Retour

Justine CHARLES

Licence n° 00556961
R6
D9
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 25 septembre 2022 (J2 25/09/2022) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2022 (Coupe 2022)
Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv) vs Badminton Associatif Choletais (Badminton Assoc)
DD1
D7
Charlotte BEAUDOUIN
D7
Justine CHARLES
16 21
18 21
Alexis MINEAU
R4
Lou-anne VAY
R5
SD1
R5
Justine CHARLES
14 21
9 21
Fanny ARNOU
N3
Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (Sables d'Olonne)
DX1
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
21 18
12 21
10 12
Florian GUINAUDEAU
R4
Jeanne DELATTRE
R5
SD1
R5
Justine CHARLES
21 0
21 0
Jeanne DELATTRE
R4
Samedi 24 septembre 2022 (J1 24/09/2022) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2022 (Coupe 2022)
Orvault Badminton Club (Orvault Badmint) vs Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv)
DX1
N3
Fabien MAREZAK
R5
Sandrine LE BOURG
13 21
16 21
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
R5
SD1
R4
Megane KLEIBER
18 21
21 13
12 21
Justine CHARLES
R5
Vendée Challans Badminton (Vendée Challan) vs Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv)
DX1
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
20 22
21 19
21 17
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
R5
DD1
R6
Typhanie BOUCAULT
R5
Emmy BOURIEAU
21 17
21 19
Charlotte BEAUDOUIN
D7
Justine CHARLES
D7
Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv) vs Badminton Angers Club (Badminton Anger)
DX1
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
16 21
21 14
21 18
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
R5
SD1
R5
Justine CHARLES
21 18
18 21
14 21
Marine WEISE M
R5
Saison 2021-2022
Samedi 18 juin 2022 (J3 27/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (phase finale principale Div A)
Ass Sportive De L'huisserie (Ass Sportive De) vs Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv)
DX1
D9
Benjamin HOUDMON
D8
Ines BEAUJEAN
9 21
21 23
Armand CHAPELLE
D7
Justine CHARLES
R5
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv)
DX1
D7
Fabien HUMEAU
R6
Louna LECHAT
10 21
5 21
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
R5
SD1
R4
Louna LECHAT
21 11
21 17
Justine CHARLES
R5
Mercredi 25 mai 2022 (J1 28/03/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (phase finale principale Div A)
La Plume Louvernéenne (La Plume Louver) vs Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv)
DD1
P11
Fabienne FOURNIER
P10
Audrey GARRY
9 21
12 21
Charlotte BEAUDOUIN
D7
Justine CHARLES
D8
SD1
D9
Delphine RENAULT
18 21
20 22
Justine CHARLES
R5
Mercredi 4 mai 2022 (J4 02/05/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule B)
Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv) vs Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv)
DX1
D7
Damien DUREAU
D7
Jeane AUBRY
21 15
21 15
Antonin GALLET
D9
Justine CHARLES
R5
DD1
P10
Bertille VAUVERT
P10
Morgane VAUVERT
19 21
21 19
9 21
Justine CHARLES
D8
Hélène GUEDON
P11
SD1
D8
Bertille VAUVERT
11 21
16 21
Justine CHARLES
R5
Vendredi 29 avril 2022 (J3 27/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule B)
Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv) vs Badavaiges (Badavaiges)
DX2
D9
Antonin GALLET
R5
Justine CHARLES
21 6
21 6
Axel NAVEAU
P10
Lucie MEZIERE
D9
SD1
R5
Justine CHARLES
21 8
21 12
Isabelle FOURNIER
D9
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Places 5-8)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
SD1
R5
Justine CHARLES
16 21
13 21
Emy PINEAU
R4
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
SD1
R4
Jeanne DELATTRE
21 13
15 21
21 16
Justine CHARLES
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD1
R6
Justine CHARLES
21 19
21 14
Margaux LE GUYON
R6
DX1
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
21 16
25 23
Mathias RULLIER
R6
Margaux LE GUYON
R6
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
SD1
R6
Chloé MOINE M
16 21
12 21
Justine CHARLES
R6
DX1
D7
Francois-xavier GERAULT
R6
Sophie BEUNAICHE
12 21
12 21
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
R5
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DX1
R5
Lilian GERLOT
R6
Justine CHARLES
17 21
23 21
21 19
Rémi CATROU M
N3
Linda GUERIF
R5
SD1
R6
Justine CHARLES
22 20
21 13
Bleuenn RENAULT
N3
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DX1
R5
Simon PRIOU
R6
Julia NICOLAS
24 22
13 21
17 21
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DX1
R6
David FOURNI
D7
Marion DEVAUX
16 21
9 21
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
R6
SD1
D7
Lea COURJAULT
21 16
16 21
19 21
Justine CHARLES
R6
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
DX1
R5
Lilian GERLOT
R6
Justine CHARLES
21 11
21 13
Maxime MOULINS
R6
Laura MOINE M
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
SD1
R6
Alice BRETON
24 26
18 21
Justine CHARLES
D7
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DX1
N3
Rémi CATROU M
R6
Linda GUERIF
21 18
18 21
15 21
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
R6
SD1
R6
Sandrine LE BOURG
17 21
19 21
Justine CHARLES
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
SD1
D7
Justine CHARLES
21 15
21 16
Lea COURJAULT
D7
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX1
R6
Lilian GERLOT
D7
Justine CHARLES
21 18
21 19
Axel DURCIN
R6
Fiona SALMON
R6
DD1
D7
Justine CHARLES
R6
Elise MORET
23 21
13 21
17 21
Julia NICOLAS
D8
Fiona SALMON
D8
Dimanche 25 septembre 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Badminton Associatif Choletais
Double Dames 1
D7
Charlotte BEAUDOUIN
D7
Justine CHARLES
16 18
R4
Alexis MINEAU
R5
Lou-anne VAY
21 21
Simple Dame 1
R5
Justine CHARLES
14 9
N3
Fanny ARNOU
21 21
Dimanche 25 septembre 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
21 12 10
R4
Florian GUINAUDEAU
R5
Jeanne DELATTRE
18 21 12
Simple Dame 1
R5
Justine CHARLES
21 21
R4
Jeanne DELATTRE
0 0
Samedi 24 septembre 2022
Orvault Badminton Club - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
N3
Fabien MAREZAK
R5
Sandrine LE BOURG
13 16
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
21 21
Simple Dame 1
R4
Megane KLEIBER
18 21 12
R5
Justine CHARLES
21 13 21
Samedi 24 septembre 2022
Vendée Challans Badminton - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
20 21 21
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
22 19 17
Double Dames 1
R6
Typhanie BOUCAULT
R5
Emmy BOURIEAU
21 21
D7
Charlotte BEAUDOUIN
D7
Justine CHARLES
17 19
Samedi 24 septembre 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
16 21 21
R5
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
21 14 18
Simple Dame 1
R5
Justine CHARLES
21 18 14
R5
Marine WEISE M
18 21 21
Samedi 18 juin 2022
Ass Sportive De L'huisserie - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
D9
Benjamin HOUDMON
D8
Ines BEAUJEAN
9 21
D7
Armand CHAPELLE
R5
Justine CHARLES
21 23
Samedi 18 juin 2022
Chateau Gontier Badminton Club - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
D7
Fabien HUMEAU
R6
Louna LECHAT
10 5
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
21 21
Simple Dame 1
R4
Louna LECHAT
21 21
R5
Justine CHARLES
11 17
Mercredi 25 mai 2022
La Plume Louvernéenne - Entente Sportive Craon Badminton
Double Dames 1
P11
Fabienne FOURNIER
P10
Audrey GARRY
9 12
D7
Charlotte BEAUDOUIN
D8
Justine CHARLES
21 21
Simple Dame 1
D9
Delphine RENAULT
18 20
R5
Justine CHARLES
21 22
Mercredi 4 mai 2022
Entente Sportive Bonchampoise - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
D7
Damien DUREAU
D7
Jeane AUBRY
21 21
D9
Antonin GALLET
R5
Justine CHARLES
15 15
Double Dames 1
P10
Bertille VAUVERT
P10
Morgane VAUVERT
19 21 9
D8
Justine CHARLES
P11
Hélène GUEDON
21 19 21
Simple Dame 1
D8
Bertille VAUVERT
11 16
R5
Justine CHARLES
21 21
Vendredi 29 avril 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Badavaiges
Double Mixte 2
D9
Antonin GALLET
R5
Justine CHARLES
21 21
P10
Axel NAVEAU
D9
Lucie MEZIERE
6 6
Simple Dame 1
R5
Justine CHARLES
21 21
D9
Isabelle FOURNIER
8 12
Dimanche 24 avril 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Vendée Challans Badminton
Simple Dame 1
R5
Justine CHARLES
16 13
R4
Emy PINEAU
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Entente Sportive Craon Badminton
Simple Dame 1
R4
Jeanne DELATTRE
21 15 21
R5
Justine CHARLES
13 21 16
Dimanche 6 mars 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Sporting Club De Beaucouze
Simple Dame 1
R6
Justine CHARLES
21 21
R6
Margaux LE GUYON
19 14
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
21 25
R6
Mathias RULLIER
R6
Margaux LE GUYON
16 23
Dimanche 6 mars 2022
BAD ARNAGE MULSANNE - Entente Sportive Craon Badminton
Simple Dame 1
R6
Chloé MOINE M
16 12
R6
Justine CHARLES
21 21
Double Mixte 1
D7
Francois-xavier GERAULT
R6
Sophie BEUNAICHE
12 12
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R6
Justine CHARLES
17 23 21
N3
Rémi CATROU M
R5
Linda GUERIF
21 21 19
Simple Dame 1
R6
Justine CHARLES
22 21
N3
Bleuenn RENAULT
20 13
Dimanche 9 janvier 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
R5
Simon PRIOU
R6
Julia NICOLAS
24 13 17
R5
Lilian GERLOT
R6
Justine CHARLES
22 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Elan Sorinières Badminton - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
R6
David FOURNI
D7
Marion DEVAUX
16 9
R5
Lilian GERLOT
R6
Justine CHARLES
21 21
Simple Dame 1
D7
Lea COURJAULT
21 16 19
R6
Justine CHARLES
16 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Entente Sportive Craon Badminton - BAD ARNAGE MULSANNE
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R6
Justine CHARLES
21 21
R6
Maxime MOULINS
R6
Laura MOINE M
11 13
Dimanche 21 novembre 2021
Sporting Club De Beaucouze - Entente Sportive Craon Badminton
Simple Dame 1
R6
Alice BRETON
24 18
D7
Justine CHARLES
26 21
Dimanche 21 novembre 2021
Orvault Badminton Club - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
N3
Rémi CATROU M
R6
Linda GUERIF
21 18 15
R5
Lilian GERLOT
R6
Justine CHARLES
18 21 21
Simple Dame 1
R6
Sandrine LE BOURG
17 19
D7
Justine CHARLES
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Entente Sportive Craon Badminton - Elan Sorinières Badminton
Simple Dame 1
D7
Justine CHARLES
21 21
D7
Lea COURJAULT
15 16
Dimanche 17 octobre 2021
Entente Sportive Craon Badminton - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Mixte 1
R6
Lilian GERLOT
D7
Justine CHARLES
21 21
R6
Axel DURCIN
R6
Fiona SALMON
18 19
Double Dames 1
D7
Justine CHARLES
R6
Elise MORET
23 13 17
D8
Julia NICOLAS
D8
Fiona SALMON
21 21 21
Club
Licencié depuis
Vendredi 24 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr