Retour

Julien GOURMAUD

Licence n° 00328393
D9
D7
D8
Jeudi 3 février 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
DX2
D8
Julien GOURMAUD
D7
Sonia MORILLE
21 11
21 10
Nicolas GUIET
D9
Aurélie CREPELLIERE
P10
DH1
D7
Julien GOURMAUD
D8
Thomas ROULEAUD
23 21
21 13
Nicolas GUIET
D9
Kiato LUU
D9
Samedi 30 avril 2022 | Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Christophe TRIPET
18 21
5 21
Emilie LANDON
N3
Julien GOURMAUD
D8
DH1
D8
Manuel SALMON
D9
Tony BRETON
21 15
21 19
Julien GOURMAUD
D7
Guillaume MARANDE
D9
Jeudi 31 mars 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
P11
Sabrina LEMAITRE
D9
Fabien PESLIER
12 21
12 21
Sonia MORILLE
D7
Julien GOURMAUD
D8
DH1
D7
Thierry FENEROL
D8
Fabien PESLIER
21 15
21 18
Julien GOURMAUD
D7
Kevin DROUET
P10
Dimanche 20 mars 2022 | Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX2
D9
Severine JEZEQUEL HALBERT
P10
Timothée LEDROIT
15 21
19 21
Adeline BOUZY
D8
Julien GOURMAUD
D8
DH1
D8
Leo HALBERT
D8
Timothée LEDROIT
17 21
18 21
Corentin DALAINE
D7
Julien GOURMAUD
D7
Dimanche 20 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
D9
Pierre BAHIN
D9
Boris HERVIEUX M
18 21
14 21
Julien GOURMAUD
D7
Corentin DALAINE
D7
DX2
D9
Karine TOUZEAU M
D9
Boris HERVIEUX M
15 21
10 21
Adeline BOUZY
D8
Julien GOURMAUD
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
D8
Nicolas BETEILLE
D9
Zacharie GOULET
21 17
17 21
21 19
Benjamin LE BERRE
D7
Julien GOURMAUD
D7
DX2
P10
Laura COUASNAY
D8
Zacharie GOULET
21 16
15 21
17 21
Coralie LAMBERT
D8
Julien GOURMAUD
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH2
0 21
0 21
Julien GOURMAUD
D9
Lundi 28 février 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
R5
Jean-michel LANDON
D7
Julien GOURMAUD
21 18
21 13
Kévin GUILMET
D7
Laurent NICOLLE
R5
DX2
D7
Karine BLOUIN
D8
Julien GOURMAUD
15 21
17 21
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
D8
Lundi 31 janvier 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
D7
Sonia MORILLE
D7
Julien GOURMAUD
14 21
18 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Romain GIBAULT M
D7
DH1
D9
Erwan GICQUEL
D7
Julien GOURMAUD
13 21
14 21
Romain GIBAULT M
D8
Lykou YANG
D8
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D8
Julien GOURMAUD
D8
Corentin DALAINE
17 21
21 23
Bastien RAINE
D7
Maxime ROTIER
D7
DX1
D9
Karine BLOUIN
D7
Julien GOURMAUD
20 22
21 13
17 21
Aude FRANTELLE
D7
Bastien RAINE
R6
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX2
D9
Lucie AUDOUIT
D7
Julien GOURMAUD
19 21
7 21
Aurélie ACOU
D8
Clement GROLEAU M
D9
DH1
D8
Julien GOURMAUD
D8
Corentin DALAINE
21 11
20 22
21 12
Victor REBIC
D9
William BONNEAU
P11
Vendredi 31 décembre 2021 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
R4
Emilie LANDON
D8
Julien GOURMAUD
21 14
21 13
Rachel FREMY
D9
Vincent ROLLET
D7
DH2
D8
Julien GOURMAUD
P10
Kevin DROUET
17 21
21 13
21 13
Sylvain DELANOUE
D8
Herve ROCHEREAU
P11
DH1
D8
Julien GOURMAUD
D9
Guillaume MARANDE
21 14
13 21
13 21
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
D8
Julien GOURMAUD
R6
Benjamin LE BERRE
21 18
18 21
21 15
Colas CHAUVIN
D8
Lucas TAUGOURDEAU
D8
DX2
D9
Adeline BOUZY
D8
Julien GOURMAUD
21 6
19 21
21 9
Karine TOUZEAU M
P10
Boris HERVIEUX M
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX2
D9
Karine BLOUIN
D8
Julien GOURMAUD
16 21
21 16
21 19
Severine JEZEQUEL HALBERT
D9
Jean-baptiste BLONDELLE
D9
DH1
R6
Benjamin LE BERRE
D8
Julien GOURMAUD
22 20
17 21
21 4
Nicolas BARRANGER
D8
Timothée LEDROIT
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
D9
Adeline BOUZY
D8
Julien GOURMAUD
21 23
21 16
21 15
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
D9
DH1
D7
Thomas ROULEAUD
D8
Julien GOURMAUD
21 15
13 21
21 15
Jonathan SAUVAGE
D9
Nicolas BETEILLE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
SH2
D9
Julien GOURMAUD
21 0
21 0
Jeudi 3 février 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
Double Mixte 2
D8
Julien GOURMAUD
D7
Sonia MORILLE
21 21
D9
Nicolas GUIET
P10
Aurélie CREPELLIERE
11 10
Double Hommes 1
D7
Julien GOURMAUD
D8
Thomas ROULEAUD
23 21
D9
Nicolas GUIET
D9
Kiato LUU
21 13
Samedi 30 avril 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 1
D9
Aurelie TIRCOT
D9
Christophe TRIPET
18 5
N3
Emilie LANDON
D8
Julien GOURMAUD
21 21
Double Hommes 1
D8
Manuel SALMON
D9
Tony BRETON
21 21
D7
Julien GOURMAUD
D9
Guillaume MARANDE
15 19
Jeudi 31 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 1
P11
Sabrina LEMAITRE
D9
Fabien PESLIER
12 12
D7
Sonia MORILLE
D8
Julien GOURMAUD
21 21
Double Hommes 1
D7
Thierry FENEROL
D8
Fabien PESLIER
21 21
D7
Julien GOURMAUD
P10
Kevin DROUET
15 18
Dimanche 20 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 2
D9
Severine JEZEQUEL HALBERT
P10
Timothée LEDROIT
15 19
D8
Adeline BOUZY
D8
Julien GOURMAUD
21 21
Double Hommes 1
D8
Leo HALBERT
D8
Timothée LEDROIT
17 18
D7
Corentin DALAINE
D7
Julien GOURMAUD
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 1
D9
Pierre BAHIN
D9
Boris HERVIEUX M
18 14
D7
Julien GOURMAUD
D7
Corentin DALAINE
21 21
Double Mixte 2
D9
Karine TOUZEAU M
D9
Boris HERVIEUX M
15 10
D8
Adeline BOUZY
D8
Julien GOURMAUD
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 1
D8
Nicolas BETEILLE
D9
Zacharie GOULET
21 17 21
D7
Benjamin LE BERRE
D7
Julien GOURMAUD
17 21 19
Double Mixte 2
P10
Laura COUASNAY
D8
Zacharie GOULET
21 15 17
D8
Coralie LAMBERT
D8
Julien GOURMAUD
16 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Homme 2
0 0
D9
Julien GOURMAUD
21 21
Lundi 28 février 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 1
R5
Jean-michel LANDON
D7
Julien GOURMAUD
21 21
D7
Kévin GUILMET
R5
Laurent NICOLLE
18 13
Double Mixte 2
D7
Karine BLOUIN
D8
Julien GOURMAUD
15 17
D8
Gwenaëlle PELTIER
D8
Philippe KERDRAON
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 1
D7
Sonia MORILLE
D7
Julien GOURMAUD
14 18
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D7
Romain GIBAULT M
21 21
Double Hommes 1
D9
Erwan GICQUEL
D7
Julien GOURMAUD
13 14
D8
Romain GIBAULT M
D8
Lykou YANG
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Hommes 1
D8
Julien GOURMAUD
D8
Corentin DALAINE
17 21
D7
Bastien RAINE
D7
Maxime ROTIER
21 23
Double Mixte 1
D9
Karine BLOUIN
D7
Julien GOURMAUD
20 21 17
D7
Aude FRANTELLE
R6
Bastien RAINE
22 13 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 2
D9
Lucie AUDOUIT
D7
Julien GOURMAUD
19 7
D8
Aurélie ACOU
D9
Clement GROLEAU M
21 21
Double Hommes 1
D8
Julien GOURMAUD
D8
Corentin DALAINE
21 20 21
D9
Victor REBIC
P11
William BONNEAU
11 22 12
Vendredi 31 décembre 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 1
R4
Emilie LANDON
D8
Julien GOURMAUD
21 21
D9
Rachel FREMY
D7
Vincent ROLLET
14 13
Double Hommes 2
D8
Julien GOURMAUD
P10
Kevin DROUET
17 21 21
D8
Sylvain DELANOUE
P11
Herve ROCHEREAU
21 13 13
Double Hommes 1
D8
Julien GOURMAUD
D9
Guillaume MARANDE
21 13 13
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Vincent ROLLET
14 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 1
D8
Julien GOURMAUD
R6
Benjamin LE BERRE
21 18 21
D8
Colas CHAUVIN
D8
Lucas TAUGOURDEAU
18 21 15
Double Mixte 2
D9
Adeline BOUZY
D8
Julien GOURMAUD
21 19 21
P10
Karine TOUZEAU M
D8
Boris HERVIEUX M
6 21 9
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Mixte 2
D9
Karine BLOUIN
D8
Julien GOURMAUD
16 21 21
D9
Severine JEZEQUEL HALBERT
D9
Jean-baptiste BLONDELLE
21 16 19
Double Hommes 1
R6
Benjamin LE BERRE
D8
Julien GOURMAUD
22 17 21
D8
Nicolas BARRANGER
D9
Timothée LEDROIT
20 21 4
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 2
D9
Adeline BOUZY
D8
Julien GOURMAUD
21 21 21
D9
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
23 16 15
Double Hommes 1
D7
Thomas ROULEAUD
D8
Julien GOURMAUD
21 13 21
D9
Jonathan SAUVAGE
D9
Nicolas BETEILLE
15 21 15
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
Simple Homme 2
D9
Julien GOURMAUD
21 21
0 0
Club
Badminton Associatif Choletais
Licencié depuis
Vendredi 1 octobre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr