Retour

Zoé GIRARD

Licence n° 06956019
D7
D9
D8
Dimanche 10 avril 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 18
14 21
21 17
Zoé GIRARD
D9
Philippe KERDRAON
D8
SD1
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 13
17 21
21 14
Zoé GIRARD
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Badaubance (49-BLA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
P10
Julie ROBIN
12 21
11 21
Zoé GIRARD
D8
DX1
D9
Lucie TOUZE
D9
Johnny GOUGEON
15 21
12 21
Zoé GIRARD
D9
Ewen ARZUR
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
D9
Marine YAYON
21 14
20 22
16 21
Zoé GIRARD
D8
DD1
D9
Marine YAYON
P11
Corinne DANIELLOT
21 13
21 18
Zoé GIRARD
D9
Dominique HERVIEUX M
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
D9
Lea MONGAZON
21 18
14 21
21 13
Zoé GIRARD
D8
DX2
D8
Rachel FREMY
D9
Sylvain DELANOUE
21 17
21 13
Zoé GIRARD
D8
Frédéric BURON
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
D9
Tunde SOULARD
21 18
14 21
16 21
Zoé GIRARD
D8
DD1
P11
Tresna MORINIERE
P10
Tunde SOULARD
22 20
21 19
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
D9
Anaïs CASIN
21 12
21 11
Zoé GIRARD
D7
DX1
D9
Marion SEVAUX
R6
Romain VEROVE M
21 13
21 16
Zoé GIRARD
D9
Frédéric BURON
P11
Dimanche 30 janvier 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX1
D9
Zoé GIRARD
P11
Frédéric BURON
5 0
Corinne BROSSAS
D9
Cédric MARANDEAU
R6
SD1
D7
Zoé GIRARD
21 10
5 0
Corinne BROSSAS
P10
Dimanche 9 janvier 2022 | A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
D8
Fanchon PROD'HOMME
21 16
12 21
21 19
Zoé GIRARD
D8
DD1
D9
Fanchon PROD'HOMME
D9
Juliette CHAMPIGNY
21 16
21 11
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
D8
Sabah EL KHOUMISTI
R6
Cédric MARANDEAU
21 10
21 1
Zoé GIRARD
D9
Pierre BAHIN
D9
SD1
D9
Sabah EL KHOUMISTI
21 17
23 21
Zoé GIRARD
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
D8
Zoé GIRARD
21 14
22 24
21 6
Marine YAYON
D9
DD1
D9
Zoé GIRARD
P11
Caroline GILLON
7 21
12 21
Julie DELPUECH
D9
Marine YAYON
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badaubance (49-BLA-1)
SD1
D8
Zoé GIRARD
21 10
23 21
Valerie PICHERY
P10
DX1
D9
Zoé GIRARD
D7
Ewen ARZUR
21 13
21 13
Pauline METIER
D9
Dominique CASARI
D9
Samedi 11 décembre 2021 | Badminton Chalonnais - Saint Martin Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
DD2
P11
Juliette ROLLAND
P11
Laly VERRIERE
13 21
8 21
Zoe CADET
D9
Zoé GIRARD
D9
Samedi 11 décembre 2021 | Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Associatif Choletais
SD2
D8
Zoé GIRARD
21 4
21 7
Clémence GELINEAU
P11
DD2
P11
Eleanor CHAZE
D9
Zoé GIRARD
21 6
21 12
Clémence GELINEAU
P12
Aude JEANMAIRE
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD1
D8
Zoé GIRARD
13 21
15 21
Eulalie GUYOT
D9
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Zoé GIRARD
14 21
14 21
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
SD1
D8
Zoé GIRARD
21 18
18 21
21 15
Estelle PEIGNE M
P10
DX1
P10
Zoé GIRARD
D8
Ewen ARZUR
13 21
12 21
Tunde SOULARD
D8
Thibaud SAVARIT
R6
Dimanche 10 avril 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
D8
Lucy LEGRAND
D8
Julien BOURDIER M
21 14 21
D9
Zoé GIRARD
D8
Philippe KERDRAON
18 21 17
Simple Dame 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 17 21
D8
Zoé GIRARD
13 21 14
Dimanche 20 mars 2022
Badaubance (49-BLA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 1
P10
Julie ROBIN
12 11
D8
Zoé GIRARD
21 21
Double Mixte 1
D9
Lucie TOUZE
D9
Johnny GOUGEON
15 12
D9
Zoé GIRARD
D8
Ewen ARZUR
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 1
D9
Marine YAYON
21 20 16
D8
Zoé GIRARD
14 22 21
Double Dames 1
D9
Marine YAYON
P11
Corinne DANIELLOT
21 21
D9
Zoé GIRARD
P10
Dominique HERVIEUX M
13 18
Dimanche 6 mars 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 1
D9
Lea MONGAZON
21 14 21
D8
Zoé GIRARD
18 21 13
Double Mixte 2
D8
Rachel FREMY
D9
Sylvain DELANOUE
21 21
D8
Zoé GIRARD
D9
Frédéric BURON
17 13
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 1
D9
Tunde SOULARD
21 14 16
D8
Zoé GIRARD
18 21 21
Double Dames 1
P11
Tresna MORINIERE
P10
Tunde SOULARD
22 21
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
20 19
Dimanche 30 janvier 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 1
D9
Anaïs CASIN
21 21
D7
Zoé GIRARD
12 11
Double Mixte 1
D9
Marion SEVAUX
R6
Romain VEROVE M
21 21
D9
Zoé GIRARD
P11
Frédéric BURON
13 16
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Mixte 1
D9
Zoé GIRARD
P11
Frédéric BURON
5
D9
Corinne BROSSAS
R6
Cédric MARANDEAU
0
Simple Dame 1
D7
Zoé GIRARD
21 5
P10
Corinne BROSSAS
10 0
Dimanche 9 janvier 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Dame 1
D8
Fanchon PROD'HOMME
21 12 21
D8
Zoé GIRARD
16 21 19
Double Dames 1
D9
Fanchon PROD'HOMME
D9
Juliette CHAMPIGNY
21 21
D9
Zoé GIRARD
D9
Gwenaëlle PELTIER
16 11
Dimanche 9 janvier 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
D8
Sabah EL KHOUMISTI
R6
Cédric MARANDEAU
21 21
D9
Zoé GIRARD
D9
Pierre BAHIN
10 1
Simple Dame 1
D9
Sabah EL KHOUMISTI
21 23
D8
Zoé GIRARD
17 21
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Dame 1
D8
Zoé GIRARD
21 22 21
D9
Marine YAYON
14 24 6
Double Dames 1
D9
Zoé GIRARD
P11
Caroline GILLON
7 12
D9
Julie DELPUECH
D9
Marine YAYON
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Simple Dame 1
D8
Zoé GIRARD
21 23
P10
Valerie PICHERY
10 21
Double Mixte 1
D9
Zoé GIRARD
D7
Ewen ARZUR
21 21
D9
Pauline METIER
D9
Dominique CASARI
13 13
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Chalonnais - Saint Martin Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 2
P11
Juliette ROLLAND
P11
Laly VERRIERE
13 8
D9
Zoe CADET
D9
Zoé GIRARD
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Associatif Choletais
Simple Dame 2
D8
Zoé GIRARD
21 21
P11
Clémence GELINEAU
4 7
Double Dames 2
P11
Eleanor CHAZE
D9
Zoé GIRARD
21 21
P12
Clémence GELINEAU
P11
Aude JEANMAIRE
6 12
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Dame 1
D8
Zoé GIRARD
13 15
D9
Eulalie GUYOT
21 21
Double Dames 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Zoé GIRARD
14 14
D9
Eulalie GUYOT
D9
Leonie GUYOT
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
Simple Dame 1
D8
Zoé GIRARD
21 18 21
P10
Estelle PEIGNE M
18 21 15
Double Mixte 1
P10
Zoé GIRARD
D8
Ewen ARZUR
13 12
D8
Tunde SOULARD
R6
Thibaud SAVARIT
21 21
Club
Saint Barthélémy Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 26 août 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr