Retour

Barbara MAQUIN

Licence n° 06761671
P10
P10
D7
Muté
Mardi 16 mars 2021 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DX1
R6
Benjamin RUPPIN
N2
Margaux OBLIGIS
21 16
21 17
Valentin SIMON M
D8
Barbara MAQUIN M
D8
SD1
N3
Fanny ARNOU
21 9
21 12
Barbara MAQUIN M
P10
Jeudi 3 février 2022 | Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DX1
Guillaume ROUSSEAU M
Emilie GAUDIN
18 21
18 21
Valentin SIMON M
Barbara MAQUIN M
DX3
D9
Guillaume ROUSSEAU M
D7
Emilie GAUDIN
18 21
18 21
Valentin SIMON M
D8
Barbara MAQUIN M
D8
DX1
D9
Alexandre DIOT
D7
Emilie GAUDIN
9 21
13 21
Valentin SIMON M
D8
Barbara MAQUIN M
D8
SD1
D8
Noémie SALMON
21 8
21 13
Barbara MAQUIN M
P10
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DD1
P11
Géraldine VERRON
D9
Manon GRIMAULT
8 21
11 21
Chloé LEDROIT M
P10
Barbara MAQUIN M
P10
Dimanche 10 avril 2022 | Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SD1
D9
Justine GIRARD
21 15
21 13
Barbara MAQUIN M
P10
DX1
D9
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
19 21
19 21
Barbara MAQUIN M
D8
Valentin SIMON M
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SD1
P10
Angkana GUPTA
19 21
18 21
Barbara MAQUIN M
P10
DX1
D9
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
10 21
21 13
16 21
Barbara MAQUIN M
D8
Valentin SIMON M
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DD1
P11
Nadege ROY
P11
Erika MARCHESSEAU
19 21
15 21
Chloé LEDROIT M
P10
Barbara MAQUIN M
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DX1
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
7 21
10 21
Barbara MAQUIN M
D8
Valentin SIMON M
D8
SD1
D8
Carla MOREL
21 7
21 14
Barbara MAQUIN M
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DD1
P10
Morgane DUPONT
P11
Anaëlle THIOLLIER
10 21
22 20
21 15
Barbara MAQUIN M
P10
Chloé LEDROIT M
P10
Dimanche 30 janvier 2022 | A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DX1
P10
Marion PERCHERON
D9
Aubin TRICOT
11 21
10 21
Barbara MAQUIN M
D9
Valentin SIMON M
D7
DD1
P10
Marion PERCHERON
P10
Juliette BARRIER
11 21
18 21
Barbara MAQUIN M
P10
Chloé LEDROIT M
P11
Dimanche 9 janvier 2022 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
SD2
P11
Barbara MAQUIN M
21 8
21 7
Géraldine VERRON
P11
Dimanche 9 janvier 2022 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX1
D9
Barbara MAQUIN M
D8
Valentin SIMON M
21 9
21 9
Marie-lou TUSSEAU
P11
Aubin TRICOT
D9
DD1
P12
Chloé LEDROIT M
P11
Barbara MAQUIN M
21 13
21 9
Marie-lou TUSSEAU
P11
Marion PERCHERON
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
D9
Barbara MAQUIN M
D8
Bastien QUINCHARD M
23 21
21 17
Laura COUASNAY
P11
Stéphane SERAZIN M
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
P11
Barbara MAQUIN M
21 12
21 8
Angkana GUPTA
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DD1
P11
Barbara MAQUIN M
NC
Chloé LEDROIT M
19 21
18 21
Morgane DUPONT
P11
Anaëlle THIOLLIER
P12
Dimanche 21 novembre 2021 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX1
D9
Barbara MAQUIN M
D9
Damien ROUX
21 13
17 21
21 13
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
D9
SD2
P11
Barbara MAQUIN M
16 21
21 9
13 21
Marie GUILLEMIN
P11
Mardi 16 mars 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Mixte 1
R6
Benjamin RUPPIN
N2
Margaux OBLIGIS
21 21
D8
Valentin SIMON M
D8
Barbara MAQUIN M
16 17
Simple Dame 1
N3
Fanny ARNOU
21 21
P10
Barbara MAQUIN M
9 12
Jeudi 3 février 2022
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Mixte en OR 1
Guillaume ROUSSEAU M
Emilie GAUDIN
18 18
Valentin SIMON M
Barbara MAQUIN M
21 21
Double Mixte 3
D9
Guillaume ROUSSEAU M
D7
Emilie GAUDIN
18 18
D8
Valentin SIMON M
D8
Barbara MAQUIN M
21 21
Double Mixte 1
D9
Alexandre DIOT
D7
Emilie GAUDIN
9 13
D8
Valentin SIMON M
D8
Barbara MAQUIN M
21 21
Simple Dame 1
D8
Noémie SALMON
21 21
P10
Barbara MAQUIN M
8 13
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Dames 1
P11
Géraldine VERRON
D9
Manon GRIMAULT
8 11
P10
Chloé LEDROIT M
P10
Barbara MAQUIN M
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Simple Dame 1
D9
Justine GIRARD
21 21
P10
Barbara MAQUIN M
15 13
Double Mixte 1
D9
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
19 19
D8
Barbara MAQUIN M
D8
Valentin SIMON M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Simple Dame 1
P10
Angkana GUPTA
19 18
P10
Barbara MAQUIN M
21 21
Double Mixte 1
D9
Gaelle DENAIRE
D8
Fabien PESLIER
10 21 16
D8
Barbara MAQUIN M
D8
Valentin SIMON M
21 13 21
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Dames 1
P11
Nadege ROY
P11
Erika MARCHESSEAU
19 15
P10
Chloé LEDROIT M
P10
Barbara MAQUIN M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Mixte 1
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
7 10
D8
Barbara MAQUIN M
D8
Valentin SIMON M
21 21
Simple Dame 1
D8
Carla MOREL
21 21
P10
Barbara MAQUIN M
7 14
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Dames 1
P10
Morgane DUPONT
P11
Anaëlle THIOLLIER
10 22 21
P10
Barbara MAQUIN M
P10
Chloé LEDROIT M
21 20 15
Dimanche 30 janvier 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Mixte 1
P10
Marion PERCHERON
D9
Aubin TRICOT
11 10
D9
Barbara MAQUIN M
D7
Valentin SIMON M
21 21
Double Dames 1
P10
Marion PERCHERON
P10
Juliette BARRIER
11 18
P10
Barbara MAQUIN M
P11
Chloé LEDROIT M
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Simple Dame 2
P11
Barbara MAQUIN M
21 21
P11
Géraldine VERRON
8 7
Dimanche 9 janvier 2022
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Mixte 1
D9
Barbara MAQUIN M
D8
Valentin SIMON M
21 21
P11
Marie-lou TUSSEAU
D9
Aubin TRICOT
9 9
Double Dames 1
P12
Chloé LEDROIT M
P11
Barbara MAQUIN M
21 21
P11
Marie-lou TUSSEAU
P10
Marion PERCHERON
13 9
Dimanche 12 décembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 1
D9
Barbara MAQUIN M
D8
Bastien QUINCHARD M
23 21
P11
Laura COUASNAY
P10
Stéphane SERAZIN M
21 17
Dimanche 12 décembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Dame 2
P11
Barbara MAQUIN M
21 21
P11
Angkana GUPTA
12 8
Dimanche 21 novembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Dames 1
P11
Barbara MAQUIN M
NC
Chloé LEDROIT M
19 18
P11
Morgane DUPONT
P12
Anaëlle THIOLLIER
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Mixte 1
D9
Barbara MAQUIN M
D9
Damien ROUX
21 17 21
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
13 21 13
Simple Dame 2
P11
Barbara MAQUIN M
16 21 13
P11
Marie GUILLEMIN
21 9 21
Club
Au Grez du Bad Lionnais
Licencié depuis
Mardi 7 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr