DX1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
12 21
12 21
Malaury NIQUEL
D8
Julie DUCLOS
D9
Samedi 11 mars 2023 (J4 11/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
12 21
17 21
Paulo AFONSO
D7
Stephanie MORICE
R6
DH1
D9
Philippe KERGUERIS
R6
Richard REGNIER
19 21
18 21
Xavier GUILLARD
D7
Nicolas QUINQUIS M
R6
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
19 21
22 24
Jean-louis MAIZIER
D7
Katarina MENIER
D8
DH1
D9
Philippe KERGUERIS
R6
Richard REGNIER
17 21
21 16
15 21
Jean-philippe BERTHOU
R6
Sébastien LE CLAINCHE
D7
Jeudi 9 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3B (3 DIVISION B)
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-3) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-3)
DX1
D8
Philippe MESSAGER
D8
Noémie FRIN
21 16
21 11
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
SH2
P10
Jean baptiste CATHELAIN
21 18
22 20
Philippe KERGUERIS
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J4 19/01/2023) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3B (3 DIVISION B)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-3) vs Badminton Club Noyalais (56-BCN-3)
DX2
P10
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 14
21 13
Jean remy HENO
D9
Stephanie DESSEIN
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3B (3 DIVISION B)
Badminton Club Auray (56-BCA-3) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-3)
DX1
D9
Bruno CELSI
D9
Delphine HOUEDE
14 21
21 14
13 21
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
DH1
D9
Florian GOUSSU M
P11
Jerome LE COZ
17 21
21 19
21 15
Pascal BOLU
D9
Philippe KERGUERIS
D8
Samedi 10 décembre 2022 (J3 10/12/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
SH1
D9
Philippe KERGUERIS
21 11
21 8
Jean-pierre BERTIN
P11
DH1
D8
Philippe KERGUERIS
R5
Richard REGNIER
21 15
21 15
Yves BOURIC
D9
André MARTINEZ
P10
Samedi 26 novembre 2022 (J2 26/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1)
DX3
D7
David LE NEUN
D7
Valerie GUEGAN
21 11
21 8
Philippe KERGUERIS
D9
Marina ROUSSEAU
P11
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1)
DX2
D8
Paulo AFONSO
D7
Morgane LE GAL
21 8
21 11
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D8
DH1
D7
Xavier GUILLARD
D7
Pierre MARCEL
17 21
11 21
Philippe KERGUERIS
D9
Richard REGNIER
R5
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 23/11/2022) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3B (3 DIVISION B)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-3) vs Reveil Laique Pontivien (56-RLP-3)
DH1
NC
Bharath bhushan DAMODARAN
D9
Philippe KERGUERIS
21 16
9 21
18 21
David BAILLEAU
D9
Jean baptiste CATHELAIN
P11
DX1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Gaëlle DE CARLI M
16 21
18 21
Philippe RAUFFET
P10
Aubane BAUCHER
D8
Mercredi 19 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3B (3 DIVISION B)
Badminton Club Noyalais (56-BCN-3) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-3)
DX1
D8
Samuel NEVOT
D9
Chloé CORBILLE
21 16
18 21
18 21
Philippe KERGUERIS
P10
Elisabeth HUIBAN
D9
DH1
D7
Jean remy HENO
D8
Alexis RYCKEGHEM
21 14
17 21
23 21
Philippe KERGUERIS
D9
Jose SANCHEZ
P10
Samedi 1 octobre 2022 (J1 01/10/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1)
DX1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
21 17
21 16
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
DH1
R6
Jean-philippe BERTHOU
D7
Christophe CADORET
24 22
21 14
Philippe KERGUERIS
D9
Richard REGNIER
R5
Saison 2021-2022
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D2 Adulte Masculin - Barrage Dh2 B (Tour 2)
ASPTT Vannes Badminton (56-ASPTTVB-2) vs Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2)
DH1
D9
Jean-michel CARRIERE
P10
Philippe KERGUERIS
21 13
18 21
23 21
Alan CRAHAN
D9
Jordane LE GRASSE
D9
SH2
D9
Philippe KERGUERIS
21 8
21 11
Dan PHAN
P10
Samedi 14 mai 2022 (J5 14/05/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
ASPTT Vannes Badminton (ASPTT Vannes Ba) vs Badminton Club Damgan Muzillac (Badminton Club )
DX1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
17 21
14 21
Golven POCHOLLE
D8
Alessandra LE GUEN
D8
DH1
D9
Jean-michel CARRIERE
P10
Philippe KERGUERIS
9 21
9 21
Thomas BILLAUD
D8
Golven POCHOLLE
D8
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D2 Adulte Masculin - Barrage Dh2 B (barrage Dh2 B)
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-3) vs ASPTT Vannes Badminton (56-ASPTTVB-2)
DH1
D9
Nicolas GERARD
D9
Mickael PIRON
21 17
21 4
Yannick DESCHATRES
P10
Philippe KERGUERIS
P10
SH1
D9
Nicolas GERARD
21 18
21 13
Philippe KERGUERIS
D9
Mardi 29 mars 2022 (J6 24/03/2022) Interclubs Comité 56 D2 Masculin A (2 Division Homme A)
ASPTT Vannes Badminton (56-ASPTTVB-2) vs Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2)
DH1
P10
Philippe KERGUERIS
P10
Olivier LE BIHAN
25 23
21 11
Alan CRAHAN
D9
Maxime VAN WEYMEERSCH
P11
SH2
P10
Philippe KERGUERIS
21 10
21 18
Dan PHAN
P10
Samedi 26 mars 2022 (J4 26/03/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD) vs ASPTT Vannes Badminton (ASPTT Vannes Ba)
SH1
D7
Samuel BAUDET
21 8
21 11
Philippe KERGUERIS
P10
DH1
D7
Manuel FALIGOT
D7
Frédéric FOREST M
20 22
21 10
21 8
Ludovic BERTHO
D9
Philippe KERGUERIS
P10
ASPTT Vannes Badminton (ASPTT Vannes Ba) vs AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad)
DH1
D9
Ludovic BERTHO
P10
Philippe KERGUERIS
11 21
15 21
Maxence MAHOT
D7
Jean-louis MAIZIER
D7
DX2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
14 21
12 21
Maxence MAHOT
D8
Katarina MENIER
D9
Samedi 26 février 2022 (J3 26/02/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
ASPTT Vannes Badminton (ASPTT Vannes Ba) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (Foyer Laique Ke)
DX1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
17 21
13 21
Stéphane JAN M
D8
Anne BACHELARD
D8
ASPTT Vannes Badminton (ASPTT Vannes Ba) vs Badminton Club Baldivien (Badminton Club )
DH2
P10
Philippe KERGUERIS
D9
Daniel REBELO
14 21
21 12
19 21
Pascal CANU
P10
Emmanuel PREAU
D9
SH1
P10
Philippe KERGUERIS
8 21
7 21
Julien LEVILLAIN
D8
Jeudi 10 février 2022 (J4 27/01/2022) Interclubs Comité 56 D2 Masculin A (2 Division Homme A)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-6) vs ASPTT Vannes Badminton (56-ASPTTVB-2)
SH3
P10
Sebastien ROCHER
19 21
18 21
Philippe KERGUERIS
P11
DH1
D8
Mickaël COUTY
P11
Lénaïck DELOURME
21 11
21 18
Yannick DESCHATRES
P10
Philippe KERGUERIS
P10
Jeudi 16 décembre 2021 (J3 16/12/2021) Interclubs Comité 56 D2 Masculin A (2 Division Homme A)
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2) vs ASPTT Vannes Badminton (56-ASPTTVB-2)
SH2
D9
Jordane LE GRASSE
13 21
21 19
13 21
Philippe KERGUERIS
P10
DH1
P10
Alan CRAHAN
D9
Jordane LE GRASSE
21 18
18 21
23 21
Mehdi GAILLO
P11
Philippe KERGUERIS
D9
Samedi 4 décembre 2021 (J2 04/12/2021) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (Fusion Lanvaux ) vs ASPTT Vannes Badminton (ASPTT Vannes Ba)
DX2
P10
Fabrice LORU
D8
Morgane LE GAL
21 16
21 16
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
P10
DH2
D9
Fabrice LORU
D9
Gerald YADDADEN
16 21
19 21
Ludovic BERTHO
D9
Philippe KERGUERIS
P10
ASPTT Vannes Badminton (ASPTT Vannes Ba) vs Reveil Laique Pontivien (Reveil Laique P)
DX2
D9
Philippe KERGUERIS
P10
Elisabeth HUIBAN
21 8
21 16
Hervé TRISTAN
D9
Soazig KERDAL
D9
Jeudi 21 octobre 2021 (J1 20/10/2021) Interclubs Comité 56 D2 Masculin A (2 Division Homme A)
ASPTT Vannes Badminton (56-ASPTTVB-2) vs Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-6)
DH1
D9
Jean-michel CARRIERE
P10
Philippe KERGUERIS
18 21
18 21
Marc BODIGUEL
D8
Lénaïck DELOURME
P11
SH1
P11
Philippe KERGUERIS
14 21
18 21
Marc BODIGUEL
D9
Samedi 2 octobre 2021 (J1 02/10/2021) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
ASPTT Vannes Badminton (ASPTT Vannes Ba) vs Les Fous du Volant Kervignac (Les Fous du Vol)
DH2
D9
Jean-michel CARRIERE
P11
Philippe KERGUERIS
21 17
21 14
Stéphane CANDALH
NC
Florent LEFEVRE
D9
DX2
D9
Philippe KERGUERIS
P10
Elisabeth HUIBAN
9 21
19 21
Vincent LEROUX
D8
Marina RIEUX
P10
Dimanche 26 mai 2024
Badminton Club Vannetais - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Clarisse BOURLES
21 21
D9
David SAINT-YVES
D9
Nadia LE DROGOU
19 14
Double Hommes 1
D8
Philippe KERGUERIS
P11
Yan MARICHAL
11 19
D8
David SAINT-YVES
D8
Yann TURGIS-HAQUIN
21 21
Vendredi 26 avril 2024
Badminton Club Auray - Badminton Club Vannetais
Double Hommes 1
D7
Pierre LAMY
R6
Malaury NIQUEL
21 21
D8
Philippe KERGUERIS
D8
Jose SANCHEZ
9 13
Samedi 6 avril 2024
Questembert Badminton Club - Reveil Laique Pontivien
Double Mixte 2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
D9
Hervé TRISTAN
D9
Carine TORCHEUX
11 14
Double Hommes 1
D8
Philippe KERGUERIS
D8
Jose SANCHEZ
21 21
D8
David BAILLEAU
D8
Hervé TRISTAN
15 17
Samedi 6 avril 2024
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Questembert Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Guillaume JAUBERT
D8
Anne BACHELARD
21 21
D9
Philippe KERGUERIS
D8
Floriane LE METAYER
13 15
Double Hommes 2
D9
Yves BOURIC
D9
André MARTINEZ
15 21 16
D8
Philippe KERGUERIS
D9
Daniel REBELO
21 16 17
Mardi 5 mars 2024
Badminton Pays De Ploermel - Badminton Club Vannetais
Double Hommes 1
D7
Pierre GAUTTIER
D7
Jean-noël VULCAIN
21 21
D8
Philippe KERGUERIS
P10
Yan MARICHAL
8 9
Double Mixte 2
D9
Guillaume DUNET
D9
Marika KETO-VULCAIN
19 21 21
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 14 6
Samedi 24 février 2024
Questembert Badminton Club - Bad à Brech
Double Mixte 2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
P11
Arnaud CHARBONNEL
D9
Nathalie PLUMER
8 3
Double Hommes 2
D8
Philippe KERGUERIS
D9
Daniel REBELO
21 21
P12
Philippe BODINEAU
P11
Arnaud CHARBONNEL
16 4
Simple Homme 1
P10
Philippe KERGUERIS
21 21
P11
Michael DEAL
6 12
Samedi 24 février 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - Questembert Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Ludovic BERTHO
D8
Stephane THEODOSE
9 13
D8
Philippe KERGUERIS
R6
Richard REGNIER M
21 21
Double Mixte 2
D9
Stephane THEODOSE
D9
Claudia LE GOUESTRE
13 17
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
Jeudi 1 février 2024
Badminton Club Vannetais - Questembert Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Philippe KERGUERIS
P11
Yan MARICHAL
21 16 22
D9
Bruno DUPRE
P11
Valentin MEZIRARD
16 21 20
Double Mixte 2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
P10
Bruno DUPRE
D9
Margaux LORAI
16 12
Jeudi 11 janvier 2024
Badminton Club Vannetais - Badminton Club de Theix-Noyalo
Double Hommes 1
D8
Philippe KERGUERIS
P11
Yan MARICHAL
18 11
D8
Tom BROSSARD M
P11
Lionel ERNOULT
21 21
Double Mixte 2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
P11
Lionel ERNOULT
P10
Naïa ERNOULT
19 13
Jeudi 7 décembre 2023
Badminton Club Vannetais - Badminton Pays De Ploermel
Double Mixte 1
D8
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
13 15
D8
Jean-noël VULCAIN
D8
Marion LUGUE
21 21
Double Hommes 1
D8
Philippe KERGUERIS
P11
Yan MARICHAL
8 10
D7
Pierre GAUTTIER
D8
Celian MANCENY
21 21
Samedi 2 décembre 2023
Questembert Badminton Club - Reveil Laique Pontivien
Simple Homme 1
P10
Philippe KERGUERIS
13 17
P10
Jean-marc MAINGUET
21 21
Double Mixte 2
D8
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
D9
Hervé TRISTAN
D9
Nadege LE GARGASSON
17 18
Samedi 2 décembre 2023
Pluvi'Bad - Questembert Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Gildwen HELLEC
D7
Philippe VARIN
21 20
D8
Philippe KERGUERIS
D8
Jose SANCHEZ
23 22
Double Mixte 2
D9
Gildwen HELLEC
D9
Soazig KERDAL
19 13
D8
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
Lundi 13 novembre 2023
Questembert Badminton Club - Badminton Club Vannetais
Double Hommes 1
D9
Bruno DUPRE
D9
Daniel REBELO
10 17
D8
Philippe KERGUERIS
P11
Yan MARICHAL
21 21
Double Mixte 1
D9
Valentin MEZIRARD
D9
Floriane LE METAYER
21 13 21
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
15 21 19
Samedi 11 novembre 2023
Questembert Badminton Club - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 2
D8
Philippe KERGUERIS
D9
Daniel REBELO
21 21
D9
Jean-yves LE GOUALLEC
D9
Gurwal QUINTIN
13 7
Samedi 11 novembre 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Questembert Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Stéphane JAN
D8
Guillaume JAUBERT
16 11
D8
Philippe KERGUERIS
R6
Richard REGNIER M
21 21
Double Mixte 1
D8
Yves BOURIC
D8
Annie BOCQUET
19 18
D9
Philippe KERGUERIS
R6
Sophie EVRARD
21 21
Lundi 16 octobre 2023
Badminton Club de Theix-Noyalo - Badminton Club Vannetais
Double Mixte 2
P10
Lionel ERNOULT
P10
Naïa ERNOULT
7 18
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
Samedi 14 octobre 2023
Questembert Badminton Club - Pluvi'Bad
Double Mixte 1
D9
Philippe KERGUERIS
R6
Sophie EVRARD
13 15
D8
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
21 21
Double Hommes 1
D8
Philippe KERGUERIS
D9
Daniel REBELO
21 25
D9
Olivier LE BIHAN
D9
Karim MOULITI
15 23
Samedi 14 octobre 2023
Questembert Badminton Club - Bad à Brech
Double Hommes 2
D8
Philippe KERGUERIS
D9
Daniel REBELO
21 21
P12
Philippe BODINEAU
P12
Patrick PIERRE
8 7
Vendredi 26 mai 2023
AL Ploemeur Badminton - Badminton Club Vannetais
Double Mixte 1
D8
Timothee JESTIN
D8
Nadia LE DROGOU
21 21
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
0 0
Simple Homme 2
P10
Olivier BOEDEC
21 21
P10
Philippe KERGUERIS
16 12
Samedi 13 mai 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Questembert Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Samuel BAUDET
D8
Dominique KIRY
18 21 24
D9
Philippe KERGUERIS
D8
Jose SANCHEZ
21 18 22
Double Mixte 1
D9
Frédéric FOREST
D8
Céline LE MARCHAND
26 21 17
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
28 14 21
Double Hommes en OR 1
R6
Samuel BAUDET
D8
Manuel FALIGOT
21 21
P10
Gérard GICQUIAU
D9
Philippe KERGUERIS
11 14
Samedi 13 mai 2023
Pluvi'Bad - Questembert Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Mickael GUINE
D7
Philippe VARIN
21 16 17
D9
Philippe KERGUERIS
D8
Jose SANCHEZ
10 21 21
Double Mixte 1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
18 21 21
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 16 11
Vendredi 28 avril 2023
Badminton Club Vannetais - Les Fous du Volant Kervignac
Double Mixte 1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
D8
Vincent LEROUX
P10
Sarah KRUMEICH
13 12
Double Hommes 1
D9
Philippe KERGUERIS
D8
Jose SANCHEZ
18 15
P11
Romain HEMONIC
P10
Phil STIERLE
21 21
Jeudi 16 mars 2023
Badminton Club Vannetais - Badminton Club Auray
Double Hommes 1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Paul KERNEVEZ
11 21 22
D9
Olivier COSQUERIC
D8
Malaury NIQUEL
21 18 24
Double Mixte 1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
12 12
D8
Malaury NIQUEL
D9
Julie DUCLOS
21 21
Samedi 11 mars 2023
Questembert Badminton Club - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
12 17
D7
Paulo AFONSO
R6
Stephanie MORICE
21 21
Double Hommes 1
D9
Philippe KERGUERIS
R6
Richard REGNIER
19 18
D7
Xavier GUILLARD
R6
Nicolas QUINQUIS M
21 21
Samedi 11 mars 2023
Questembert Badminton Club - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
19 22
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
21 24
Double Hommes 1
D9
Philippe KERGUERIS
R6
Richard REGNIER
17 21 15
R6
Jean-philippe BERTHOU
D7
Sébastien LE CLAINCHE
21 16 21
Jeudi 9 février 2023
Reveil Laique Pontivien - Badminton Club Vannetais
Double Mixte 1
D8
Philippe MESSAGER
D8
Noémie FRIN
21 21
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
16 11
Simple Homme 2
P10
Jean baptiste CATHELAIN
21 22
D9
Philippe KERGUERIS
18 20
Jeudi 19 janvier 2023
Badminton Club Vannetais - Badminton Club Noyalais
Double Mixte 2
P10
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
D9
Jean remy HENO
D9
Stephanie DESSEIN
14 13
Lundi 12 décembre 2022
Badminton Club Auray - Badminton Club Vannetais
Double Mixte 1
D9
Bruno CELSI
D9
Delphine HOUEDE
14 21 13
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 14 21
Double Hommes 1
D9
Florian GOUSSU M
P11
Jerome LE COZ
17 21 21
D9
Pascal BOLU
D8
Philippe KERGUERIS
21 19 15
Samedi 10 décembre 2022
Questembert Badminton Club - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Simple Homme 1
D9
Philippe KERGUERIS
21 21
P11
Jean-pierre BERTIN
11 8
Double Hommes 1
D8
Philippe KERGUERIS
R5
Richard REGNIER
21 21
D9
Yves BOURIC
P10
André MARTINEZ
15 15
Samedi 26 novembre 2022
Badminton Club Baldivien - Questembert Badminton Club
Double Mixte 3
D7
David LE NEUN
D7
Valerie GUEGAN
21 21
D9
Philippe KERGUERIS
P11
Marina ROUSSEAU
11 8
Samedi 26 novembre 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Questembert Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Paulo AFONSO
D7
Morgane LE GAL
21 21
D9
Philippe KERGUERIS
D8
Elisabeth HUIBAN
8 11
Double Hommes 1
D7
Xavier GUILLARD
D7
Pierre MARCEL
17 11
D9
Philippe KERGUERIS
R5
Richard REGNIER
21 21
Jeudi 24 novembre 2022
Badminton Club Vannetais - Reveil Laique Pontivien
Double Hommes 1
NC
Bharath bhushan DAMODARAN
D9
Philippe KERGUERIS
21 9 18
D9
David BAILLEAU
P11
Jean baptiste CATHELAIN
16 21 21
Double Mixte 1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Gaëlle DE CARLI M
16 18
P10
Philippe RAUFFET
D8
Aubane BAUCHER
21 21
Mercredi 19 octobre 2022
Badminton Club Noyalais - Badminton Club Vannetais
Double Mixte 1
D8
Samuel NEVOT
D9
Chloé CORBILLE
21 18 18
P10
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
16 21 21
Double Hommes 1
D7
Jean remy HENO
D8
Alexis RYCKEGHEM
21 17 23
D9
Philippe KERGUERIS
P10
Jose SANCHEZ
14 21 21
Samedi 1 octobre 2022
AL Ploemeur Badminton - Questembert Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
21 21
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
17 16
Double Hommes 1
R6
Jean-philippe BERTHOU
D7
Christophe CADORET
24 21
D9
Philippe KERGUERIS
R5
Richard REGNIER
22 14
Vendredi 27 mai 2022
ASPTT Vannes Badminton - Reveil Laique Pontivien
Double Hommes 1
D9
Jean-michel CARRIERE
P10
Philippe KERGUERIS
21 18 23
D9
Alan CRAHAN
D9
Jordane LE GRASSE
13 21 21
Simple Homme 2
D9
Philippe KERGUERIS
21 21
P10
Dan PHAN
8 11
Samedi 14 mai 2022
ASPTT Vannes Badminton - Badminton Club Damgan Muzillac
Double Mixte 1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
17 14
D8
Golven POCHOLLE
D8
Alessandra LE GUEN
21 21
Double Hommes 1
D9
Jean-michel CARRIERE
P10
Philippe KERGUERIS
9 9
D8
Thomas BILLAUD
D8
Golven POCHOLLE
21 21
Vendredi 6 mai 2022
Badminton Club Damgan Muzillac - ASPTT Vannes Badminton
Double Hommes 1
D9
Nicolas GERARD
D9
Mickael PIRON
21 21
P10
Yannick DESCHATRES
P10
Philippe KERGUERIS
17 4
Simple Homme 1
D9
Nicolas GERARD
21 21
D9
Philippe KERGUERIS
18 13
Mardi 29 mars 2022
ASPTT Vannes Badminton - Reveil Laique Pontivien
Double Hommes 1
P10
Philippe KERGUERIS
P10
Olivier LE BIHAN
25 21
D9
Alan CRAHAN
P11
Maxime VAN WEYMEERSCH
23 11
Simple Homme 2
P10
Philippe KERGUERIS
21 21
P10
Dan PHAN
10 18
Samedi 26 mars 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - ASPTT Vannes Badminton
Simple Homme 1
D7
Samuel BAUDET
21 21
P10
Philippe KERGUERIS
8 11
Double Hommes 1
D7
Manuel FALIGOT
D7
Frédéric FOREST M
20 21 21
D9
Ludovic BERTHO
P10
Philippe KERGUERIS
22 10 8
Samedi 26 mars 2022
ASPTT Vannes Badminton - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 1
D9
Ludovic BERTHO
P10
Philippe KERGUERIS
11 15
D7
Maxence MAHOT
D7
Jean-louis MAIZIER
21 21
Double Mixte 2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
14 12
D8
Maxence MAHOT
D9
Katarina MENIER
21 21
Samedi 26 février 2022
ASPTT Vannes Badminton - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Mixte 1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
17 13
D8
Stéphane JAN M
D8
Anne BACHELARD
21 21
Samedi 26 février 2022
ASPTT Vannes Badminton - Badminton Club Baldivien
Double Hommes 2
P10
Philippe KERGUERIS
D9
Daniel REBELO
14 21 19
P10
Pascal CANU
D9
Emmanuel PREAU
21 12 21
Simple Homme 1
P10
Philippe KERGUERIS