Retour

Amandine LAUNAY

Licence n° 06858064
D8
D9
R6
Saison 2023-2024
Lundi 25 mars 2024 (J4 25/03/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Places 7 à 8)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Volant Montois (85-VM-1)
DD1
D9
Amandine LAUNAY
P10
Ingrid CAULE
21 19
22 20
Hélène BILLET M
D9
Sophie ROY
D9
DX1
R6
Amandine LAUNAY
D9
Ludovic FOURNIER
21 19
21 10
Sophie ROY
D9
Cédric GOGENDEAU
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DD1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
19 21
17 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Lison NAGEL
D7
DX1
R6
Freddy MARCHAND
R6
Amandine LAUNAY
21 16
15 21
14 21
Simon PIOU
R6
Emilie LELAURE
R6
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
21 14
21 14
Claire FREULON
D8
Lylie HALBERT
D9
DX1
R6
Freddy MARCHAND
R6
Amandine LAUNAY
11 21
16 21
Mathias RULLIER
R5
Charlène COQUEREAU
R6
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DD1
R6
Audrey FOUGERE
D9
Amandine FREMION M
23 21
21 10
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
D9
DX1
R5
Baptiste BOUTIN
R6
Audrey FOUGERE
21 19
21 13
Freddy MARCHAND
R6
Amandine LAUNAY
R6
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DD1
D8
Sabine DECOURCELLE
R6
Lucie GRELIER M
21 10
21 8
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
D9
DX1
R6
Olivier LAUNAY
R6
Juliette MEGRET
21 19
21 16
Freddy MARCHAND
R6
Amandine LAUNAY
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DD1
D9
Charlène COQUEREAU
D9
Claire FREULON
21 12
21 10
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
D9
DX1
R5
Mathias RULLIER
R6
Alice BRETON
21 15
21 15
Freddy MARCHAND
R6
Amandine LAUNAY
R6
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DD1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
15 21
21 10
21 17
Chloé CROISSANT
D9
Lilly TIGE
D9
DX1
R6
Freddy MARCHAND
R6
Amandine LAUNAY
16 21
16 21
Lilian GERLOT
R5
Marion DEFFRASNES
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DD1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
21 23
8 21
Sabine DECOURCELLE
D7
Nelly ERNOUF-BOCQUENE
D8
DX1
R6
Freddy MARCHAND
D7
Amandine LAUNAY
18 21
21 15
21 15
Frédéric MELLIER
R6
Juliette MEGRET
R5
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DD1
D9
Soizic MORVAN M
D7
Lison NAGEL
21 15
21 15
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
D9
DX1
R6
Simon PIOU
D9
Soizic MORVAN M
9 21
15 21
Freddy MARCHAND
R6
Amandine LAUNAY
D7
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 27/11/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
MONTAIGU-VENDÉE (MONTAIGU-VENDÉ) vs LES SABLES D'OLONNE (LES SABLES D'OL)
DD1
D9
Amandine LAUNAY
P10
Ingrid CAULE
13 21
13 21
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Valerie NICOLAS
D9
DX1
D7
Amandine LAUNAY
D8
Matthieu DUBOURG
17 21
9 21
Valerie NICOLAS
D8
Bertrand SERRE
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DD1
D7
Charlotte BEAUDOUIN
D7
Elodie GIRAUD
21 13
21 15
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
D9
DX1
R5
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
15 21
17 21
Freddy MARCHAND
D8
Amandine LAUNAY
D7
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DD1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
21 14
19 21
14 21
Amandine FREMION M
D9
Léa TISSERANT
D9
DX1
D8
Freddy MARCHAND
D7
Amandine LAUNAY
21 18
21 14
Raphaël BOSSY
D7
Anne FLEURY
D7
Saison 2022-2023
Mardi 18 avril 2023 (J2 17/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs St Christophe du Ligneron (St Christophe d)
DD1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
21 11
21 7
Emilie COTTEREAU
P10
Eloise RICOLLEAU
P10
DX1
D7
Amandine LAUNAY
D9
Guillaume SABIN
21 11
21 7
Maïté PENINOU
D9
Nicolas POYAC
P10
Jeudi 13 avril 2023 (J4 03/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Play off - Places 1 à 4)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo)
DD1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Pauline BRIAU
21 14
21 11
Lucie BREMAUD
D9
Sylvie LACOUR
D9
DX1
D7
Amandine LAUNAY
D9
Daniel MATHIEU
7 21
16 21
Lucie BREMAUD
D9
Stéphane MOTAIS
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
La Plume des Achards (85-LPA-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
D9
Elise BURNAUD
21 14
21 14
Amandine LAUNAY
D9
DX1
D8
Aurelie THAUDIERE
D8
Olivier HAUREDE
20 22
19 21
Amandine LAUNAY
D8
Trystan HARDY
D7
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
SD1
D9
Amandine LAUNAY
16 21
17 21
Laura GROUSSIN
D9
DD1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
21 17
21 13
Julie GAUTIER
D9
Laura GROUSSIN
D8
DX1
D8
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
17 21
25 23
21 18
Sophie TREBERN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Mardi 7 mars 2023 (J3 06/03/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule B)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
DD1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
21 14
21 19
Tunde SOULARD M
D9
Anne YOU THOURAINE
P10
DX2
D7
Amandine LAUNAY
D9
Daniel MATHIEU
21 14
14 21
21 14
Anne YOU THOURAINE
P10
Aurélien LANOUE
D8
Mardi 21 février 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo)
DD1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
16 21
17 21
Alice ROBIN
D9
Marine VERDIER
D7
DX1
D7
Amandine LAUNAY
D9
Ludovic MANCEAU
19 21
14 21
Camille LAMBERT
D8
Francois MOLLE
R4
Dimanche 5 février 2023 (J4 05/02/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
DD1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
20 22
21 23
Ella FOUILLADE
D9
Valerie NICOLAS
P10
DX1
D7
Amandine LAUNAY
D8
Steven ALFAIA
21 17
21 14
Manon BRENTINI
D7
Romain DELATTRE
D7
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
DD1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
16 21
16 21
Estelle MOTAIS
D8
Lucie BREMAUD
D9
DX1
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
10 21
15 21
Estelle MOTAIS
D7
Stéphane MOTAIS
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
D9
Tunde SOULARD M
19 21
14 21
Amandine LAUNAY
D8
DD1
D9
Tunde SOULARD M
P10
Laurie BOUDAUD
22 20
11 21
16 21
Pauline TOUCHARD
P10
Amandine LAUNAY
D8
DX1
D7
Tunde SOULARD M
D7
Cyrille LERIN
21 7
20 22
21 10
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
D7
Dimanche 18 décembre 2022 (J2 18/12/2022) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SD1
D8
Amandine LAUNAY
18 21
10 21
July VIVIEN
D9
DX1
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
21 18
11 21
17 21
Tunde SOULARD M
D7
Jean-philippe DUBOIS
D8
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DD1
D8
Estelle MOTAIS
D9
Alice ROBIN
13 21
21 19
17 21
Amandine LAUNAY
D8
Soizic MORVAN
D9
DX1
D8
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 12
17 21
21 14
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DX1
D8
Laura GROUSSIN
D8
Alexis SCHMIT
12 21
22 20
11 21
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
D7
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DD1
R6
Vicky CHANNAUX
D8
Manon BRENTINI
21 8
22 20
Amandine LAUNAY
D8
Pauline TOUCHARD
P10
DX1
D7
Manon BRENTINI
D8
Erwan GALLO M
12 21
6 21
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 15 mai 2022 (J 22/05/2022) Coupe Comité 85 Vétéran de Vendée (Phase finale)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
D9
Sophie TREBERN
21 16
21 13
Amandine LAUNAY
D9
DD1
P10
Chloé JOUSSEAUME
D9
Sophie TREBERN
12 21
10 21
Magalie BURG
P10
Amandine LAUNAY
D8
DX1
D7
Sophie TREBERN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
22 20
17 21
21 13
Amandine LAUNAY
D7
Gaëtan MORVAN
D9
Jeudi 28 avril 2022 (J 04/04/2022) Coupe Comité 85 Vétéran de Vendée (Phase finale)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SD1
D9
Amandine LAUNAY
14 21
21 16
16 21
Jessica BEAUNE
D9
DD1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Soizic MORVAN
17 21
15 21
Jessica BEAUNE
D9
Delphine DEL'CHATEAU
D9
Jeudi 10 mars 2022 (J 07/03/2022) Coupe Comité 85 Vétéran de Vendée (Poule B)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
D9
Amandine LAUNAY
10 21
22 20
22 20
Stéphanie MOTHAIS
D9
DD1
D9
Soizic MORVAN
D8
Amandine LAUNAY
21 16
21 19
Stéphanie MOTHAIS
D9
Clarisse MORINEAU M
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SD1
D9
Amandine LAUNAY
21 16
21 6
Manille LEMOINE
D8
DX1
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY M
21 15
8 21
21 15
Manille LEMOINE
D9
Cyrille LERIN
D8
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DD1
D9
Chloé MECHINAUD
D8
Amandine LAUNAY
9 21
16 21
Julie GAUTIER M
P11
Karen BESSONNET
D9
DX1
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY M
21 19
20 22
21 16
Sophie TREBERN
D7
Dorian PONTOIZEAU
D7
Dimanche 13 février 2022 (J 13/02/2022) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
SD1
D9
Amandine LAUNAY
10 21
12 21
Camille LAMBERT
D9
DX1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Victor AUDUREAU
21 11
17 21
23 25
Nancy BESSONNET
D9
Benjamin LUZEAU
D8
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
DD1
D9
Soizic MORVAN
D8
Amandine LAUNAY
15 21
16 21
Lena LEFEVRE
D9
Aurore GACHET
D9
DX1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Victor AUDUREAU
21 12
14 21
21 13
Lena LEFEVRE
D9
Gaël COUTON
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
D8
Eva DAVIAUD
21 11
21 10
Amandine LAUNAY
D9
DD1
P10
Eva DAVIAUD
P10
Nadège ALLAIN
10 21
17 21
Amandine LAUNAY
D8
Soizic MORVAN
D9
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DD1
R4
Pauline GUILET M
D9
Laure MORNET
21 10
21 10
Soizic MORVAN
D9
Amandine LAUNAY
D8
DX1
R6
Pauline GUILET M
R6
Jeremy GUILET M
21 10
21 10
Amandine LAUNAY
D8
Mickaël BARBAUD
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
D7
Stephanie GORICHON
21 16
21 9
Amandine LAUNAY
D8
DD1
D9
Lena LEFEVRE
D9
Emilie POTIER
21 16
21 12
Amandine LAUNAY
D8
Chloé MECHINAUD
P10
DX1
D9
Lena LEFEVRE
D7
Gaël COUTON
21 18
17 21
21 13
Amandine LAUNAY
D8
Trystan HARDY M
D7
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
D8
Isabelle LUZEAU M
21 8
21 8
Amandine LAUNAY
D8
DD1
D8
Isabelle LUZEAU M
D9
Camille LAMBERT
20 22
15 21
Chloé MECHINAUD
P10
Amandine LAUNAY
D8
DX1
D9
Sylvie LACOUR
D7
Terry ROBIN
19 21
21 18
9 21
Amandine LAUNAY
D8
Trystan HARDY M
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
SD1
D9
Amandine LAUNAY
14 21
17 21
Eva DAVIAUD
D9
DX1
D8
Amandine LAUNAY
R6
Trystan HARDY M
21 14
21 14
Eva DAVIAUD
D9
Benjamin DAVIAUD
D8
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DD1
P10
Chloé MECHINAUD
D8
Amandine LAUNAY
8 21
13 21
Pauline GUILET M
R5
Solange THEUIL
D9
DX1
D8
Amandine LAUNAY
R6
Trystan HARDY M
15 21
4 21
Pauline GUILET M
R6
Jeremy GUILET M
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J 17/10/2021) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
D8
Manille LEMOINE
11 21
11 21
Amandine LAUNAY
D9
DX1
D9
Manille LEMOINE
D7
Cyrille LERIN
19 21
21 18
17 21
Amandine LAUNAY
D8
Trystan HARDY M
D7
Lundi 25 mars 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Volant Montois
Double Dames 1
D9
Amandine LAUNAY
P10
Ingrid CAULE
21 22
D9
Hélène BILLET M
D9
Sophie ROY
19 20
Double Mixte 1
R6
Amandine LAUNAY
D9
Ludovic FOURNIER
21 21
D9
Sophie ROY
D9
Cédric GOGENDEAU
19 10
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club Clissonnais
Double Dames 1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
19 17
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Lison NAGEL
21 21
Double Mixte 1
R6
Freddy MARCHAND
R6
Amandine LAUNAY
21 15 14
R6
Simon PIOU
R6
Emilie LELAURE
16 21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
21 21
D8
Claire FREULON
D9
Lylie HALBERT
14 14
Double Mixte 1
R6
Freddy MARCHAND
R6
Amandine LAUNAY
11 16
R5
Mathias RULLIER
R6
Charlène COQUEREAU
21 21
Dimanche 11 février 2024
Leo Lagrange Nantes - Badminton Club Terres de Montaigu
Double Dames 1
R6
Audrey FOUGERE
D9
Amandine FREMION M
23 21
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
21 10
Double Mixte 1
R5
Baptiste BOUTIN
R6
Audrey FOUGERE
21 21
R6
Freddy MARCHAND
R6
Amandine LAUNAY
19 13
Dimanche 11 février 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Club Terres de Montaigu
Double Dames 1
D8
Sabine DECOURCELLE
R6
Lucie GRELIER M
21 21
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
10 8
Double Mixte 1
R6
Olivier LAUNAY
R6
Juliette MEGRET
21 21
R6
Freddy MARCHAND
R6
Amandine LAUNAY
19 16
Dimanche 28 janvier 2024
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Club Terres de Montaigu
Double Dames 1
D9
Charlène COQUEREAU
D9
Claire FREULON
21 21
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
12 10
Double Mixte 1
R5
Mathias RULLIER
R6
Alice BRETON
21 21
R6
Freddy MARCHAND
R6
Amandine LAUNAY
15 15
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Entente Sportive Craon Badminton
Double Dames 1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
15 21 21
D9
Chloé CROISSANT
D9
Lilly TIGE
21 10 17
Double Mixte 1
R6
Freddy MARCHAND
R6
Amandine LAUNAY
16 16
R5
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Don Bosco Badminton Nantes
Double Dames 1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
21 8
D7
Sabine DECOURCELLE
D8
Nelly ERNOUF-BOCQUENE
23 21
Double Mixte 1
R6
Freddy MARCHAND
D7
Amandine LAUNAY
18 21 21
R6
Frédéric MELLIER
R5
Juliette MEGRET
21 15 15
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Clissonnais - Badminton Club Terres de Montaigu
Double Dames 1
D9
Soizic MORVAN M
D7
Lison NAGEL
21 21
D9
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
15 15
Double Mixte 1
R6
Simon PIOU
D9
Soizic MORVAN M
9 15
R6
Freddy MARCHAND
D7
Amandine LAUNAY
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
MONTAIGU-VENDÉE - LES SABLES D'OLONNE
Double Dames 1
D9
Amandine LAUNAY
P10
Ingrid CAULE
13 13
R6
Sandrine CHEN-TUNG
D9
Valerie NICOLAS
21 21
Double Mixte 1
D7
Amandine LAUNAY
D8
Matthieu DUBOURG
17 9
D8
Valerie NICOLAS
R6
Bertrand SERRE
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Entente Sportive Craon Badminton - Badminton Club Terres de Montaigu
Double Dames 1
D7
Charlotte BEAUDOUIN
D7
Elodie GIRAUD
21 21
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
13 15
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
15 17
D8
Freddy MARCHAND
D7
Amandine LAUNAY
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Leo Lagrange Nantes
Double Dames 1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
21 19 14
D9
Amandine FREMION M
D9
Léa TISSERANT
14 21 21
Double Mixte 1
D8
Freddy MARCHAND
D7
Amandine LAUNAY
21 21
D7
Raphaël BOSSY
D7
Anne FLEURY
18 14
Mardi 18 avril 2023
Montaigu-Vendée - St Christophe du Ligneron
Double Dames 1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
21 21
P10
Emilie COTTEREAU
P10
Eloise RICOLLEAU
11 7
Double Mixte 1
D7
Amandine LAUNAY
D9
Guillaume SABIN
21 21
D9
Maïté PENINOU
P10
Nicolas POYAC
11 7
Jeudi 13 avril 2023
Montaigu-Vendée - La Roche Sur Yon
Double Dames 1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Pauline BRIAU
21 21
D9
Lucie BREMAUD
D9
Sylvie LACOUR
14 11
Double Mixte en OR 1
D7
Amandine LAUNAY
D9
Daniel MATHIEU
7 16
D9
Lucie BREMAUD
D7
Stéphane MOTAIS
21 21
Dimanche 19 mars 2023
La Plume des Achards - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 1
D9
Elise BURNAUD
21 21
D9
Amandine LAUNAY
14 14
Double Mixte 1
D8
Aurelie THAUDIERE
D8
Olivier HAUREDE
20 19
D8
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
22 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Vendée Challans Badminton
Simple Dame 1
D9
Amandine LAUNAY
16 17
D9
Laura GROUSSIN
21 21
Double Dames 1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
21 21
D9
Julie GAUTIER
D8
Laura GROUSSIN
17 13
Double Mixte 1
D8
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
17 25 21
D8
Sophie TREBERN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
21 23 18
Mardi 7 mars 2023
Montaigu-Vendée - Les Herbiers
Double Dames 1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
21 21
D9
Tunde SOULARD M
P10
Anne YOU THOURAINE
14 19
Double Mixte 2
D7
Amandine LAUNAY
D9
Daniel MATHIEU
21 14 21
P10
Anne YOU THOURAINE
D8
Aurélien LANOUE
14 21 14
Mardi 21 février 2023
Montaigu-Vendée - La Roche Sur Yon
Double Dames 1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
16 17
D9
Alice ROBIN
D7
Marine VERDIER
21 21
Double Mixte 1
D7
Amandine LAUNAY
D9
Ludovic MANCEAU
19 14
D8
Camille LAMBERT
R4
Francois MOLLE
21 21
Dimanche 5 février 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Dames 1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
20 21
D9
Ella FOUILLADE
P10
Valerie NICOLAS
22 23
Double Mixte 1
D7
Amandine LAUNAY
D8
Steven ALFAIA
21 21
D7
Manon BRENTINI
D7
Romain DELATTRE
17 14
Dimanche 5 février 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club La Roche/Yon
Double Dames 1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
16 16
D8
Estelle MOTAIS
D9
Lucie BREMAUD
21 21
Double Mixte 1
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
10 15
D7
Estelle MOTAIS
D7
Stéphane MOTAIS
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton House Herbretais - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 1
D9
Tunde SOULARD M
19 14
D8
Amandine LAUNAY
21 21
Double Dames 1
D9
Tunde SOULARD M
P10
Laurie BOUDAUD
22 11 16
P10
Pauline TOUCHARD
D8
Amandine LAUNAY
20 21 21
Double Mixte 1
D7
Tunde SOULARD M
D7
Cyrille LERIN
21 20 21
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
7 22 10
Dimanche 18 décembre 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton House Herbretais
Simple Dame 1
D8
Amandine LAUNAY
18 10
D9
July VIVIEN
21 21
Double Mixte 1
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
21 11 17
D7
Tunde SOULARD M
D8
Jean-philippe DUBOIS
18 21 21
Dimanche 18 décembre 2022
Badminton Club La Roche/Yon - Badminton Club Terres de Montaigu
Double Dames 1
D8
Estelle MOTAIS
D9
Alice ROBIN
13 21 17
D8
Amandine LAUNAY
D9
Soizic MORVAN
21 19 21
Double Mixte 1
D8
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 17 21
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
12 21 14
Dimanche 13 novembre 2022
Vendée Challans Badminton - Badminton Club Terres de Montaigu
Double Mixte 1
D8
Laura GROUSSIN
D8
Alexis SCHMIT
12 22 11
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
21 20 21
Dimanche 13 novembre 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Club Terres de Montaigu
Double Dames 1
R6
Vicky CHANNAUX
D8
Manon BRENTINI
21 22
D8
Amandine LAUNAY
P10
Pauline TOUCHARD
8 20
Double Mixte 1
D7
Manon BRENTINI
D8
Erwan GALLO M
12 6
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
21 21
Dimanche 15 mai 2022
Vendée Challans Badminton - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 1
D9
Sophie TREBERN
21 21
D9
Amandine LAUNAY
16 13
Double Dames 1
P10
Chloé JOUSSEAUME
D9
Sophie TREBERN
12 10
P10
Magalie BURG
D8
Amandine LAUNAY
21 21
Double Mixte 1
D7
Sophie TREBERN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
22 17 21
D7
Amandine LAUNAY
D9
Gaëtan MORVAN
20 21 13
Jeudi 28 avril 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Dame 1
D9
Amandine LAUNAY
14 21 16
D9
Jessica BEAUNE
21 16 21
Double Dames 1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Soizic MORVAN
17 15
D9
Jessica BEAUNE
D9
Delphine DEL'CHATEAU
21 21
Jeudi 10 mars 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Aizenay Badminton
Simple Dame 1
D9
Amandine LAUNAY
10 22 22
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 20 20
Double Dames 1
D9
Soizic MORVAN
D8
Amandine LAUNAY
21 21
D9
Stéphanie MOTHAIS
D9
Clarisse MORINEAU M
16 19
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton House Herbretais
Simple Dame 1
D9
Amandine LAUNAY
21 21
D8
Manille LEMOINE
16 6
Double Mixte 1
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY M
21 8 21
D9
Manille LEMOINE
D8
Cyrille LERIN
15 21 15
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Vendée Challans Badminton
Double Dames 1
D9
Chloé MECHINAUD
D8
Amandine LAUNAY
9 16
P11
Julie GAUTIER M
D9
Karen BESSONNET
21 21
Double Mixte 1
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY M
21 20 21
D7
Sophie TREBERN
D7
Dorian PONTOIZEAU
19 22 16
Dimanche 13 février 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Dame 1
D9
Amandine LAUNAY
10 12
D9
Camille LAMBERT
21 21
Double Mixte 1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Victor AUDUREAU
21 17 23
D9
Nancy BESSONNET
D8
Benjamin LUZEAU
11 21 25
Dimanche 13 février 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Saligny Vendée Badminton
Double Dames 1
D9
Soizic MORVAN
D8
Amandine LAUNAY
15 16
D9
Lena LEFEVRE
D9
Aurore GACHET
21 21
Double Mixte 1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Victor AUDUREAU
21 14 21
D9
Lena LEFEVRE
D7
Gaël COUTON
12 21 13
Dimanche 30 janvier 2022
Badmin'Tonic Club - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 1
D8
Eva DAVIAUD
21 21
D9
Amandine LAUNAY
11 10
Double Dames 1
P10
Eva DAVIAUD
P10
Nadège ALLAIN
10 17
D8
Amandine LAUNAY
D9
Soizic MORVAN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Aizenay Badminton - Badminton Club Terres de Montaigu
Double Dames 1
R4
Pauline GUILET M
D9
Laure MORNET
21 21
D9
Soizic MORVAN
D8
Amandine LAUNAY
10 10
Double Mixte 1
R6
Pauline GUILET M
R6
Jeremy GUILET M
21 21
D8
Amandine LAUNAY
D7
Mickaël BARBAUD
10 10
Dimanche 12 décembre 2021
Saligny Vendée Badminton - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 1
D7
Stephanie GORICHON
21 21
D8
Amandine LAUNAY
16 9
Double Dames 1
D9
Lena LEFEVRE
D9
Emilie POTIER
21 21
D8
Amandine LAUNAY
P10
Chloé MECHINAUD
16 12
Double Mixte 1
D9
Lena LEFEVRE
D7
Gaël COUTON
21 17 21
D8
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY M
18 21 13
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club La Roche/Yon - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 1
D8
Isabelle LUZEAU M
21 21
D8
Amandine LAUNAY
8 8
Double Dames 1
D8
Isabelle LUZEAU M
D9
Camille LAMBERT
20 15
P10
Chloé MECHINAUD
D8
Amandine LAUNAY
22 21
Double Mixte 1
D9
Sylvie LACOUR
D7
Terry ROBIN
19 21 9
D8
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY M
21 18 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Terres de Montaigu - Badmin'Tonic Club
Simple Dame 1
D9
Amandine LAUNAY
14 17
D9
Eva DAVIAUD
21 21
Double Mixte 1
D8
Amandine LAUNAY
R6
Trystan HARDY M
21 21
D9
Eva DAVIAUD
D8
Benjamin DAVIAUD
14 14
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Terres de Montaigu - Aizenay Badminton
Double Dames 1
P10
Chloé MECHINAUD
D8
Amandine LAUNAY
8 13
R5
Pauline GUILET M
D9
Solange THEUIL
21 21
Double Mixte 1
D8
Amandine LAUNAY
R6
Trystan HARDY M
15 4
R6
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton House Herbretais - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 1
D8
Manille LEMOINE
11 11
D9
Amandine LAUNAY
21 21
Double Mixte 1
D9
Manille LEMOINE
D7
Cyrille LERIN
19 21 17
D8
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY M
21 18 21
Club
Badminton Club Terres de Montaigu
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr