Retour

Lola MORGUEN

Licence n° 06682496
D8
D8
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe (Division 2)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-4) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-2)
DD1
D9
Charlotte BAUMIER
D9
Auriane GAUTHIER
13 21
16 21
Delphine BEAUDOIN
D9
Lola MORGUEN
D9
SD1
D9
Auriane GAUTHIER
11 21
14 21
Lola MORGUEN
D8
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-2)
DD1
D8
Aurélie DUPONT
D8
Alice GAGEZ
16 21
15 21
Delphine BEAUDOIN
D9
Lola MORGUEN
D9
SD1
D9
Cécile HUBERDEAU
21 14
21 14
Lola MORGUEN
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe (Division 2)
Les Ba Bad Cools de Parigné (72-BBCP-1) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-2)
DX1
D7
Jonathan DECOCK
D8
Julie GUET
21 10
21 11
Arnaud MICHEL
D7
Lola MORGUEN
D8
DD1
D8
Karine BOURLIER
D8
Julie GUET
21 15
21 17
Lola MORGUEN
D8
Justine SEVIGNE
D8
SD1
D9
Lilou HAMELIN M
15 21
23 25
Lola MORGUEN
D8
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-3) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-2)
DX1
D9
Pierre-alex. MONNIER
D7
Victoria CARRE M
13 21
21 14
21 19
Arnaud MICHEL
D7
Lola MORGUEN
D8
DD1
D9
Victoria CARRE M
D9
Alexandra PAPILLON
6 21
15 21
Lola MORGUEN
D8
Justine SEVIGNE
D8
SD1
D9
Manon LEONEC
13 21
18 21
Lola MORGUEN
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe (Division 2)
Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-2) - Badminton Club de l'Antonnière (72-BCA-1)
DD1
D8
Delphine BEAUDOIN
D8
Lola MORGUEN
21 11
21 19
Manon BOBARD
D9
Margaux BROCHELARD
D9
SD1
D8
Lola MORGUEN
21 12
21 12
Margaux BROCHELARD
D9
Bad'inMontfort (72-BIM-1) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-2)
SD1
P10
Laëtitia HENRY
9 21
5 21
Lola MORGUEN
D8
DD1
P11
Laëtitia HENRY
P10
Anne-sophie MONNET
19 21
7 21
Delphine BEAUDOIN
D8
Lola MORGUEN
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe (Division 2)
Velo Sport Fertois - Les Ba Bad Cools de Parigné
DD1
D8
Lola MORGUEN
D8
Salomé PILON
21 10
21 15
Karine BOURLIER
D8
Julie GUET
D8
SD1
D8
Lola MORGUEN
21 17
21 17
Julie GUET
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe (Division 2)
LE MANS BADMINTON - Velo Sport Fertois
DD1
D8
Constance DEGRUSON
P10
Aurore LAINE
21 16
21 19
Delphine BEAUDOIN
D9
Lola MORGUEN
D9
SD1
D8
Constance DEGRUSON
21 13
21 15
Lola MORGUEN
D8
Bad'inMontfort - Velo Sport Fertois
DX1
D7
Florian ESNAULT
D8
Anne-sophie MONNET M
21 14
21 8
Laurent CHRETIEN
D9
Lola MORGUEN
D9
DD1
D9
Justine CHARPENTIER
P11
Laëtitia HENRY M
16 21
15 21
Delphine BEAUDOIN
D9
Lola MORGUEN
D9
SD1
P10
Anne-sophie MONNET M
10 21
12 21
Lola MORGUEN
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe (Division 2)
Jeunesses Sportives De Coulaines - Velo Sport Fertois
DD1
D9
Alice GAGEZ
D7
Claudine LOUTRE
13 21
21 16
14 21
Delphine BEAUDOIN
D8
Lola MORGUEN
D9
SD2
P10
Cécile HUBERDEAU
14 21
15 21
Lola MORGUEN
D8
Elan Badminton Club Champagné - Velo Sport Fertois
DX2
D9
Mickaël CREPEAU
NC
Romane BELLANGER
17 21
11 21
Pablo CAILLIEUX
P11
Lola MORGUEN
D8
SD2
NC
Romane BELLANGER
0 21
3 21
Lola MORGUEN
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe (Division 2)
Velo Sport Fertois - Les Ba Bad Cools de Parigné
DD1
D8
Delphine BEAUDOIN
D9
Lola MORGUEN
24 22
21 16
Karine BOURLIER
D8
Julie GUET
D8
SD1
D8
Lola MORGUEN
21 10
21 14
Jessica BEAUNE M
D9
LE MANS BADMINTON - Velo Sport Fertois
SD2
D8
Noemie IBN EL FADIL
18 21
10 21
Lola MORGUEN
D8
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe (Division 2)
Velo Sport Fertois - Bad'inMontfort
DX2
D9
Laurent CHRETIEN
D9
Lola MORGUEN
20 22
19 21
Maxime HENRY
D8
Laëtitia HENRY M
P10
SD2
D8
Lola MORGUEN
21 8
21 16
Anne-sophie MONNET M
P11
Velo Sport Fertois - Jeunesses Sportives De Coulaines
DX2
D9
Laurent CHRETIEN
D9
Lola MORGUEN
9 21
18 21
Lucas GUITTON
D9
Alice GAGEZ
D8
SD2
D8
Lola MORGUEN
21 17
20 22
21 17
Alice GAGEZ
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Mixte - Sarthe (Division 2)
Velo Sport Fertois (72-VSF-2) - LE MANS BADMINTON (72-LMB-1)
DD1
D8
Delphine BEAUDOIN
P10
Lola MORGUEN
21 10
21 8
Patricia BISSON
D9
Alizée GUILMAIN
P11
SD1
D8
Lola MORGUEN
21 19
25 23
Noemie IBN EL FADIL
D8
Velo Sport Fertois (72-VSF-2) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2)
SD1
D8
Lola MORGUEN
21 8
21 11
Aurélie DUPONT
D9
DD1
P10
Lola MORGUEN
D8
Marion PILON
21 16
16 21
21 8
Aurélie DUPONT
D8
Cindy GIRARD
P11
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Mixte - Sarthe (Division 2)
Bad'inMontfort (72-BIM-1) - Velo Sport Fertois (72-VSF-2)
DD1
D8
Justine CHARPENTIER
P11
Hélène LE ROUX
10 21
13 21
Delphine BEAUDOIN
D8
Lola MORGUEN
P10
SD2
P11
Hélène LE ROUX
5 21
7 21
Lola MORGUEN
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Mixte - Sarthe (Division 2)
Elan Badminton Club Champagné (72-EBC-1) - Velo Sport Fertois (72-VSF-2)
DD1
D9
Nathalie LEMONNIER
R6
Andréa RICORDEAU
21 17
16 21
21 13
Delphine BEAUDOIN
D8
Lola MORGUEN
P10
SD2
P10
Nathalie LEMONNIER
7 21
8 21
Lola MORGUEN
D9
Velo Sport Fertois (72-VSF-2) - Savigné Les Volants (72-SLV-1)
SD2
D9
Lola MORGUEN
21 16
21 15
Marion RIGOT
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Mixte - Sarthe (Division 2)
Velo Sport Fertois (72-VSF-2) - Sablé smash'n'bad (72-SSB-1)
SD2
D9
Lola MORGUEN
21 9
21 6
Céline BIHEL
P11
Samedi 11 septembre 2021 (J2 11/09/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Barrage)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Velo Sport Fertois (72-VSF-1)
SD2
D7
Margaux LE GUYON
21 11
21 11
Lola MORGUEN
P11
Velo Sport Fertois (72-VSF-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
SD2
P11
Lola MORGUEN
21 15
29 27
Margot CESSAC
D8
Dimanche 28 janvier 2024
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-4) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-2)
Double Dames 1
D9
Charlotte BAUMIER
D9
Auriane GAUTHIER
13 16
D9
Delphine BEAUDOIN
D9
Lola MORGUEN
21 21
Simple Dame 1
D9
Auriane GAUTHIER
11 14
D8
Lola MORGUEN
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-2)
Double Dames 1
D8
Aurélie DUPONT
D8
Alice GAGEZ
16 15
D9
Delphine BEAUDOIN
D9
Lola MORGUEN
21 21
Simple Dame 1
D9
Cécile HUBERDEAU
21 21
D8
Lola MORGUEN
14 14
Dimanche 17 décembre 2023
Les Ba Bad Cools de Parigné (72-BBCP-1) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-2)
Double Mixte 1
D7
Jonathan DECOCK
D8
Julie GUET
21 21
D7
Arnaud MICHEL
D8
Lola MORGUEN
10 11
Double Dames 1
D8
Karine BOURLIER
D8
Julie GUET
21 21
D8
Lola MORGUEN
D8
Justine SEVIGNE
15 17
Simple Dame 1
D9
Lilou HAMELIN M
15 23
D8
Lola MORGUEN
21 25
Dimanche 17 décembre 2023
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-3) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-2)
Double Mixte 1
D9
Pierre-alex. MONNIER
D7
Victoria CARRE M
13 21 21
D7
Arnaud MICHEL
D8
Lola MORGUEN
21 14 19
Double Dames 1
D9
Victoria CARRE M
D9
Alexandra PAPILLON
6 15
D8
Lola MORGUEN
D8
Justine SEVIGNE
21 21
Simple Dame 1
D9
Manon LEONEC
13 18
D8
Lola MORGUEN
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-2) - Badminton Club de l'Antonnière (72-BCA-1)
Double Dames 1
D8
Delphine BEAUDOIN
D8
Lola MORGUEN
21 21
D9
Manon BOBARD
D9
Margaux BROCHELARD
11 19
Simple Dame 1
D8
Lola MORGUEN
21 21
D9
Margaux BROCHELARD
12 12
Dimanche 26 novembre 2023
Bad'inMontfort (72-BIM-1) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-2)
Simple Dame 1
P10
Laëtitia HENRY
9 5
D8
Lola MORGUEN
21 21
Double Dames 1
P11
Laëtitia HENRY
P10
Anne-sophie MONNET
19 7
D8
Delphine BEAUDOIN
D8
Lola MORGUEN
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Velo Sport Fertois - Les Ba Bad Cools de Parigné
Double Dames 1
D8
Lola MORGUEN
D8
Salomé PILON
21 21
D8
Karine BOURLIER
D8
Julie GUET
10 15
Simple Dame 1
D8
Lola MORGUEN
21 21
D9
Julie GUET
17 17
Dimanche 29 janvier 2023
LE MANS BADMINTON - Velo Sport Fertois
Double Dames 1
D8
Constance DEGRUSON
P10
Aurore LAINE
21 21
D9
Delphine BEAUDOIN
D9
Lola MORGUEN
16 19
Simple Dame 1
D8
Constance DEGRUSON
21 21
D8
Lola MORGUEN
13 15
Dimanche 29 janvier 2023
Bad'inMontfort - Velo Sport Fertois
Double Mixte 1
D7
Florian ESNAULT
D8
Anne-sophie MONNET M
21 21
D9
Laurent CHRETIEN
D9
Lola MORGUEN
14 8
Double Dames 1
D9
Justine CHARPENTIER
P11
Laëtitia HENRY M
16 15
D9
Delphine BEAUDOIN
D9
Lola MORGUEN
21 21
Simple Dame 1
P10
Anne-sophie MONNET M
10 12
D8
Lola MORGUEN
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Jeunesses Sportives De Coulaines - Velo Sport Fertois
Double Dames 1
D9
Alice GAGEZ
D7
Claudine LOUTRE
13 21 14
D8
Delphine BEAUDOIN
D9
Lola MORGUEN
21 16 21
Simple Dame 2
P10
Cécile HUBERDEAU
14 15
D8
Lola MORGUEN
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Elan Badminton Club Champagné - Velo Sport Fertois
Double Mixte 2
D9
Mickaël CREPEAU
NC
Romane BELLANGER
17 11
P11
Pablo CAILLIEUX
D8
Lola MORGUEN
21 21
Simple Dame 2
NC
Romane BELLANGER
0 3
D8
Lola MORGUEN
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Velo Sport Fertois - Les Ba Bad Cools de Parigné
Double Dames 1
D8
Delphine BEAUDOIN
D9
Lola MORGUEN
24 21
D8
Karine BOURLIER
D8
Julie GUET
22 16
Simple Dame 1
D8
Lola MORGUEN
21 21
D9
Jessica BEAUNE M
10 14
Dimanche 11 décembre 2022
LE MANS BADMINTON - Velo Sport Fertois
Simple Dame 2
D8
Noemie IBN EL FADIL
18 10
D8
Lola MORGUEN
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Velo Sport Fertois - Bad'inMontfort
Double Mixte 2
D9
Laurent CHRETIEN
D9
Lola MORGUEN
20 19
D8
Maxime HENRY
P10
Laëtitia HENRY M
22 21
Simple Dame 2
D8
Lola MORGUEN
21 21
P11
Anne-sophie MONNET M
8 16
Dimanche 20 novembre 2022
Velo Sport Fertois - Jeunesses Sportives De Coulaines
Double Mixte 2
D9
Laurent CHRETIEN
D9
Lola MORGUEN
9 18
D9
Lucas GUITTON
D8
Alice GAGEZ
21 21
Simple Dame 2
D8
Lola MORGUEN
21 20 21
D9
Alice GAGEZ
17 22 17
Dimanche 6 mars 2022
Velo Sport Fertois (72-VSF-2) - LE MANS BADMINTON (72-LMB-1)
Double Dames 1
D8
Delphine BEAUDOIN
P10
Lola MORGUEN
21 21
D9
Patricia BISSON
P11
Alizée GUILMAIN
10 8
Simple Dame 1
D8
Lola MORGUEN
21 25
D8
Noemie IBN EL FADIL
19 23
Dimanche 6 mars 2022
Velo Sport Fertois (72-VSF-2) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2)
Simple Dame 1
D8
Lola MORGUEN
21 21
D9
Aurélie DUPONT
8 11
Double Dames 1
P10
Lola MORGUEN
D8
Marion PILON
21 16 21
D8
Aurélie DUPONT
P11
Cindy GIRARD
16 21 8
Dimanche 9 janvier 2022
Bad'inMontfort (72-BIM-1) - Velo Sport Fertois (72-VSF-2)
Double Dames 1
D8
Justine CHARPENTIER
P11
Hélène LE ROUX
10 13
D8
Delphine BEAUDOIN
P10
Lola MORGUEN
21 21
Simple Dame 2
P11
Hélène LE ROUX
5 7
D9
Lola MORGUEN
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Elan Badminton Club Champagné (72-EBC-1) - Velo Sport Fertois (72-VSF-2)
Double Dames 1
D9
Nathalie LEMONNIER
R6
Andréa RICORDEAU
21 16 21
D8
Delphine BEAUDOIN
P10
Lola MORGUEN
17 21 13
Simple Dame 2
P10
Nathalie LEMONNIER
7 8
D9
Lola MORGUEN
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Velo Sport Fertois (72-VSF-2) - Savigné Les Volants (72-SLV-1)
Simple Dame 2
D9
Lola MORGUEN
21 21
D7
Marion RIGOT
16 15
Dimanche 21 novembre 2021
Velo Sport Fertois (72-VSF-2) - Sablé smash'n'bad (72-SSB-1)
Simple Dame 2
D9
Lola MORGUEN
21 21
P11
Céline BIHEL
9 6
Samedi 11 septembre 2021
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Velo Sport Fertois (72-VSF-1)
Simple Dame 2
D7
Margaux LE GUYON
21 21
P11
Lola MORGUEN
11 11
Samedi 11 septembre 2021
Velo Sport Fertois (72-VSF-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
Simple Dame 2
P11
Lola MORGUEN
21 29
D8
Margot CESSAC
15 27
Club
Badminton La Ferté Bernard
Licencié depuis
Jeudi 5 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr