Retour

Amandine LAUNAY

Licence n° 06858064
D8
D8
D7
Dimanche 15 mai 2022 | Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
D9
Sophie TREBERN
21 16
21 13
Amandine LAUNAY
D9
DD1
P10
Chloé JOUSSEAUME
D9
Sophie TREBERN
12 21
10 21
Magalie BURG
P10
Amandine LAUNAY
D8
DX1
D7
Sophie TREBERN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
22 20
17 21
21 13
Amandine LAUNAY
D7
Gaëtan MORVAN
D9
Jeudi 28 avril 2022 | Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SD1
D9
Amandine LAUNAY
14 21
21 16
16 21
Jessica BEAUNE
D9
DD1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Soizic MORVAN
17 21
15 21
Jessica BEAUNE
D9
Delphine DEL'CHATEAU
D9
Jeudi 10 mars 2022 | Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DD1
D9
Soizic MORVAN
D8
Amandine LAUNAY
21 16
21 19
Stéphanie MOTHAIS
D9
Clarisse MORINEAU M
D9
SD1
D9
Amandine LAUNAY
10 21
22 20
22 20
Stéphanie MOTHAIS
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DX1
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY M
21 19
20 22
21 16
Sophie TREBERN
D7
Dorian PONTOIZEAU
D7
DD1
D9
Chloé MECHINAUD
D8
Amandine LAUNAY
9 21
16 21
Julie GAUTIER M
P11
Karen BESSONNET
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DX1
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY M
21 15
8 21
21 15
Manille LEMOINE
D9
Cyrille LERIN
D8
SD1
D9
Amandine LAUNAY
21 16
21 6
Manille LEMOINE
D8
Dimanche 13 f騅rier 2022 | Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
SD1
D9
Amandine LAUNAY
10 21
12 21
Camille LAMBERT
D9
DX1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Victor AUDUREAU
21 11
17 21
23 25
Nancy BESSONNET
D9
Benjamin LUZEAU
D8
Dimanche 13 f騅rier 2022 | Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
DD1
D9
Soizic MORVAN
D8
Amandine LAUNAY
15 21
16 21
Lena LEFEVRE
D9
Aurore GACHET
D9
DX1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Victor AUDUREAU
21 12
14 21
21 13
Lena LEFEVRE
D9
Gaël COUTON
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Badmin'Tonic Club (85-BT-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
D8
Eva DAVIAUD
21 11
21 10
Amandine LAUNAY
D9
DD1
P10
Eva DAVIAUD
P10
Nadège ALLAIN
10 21
17 21
Amandine LAUNAY
D8
Soizic MORVAN
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DD1
R4
Pauline GUILET M
D9
Laure MORNET
21 10
21 10
Soizic MORVAN
D9
Amandine LAUNAY
D8
DX1
R6
Pauline GUILET M
R6
Jeremy GUILET M
21 10
21 10
Amandine LAUNAY
D8
Mickaël BARBAUD
D7
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
D7
Stephanie GORICHON
21 16
21 9
Amandine LAUNAY
D8
DD1
D9
Lena LEFEVRE
D9
Emilie POTIER
21 16
21 12
Amandine LAUNAY
D8
Chloé MECHINAUD
P10
DX1
D9
Lena LEFEVRE
D7
Gaël COUTON
21 18
17 21
21 13
Amandine LAUNAY
D8
Trystan HARDY M
D7
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
D8
Isabelle LUZEAU M
21 8
21 8
Amandine LAUNAY
D8
DD1
D8
Isabelle LUZEAU M
D9
Camille LAMBERT
20 22
15 21
Chloé MECHINAUD
P10
Amandine LAUNAY
D8
DX1
D9
Sylvie LACOUR
D7
Terry ROBIN
19 21
21 18
9 21
Amandine LAUNAY
D8
Trystan HARDY M
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DX1
D8
Amandine LAUNAY
R6
Trystan HARDY M
15 21
4 21
Pauline GUILET M
R6
Jeremy GUILET M
D7
DD1
P10
Chloé MECHINAUD
D8
Amandine LAUNAY
8 21
13 21
Pauline GUILET M
R5
Solange THEUIL
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
SD1
D9
Amandine LAUNAY
14 21
17 21
Eva DAVIAUD
D9
DX1
D8
Amandine LAUNAY
R6
Trystan HARDY M
21 14
21 14
Eva DAVIAUD
D9
Benjamin DAVIAUD
D8
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DX1
D9
Manille LEMOINE
D7
Cyrille LERIN
19 21
21 18
17 21
Amandine LAUNAY
D8
Trystan HARDY M
D7
SD1
D8
Manille LEMOINE
11 21
11 21
Amandine LAUNAY
D9
Dimanche 15 mai 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
Simple Dame 1
D9
Sophie TREBERN
21 21
D9
Amandine LAUNAY
16 13
Double Dames 1
P10
Chloé JOUSSEAUME
D9
Sophie TREBERN
12 10
P10
Magalie BURG
D8
Amandine LAUNAY
21 21
Double Mixte 1
D7
Sophie TREBERN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
22 17 21
D7
Amandine LAUNAY
D9
Gaëtan MORVAN
20 21 13
Jeudi 28 avril 2022
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Dame 1
D9
Amandine LAUNAY
14 21 16
D9
Jessica BEAUNE
21 16 21
Double Dames 1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Soizic MORVAN
17 15
D9
Jessica BEAUNE
D9
Delphine DEL'CHATEAU
21 21
Jeudi 10 mars 2022
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Double Dames 1
D9
Soizic MORVAN
D8
Amandine LAUNAY
21 21
D9
Stéphanie MOTHAIS
D9
Clarisse MORINEAU M
16 19
Simple Dame 1
D9
Amandine LAUNAY
10 22 22
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 20 20
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Double Mixte 1
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY M
21 20 21
D7
Sophie TREBERN
D7
Dorian PONTOIZEAU
19 22 16
Double Dames 1
D9
Chloé MECHINAUD
D8
Amandine LAUNAY
9 16
P11
Julie GAUTIER M
D9
Karen BESSONNET
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Double Mixte 1
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY M
21 8 21
D9
Manille LEMOINE
D8
Cyrille LERIN
15 21 15
Simple Dame 1
D9
Amandine LAUNAY
21 21
D8
Manille LEMOINE
16 6
Dimanche 13 f騅rier 2022
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
Simple Dame 1
D9
Amandine LAUNAY
10 12
D9
Camille LAMBERT
21 21
Double Mixte 1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Victor AUDUREAU
21 17 23
D9
Nancy BESSONNET
D8
Benjamin LUZEAU
11 21 25
Dimanche 13 f騅rier 2022
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
Double Dames 1
D9
Soizic MORVAN
D8
Amandine LAUNAY
15 16
D9
Lena LEFEVRE
D9
Aurore GACHET
21 21
Double Mixte 1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Victor AUDUREAU
21 14 21
D9
Lena LEFEVRE
D7
Gaël COUTON
12 21 13
Dimanche 30 janvier 2022
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
Simple Dame 1
D8
Eva DAVIAUD
21 21
D9
Amandine LAUNAY
11 10
Double Dames 1
P10
Eva DAVIAUD
P10
Nadège ALLAIN
10 17
D8
Amandine LAUNAY
D9
Soizic MORVAN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
Double Dames 1
R4
Pauline GUILET M
D9
Laure MORNET
21 21
D9
Soizic MORVAN
D8
Amandine LAUNAY
10 10
Double Mixte 1
R6
Pauline GUILET M
R6
Jeremy GUILET M
21 21
D8
Amandine LAUNAY
D7
Mickaël BARBAUD
10 10
Dimanche 12 d馗embre 2021
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
Simple Dame 1
D7
Stephanie GORICHON
21 21
D8
Amandine LAUNAY
16 9
Double Dames 1
D9
Lena LEFEVRE
D9
Emilie POTIER
21 21
D8
Amandine LAUNAY
P10
Chloé MECHINAUD
16 12
Double Mixte 1
D9
Lena LEFEVRE
D7
Gaël COUTON
21 17 21
D8
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY M
18 21 13
Dimanche 12 d馗embre 2021
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
Simple Dame 1
D8
Isabelle LUZEAU M
21 21
D8
Amandine LAUNAY
8 8
Double Dames 1
D8
Isabelle LUZEAU M
D9
Camille LAMBERT
20 15
P10
Chloé MECHINAUD
D8
Amandine LAUNAY
22 21
Double Mixte 1
D9
Sylvie LACOUR
D7
Terry ROBIN
19 21 9
D8
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY M
21 18 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Double Mixte 1
D8
Amandine LAUNAY
R6
Trystan HARDY M
15 4
R6
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
21 21
Double Dames 1
P10
Chloé MECHINAUD
D8
Amandine LAUNAY
8 13
R5
Pauline GUILET M
D9
Solange THEUIL
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
Simple Dame 1
D9
Amandine LAUNAY
14 17
D9
Eva DAVIAUD
21 21
Double Mixte 1
D8
Amandine LAUNAY
R6
Trystan HARDY M
21 21
D9
Eva DAVIAUD
D8
Benjamin DAVIAUD
14 14
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
Double Mixte 1
D9
Manille LEMOINE
D7
Cyrille LERIN
19 21 17
D8
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY M
21 18 21
Simple Dame 1
D8
Manille LEMOINE
11 11
D9
Amandine LAUNAY
21 21
Club
Badminton Club Terres de Montaigu
Licencié depuis
Mardi 13 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr