Retour

Chloé MECHINAUD

Licence n° 06814359
D8
D9
D8
Saison 2023-2024
Jeudi 11 avril 2024 (J2 08/04/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
MONTAIGU VENDÉE (MONTAIGU VENDÉ) vs GROSBREUIL (GROSBREUIL)
SD1
D8
Chloé MECHINAUD
21 9
21 12
Sophie LAIDET
D9
DX1
D8
Chloé MECHINAUD
D8
Alexandre GENDRON
21 15
21 15
Sandrine CAM
D8
François CAM
D8
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD1
D8
Chloé MECHINAUD
13 21
21 23
Lison NAGEL
R6
DD1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
19 21
17 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Lison NAGEL
D7
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD1
D8
Chloé MECHINAUD
11 21
15 21
Charlène COQUEREAU
R6
DD1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
21 14
21 14
Claire FREULON
D8
Lylie HALBERT
D9
Lundi 26 février 2024 (J1 04/03/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
LUÇON (LUÇON) vs MONTAIGU VENDÉE (MONTAIGU VENDÉ)
SD1
D9
Nadège VIEL
14 21
13 21
Chloé MECHINAUD
D8
DD1
P10
Sandrine ROLET
D9
Nadège VIEL
11 21
14 21
Chloé MECHINAUD
D9
Pauline TOUCHARD
D9
DX1
D9
Nadège VIEL
D8
François JAUZELON
21 15
21 14
Chloé MECHINAUD
D8
Alexandre GENDRON
D8
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
D7
Amandine FREMION M
21 15
21 9
Chloé MECHINAUD
D7
DD1
R6
Audrey FOUGERE
D9
Amandine FREMION M
23 21
21 10
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
D7
Juliette MEGRET
11 21
21 14
22 20
Chloé MECHINAUD
D7
DD1
D8
Sabine DECOURCELLE
R6
Lucie GRELIER M
21 10
21 8
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Mardi 6 février 2024 (J4 05/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
SD1
D8
Chloé MECHINAUD
20 22
21 19
16 21
Sandra LELOUP
D8
DD1
D9
Magalie BURG
D9
Chloé MECHINAUD
21 19
9 21
17 21
Sandra LELOUP
D9
Virginie BLOCQUAUX
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
D7
Alice BRETON
11 21
16 21
Chloé MECHINAUD
D8
DD1
D9
Charlène COQUEREAU
D9
Claire FREULON
21 12
21 10
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
SD1
D8
Chloé MECHINAUD
16 21
18 21
Lilly TIGE
D7
DD1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
15 21
21 10
21 17
Chloé CROISSANT
D9
Lilly TIGE
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
SD1
D7
Chloé MECHINAUD
21 11
21 13
Maelle GOURMELON
D7
DD1
D9
Magalie BURG
D8
Chloé MECHINAUD
21 8
21 6
Hélène BOSSARD
P11
Mélissa GLEDEL
P10
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
D7
Marion DEFFRASNES
21 12
21 9
Chloé MECHINAUD
D8
DD1
D7
Charlotte BEAUDOUIN
D7
Elodie GIRAUD
21 13
21 15
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
SD1
D8
Chloé MECHINAUD
21 15
21 13
Amandine FREMION M
R6
DD1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
21 14
19 21
14 21
Amandine FREMION M
D9
Léa TISSERANT
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 4 juin 2023 (J3 04/06/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Luçon (Luçon (CBL))
SD1
D9
Chloé MECHINAUD
21 15
13 21
21 16
Nadège VIEL
D9
DD1
D9
Chloé MECHINAUD
P10
Gladys TOUPET
21 15
13 21
15 21
Sandrine ROLET
P11
Nadège VIEL
P10
DX1
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Emmanuel BIHAN
22 20
14 21
14 21
Nadège VIEL
D9
François JAUZELON
D9
Mardi 18 avril 2023 (J2 17/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs St Christophe du Ligneron (St Christophe d)
SD2
D9
Chloé MECHINAUD
21 14
21 9
Eloise RICOLLEAU
P10
DD1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
21 11
21 7
Emilie COTTEREAU
P10
Eloise RICOLLEAU
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
La Plume des Achards (85-LPA-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD2
D9
Delphine SAVARIAU
13 21
18 21
Chloé MECHINAUD
D9
DD1
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
10 21
16 21
Chloé MECHINAUD
D9
Magalie BURG
D9
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
SD2
D9
Chloé MECHINAUD
22 20
21 15
Morgane MORIN
P10
DD1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
21 17
21 13
Julie GAUTIER
D9
Laura GROUSSIN
D8
DX2
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Emmanuel BIHAN
10 21
10 21
Laura GROUSSIN
D8
Alexis SCHMIT
D8
Mardi 21 février 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo)
SD2
D9
Chloé MECHINAUD
21 11
21 18
Camille LAMBERT
D8
DD1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
16 21
17 21
Alice ROBIN
D9
Marine VERDIER
D7
Dimanche 5 février 2023 (J4 05/02/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
SD1
D9
Chloé MECHINAUD
18 21
11 21
Estelle MOTAIS
D8
DX2
D9
Chloé MECHINAUD
D8
Steven ALFAIA
16 21
17 21
Alice ROBIN
D8
Arnaud TREMBLIN
D7
Dimanche 18 décembre 2022 (J2 18/12/2022) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SD2
D9
Chloé MECHINAUD
16 21
21 17
21 12
Laura CHARRIER
D9
DD1
D9
Soizic MORVAN
D9
Chloé MECHINAUD
21 14
16 21
15 21
July VIVIEN
P10
Tunde SOULARD M
D9
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
D8
Estelle MOTAIS
21 8
16 21
21 14
Chloé MECHINAUD
D9
DX2
D8
Nancy BESSONNET
D7
Fabien GOT
14 21
28 26
14 21
Chloé MECHINAUD
D8
Ludovic MANCEAU
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
D7
Karen BESSONNET
21 10
21 14
Chloé MECHINAUD
D9
DD1
D8
Karen BESSONNET
D8
Laura GROUSSIN
22 20
21 17
Pauline TOUCHARD
P10
Chloé MECHINAUD
D9
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
R5
Vicky CHANNAUX
21 12
21 12
Chloé MECHINAUD
D9
DX2
D8
Valerie NICOLAS
D7
Romain DELATTRE
19 21
10 21
Chloé MECHINAUD
D8
Steven ALFAIA
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J0 08/05/2022) Ladie's Cup (Phase 1 - Poule B)
Sogirls (Sogirls) vs La Digue du C(l)u(b) (La Digue du C(l)
SD1
D8
Sandrine CHEN-TUNG
21 13
21 11
Chloé MECHINAUD
D9
La Digue du C(l)u(b) (La Digue du C(l) vs Les Renardes Landaises (Les Renardes La)
DD1
D9
Pauline BRIAU
D9
Chloé MECHINAUD
21 15
21 14
Sophie COUSINEAU
P11
Mallaury RADOUX
P10
Les Smarties (Les Smarties) vs La Digue du C(l)u(b) (La Digue du C(l)
SD1
R5
Pauline GUILET M
21 11
21 14
Chloé MECHINAUD
D9
Jeudi 21 avril 2022 (J 18/04/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD2
D9
Chloé MECHINAUD
16 21
15 21
Laure MORNET
D8
DD1
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Soizic MORVAN
19 21
13 21
Pauline GUILET M
R5
Laure MORNET
D9
DX1
D9
Chloé MECHINAUD
D8
Steven ALFAIA
16 21
10 21
Pauline GUILET M
R5
Jeremy GUILET M
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SD2
D9
Chloé MECHINAUD
21 13
21 5
Laura CHARRIER M
P11
DD1
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Soizic MORVAN
21 9
21 14
Manille LEMOINE
P10
Laura CHARRIER M
P11
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
SD2
D9
Chloé MECHINAUD
21 18
19 21
21 18
Julie GAUTIER M
P10
DD1
D9
Chloé MECHINAUD
D8
Amandine LAUNAY
9 21
16 21
Julie GAUTIER M
P11
Karen BESSONNET
D9
DX2
D9
Chloé MECHINAUD
D8
Steven ALFAIA
14 21
21 16
15 21
Julie GAUTIER M
D9
Vincent BOSSARD
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD2
P10
Nadège ALLAIN
9 21
9 21
Chloé MECHINAUD
D9
DX2
P11
Nadège ALLAIN
D8
Benjamin DAVIAUD
21 16
19 21
16 21
Chloé MECHINAUD
D9
Victor AUDUREAU
D9
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD2
D8
Laure MORNET
19 21
21 11
21 13
Chloé MECHINAUD
D9
DX2
D9
Laure MORNET
D9
Benoit VINCELOT
19 21
11 21
Chloé MECHINAUD
D9
Victor AUDUREAU
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD2
D9
Marie-laure PANNAUD
18 21
21 15
21 18
Chloé MECHINAUD
P10
DD1
D9
Marie-laure PANNAUD
D9
Karen BESSONNET
21 15
21 15
Soizic MORVAN
D9
Chloé MECHINAUD
D9
DX1
D8
Sophie TREBERN
D9
Vincent BOSSARD
21 15
21 19
Chloé MECHINAUD
D9
Trystan HARDY M
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD2
D8
Emilie POTIER
21 12
22 24
21 10
Chloé MECHINAUD
P10
DD1
D9
Lena LEFEVRE
D9
Emilie POTIER
21 16
21 12
Amandine LAUNAY
D8
Chloé MECHINAUD
P10
DX2
D9
Stephanie GORICHON
D8
Sébastien NIMER
15 21
21 17
22 20
Chloé MECHINAUD
D9
Steven ALFAIA
D8
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD2
D9
Camille LAMBERT
21 18
21 13
Chloé MECHINAUD
P10
DD1
D8
Isabelle LUZEAU M
D9
Camille LAMBERT
20 22
15 21
Chloé MECHINAUD
P10
Amandine LAUNAY
D8
DX2
P10
Alice ROBIN
D7
Fabien GOT
21 12
21 16
Chloé MECHINAUD
D9
Steven ALFAIA
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
SD2
P10
Chloé MECHINAUD
16 21
19 21
Aude DUDIT
D9
DD1
D9
Soizic MORVAN
P10
Chloé MECHINAUD
21 5
21 13
Aude DUDIT
P11
Nadège ALLAIN
P10
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
P10
Chloé MECHINAUD
21 19
20 22
17 21
Laure MORNET
D8
DD1
P10
Chloé MECHINAUD
D8
Amandine LAUNAY
8 21
13 21
Pauline GUILET M
R5
Solange THEUIL
D9
Dimanche 17 octobre 2021 (J 17/10/2021) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD2
P10
Aurélie CHAILLOU
16 21
17 21
Chloé MECHINAUD
P10
DD1
P10
Manille LEMOINE
P10
Aurélie CHAILLOU
8 21
14 21
Chloé MECHINAUD
P10
Soizic MORVAN
D9
Jeudi 11 avril 2024
MONTAIGU VENDÉE - GROSBREUIL
Simple Dame 1
D8
Chloé MECHINAUD
21 21
D9
Sophie LAIDET
9 12
Double Mixte 1
D8
Chloé MECHINAUD
D8
Alexandre GENDRON
21 21
D8
Sandrine CAM
D8
François CAM
15 15
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club Clissonnais
Simple Dame 1
D8
Chloé MECHINAUD
13 21
R6
Lison NAGEL
21 23
Double Dames 1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
19 17
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Lison NAGEL
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Sporting Club De Beaucouze
Simple Dame 1
D8
Chloé MECHINAUD
11 15
R6
Charlène COQUEREAU
21 21
Double Dames 1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
21 21
D8
Claire FREULON
D9
Lylie HALBERT
14 14
Lundi 26 février 2024
LUÇON - MONTAIGU VENDÉE
Simple Dame 1
D9
Nadège VIEL
14 13
D8
Chloé MECHINAUD
21 21
Double Dames 1
P10
Sandrine ROLET
D9
Nadège VIEL
11 14
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Pauline TOUCHARD
21 21
Double Mixte 1
D9
Nadège VIEL
D8
François JAUZELON
21 21
D8
Chloé MECHINAUD
D8
Alexandre GENDRON
15 14
Dimanche 11 février 2024
Leo Lagrange Nantes - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 1
D7
Amandine FREMION M
21 21
D7
Chloé MECHINAUD
15 9
Double Dames 1
R6
Audrey FOUGERE
D9
Amandine FREMION M
23 21
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
21 10
Dimanche 11 février 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 1
D7
Juliette MEGRET
11 21 22
D7
Chloé MECHINAUD
21 14 20
Double Dames 1
D8
Sabine DECOURCELLE
R6
Lucie GRELIER M
21 21
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
10 8
Mardi 6 février 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Fontenay Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Chloé MECHINAUD
20 21 16
D8
Sandra LELOUP
22 19 21
Double Dames 1
D9
Magalie BURG
D9
Chloé MECHINAUD
21 9 17
D9
Sandra LELOUP
D9
Virginie BLOCQUAUX
19 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 1
D7
Alice BRETON
11 16
D8
Chloé MECHINAUD
21 21
Double Dames 1
D9
Charlène COQUEREAU
D9
Claire FREULON
21 21
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
12 10
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Entente Sportive Craon Badminton
Simple Dame 1
D8
Chloé MECHINAUD
16 18
D7
Lilly TIGE
21 21
Double Dames 1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
15 21 21
D9
Chloé CROISSANT
D9
Lilly TIGE
21 10 17
Jeudi 14 décembre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Smash Volant Bellevigny
Simple Dame 1
D7
Chloé MECHINAUD
21 21
D7
Maelle GOURMELON
11 13
Double Dames 1
D9
Magalie BURG
D8
Chloé MECHINAUD
21 21
P11
Hélène BOSSARD
P10
Mélissa GLEDEL
8 6
Dimanche 26 novembre 2023
Entente Sportive Craon Badminton - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 1
D7
Marion DEFFRASNES
21 21
D8
Chloé MECHINAUD
12 9
Double Dames 1
D7
Charlotte BEAUDOUIN
D7
Elodie GIRAUD
21 21
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
13 15
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Leo Lagrange Nantes
Simple Dame 1
D8
Chloé MECHINAUD
21 21
R6
Amandine FREMION M
15 13
Double Dames 1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
21 19 14
D9
Amandine FREMION M
D9
Léa TISSERANT
14 21 21
Dimanche 4 juin 2023
Montaigu-Vendée - Luçon
Simple Dame 1
D9
Chloé MECHINAUD
21 13 21
D9
Nadège VIEL
15 21 16
Double Dames 1
D9
Chloé MECHINAUD
P10
Gladys TOUPET
21 13 15
P11
Sandrine ROLET
P10
Nadège VIEL
15 21 21
Double Mixte 1
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Emmanuel BIHAN
22 14 14
D9
Nadège VIEL
D9
François JAUZELON
20 21 21
Mardi 18 avril 2023
Montaigu-Vendée - St Christophe du Ligneron
Simple Dame 2
D9
Chloé MECHINAUD
21 21
P10
Eloise RICOLLEAU
14 9
Double Dames 1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
21 21
P10
Emilie COTTEREAU
P10
Eloise RICOLLEAU
11 7
Dimanche 19 mars 2023
La Plume des Achards - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 2
D9
Delphine SAVARIAU
13 18
D9
Chloé MECHINAUD
21 21
Double Dames 1
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
10 16
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Magalie BURG
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Vendée Challans Badminton
Simple Dame 2
D9
Chloé MECHINAUD
22 21
P10
Morgane MORIN
20 15
Double Dames 1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
21 21
D9
Julie GAUTIER
D8
Laura GROUSSIN
17 13
Double Mixte 2
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Emmanuel BIHAN
10 10
D8
Laura GROUSSIN
D8
Alexis SCHMIT
21 21
Mardi 21 février 2023
Montaigu-Vendée - La Roche Sur Yon
Simple Dame 2
D9
Chloé MECHINAUD
21 21
D8
Camille LAMBERT
11 18
Double Dames 1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
16 17
D9
Alice ROBIN
D7
Marine VERDIER
21 21
Dimanche 5 février 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Dame 1
D9
Chloé MECHINAUD
18 11
D8
Estelle MOTAIS
21 21
Double Mixte 2
D9
Chloé MECHINAUD
D8
Steven ALFAIA
16 17
D8
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 21
Dimanche 18 décembre 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton House Herbretais
Simple Dame 2
D9
Chloé MECHINAUD
16 21 21
D9
Laura CHARRIER
21 17 12
Double Dames 1
D9
Soizic MORVAN
D9
Chloé MECHINAUD
21 16 15
P10
July VIVIEN
D9
Tunde SOULARD M
14 21 21
Dimanche 18 décembre 2022
Badminton Club La Roche/Yon - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 1
D8
Estelle MOTAIS
21 16 21
D9
Chloé MECHINAUD
8 21 14
Double Mixte 2
D8
Nancy BESSONNET
D7
Fabien GOT
14 28 14
D8
Chloé MECHINAUD
D9
Ludovic MANCEAU
21 26 21
Dimanche 13 novembre 2022
Vendée Challans Badminton - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 1
D7
Karen BESSONNET
21 21
D9
Chloé MECHINAUD
10 14
Double Dames 1
D8
Karen BESSONNET
D8
Laura GROUSSIN
22 21
P10
Pauline TOUCHARD
D9
Chloé MECHINAUD
20 17
Dimanche 13 novembre 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 1
R5
Vicky CHANNAUX
21 21
D9
Chloé MECHINAUD
12 12
Double Mixte 2
D8
Valerie NICOLAS
D7
Romain DELATTRE
19 10
D8
Chloé MECHINAUD
D8
Steven ALFAIA
21 21
Dimanche 8 mai 2022
Sogirls - La Digue du C(l)u(b)
Simple Dame 1
D8
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
D9
Chloé MECHINAUD
13 11
Dimanche 8 mai 2022
La Digue du C(l)u(b) - Les Renardes Landaises
Double Dames 1
D9
Pauline BRIAU
D9
Chloé MECHINAUD
21 21
P11
Sophie COUSINEAU
P10
Mallaury RADOUX
15 14
Dimanche 8 mai 2022
Les Smarties - La Digue du C(l)u(b)
Simple Dame 1
R5
Pauline GUILET M
21 21
D9
Chloé MECHINAUD
11 14
Jeudi 21 avril 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Aizenay Badminton
Simple Dame 2
D9
Chloé MECHINAUD
16 15
D8
Laure MORNET
21 21
Double Dames 1
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Soizic MORVAN
19 13
R5
Pauline GUILET M
D9
Laure MORNET
21 21
Double Mixte 1
D9
Chloé MECHINAUD
D8
Steven ALFAIA
16 10
R5
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton House Herbretais
Simple Dame 2
D9
Chloé MECHINAUD
21 21
P11
Laura CHARRIER M
13 5
Double Dames 1
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Soizic MORVAN
21 21
P10
Manille LEMOINE
P11
Laura CHARRIER M
9 14
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Vendée Challans Badminton
Simple Dame 2
D9
Chloé MECHINAUD
21 19 21
P10
Julie GAUTIER M
18 21 18
Double Dames 1
D9
Chloé MECHINAUD
D8
Amandine LAUNAY
9 16
P11
Julie GAUTIER M
D9
Karen BESSONNET
21 21
Double Mixte 2
D9
Chloé MECHINAUD
D8
Steven ALFAIA
14 21 15
D9
Julie GAUTIER M
D8
Vincent BOSSARD
21 16 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badmin'Tonic Club - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 2
P10
Nadège ALLAIN
9 9
D9
Chloé MECHINAUD
21 21
Double Mixte 2
P11
Nadège ALLAIN
D8
Benjamin DAVIAUD
21 19 16
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Victor AUDUREAU
16 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Aizenay Badminton - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 2
D8
Laure MORNET
19 21 21
D9
Chloé MECHINAUD
21 11 13
Double Mixte 2
D9
Laure MORNET
D9
Benoit VINCELOT
19 11
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Victor AUDUREAU
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Vendée Challans Badminton - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 2
D9
Marie-laure PANNAUD
18 21 21
P10
Chloé MECHINAUD
21 15 18
Double Dames 1
D9
Marie-laure PANNAUD
D9
Karen BESSONNET
21 21
D9
Soizic MORVAN
D9
Chloé MECHINAUD
15 15
Double Mixte 1
D8
Sophie TREBERN
D9
Vincent BOSSARD
21 21
D9
Chloé MECHINAUD
D7
Trystan HARDY M
15 19
Dimanche 12 décembre 2021
Saligny Vendée Badminton - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 2
D8
Emilie POTIER
21 22 21
P10
Chloé MECHINAUD
12 24 10
Double Dames 1
D9
Lena LEFEVRE
D9
Emilie POTIER
21 21
D8
Amandine LAUNAY
P10
Chloé MECHINAUD
16 12
Double Mixte 2
D9
Stephanie GORICHON
D8
Sébastien NIMER
15 21 22
D9
Chloé MECHINAUD
D8
Steven ALFAIA
21 17 20
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club La Roche/Yon - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 2
D9
Camille LAMBERT
21 21
P10
Chloé MECHINAUD
18 13
Double Dames 1
D8
Isabelle LUZEAU M
D9
Camille LAMBERT
20 15
P10
Chloé MECHINAUD
D8
Amandine LAUNAY
22 21
Double Mixte 2
P10
Alice ROBIN
D7
Fabien GOT
21 21
D9
Chloé MECHINAUD
D8
Steven ALFAIA
12 16
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Terres de Montaigu - Badmin'Tonic Club
Simple Dame 2
P10
Chloé MECHINAUD
16 19
D9
Aude DUDIT
21 21
Double Dames 1
D9
Soizic MORVAN
P10
Chloé MECHINAUD
21 21
P11
Aude DUDIT
P10
Nadège ALLAIN
5 13
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Terres de Montaigu - Aizenay Badminton
Simple Dame 1
P10
Chloé MECHINAUD
21 20 17
D8
Laure MORNET
19 22 21
Double Dames 1
P10
Chloé MECHINAUD
D8
Amandine LAUNAY
8 13
R5
Pauline GUILET M
D9
Solange THEUIL
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton House Herbretais - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 2
P10
Aurélie CHAILLOU
16 17
P10
Chloé MECHINAUD
21 21
Double Dames 1
P10
Manille LEMOINE
P10
Aurélie CHAILLOU
8 14
P10
Chloé MECHINAUD
D9
Soizic MORVAN
21 21
Club
Badminton Club Terres de Montaigu
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr