Retour

Juliette CHAMPIGNY

Licence n° 06965856
D8
D7
R6
Saison 2023-2024
Samedi 4 mai 2024 (J1 04/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 - classement (Places 17-20)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SD2
D8
Juliette CHAMPIGNY
21 17
21 18
July VIVIEN
D9
DX1
D7
Lilian ROBINET
R6
Juliette CHAMPIGNY
20 22
21 14
21 19
Cyrille LERIN
D7
Tunde SOULARD
D7
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
DD1
D9
Alice GARNIER
P11
Julia VELIO M
9 21
12 21
Juliette CHAMPIGNY
D7
Alice HERSAN
D8
DX1
D8
Sébastien NIMER
D7
Camille GORICHON
21 19
14 21
19 21
Lilian ROBINET
D7
Juliette CHAMPIGNY
R6
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
DD1
R6
Lucie GRELIER M
D8
Aurélie THURIOT
15 21
21 7
21 13
Juliette CHAMPIGNY
D7
Gabriela MELLQUIST
P10
DX2
R6
Olivier LAUNAY
D8
Aurélie THURIOT
21 14
23 25
22 20
Oscar HANNOUN
D8
Juliette CHAMPIGNY
R6
Vendredi 3 mai 2024 (J4 03/05/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 1/4 de finale)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
D9
Melanie LETEUR
D9
Romane THORAVAL-MAZEO M
12 21
8 21
Louann LE DAVAY
D7
Juliette CHAMPIGNY
D7
DX1
D7
Melanie LETEUR
R6
Laurent LAMBERT
19 21
21 17
10 21
Juliette CHAMPIGNY
R6
Niels PICART
R4
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule D)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
DD1
D9
Clarisse AUGER
D9
Aurelie TIRCOT
11 21
19 21
Juliette CHAMPIGNY
D7
Claire PIQUET
D8
DX1
R5
Loïc VITRY
R5
Aurelie THIRION
21 13
21 7
Antoine BOURGES
D7
Juliette CHAMPIGNY
R6
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
DD1
P10
Valérie BINA M
D8
Cassandra CHARPENTIER
13 21
17 21
Juliette CHAMPIGNY
D7
Claire PIQUET
D8
DX1
R5
Thomas DELORME
R6
Cassandra CHARPENTIER
21 17
13 21
21 11
Antoine BOURGES
D7
Juliette CHAMPIGNY
R6
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule D)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) vs Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
DX1
D7
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
14 21
16 21
Thomas BEURIER M
R5
Fanny POTEREAU
R6
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
DX1
D7
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
21 16
21 5
Eric BUSSOLINO
D9
Marion DELAUNAY
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule D)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) vs Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
SD1
D8
Juliette CHAMPIGNY
14 21
20 22
Cassandra CHARPENTIER
D8
DX1
D7
Lilian ROBINET
R6
Juliette CHAMPIGNY
20 22
21 19
15 21
Thomas DELORME
R5
Cassandra CHARPENTIER
R6
Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
SD1
R6
Stéphanie TERNIER
21 11
21 7
Juliette CHAMPIGNY
D8
DX1
R6
Eliott CHRETIEN
R5
Stéphanie TERNIER
17 21
21 19
21 19
Lilian ROBINET
D7
Juliette CHAMPIGNY
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule D)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
DD1
D8
Marion DELAUNAY
D7
Camille GARNIER M
12 21
21 14
21 10
Juliette CHAMPIGNY
D7
Claire PIQUET
D9
DX1
R6
Sylvain DROCHON
R6
Marion DELAUNAY
21 16
16 21
16 21
Lilian ROBINET
D7
Juliette CHAMPIGNY
R6
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DD1
D7
Juliette CHAMPIGNY
D9
Claire PIQUET
21 16
23 25
21 12
Clarisse AUGER
D8
Lisa ROGUET
D8
DX1
D7
Lilian ROBINET
R6
Juliette CHAMPIGNY
9 21
13 21
Loïc VITRY
R5
Lisa ROGUET
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule D)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) vs Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1)
DX1
R6
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
21 14
21 12
Eliott CHRETIEN
R5
Stéphanie TERNIER
R5
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
DX1
R5
Thomas ROUSSEAU
R6
Séverine NICOL M
19 21
21 18
21 13
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
R6
Saison 2022-2023
Samedi 27 mai 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Phase Finale)
Badminton Associatif Choletais (Badminton Assoc) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (A.S. Ponts De C)
DX2
R6
Lou-anne VAY
R4
Benjamin RUPPIN
15 21
21 12
21 19
Juliette CHAMPIGNY
D7
Mathieu ROBIN
R6
Au Grez du Bad Lionnais (Au Grez du Bad ) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (A.S. Ponts De C)
DD1
D9
Jessica GUILLAU
P11
Anaïs NENERT
9 21
10 21
Juliette CHAMPIGNY
D8
Fanchon PROD'HOMME
D8
DX2
P10
Elisabeth BELLANGER
D8
Thibault HAMARD
19 21
17 21
Juliette CHAMPIGNY
R6
Mathieu ROBIN
D7
Samedi 13 mai 2023 (J1 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - BARRAGES (Barrages R3 Mai 2023)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DX1
R6
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
21 12
21 14
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Laura GROUSSIN
D8
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
DD1
D8
Elsa BEQUIGNON
D8
Corinne LE CAM
16 21
14 21
Juliette CHAMPIGNY
D8
Fanchon PROD'HOMME
D8
DX1
D7
Mathieu LABRUYERE
D7
Harmony MICHAU
18 21
18 21
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
R6
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-2)
DD1
D8
Juliette CHAMPIGNY
D8
Fanchon PROD'HOMME
21 12
21 12
Laurine VIERRON
P10
Florise WERMEISTER
D8
DX1
R6
Matthieu CHAMPIGNY
R6
Juliette CHAMPIGNY
18 21
15 21
Charles WIART
D7
Séverine NICOL
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX1
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
24 22
9 21
21 17
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
R6
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
0 21
0 21
Juliette CHAMPIGNY
D8
Anna ROBINEAU TAMAS M
P11
DX1
D8
Gwenaelle LE MOROUX
D8
Donovan TISSOT
10 21
14 21
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
R6
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
R6
Juliette CHAMPIGNY
D7
Jean-philippe MADELIN
19 21
21 16
19 21
Yvonne MARPEAU
D8
Styve JAUMOTTE
D7
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D8
Juliette CHAMPIGNY
D8
Fanchon PROD'HOMME
12 21
21 10
21 19
Lisa ROGUET
D9
Clarisse AUGER
D9
DX1
R6
Juliette CHAMPIGNY
D7
Jean-philippe MADELIN
19 21
21 16
19 21
Aurelie TIRCOT M
D7
Laurent NICOLLE
D7
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DD1
D8
Alice HERSAN
D8
Juliette CHAMPIGNY
13 21
14 21
Lea COIFFARD
D8
Coralie PIN
D8
DX2
R6
Juliette CHAMPIGNY
D7
Mathieu ROBIN
17 21
21 10
21 12
Alicia YVARD
D8
Quentin MAUDET M
D9
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
R6
Juliette CHAMPIGNY
D7
Mathieu ROBIN
21 17
15 21
17 21
Julie DELPUECH
D8
Alex FAYOLLE
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX2
R6
Juliette CHAMPIGNY
D7
Mathieu ROBIN
21 17
21 14
Rachel FREMY
D7
Sylvain DELANOUE
D7
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 10
16 21
18 21
Juliette CHAMPIGNY
D8
Lindsay POMMIER
D9
DX2
D9
Marina LE GUEN M
D8
Zacharie GOULET
22 20
18 21
21 16
Juliette CHAMPIGNY
R6
Mathieu ROBIN
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
DD1
D7
Juliette CHAMPIGNY
P10
Lindsay POMMIER
21 17
21 13
Loreline SALMON
P10
Gwenaelle LE MOROUX
D8
DX1
R6
Juliette CHAMPIGNY
D7
Mathieu ROBIN
23 21
19 21
21 16
Gwenaelle LE MOROUX
D8
Donovan TISSOT
D8
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D7
Juliette CHAMPIGNY
P10
Lindsay POMMIER
21 0
21 0
DX1
R6
Juliette CHAMPIGNY
R5
Antoine BOURGES
23 21
21 19
Melanie LETEUR
D7
Laurent LAMBERT M
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
SD2
D7
Oriane DESLANDES
24 22
21 18
Juliette CHAMPIGNY
D8
DD1
D7
Marine NAVEROS M
D7
Solène SAMSON
12 21
19 21
Juliette CHAMPIGNY
D8
Justine FAGAULT
R6
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
SD2
D8
Juliette CHAMPIGNY
14 21
12 21
Loriane HERVE M
R5
DD1
D8
Juliette CHAMPIGNY
R6
Justine FAGAULT
21 23
21 12
15 21
Virginie BOUYER
D8
Loriane HERVE M
R5
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
D8
Lea COIFFARD
D8
Coralie PIN
21 18
21 16
Juliette CHAMPIGNY
D8
Fanchon PROD'HOMME
D7
DX1
R5
Lea COIFFARD
R5
Antoine BARRE
21 8
20 22
21 14
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
R5
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
D8
Céline COURNE
D9
Marine YAYON
21 19
17 21
21 15
Juliette CHAMPIGNY
D8
Fanchon PROD'HOMME
D7
DX2
D8
Maureen OLLIVIER
D8
Fabien PESLIER
21 19
16 21
21 19
Juliette CHAMPIGNY
R6
Robin TUSSEAU
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD2
P11
Anne PHILIPSON
18 21
6 21
Juliette CHAMPIGNY
D9
DX2
D9
Corinne BROSSAS
D7
Cédric MARANDEAU
21 16
18 21
21 12
Juliette CHAMPIGNY
D7
Robin TUSSEAU
D8
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD2
P11
Céline TISSIER
11 21
8 21
Juliette CHAMPIGNY
D9
DX1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
12 21
11 21
Juliette CHAMPIGNY
D7
Antoine BOURGES
R6
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
D9
Leonie GUYOT
D9
Eulalie GUYOT
16 21
21 18
21 14
Juliette CHAMPIGNY
D9
Alice HERSAN
P11
DX1
D7
Eulalie GUYOT
D8
Vincent ROLLET
21 14
16 21
21 18
Juliette CHAMPIGNY
D8
Antoine BOURGES
R6
Badminton Beaupréau (49-BB-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
D9
Estelle PEIGNE M
D9
Tunde SOULARD
14 21
17 21
Fanchon PROD'HOMME
D9
Juliette CHAMPIGNY
D9
DX1
D7
Tunde SOULARD
D7
Thibaud SAVARIT
13 21
23 21
14 21
Juliette CHAMPIGNY
D8
Antoine BOURGES
R6
Mercredi 16 mars 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/4 de finale)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD2
D9
Juliette CHAMPIGNY
12 21
7 21
Marine SEROT
R4
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
P11
Maureen OLLIVIER
D9
Marine YAYON
21 16
21 23
21 15
Juliette CHAMPIGNY
D9
Fanchon PROD'HOMME
D9
DX2
D8
Marine YAYON
D9
Ludovic SELLIER
14 21
21 14
14 21
Juliette CHAMPIGNY
D8
Robin TUSSEAU
D8
Badaubance (49-BLA-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
P10
Solene BETTON
P10
Valerie PICHERY
15 21
18 21
Juliette CHAMPIGNY
D9
Fanchon PROD'HOMME
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 15
21 15
Juliette CHAMPIGNY
D9
Claire PIQUET M
P10
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DD1
D9
Fanchon PROD'HOMME
D9
Juliette CHAMPIGNY
21 0
21 0
DX1
D9
Juliette CHAMPIGNY
D8
Robin TUSSEAU
21 18
13 21
16 21
Corinne BROSSAS
D9
David LEROUX
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D9
Fanchon PROD'HOMME
D9
Juliette CHAMPIGNY
21 16
21 11
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
DX1
D9
Juliette CHAMPIGNY
R5
Antoine BOURGES
21 14
21 12
Gwenaëlle PELTIER
D9
Ewen ARZUR
D7
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
D9
Juliette CHAMPIGNY
P10
Claire PIQUET M
16 21
22 20
21 12
Anaïs CASIN
P10
Marion SEVAUX
D9
DX1
D9
Juliette CHAMPIGNY
R5
Antoine BOURGES
21 13
18 21
21 16
Marion SEVAUX
D9
Romain VEROVE M
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DD1
D9
Juliette CHAMPIGNY
P10
Fanchon PROD'HOMME
21 16
21 13
Estelle PEIGNE M
P10
Morgane ROUSSE
P11
DX2
D9
Juliette CHAMPIGNY
D8
Robin TUSSEAU
21 14
21 23
21 11
Morgane ROUSSE
D9
Maxime BEAUMARD
D8
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
D9
Juliette CHAMPIGNY
D8
Robin TUSSEAU
21 11
11 21
17 21
Rachel FREMY
D9
Vincent ROLLET
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D9
Juliette CHAMPIGNY
P10
Fanchon PROD'HOMME
21 17
21 19
Marine YAYON
D9
Maureen OLLIVIER
P11
DX1
D9
Juliette CHAMPIGNY
D9
Robin TUSSEAU
15 21
21 16
21 13
Marine YAYON
D8
Francois LEVOT
D7
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
DD1
D9
Juliette CHAMPIGNY
P10
Fanchon PROD'HOMME
21 16
21 16
Solene BETTON
P11
Valerie PICHERY
P10
DX1
D9
Juliette CHAMPIGNY
D9
Robin TUSSEAU
24 22
23 21
Valerie PICHERY
P10
Dominique CASARI
D9
Samedi 4 mai 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - Badminton House Herbretais
Simple Dame 2
D8
Juliette CHAMPIGNY
21 21
D9
July VIVIEN
17 18
Double Mixte 1
D7
Lilian ROBINET
R6
Juliette CHAMPIGNY
20 21 21
D7
Cyrille LERIN
D7
Tunde SOULARD
22 14 19
Samedi 4 mai 2024
Smash Volant Bellevigny - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
D9
Alice GARNIER
P11
Julia VELIO M
9 12
D7
Juliette CHAMPIGNY
D8
Alice HERSAN
21 21
Double Mixte 1
D8
Sébastien NIMER
D7
Camille GORICHON
21 14 19
D7
Lilian ROBINET
R6
Juliette CHAMPIGNY
19 21 21
Samedi 4 mai 2024
Don Bosco Badminton Nantes - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
R6
Lucie GRELIER M
D8
Aurélie THURIOT
15 21 21
D7
Juliette CHAMPIGNY
P10
Gabriela MELLQUIST
21 7 13
Double Mixte 2
R6
Olivier LAUNAY
D8
Aurélie THURIOT
21 23 22
D8
Oscar HANNOUN
R6
Juliette CHAMPIGNY
14 25 20
Vendredi 3 mai 2024
Omnibad Nord Est Anjou - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
D9
Melanie LETEUR
D9
Romane THORAVAL-MAZEO M
12 8
D7
Louann LE DAVAY
D7
Juliette CHAMPIGNY
21 21
Double Mixte 1
D7
Melanie LETEUR
R6
Laurent LAMBERT
19 21 10
R6
Juliette CHAMPIGNY
R4
Niels PICART
21 17 21
Dimanche 24 mars 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
D9
Clarisse AUGER
D9
Aurelie TIRCOT
11 19
D7
Juliette CHAMPIGNY
D8
Claire PIQUET
21 21
Double Mixte 1
R5
Loïc VITRY
R5
Aurelie THIRION
21 21
D7
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
13 7
Dimanche 24 mars 2024
Union des Sports Fléchois - Badminton - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
P10
Valérie BINA M
D8
Cassandra CHARPENTIER
13 17
D7
Juliette CHAMPIGNY
D8
Claire PIQUET
21 21
Double Mixte 1
R5
Thomas DELORME
R6
Cassandra CHARPENTIER
21 13 21
D7
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
17 21 11
Dimanche 11 février 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - Stade Olympique Du Maine
Double Mixte 1
D7
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
14 16
R5
Thomas BEURIER M
R6
Fanny POTEREAU
21 21
Dimanche 11 février 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 1
D7
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
21 21
D9
Eric BUSSOLINO
R6
Marion DELAUNAY
16 5
Dimanche 28 janvier 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - Union des Sports Fléchois - Badminton
Simple Dame 1
D8
Juliette CHAMPIGNY
14 20
D8
Cassandra CHARPENTIER
21 22
Double Mixte 1
D7
Lilian ROBINET
R6
Juliette CHAMPIGNY
20 21 15
R5
Thomas DELORME
R6
Cassandra CHARPENTIER
22 19 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton La Ferté Bernard - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Dame 1
R6
Stéphanie TERNIER
21 21
D8
Juliette CHAMPIGNY
11 7
Double Mixte 1
R6
Eliott CHRETIEN
R5
Stéphanie TERNIER
17 21 21
D7
Lilian ROBINET
R6
Juliette CHAMPIGNY
21 19 19
Dimanche 17 décembre 2023
Don Bosco Badminton Nantes - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
D8
Marion DELAUNAY
D7
Camille GARNIER M
12 21 21
D7
Juliette CHAMPIGNY
D9
Claire PIQUET
21 14 10
Double Mixte 1
R6
Sylvain DROCHON
R6
Marion DELAUNAY
21 16 16
D7
Lilian ROBINET
R6
Juliette CHAMPIGNY
16 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
D7
Juliette CHAMPIGNY
D9
Claire PIQUET
21 23 21
D8
Clarisse AUGER
D8
Lisa ROGUET
16 25 12
Double Mixte 1
D7
Lilian ROBINET
R6
Juliette CHAMPIGNY
9 13
R5
Loïc VITRY
R6
Lisa ROGUET
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Badminton La Ferté Bernard
Double Mixte 1
R6
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
21 21
R5
Eliott CHRETIEN
R5
Stéphanie TERNIER
14 12
Dimanche 26 novembre 2023
Stade Olympique Du Maine - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 1
R5
Thomas ROUSSEAU
R6
Séverine NICOL M
19 21 21
R6
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
21 18 13
Samedi 27 mai 2023
Badminton Associatif Choletais - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 2
R6
Lou-anne VAY
R4
Benjamin RUPPIN
15 21 21
D7
Juliette CHAMPIGNY
R6
Mathieu ROBIN
21 12 19
Samedi 27 mai 2023
Au Grez du Bad Lionnais - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
D9
Jessica GUILLAU
P11
Anaïs NENERT
9 10
D8
Juliette CHAMPIGNY
D8
Fanchon PROD'HOMME
21 21
Double Mixte 2
P10
Elisabeth BELLANGER
D8
Thibault HAMARD
19 17
R6
Juliette CHAMPIGNY
D7
Mathieu ROBIN
21 21
Samedi 13 mai 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Vendée Challans Badminton
Double Mixte 1
R6
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
21 21
D8
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Laura GROUSSIN
12 14
Samedi 13 mai 2023
Carquefou Badminton Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
D8
Elsa BEQUIGNON
D8
Corinne LE CAM
16 14
D8
Juliette CHAMPIGNY
D8
Fanchon PROD'HOMME
21 21
Double Mixte 1
D7
Mathieu LABRUYERE
D7
Harmony MICHAU
18 18
R6
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
21 21
Samedi 13 mai 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Ton Bad à Spay Min Club
Double Dames 1
D8
Juliette CHAMPIGNY
D8
Fanchon PROD'HOMME
21 21
P10
Laurine VIERRON
D8
Florise WERMEISTER
12 12
Double Mixte 1
R6
Matthieu CHAMPIGNY
R6
Juliette CHAMPIGNY
18 15
D7
Charles WIART
D7
Séverine NICOL
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Association Badminton Beconnais - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 1
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
24 9 21
R6
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
22 21 17
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Plessis Grammoire - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
0 0
D8
Juliette CHAMPIGNY
P11
Anna ROBINEAU TAMAS M
21 21
Double Mixte 1
D8
Gwenaelle LE MOROUX
D8
Donovan TISSOT
10 14
R6
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
21 21
Dimanche 5 mars 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Sporting Club De Beaucouze
Double Mixte 1
R6
Juliette CHAMPIGNY
D7
Jean-philippe MADELIN
19 21 19
D8
Yvonne MARPEAU
D7
Styve JAUMOTTE
21 16 21
Dimanche 5 mars 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
D8
Juliette CHAMPIGNY
D8
Fanchon PROD'HOMME
12 21 21
D9
Lisa ROGUET
D9
Clarisse AUGER
21 10 19
Double Mixte 1
R6
Juliette CHAMPIGNY
D7
Jean-philippe MADELIN
19 21 19
D7
Aurelie TIRCOT M
D7
Laurent NICOLLE
21 16 21
Dimanche 12 février 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Badminton Club Seichois
Double Dames 1
D8
Alice HERSAN
D8
Juliette CHAMPIGNY
13 14
D8
Lea COIFFARD
D8
Coralie PIN
21 21
Double Mixte 2
R6
Juliette CHAMPIGNY
D7
Mathieu ROBIN
17 21 21
D8
Alicia YVARD
D9
Quentin MAUDET M
21 10 12
Dimanche 12 février 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
R6
Juliette CHAMPIGNY
D7
Mathieu ROBIN
21 15 17
D8
Julie DELPUECH
D7
Alex FAYOLLE
17 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Association Badminton Beconnais
Double Mixte 2
R6
Juliette CHAMPIGNY
D7
Mathieu ROBIN
21 21
D7
Rachel FREMY
D7
Sylvain DELANOUE
17 14
Dimanche 29 janvier 2023
Omnibad Nord Est Anjou - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON-DELCROS
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 16 18
D8
Juliette CHAMPIGNY
D9
Lindsay POMMIER
10 21 21
Double Mixte 2
D9
Marina LE GUEN M
D8
Zacharie GOULET
22 18 21
R6
Juliette CHAMPIGNY
D7
Mathieu ROBIN
20 21 16
Dimanche 8 janvier 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Badminton Plessis Grammoire
Double Dames 1
D7
Juliette CHAMPIGNY
P10
Lindsay POMMIER
21 21
P10
Loreline SALMON
D8
Gwenaelle LE MOROUX
17 13
Double Mixte 1
R6
Juliette CHAMPIGNY
D7
Mathieu ROBIN
23 19 21
D8
Gwenaelle LE MOROUX
D8
Donovan TISSOT
21 21 16
Dimanche 8 janvier 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Omnibad Nord Est Anjou
Double Dames 1
D7
Juliette CHAMPIGNY
P10
Lindsay POMMIER
21 21
0 0
Double Mixte 1
R6
Juliette CHAMPIGNY
R5
Antoine BOURGES
23 21
D7
Melanie LETEUR
R5
Laurent LAMBERT M
21 19
Dimanche 11 décembre 2022
Don Bosco Badminton Nantes - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Dame 2
D7
Oriane DESLANDES
24 21
D8
Juliette CHAMPIGNY
22 18
Double Dames 1
D7
Marine NAVEROS M
D7
Solène SAMSON
12 19
D8
Juliette CHAMPIGNY
R6
Justine FAGAULT
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Dame 2
D8
Juliette CHAMPIGNY
14 12
R5
Loriane HERVE M
21 21
Double Dames 1
D8
Juliette CHAMPIGNY
R6
Justine FAGAULT
21 21 15
D8
Virginie BOUYER
R5
Loriane HERVE M
23 12 21
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Seichois - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
D8
Lea COIFFARD
D8
Coralie PIN
21 21
D8
Juliette CHAMPIGNY
D7
Fanchon PROD'HOMME
18 16
Double Mixte 1
R5
Lea COIFFARD
R5
Antoine BARRE
21 20 21
R6
Juliette CHAMPIGNY
R5
Antoine BOURGES
8 22 14
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Angers Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
D8
Céline COURNE
D9
Marine YAYON
21 17 21
D8
Juliette CHAMPIGNY
D7
Fanchon PROD'HOMME
19 21 15
Double Mixte 2
D8
Maureen OLLIVIER
D8
Fabien PESLIER
21 16 21
R6
Juliette CHAMPIGNY
D8
Robin TUSSEAU
19 21 19
Dimanche 10 avril 2022
Association Sportive Avrillé - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Dame 2
P11
Anne PHILIPSON
18 6
D9
Juliette CHAMPIGNY
21 21
Double Mixte 2
D9
Corinne BROSSAS
D7
Cédric MARANDEAU
21 18 21
D7
Juliette CHAMPIGNY
D8
Robin TUSSEAU
16 21 12
Dimanche 10 avril 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Dame 2
P11
Céline TISSIER
11 8
D9
Juliette CHAMPIGNY
21 21
Double Mixte 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
12 11
D7
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Beconnais - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
D9
Leonie GUYOT
D9
Eulalie GUYOT
16 21 21
D9
Juliette CHAMPIGNY
P11
Alice HERSAN
21 18 14
Double Mixte 1
D7
Eulalie GUYOT
D8
Vincent ROLLET
21 16 21
D8
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
14 21 18
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Beaupréau - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
D9
Estelle PEIGNE M
D9
Tunde SOULARD
14 17
D9
Fanchon PROD'HOMME
D9
Juliette CHAMPIGNY
21 21
Double Mixte 1
D7
Tunde SOULARD
D7
Thibaud SAVARIT
13 23 14
D8
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
21 21 21
Mercredi 16 mars 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 2
D9
Juliette CHAMPIGNY
12 7
R4
Marine SEROT
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
P11
Maureen OLLIVIER
D9
Marine YAYON
21 21 21
D9
Juliette CHAMPIGNY
D9
Fanchon PROD'HOMME
16 23 15
Double Mixte 2
D8
Marine YAYON
D9
Ludovic SELLIER
14 21 14
D8
Juliette CHAMPIGNY
D8
Robin TUSSEAU
21 14 21
Dimanche 6 mars 2022
Badaubance - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
P10
Solene BETTON
P10
Valerie PICHERY
15 18
D9
Juliette CHAMPIGNY
D9
Fanchon PROD'HOMME
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 21
D9
Juliette CHAMPIGNY
P10
Claire PIQUET M
15 15
Dimanche 30 janvier 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton - Association Sportive Avrillé
Double Dames 1
D9
Fanchon PROD'HOMME
D9
Juliette CHAMPIGNY
21 21
0 0
Double Mixte 1
D9
Juliette CHAMPIGNY
D8
Robin TUSSEAU
21 13 16
D9
Corinne BROSSAS
D9
David LEROUX
18 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
D9
Fanchon PROD'HOMME
D9
Juliette CHAMPIGNY
21 21
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
16 11
Double Mixte 1
D9
Juliette CHAMPIGNY
R5
Antoine BOURGES
21 21
D9
Gwenaëlle PELTIER
D7
Ewen ARZUR
14 12
Dimanche 9 janvier 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
D9
Juliette CHAMPIGNY
P10
Claire PIQUET M
16 22 21
P10
Anaïs CASIN
D9
Marion SEVAUX
21 20 12
Double Mixte 1
D9
Juliette CHAMPIGNY
R5
Antoine BOURGES
21 18 21
D9
Marion SEVAUX
R6
Romain VEROVE M
13 21 16
Dimanche 12 décembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton - Badminton Beaupréau
Double Dames 1
D9
Juliette CHAMPIGNY
P10
Fanchon PROD'HOMME
21 21
P10
Estelle PEIGNE M
P11
Morgane ROUSSE
16 13
Double Mixte 2
D9
Juliette CHAMPIGNY
D8
Robin TUSSEAU
21 21 21
D9
Morgane ROUSSE
D8
Maxime BEAUMARD
14 23 11
Dimanche 12 décembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton - Association Badminton Beconnais
Double Mixte 1
D9
Juliette CHAMPIGNY
D8
Robin TUSSEAU
21 11 17
D9
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
11 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton - Badminton Angers Club
Double Dames 1
D9
Juliette CHAMPIGNY
P10
Fanchon PROD'HOMME
21 21
D9
Marine YAYON
P11
Maureen OLLIVIER
17 19
Double Mixte 1
D9
Juliette CHAMPIGNY
D9
Robin TUSSEAU
15 21 21
D8
Marine YAYON
D7
Francois LEVOT
21 16 13
Dimanche 21 novembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton - Badaubance
Double Dames 1
D9
Juliette CHAMPIGNY
P10
Fanchon PROD'HOMME
21 21
P11
Solene BETTON
P10
Valerie PICHERY
16 16
Double Mixte 1
D9
Juliette CHAMPIGNY
D9
Robin TUSSEAU
24 23
P10
Valerie PICHERY
D9
Dominique CASARI
22 21
Club
A.S. Ponts De Cé Badminton
Licencié depuis
Vendredi 11 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr