Retour

Nicolas ORGEL

Licence n° 07373848
P10
P10
P11
Saison 2023-2024
Jeudi 28 mars 2024 (J6 21/03/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 A (4 DIVISION A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-4) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-4)
DX1
P11
Nicolas ORGEL
D8
Loïcia CHARRIER
21 16
15 21
17 21
Romain BEILLEVERT
D8
Laetitia CORNALY
D9
DH1
P10
Jérome BONDERFF
P10
Nicolas ORGEL
16 21
14 21
Romain BEILLEVERT
D8
Xavier CARLIER
D9
Mercredi 14 février 2024 (J5 14/02/2024) Interclubs Comité 56 D2 Masculin - ICD56 DH2 A (2 Division Homme A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-4) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-3)
DH2
P10
Jean-baptiste KERHOAS
P11
Jean-louis QUINQUIS M
15 21
21 15
21 19
Anthony BOTHEREL
P11
Nicolas ORGEL
D9
SH2
D9
Jean-baptiste KERHOAS
21 13
21 10
Nicolas ORGEL
P10
Mardi 12 décembre 2023 (J3 12/12/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 A (4 DIVISION A)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-4) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-4)
DH1
D8
Romain BEILLEVERT
D9
Olivier PONS
21 11
21 14
David LE RUYET
P11
Nicolas ORGEL
D9
SH1
D9
Thomas PIERRE
21 10
21 12
Nicolas ORGEL
P10
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 23/11/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 A (4 DIVISION A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-4) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-4)
DX1
P10
Nicolas ORGEL
P10
Loïcia CHARRIER
21 17
21 12
Dan PHAN
D9
Lucie TOUPIN
D9
DH1
NC
David LE RUYET
D9
Nicolas ORGEL
12 21
21 12
21 14
Nicolas GARNIER
D9
Dan PHAN
D9
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 19/10/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 A (4 DIVISION A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-4) - Pluvi'Bad (56-PB--4)
DH1
D9
Frédéric CHEVILLARD
D9
Nicolas ORGEL
18 21
13 11
Gildwen HELLEC
D9
Joan LE HEBEL
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - Barrage Dh3A (barrage Dh3 A)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Badminton Club Baldivien
DH2
D8
Thibault AYOT
D9
Esteban NOC M
21 14
21 11
Frédéric CHEVILLARD
D9
Nicolas ORGEL
D9
SH2
D8
Thibault AYOT
21 9
21 10
Nicolas ORGEL
D9
Lundi 20 mars 2023 (J6 20/03/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 Dh3 B (3 Division Homme B)
Badminton Club Meucon - Badminton Club Baldivien
DH1
D8
Frédéric FOREST
P10
Gwenael MORVAN
21 19
13 21
14 21
Nicolas ORGEL
D9
Emmanuel PREAU
D9
SH2
D9
Guillaume ROUET
21 11
15 21
21 10
Nicolas ORGEL
D9
Mercredi 4 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 Dh3 B (3 Division Homme B)
Badminton Club Baldivien - Badminton Club Meucon
SH3
D9
Nicolas ORGEL
21 11
15 21
21 12
Yaroslav HONTAR
P11
Mardi 8 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 Dh3 B (3 Division Homme B)
Badminton Club Pays de Guer - Badminton Club Baldivien
SH3
P11
Jimmy COULANGE
17 21
18 21
Nicolas ORGEL
D9
DH1
P11
Jean-charles ALLAIN
D9
Franck GUILLAUME
21 16
21 15
Benjamin GENAUDEAU
D9
Nicolas ORGEL
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D3 Adulte Masculin - Barrage Dh3 B (Tour 2)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
DH1
D9
Pascal CANU
D9
Nicolas ORGEL
22 20
11 21
11 21
Jeremy LE ROL
D9
Philippe VARIN
D7
SH3
P11
Nicolas ORGEL
21 16
23 21
Gildwen HELLEC
P10
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D5 Adulte Mixte - Barrage1 D5 C (Tour 2)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5)
DH1
D9
Christophe DAGONNE
D9
Nicolas ORGEL
21 14
14 21
21 11
Denis BOULEIS
P10
Jonathan LOTH
P10
SH2
P11
Nicolas ORGEL
21 18
21 15
Denis BOULEIS
P11
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D5 Adulte Mixte - Barrage1 D5 C (Barrage D5C)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-5)
DX1
P11
Nicolas ORGEL
D9
Brigitte PERRON
21 0
21 0
SH2
P11
Nicolas ORGEL
21 0
21 0
Mercredi 23 mars 2022 (J6 23/03/2022) Interclubs Comité 56 D3 Masculin A (3 Division Homme A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-3)
DH2
D9
Quentin LE TALLEC M
D9
Bernard SZWEK
21 12
21 14
Christophe DAGONNE
D9
Nicolas ORGEL
D9
SH4
D9
Bernard SZWEK
21 8
21 14
Nicolas ORGEL
P11
Lundi 28 février 2022 (J5 28/02/2022) Interclubs Comité 56 D3 Masculin A (3 Division Homme A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-9)
DH2
P10
Benjamin GENAUDEAU
D9
Nicolas ORGEL
21 11
21 19
Clement DODARD
P12
Lambert TREZEGUET
P11
Jeudi 3 février 2022 (J4 26/01/2022) Interclubs Comité 56 D3 Masculin A (3 Division Homme A)
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-3)
DH2
P10
Mickael GUINE
P11
Joan LE HEBEL
21 17
14 21
14 21
Benjamin GENAUDEAU
P11
Nicolas ORGEL
P10
SH3
P10
Titouan GOAPPER
12 21
10 21
Nicolas ORGEL
P12
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 56 D3 Masculin A (3 Division Homme A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6)
DH2
P10
Nicolas ORGEL
P11
Etienne PETIT M
16 21
18 21
François ANDRE
P11
Sylvain MEYER
P11
SH4
P12
Nicolas ORGEL
14 21
9 21
Sylvain MEYER
P11
Lundi 8 novembre 2021 (J2 11/11/2021) Interclubs Comité 56 D5 A (5 DIVISION A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
DH1
D9
Nicolas GUILLOUET
P11
Nicolas ORGEL
11 21
15 21
David BAUDRY
P11
Tristan GIRAUD
P11
SH2
P12
Nicolas ORGEL
7 21
16 21
Tristan GIRAUD
P11
Lundi 18 octobre 2021 (J1 18/10/2021) Interclubs Comité 56 D3 Masculin A (3 Division Homme A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
DH2
P11
Benjamin LEGER
NC
Nicolas ORGEL
21 10
21 18
Gildwen HELLEC
P11
Anthony LORHO
P12
Jeudi 28 mars 2024
Badminton Club Baldivien (56-BCB-4) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-4)
Double Mixte 1
P11
Nicolas ORGEL
D8
Loïcia CHARRIER
21 15 17
D8
Romain BEILLEVERT
D9
Laetitia CORNALY
16 21 21
Double Hommes 1
P10
Jérome BONDERFF
P10
Nicolas ORGEL
16 14
D8
Romain BEILLEVERT
D9
Xavier CARLIER
21 21
Mercredi 14 février 2024
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-4) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-3)
Double Hommes 2
P10
Jean-baptiste KERHOAS
P11
Jean-louis QUINQUIS M
15 21 21
P11
Anthony BOTHEREL
D9
Nicolas ORGEL
21 15 19
Simple Homme 2
D9
Jean-baptiste KERHOAS
21 21
P10
Nicolas ORGEL
13 10
Mardi 12 décembre 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-4) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-4)
Double Hommes 1
D8
Romain BEILLEVERT
D9
Olivier PONS
21 21
P11
David LE RUYET
D9
Nicolas ORGEL
11 14
Simple Homme 1
D9
Thomas PIERRE
21 21
P10
Nicolas ORGEL
10 12
Jeudi 23 novembre 2023
Badminton Club Baldivien (56-BCB-4) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-4)
Double Mixte 1
P10
Nicolas ORGEL
P10
Loïcia CHARRIER
21 21
D9
Dan PHAN
D9
Lucie TOUPIN
17 12
Double Hommes 1
NC
David LE RUYET
D9
Nicolas ORGEL
12 21 21
D9
Nicolas GARNIER
D9
Dan PHAN
21 12 14
Jeudi 19 octobre 2023
Badminton Club Baldivien (56-BCB-4) - Pluvi'Bad (56-PB--4)
Double Hommes 1
D9
Frédéric CHEVILLARD
D9
Nicolas ORGEL
18 13
D9
Gildwen HELLEC
D9
Joan LE HEBEL
21 11
Vendredi 28 avril 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Badminton Club Baldivien
Double Hommes 2
D8
Thibault AYOT
D9
Esteban NOC M
21 21
D9
Frédéric CHEVILLARD
D9
Nicolas ORGEL
14 11
Simple Homme 2
D8
Thibault AYOT
21 21
D9
Nicolas ORGEL
9 10
Lundi 20 mars 2023
Badminton Club Meucon - Badminton Club Baldivien
Double Hommes 1
D8
Frédéric FOREST
P10
Gwenael MORVAN
21 13 14
D9
Nicolas ORGEL
D9
Emmanuel PREAU
19 21 21
Simple Homme 2
D9
Guillaume ROUET
21 15 21
D9
Nicolas ORGEL
11 21 10
Mercredi 4 janvier 2023
Badminton Club Baldivien - Badminton Club Meucon
Simple Homme 3
D9
Nicolas ORGEL
21 15 21
P11
Yaroslav HONTAR
11 21 12
Mardi 8 novembre 2022
Badminton Club Pays de Guer - Badminton Club Baldivien
Simple Homme 3
P11
Jimmy COULANGE
17 18
D9
Nicolas ORGEL
21 21
Double Hommes 1
P11
Jean-charles ALLAIN
D9
Franck GUILLAUME
21 21
D9
Benjamin GENAUDEAU
D9
Nicolas ORGEL
16 15
Vendredi 27 mai 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
Double Hommes 1
D9
Pascal CANU
D9
Nicolas ORGEL
22 11 11
D9
Jeremy LE ROL
D7
Philippe VARIN
20 21 21
Simple Homme 3
P11
Nicolas ORGEL
21 23
P10
Gildwen HELLEC
16 21
Vendredi 27 mai 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5)
Double Hommes 1
D9
Christophe DAGONNE
D9
Nicolas ORGEL
21 14 21
P10
Denis BOULEIS
P10
Jonathan LOTH
14 21 11
Simple Homme 2
P11
Nicolas ORGEL
21 21
P11
Denis BOULEIS
18 15
Vendredi 6 mai 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-5)
Double Mixte 1
P11
Nicolas ORGEL
D9
Brigitte PERRON
21 21
0 0
Simple Homme 2
P11
Nicolas ORGEL
21 21
0 0
Mercredi 23 mars 2022
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-3)
Double Hommes 2
D9
Quentin LE TALLEC M
D9
Bernard SZWEK
21 21
D9
Christophe DAGONNE
D9
Nicolas ORGEL
12 14
Simple Homme 4
D9
Bernard SZWEK
21 21
P11
Nicolas ORGEL
8 14
Lundi 28 février 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-9)
Double Hommes 2
P10
Benjamin GENAUDEAU
D9
Nicolas ORGEL
21 21
P12
Clement DODARD
P11
Lambert TREZEGUET
11 19
Jeudi 3 février 2022
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-3)
Double Hommes 2
P10
Mickael GUINE
P11
Joan LE HEBEL
21 14 14
P11
Benjamin GENAUDEAU
P10
Nicolas ORGEL
17 21 21
Simple Homme 3
P10
Titouan GOAPPER
12 10
P12
Nicolas ORGEL
21 21
Lundi 13 décembre 2021
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6)
Double Hommes 2
P10
Nicolas ORGEL
P11
Etienne PETIT M
16 18
P11
François ANDRE
P11
Sylvain MEYER
21 21
Simple Homme 4
P12
Nicolas ORGEL
14 9
P11
Sylvain MEYER
21 21
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
Double Hommes 1
D9
Nicolas GUILLOUET
P11
Nicolas ORGEL
11 15
P11
David BAUDRY
P11
Tristan GIRAUD
21 21
Simple Homme 2
P12
Nicolas ORGEL
7 16
P11
Tristan GIRAUD
21 21
Lundi 18 octobre 2021
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
Double Hommes 2
P11
Benjamin LEGER
NC
Nicolas ORGEL
21 21
P11
Gildwen HELLEC
P12
Anthony LORHO
10 18
Club
Badminton Club Baldivien
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr