Retour

Stéphanie CLOCHARD

Licence n° 00546150
D9
P10
P10
Jeudi 3 février 2022 | Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
R6
Sandrine CLEMENT
D9
Severine JEZEQUEL HALBERT
21 16
21 16
Stéphanie CLOCHARD
D9
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
SD2
P10
Yvonne MARPEAU
21 12
21 13
Stéphanie CLOCHARD
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD1
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
11 21
21 23
Stéphanie CLOCHARD
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
DD1
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Isabelle JALA
26 24
18 21
21 16
Maryline PLARD
D9
Aurélie CREPELLIERE
P11
SD2
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 19
21 15
Aurélie MORISSEAU
P10
Jeudi 31 mars 2022 | Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DX2
D9
Nathalie LE BIHAN
P10
Dominique CASARI
21 17
15 21
21 15
Stéphanie CLOCHARD
P10
Eric GUYON
P11
DD1
P11
Nathalie LE BIHAN
P10
Béatrice REGNIER
10 21
21 19
21 19
Stéphanie CLOCHARD
D9
Annabelle ROBINEAU
P10
Dimanche 20 mars 2022 | Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SD1
D9
Sylvie BRICARD
18 21
14 21
Stéphanie CLOCHARD
D9
DD1
P11
Clara FRAPPESAUCE
P11
Juliette ROUSTEAU
10 21
9 21
Isabelle JALA
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Dimanche 6 mars 2022 | A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
P10
Brigitte HAYER
P10
Aurelie GARNIER
19 21
11 21
Stéphanie CLOCHARD
P10
Isabelle JALA
P10
SD2
P11
Fanny LEPINE-EGRET
12 21
8 21
Stéphanie CLOCHARD
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
D9
Julie DAVID
P12
Sabrina LEMAITRE
14 21
9 21
Stéphanie CLOCHARD
P10
Isabelle JALA
P10
SD2
P11
Severine EMERY
10 21
9 21
Stéphanie CLOCHARD
P10
Lundi 28 février 2022 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
François VIVION
21 23
21 9
21 12
Marion SEVAUX
D8
Jean-pierre MAURIER
P11
DD1
P11
Annabelle ROBINEAU
P10
Stéphanie CLOCHARD
21 17
22 20
Marion SEVAUX
D9
Christel LEBOUC
P10
Lundi 31 janvier 2022 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
P10
Stéphanie CLOCHARD
D9
Gaël DOUAUD
21 19
9 21
15 21
Severine JEZEQUEL HALBERT
P10
Elie BOSC
D7
DD1
D9
Stéphanie CLOCHARD
P11
Annabelle ROBINEAU
21 19
18 21
14 21
Gaele BRASSEUR
D9
Severine JEZEQUEL HALBERT
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX2
P11
Stéphanie CLOCHARD
P11
Gaël DOUAUD
21 9
21 18
Elyse GAUTHIER
NC
Alban MUSTIERE
NC
SD1
D9
Stéphanie CLOCHARD
23 21
21 8
Emma REVEL M
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DD1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
Isabelle JALA
21 13
21 12
Nathalie LE BIHAN
P10
Laetitia JEREMIE
P10
SD1
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 9
21 5
Nathalie LE BIHAN
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DD1
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
Stéphanie CLOCHARD
21 7
21 7
Lucie THIBAULT
P11
Mathilde GOUTHIER M
P11
SD1
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 6
21 4
Mathilde GOUTHIER M
P11
Dimanche 12 décembre 2021 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
P10
Isabelle JALA
P10
Stéphanie CLOCHARD
21 8
21 17
Juliette ROUSTEAU
P11
Delphine REZE
P10
SD1
D9
Stéphanie CLOCHARD
17 21
21 15
21 23
Sylvie BRICARD
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 16
19 21
21 16
Célia VENAULT
P10
Brigitte HAYER
P11
SD1
D9
Stéphanie CLOCHARD
19 21
16 21
Louise TRUFFAUT
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 9
21 9
Severine EMERY
P10
Sabrina LEMAITRE
NC
SD1
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 10
21 6
Leonie MESLET
P12
Jeudi 3 février 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Double Dames 1
R6
Sandrine CLEMENT
D9
Severine JEZEQUEL HALBERT
21 21
D9
Stéphanie CLOCHARD
P10
Gwénaelle TAUGOURDEAU
16 16
Simple Dame 2
P10
Yvonne MARPEAU
21 21
D9
Stéphanie CLOCHARD
12 13
Dimanche 10 avril 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Simple Dame 1
D9
Louise DENOUS-CHATAIGNER
11 21
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 23
Dimanche 10 avril 2022
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
Double Dames 1
D9
Stéphanie CLOCHARD
D9
Isabelle JALA
26 18 21
D9
Maryline PLARD
P11
Aurélie CREPELLIERE
24 21 16
Simple Dame 2
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 21
P10
Aurélie MORISSEAU
19 15
Jeudi 31 mars 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Double Mixte 2
D9
Nathalie LE BIHAN
P10
Dominique CASARI
21 15 21
P10
Stéphanie CLOCHARD
P11
Eric GUYON
17 21 15
Double Dames 1
P11
Nathalie LE BIHAN
P10
Béatrice REGNIER
10 21 21
D9
Stéphanie CLOCHARD
P10
Annabelle ROBINEAU
21 19 19
Dimanche 20 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Simple Dame 1
D9
Sylvie BRICARD
18 14
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 21
Double Dames 1
P11
Clara FRAPPESAUCE
P11
Juliette ROUSTEAU
10 9
D9
Isabelle JALA
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 21
Dimanche 6 mars 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Double Dames 1
P10
Brigitte HAYER
P10
Aurelie GARNIER
19 11
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
Isabelle JALA
21 21
Simple Dame 2
P11
Fanny LEPINE-EGRET
12 8
P10
Stéphanie CLOCHARD
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Double Dames 1
D9
Julie DAVID
P12
Sabrina LEMAITRE
14 9
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
Isabelle JALA
21 21
Simple Dame 2
P11
Severine EMERY
10 9
P10
Stéphanie CLOCHARD
21 21
Lundi 28 février 2022
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Double Mixte 1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
François VIVION
21 21 21
D8
Marion SEVAUX
P11
Jean-pierre MAURIER
23 9 12
Double Dames 1
P11
Annabelle ROBINEAU
P10
Stéphanie CLOCHARD
21 22
D9
Marion SEVAUX
P10
Christel LEBOUC
17 20
Lundi 31 janvier 2022
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Mixte 1
P10
Stéphanie CLOCHARD
D9
Gaël DOUAUD
21 9 15
P10
Severine JEZEQUEL HALBERT
D7
Elie BOSC
19 21 21
Double Dames 1
D9
Stéphanie CLOCHARD
P11
Annabelle ROBINEAU
21 18 14
D9
Gaele BRASSEUR
D9
Severine JEZEQUEL HALBERT
19 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Mixte 2
P11
Stéphanie CLOCHARD
P11
Gaël DOUAUD
21 21
NC
Elyse GAUTHIER
NC
Alban MUSTIERE
9 18
Simple Dame 1
D9
Stéphanie CLOCHARD
23 21
D9
Emma REVEL M
21 8
Dimanche 9 janvier 2022
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Dames 1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P10
Isabelle JALA
21 21
P10
Nathalie LE BIHAN
P10
Laetitia JEREMIE
13 12
Simple Dame 1
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 21
P10
Nathalie LE BIHAN
9 5
Dimanche 12 décembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Dames 1
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P10
Stéphanie CLOCHARD
21 21
P11
Lucie THIBAULT
P11
Mathilde GOUTHIER M
7 7
Simple Dame 1
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 21
P11
Mathilde GOUTHIER M
6 4
Dimanche 12 décembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Dames 1
P10
Isabelle JALA
P10
Stéphanie CLOCHARD
21 21
P11
Juliette ROUSTEAU
P10
Delphine REZE
8 17
Simple Dame 1
D9
Stéphanie CLOCHARD
17 21 21
D9
Sylvie BRICARD
21 15 23
Dimanche 21 novembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Dames 1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 19 21
P10
Célia VENAULT
P11
Brigitte HAYER
16 21 16
Simple Dame 1
D9
Stéphanie CLOCHARD
19 16
D9
Louise TRUFFAUT
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
P10
Stéphanie CLOCHARD
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
21 21
P10
Severine EMERY
NC
Sabrina LEMAITRE
9 9
Simple Dame 1
D9
Stéphanie CLOCHARD
21 21
P12
Leonie MESLET
10 6
Club
Union S.beaufortaise De Bad.
Licencié depuis
Lundi 20 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr