Retour

Anthony GUILBAULT

Licence n° 07165227
D9
D9
D9
Mercredi 16 mars 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DX2
D8
Thomas ROULEAUD
R5
Alexis MINEAU
21 10
21 8
Anthony GUILBAULT
D9
Jessica GUILLAU
D8
Jeudi 3 février 2022 | Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DH1
D9
Vincent DANIEL
D8
Sebastien LEGENDRE M
14 21
11 21
Valentin ANGELLIAUME M
D9
Anthony GUILBAULT
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DH1
D9
Guillaume FLEURET
P11
Arnaud LEGEAY
19 21
14 21
Anthony GUILBAULT
D9
Damien ROUX
D8
SH2
P11
Arnaud LEGEAY
18 21
14 21
Anthony GUILBAULT
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DH1
D9
Yohann LE COZ
P10
Christophe GUILLEVIC
21 19
11 21
21 14
Bastien QUINCHARD M
D7
Anthony GUILBAULT
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DX2
NC
Tifanny PERCEVAULT
P12
Melvin LHUMEAU
9 21
13 21
Jessica GUILLAU
D9
Anthony GUILBAULT
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DH1
D9
Michel BODET M
D8
Fabien PESLIER
24 22
13 21
18 21
Valentin SIMON M
D8
Anthony GUILBAULT
D9
SH2
P10
Antoine LEROYER
21 19
21 17
Anthony GUILBAULT
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DH1
P11
Goulwen MENAGER
P11
Maxime GUERRY
3 21
7 21
Anthony GUILBAULT
D9
Valentin SIMON M
D8
SH2
P11
Maxime GUERRY
17 21
24 26
Anthony GUILBAULT
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DX2
D9
Marine GIRARD
D9
Florian CHATEAU
22 20
21 16
Chloé LEDROIT M
D9
Anthony GUILBAULT
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DX2
P10
Juliette BARRIER
P10
Nicolas BRIANE
13 21
19 21
Laetitia GUILLEUX
D9
Anthony GUILBAULT
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DH1
D8
Valentin SIMON M
D9
Anthony GUILBAULT
16 21
21 13
21 14
Yohann LE COZ
D9
Mickaël LECLERC
P10
Dimanche 9 janvier 2022 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DH1
D8
Valentin SIMON M
D9
Anthony GUILBAULT
21 13
21 10
Guillaume FLEURET
D9
Guillaume PETRAULT
P10
SH2
D9
Anthony GUILBAULT
19 21
18 21
Guillaume PETRAULT
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX2
D9
Laetitia GUILLEUX
D9
Anthony GUILBAULT
21 10
21 7
Fatima OUSSENI
P10
Elliot LEGEAY M
P12
Dimanche 12 décembre 2021 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
D8
Valentin SIMON M
D9
Anthony GUILBAULT
21 12
18 21
21 5
Jonathan GEFFARD M
P10
Stéphane SERAZIN M
D9
SH2
P10
Anthony GUILBAULT
21 19
21 14
Richard BEAUJEAN
P11
Dimanche 12 décembre 2021 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
P10
Stéphanie MAILLOT
D9
Anthony GUILBAULT
14 21
8 21
Gaelle DENAIRE
P11
Fabien PESLIER
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
D9
Anthony GUILBAULT
D8
Francois JOUANNEAU M
21 12
21 14
Jérémy THEVENET
P11
Florent FENEUIL
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX2
NC
Chloé LEDROIT M
D9
Anthony GUILBAULT
21 17
8 21
13 21
Marine GIRARD
P11
Florian CHATEAU
D9
SH2
P10
Anthony GUILBAULT
21 14
21 19
Axel SUROT
P11
Mercredi 16 mars 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Mixte 2
D8
Thomas ROULEAUD
R5
Alexis MINEAU
21 21
D9
Anthony GUILBAULT
D8
Jessica GUILLAU
10 8
Jeudi 3 février 2022
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Hommes 1
D9
Vincent DANIEL
D8
Sebastien LEGENDRE M
14 11
D9
Valentin ANGELLIAUME M
D9
Anthony GUILBAULT
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Hommes 1
D9
Guillaume FLEURET
P11
Arnaud LEGEAY
19 14
D9
Anthony GUILBAULT
D8
Damien ROUX
21 21
Simple Homme 2
P11
Arnaud LEGEAY
18 14
D9
Anthony GUILBAULT
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Hommes 1
D9
Yohann LE COZ
P10
Christophe GUILLEVIC
21 11 21
D7
Bastien QUINCHARD M
D9
Anthony GUILBAULT
19 21 14
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Mixte 2
NC
Tifanny PERCEVAULT
P12
Melvin LHUMEAU
9 13
D9
Jessica GUILLAU
D9
Anthony GUILBAULT
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Hommes 1
D9
Michel BODET M
D8
Fabien PESLIER
24 13 18
D8
Valentin SIMON M
D9
Anthony GUILBAULT
22 21 21
Simple Homme 2
P10
Antoine LEROYER
21 21
D9
Anthony GUILBAULT
19 17
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Hommes 1
P11
Goulwen MENAGER
P11
Maxime GUERRY
3 7
D9
Anthony GUILBAULT
D8
Valentin SIMON M
21 21
Simple Homme 2
P11
Maxime GUERRY
17 24
D9
Anthony GUILBAULT
21 26
Dimanche 6 mars 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Mixte 2
D9
Marine GIRARD
D9
Florian CHATEAU
22 21
D9
Chloé LEDROIT M
D9
Anthony GUILBAULT
20 16
Dimanche 30 janvier 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Mixte 2
P10
Juliette BARRIER
P10
Nicolas BRIANE
13 19
D9
Laetitia GUILLEUX
D9
Anthony GUILBAULT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Hommes 1
D8
Valentin SIMON M
D9
Anthony GUILBAULT
16 21 21
D9
Yohann LE COZ
P10
Mickaël LECLERC
21 13 14
Dimanche 9 janvier 2022
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Double Hommes 1
D8
Valentin SIMON M
D9
Anthony GUILBAULT
21 21
D9
Guillaume FLEURET
P10
Guillaume PETRAULT
13 10
Simple Homme 2
D9
Anthony GUILBAULT
19 18
D9
Guillaume PETRAULT
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Mixte 2
D9
Laetitia GUILLEUX
D9
Anthony GUILBAULT
21 21
P10
Fatima OUSSENI
P12
Elliot LEGEAY M
10 7
Dimanche 12 décembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Hommes 1
D8
Valentin SIMON M
D9
Anthony GUILBAULT
21 18 21
P10
Jonathan GEFFARD M
D9
Stéphane SERAZIN M
12 21 5
Simple Homme 2
P10
Anthony GUILBAULT
21 21
P11
Richard BEAUJEAN
19 14
Dimanche 12 décembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 2
P10
Stéphanie MAILLOT
D9
Anthony GUILBAULT
14 8
P11
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 1
D9
Anthony GUILBAULT
D8
Francois JOUANNEAU M
21 21
P11
Jérémy THEVENET
D9
Florent FENEUIL
12 14
Dimanche 21 novembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Mixte 2
NC
Chloé LEDROIT M
D9
Anthony GUILBAULT
21 8 13
P11
Marine GIRARD
D9
Florian CHATEAU
17 21 21
Simple Homme 2
P10
Anthony GUILBAULT
21 21
P11
Axel SUROT
14 19
Club
Licencié depuis
Vendredi 19 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr