Retour

Bertrand SERRE

Licence n° 06996739
D7
R5
D7
Saison 2023-2024
Mardi 23 avril 2024 (J13 22/04/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
DH2
R5
Bertrand SERRE
R5
Corentin CHEMIN
21 16
15 21
21 14
Mathieu MALARD
D8
Sébastien NIMER
R5
DH3
R5
Simon PRIOU
R5
Bertrand SERRE
21 19
21 15
Mathieu MALARD
D8
Janis RAINEREAU
R5
Lundi 8 avril 2024 (J5 08/04/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DH1
D9
Freddy LAFUIE
D7
Julien PERENNOU
9 21
17 21
Bertrand SERRE
R5
Louis CASTEL
R6
DX2
D9
Alicia RAMBAUD
D9
Freddy LAFUIE
12 21
15 21
Vicky CHANNAUX
R5
Bertrand SERRE
D7
Mercredi 27 mars 2024 (J4 25/03/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Places 1 à 4)
Les Fer'volants (85-USFB-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DH1
D9
Kevin GANACHAUD
D9
Stéphane CHAUVET
9 21
5 21
Bertrand SERRE
R5
Sebastien CHOUINARD
D8
DX1
D9
Karine BELETEAU
D9
Francois LOZACH
17 21
21 13
19 21
Valerie NICOLAS
D8
Bertrand SERRE
D7
Mardi 26 mars 2024 (J11 25/03/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
DH1
R5
Simon PRIOU
R5
Bertrand SERRE
21 15
21 16
Thomas MOUCHARD
D7
Amaury SOETAERT
D8
DH3
R5
Bertrand SERRE
R6
Louis CASTEL
21 13
21 14
Amaury SOETAERT
D8
Charly BOBINEAU
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
DH1
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Bertrand SERRE
18 21
21 18
21 14
Julien LEGRAS
R6
Brice VRIGNAUD
D7
DX2
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 10
21 8
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Lea RAIMOND
P10
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DH1
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Bertrand SERRE
18 21
14 21
Florian RICHARD
R4
Erwan VERNAGEAU M
R5
DX2
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 23
10 21
Erwan VERNAGEAU M
R6
Virginie BOUYER
R5
Jeudi 7 mars 2024 (J10 11/03/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH2
D7
Jerome BION
15 21
11 21
Bertrand SERRE
D7
DH1
R6
Jerome BION
R6
Raphaël ROUSSEAU
19 21
21 16
21 13
Simon PRIOU
R5
Bertrand SERRE
R5
DH3
R6
Raphaël ROUSSEAU
D7
Philippe BARRETEAU
13 21
17 21
Alexandre ALAZARD
D8
Bertrand SERRE
R5
Mardi 13 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SH3
D7
Bertrand SERRE
22 20
18 21
12 21
Damien SORIN
D8
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Bad'Nantes (44-BN-1)
DH1
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
18 21
25 23
22 20
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
R5
DX2
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 19
17 21
21 19
Jonathan SORIN
D9
Eugénie BIRE
R5
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
DH1
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
13 21
14 21
Antoine PICCIRILLI
N3
Mathieu ROBIN
R5
DX2
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
19 21
14 21
Matthieu CHAMPIGNY
R6
Anais DELANOE
D7
Vendredi 2 février 2024 (J7 29/01/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH3
D8
Alexis SCHMIT
20 22
10 21
Bertrand SERRE
D7
DH1
R6
Julien LEGRAS
R4
Dorian PONTOIZEAU
21 17
21 18
Bertrand SERRE
R5
Simon PRIOU
R5
DH3
D7
Vincent GARREAU
D7
Alexis SCHMIT
20 22
10 21
Bertrand SERRE
R5
Louis CASTEL
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DH1
R4
Yoann HERVE
R5
Erwan VERNAGEAU M
21 11
21 17
Corentin CHEMIN
R5
Bertrand SERRE
R6
DX2
R5
Florian RICHARD
R5
Enora VERNAGEAU
21 9
21 18
Bertrand SERRE
D7
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DH1
R5
Corentin CHEMIN
R6
Bertrand SERRE
13 21
16 21
Rémi CATROU
R4
Jonathan VINET
N3
DX2
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
8 21
16 21
Germain GAUTIER
R6
Sandrine LE BOURG
R5
Mardi 23 janvier 2024 (J2 22/01/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
LES SABLES D'OLONNE - AIZENAY
DH1
R6
Bertrand SERRE
D8
Aurelien COUAPEL
21 8
21 17
Hugo DERAZE
R6
Julien BARREAU
R6
DX1
D8
Valerie NICOLAS
D7
Bertrand SERRE
24 22
21 14
Stéphanie MOTHAIS
D8
Julien BARREAU
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
DH1
R5
Corentin CHEMIN
R6
Bertrand SERRE
16 21
23 25
Antoine PICCIRILLI
N3
Mathieu ROBIN
R6
DX2
R6
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 19
13 21
21 16
Matthieu CHAMPIGNY
R6
Océane LANIS
D7
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DH1
R5
Julien LEGRAS
R4
Dorian PONTOIZEAU
21 17
18 21
18 21
Corentin CHEMIN
R5
Bertrand SERRE
R6
DX2
D7
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Julie GAUTIER
15 21
21 18
18 21
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 27/11/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
MONTAIGU-VENDÉE - LES SABLES D'OLONNE
DH1
P12
Landry ROY
D7
Matthieu DUBOURG
16 21
15 21
Bertrand SERRE
R6
Aurelien COUAPEL
D8
DX1
D7
Amandine LAUNAY
D8
Matthieu DUBOURG
17 21
9 21
Valerie NICOLAS
D8
Bertrand SERRE
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DH1
R4
Rémi CATROU
N3
Jonathan VINET
14 21
17 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
R6
DX2
R6
Germain GAUTIER
R4
Sandrine LE BOURG
21 11
21 15
Bertrand SERRE
R6
Sarah BETOU
P10
Bad'Nantes (44-BN-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DH1
D7
Robin BOURC'H
D7
Jonathan SORIN
19 21
19 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
R6
DX2
D9
Robin BOURC'H
D8
Annabelle RENAULT
21 18
17 21
21 13
Bertrand SERRE
R6
Sarah BETOU
P10
Mardi 21 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
DH1
R6
Bertrand SERRE
R5
Simon PRIOU
22 20
15 21
21 15
Raphaël ROUSSEAU
R6
Jerome BION
R6
DH2
R6
Bertrand SERRE
R5
Corentin CHEMIN
21 15
21 13
Jerome BION
R6
Matthew KERNICK
D9
Mardi 7 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DH2
R5
Simon PRIOU
R6
Bertrand SERRE
21 13
21 17
Ludovic MANCEAU
R6
Guillaume SABIN
D7
DH3
R6
Bertrand SERRE
R6
Louis CASTEL
21 14
20 22
24 22
Trystan HARDY
D7
Francois SEJAULT
D8
Mardi 24 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DH1
R6
Maxime AVRIT
R6
Damien SORIN
8 21
21 18
15 21
Simon PRIOU
R5
Bertrand SERRE
R6
DH2
R6
Maxime AVRIT
D7
Julien BAUDOUIN
21 23
18 21
Bertrand SERRE
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Saison 2022-2023
Samedi 13 mai 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Place 1-3)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DH1
N3
Axel BRAULT M
R5
Dorian PONTOIZEAU
21 16
25 23
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
R6
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DH1
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
17 21
13 21
Jerome DROAL
R6
Jerome LE GALLIC
D9
Mardi 25 avril 2023 (J13 24/04/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Les Sables d'Olonne (SOBAD-1) - Fontenay le Comte (FOBAC-1)
DH2
R6
Lucas BOUYENVAL
R6
Bertrand SERRE
19 21
16 21
Thomas MOUCHARD
D7
Romain LENOIR
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DH1
D7
Thibaut COUTANSAIS
R6
Sylvain DROCHON
21 17
21 15
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
R6
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1)
DH1
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
21 14
21 13
Tristan MATHIES
D7
Sébastien TORRES
D7
Lundi 6 mars 2023 (J3 06/03/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
Aizenay (ABFV) - Les Sables d'Olonne (SOBAD)
DH1
D7
Julien BARREAU M
D7
Hugo DERAZE
14 21
21 16
21 13
Alexandre ALAZARD
D8
Bertrand SERRE
R6
DX1
D8
Celine COUROYER
D8
Julien BARREAU M
15 21
15 21
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Bertrand SERRE
R6
Vendredi 24 février 2023 (J9 27/02/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Bellevigny (SVB-2) - Les Sables d'Olonne (SOBAD-1)
DH1
R6
Janis RAINEREAU
D7
Mathieu GOURMELON
17 21
16 21
Simon PRIOU
R5
Bertrand SERRE
R6
DH3
D7
Yann BOUCAUT
D7
Mathieu GOURMELON
19 21
19 21
Bertrand SERRE
R6
Quentin FORNI
D8
Mardi 14 février 2023 (J8 13/02/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Les Sables d'Olonne (SOBAD-1) - Les Herbiers (BHH-2)
SH2
D7
Bertrand SERRE
21 9
21 9
Adrien GUESDON
D9
DH3
R6
Bertrand SERRE
D8
Alexandre ALAZARD
21 13
21 12
Antoine AVRIT
P10
Pol VOUHE
P11
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DH1
R6
Steven JEUDY
R6
Julien MOUSSAY
21 15
21 18
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
R6
DX2
D8
Steven JEUDY
D8
Alicia GANDON
15 21
9 21
Bertrand SERRE
R6
Fiona SALMON
R6
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DH1
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
21 19
16 21
19 21
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Julien SECOUET
R6
DX1
R6
Bertrand SERRE
R6
Fiona SALMON
23 21
19 21
18 21
Florian DUCHE-GUEGAN
D7
Aude FRANTELLE
R6
Mardi 17 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Fontenay le Comte (FOBAC-1) - Les Sables d'Olonne (SOBAD-1)
DH1
D7
François BARCQ
D7
Thomas MOUCHARD
21 19
10 21
17 21
Bertrand SERRE
R6
Sebastien CHOUINARD
D7
DH2
D7
François BARCQ
D8
Yoann CHARRIER
15 21
16 21
Bertrand SERRE
R6
Louis CASTEL
D8
Lundi 9 janvier 2023 (J2 09/01/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
La Roche Sur Yon (BCRY) - Les Sables d'Olonne (SOBAD)
DH1
R6
Stéphane MOTAIS
R6
Eric FAURE
21 15
22 20
Bertrand SERRE
R5
Nicolas FOUILLADE
D7
DX1
D9
Sylvie LACOUR
R6
Stéphane MOTAIS
21 15
18 21
16 21
Valerie NICOLAS
D8
Bertrand SERRE
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DH1
R6
Tristan MATHIES
D7
Sébastien TORRES
17 21
22 20
17 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
R5
DX2
R6
William YVON
D7
Chloé ROGER
21 11
21 13
Bertrand SERRE
R6
Zoe TRICHET
R5
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-2)
DH1
R4
Simon PRIOU
R5
Bertrand SERRE
21 11
16 21
15 21
David CARAYON M
D8
Victor REBIC
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DX2
D7
Maxime ROTIER
D7
Zélie HUTINET
13 21
20 22
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
DX2
R6
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 9
23 21
Sylvain DROCHON
D7
Sabine DECOURCELLE
D7
Mardi 6 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Les Sables d'Olonne (SOBAD-1) - Luçon (CBL-1)
DH1
R6
Thomas VAITILINGOM
R5
Bertrand SERRE
21 15
21 10
Antoine BABINOT
D7
Valentin PERAUDEAU
D8
DH2
R5
Bertrand SERRE
D8
Louis CASTEL
21 14
21 14
Romain GADE
D9
Antoine BABINOT
D7
Mardi 22 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
Les Sables d'Olonne (SOBAD) - Bellevigny (SVB)
DH1
R5
Bertrand SERRE
D7
Nicolas FOUILLADE
21 9
21 12
Freddy HERBRETEAU
D7
David REMY
D8
DX1
D8
Valerie NICOLAS
R6
Bertrand SERRE
21 12
21 14
Alice GARNIER
D8
David REMY
D8
Dimanche 20 novembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DX2
D8
David CARAYON M
D9
Caroline MINNE
18 21
12 21
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
D7
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
DH1
R5
Bertrand SERRE
R4
Alexis SOUTIF
21 13
17 21
21 15
Jérôme BRUNOIS M
D7
Julien MOUSSAY
R5
DX2
R6
Bertrand SERRE
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 18
21 9
Jérôme BRUNOIS M
R6
Alicia GANDON
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 15 mai 2022 (J0 15/05/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DH1
R4
Florian GUINAUDEAU
R6
Bertrand SERRE
21 5
21 7
Jérémy ENGERBEAU
D8
Julien HUMBERT
D7
DX2
R6
Zoe TRICHET
R6
Bertrand SERRE
21 6
21 11
Mallaury RADOUX
D9
Kevin PROU
D9
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Places 5-8)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
D7
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
21 19
12 21
11 21
Olivier CLEMENT
D7
Mathias RULLIER
R6
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DH1
D7
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
21 18
18 21
16 21
Quentin CHARLES
R5
Matthieu FLEURIAULT
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule A)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DH1
R6
Louison CADET
N3
Arthur PHAM ANTU
18 21
21 7
21 16
Bertrand SERRE
R6
Thomas VAITILINGOM
D7
DX2
R5
Antoine PICCIRILLI
D8
Anna TCHOUDJINOFF
21 16
21 14
Bertrand SERRE
R6
Valerie NICOLAS
D9
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DH1
R6
Jules GARRIDO
R6
Julien LEGRAS
18 21
21 8
21 14
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
D7
Bertrand SERRE
R6
Mardi 1 mars 2022 (J 21/02/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
DH1
R5
Simon PRIOU
R6
Bertrand SERRE
21 17
21 19
Benjamin DAVIAUD
D7
Raphaël ROUSSEAU
D7
Jeudi 20 janvier 2022 (J 10/01/2022) Coupe Comité 85 Vétéran de Vendée (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DH1
R6
Alexandre ALAZARD
R6
Bertrand SERRE
21 8
21 10
Yannick LE ROY
D9
Emmanuel DEBAUD
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
DH1
R5
Florian GUINAUDEAU
R6
Bertrand SERRE
21 12
21 12
Eliott GOBIL M
D8
Steven JEUDY
D7
DX2
R5
Bertrand SERRE
D8
Zoe TRICHET
21 14
21 14
Cyril BOILEAU
D8
Océane TONNELIER M
D9
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DX2
R5
Bertrand SERRE
D8
Manon BRENTINI M
21 19
6 21
21 16
Cyrille REGNIER
R6
Noémie SALMON
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
DX2
R5
Bertrand SERRE
D8
Zoe TRICHET
21 18
17 21
21 17
Abdoullah AIT BELLA M
D7
Laura GROUSSIN
D9
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DX2
R6
Stéphane FONTENEAU
D8
Leonie COUTAND
10 21
10 21
Bertrand SERRE
R5
Zoe TRICHET
D8
Vendredi 3 décembre 2021 (J 29/11/2021) Coupe Comité 85 Vétéran de Vendée (Poule A)
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DH1
R6
Benjamin DAVIAUD
P10
Benoit PELLOQUIN
11 21
21 23
Bertrand SERRE
R6
Nicolas FOUILLADE
D8
DX1
P10
Aude DUDIT
D8
Benjamin DAVIAUD
22 24
18 21
Delphine DEL'CHATEAU
P10
Bertrand SERRE
R5
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule A)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DX2
R6
Cyrille REGNIER
D9
Noémie SALMON
21 19
21 23
22 20
Bertrand SERRE
R6
Jeanne DELATTRE
D7
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
DX2
R6
Bertrand SERRE
D7
Jeanne DELATTRE
3 2
Henri LAUMUNO
R6
Anais DELANOE
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DH1
R6
Bertrand SERRE
R6
Thomas VAITILINGOM
19 21
11 21
Stéphane FONTENEAU
R6
Florian RICHARD
R5
DX1
R6
Bertrand SERRE
D7
Jeanne DELATTRE
13 21
11 21
Florian RICHARD
R4
Enora VERNAGEAU
D8
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DH1
D8
Steven JEUDY
D8
Julien MOUSSAY M
21 16
16 21
21 18
Bertrand SERRE
R6
Thomas VAITILINGOM
R6
DX1
D7
Steven JEUDY
D8
Eva ROBIEU
21 14
14 21
15 21
Bertrand SERRE
R6
Jeanne DELATTRE
D7
Mardi 23 avril 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
Double Hommes 2
R5
Bertrand SERRE
R5
Corentin CHEMIN
21 15 21
D8
Mathieu MALARD
R5
Sébastien NIMER
16 21 14
Double Hommes 3
R5
Simon PRIOU
R5
Bertrand SERRE
21 21
D8
Mathieu MALARD
R5
Janis RAINEREAU
19 15
Lundi 8 avril 2024
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Freddy LAFUIE
D7
Julien PERENNOU
9 17
R5
Bertrand SERRE
R6
Louis CASTEL
21 21
Double Mixte 2
D9
Alicia RAMBAUD
D9
Freddy LAFUIE
12 15
R5
Vicky CHANNAUX
D7
Bertrand SERRE
21 21
Mercredi 27 mars 2024
Les Fer'volants (85-USFB-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Kevin GANACHAUD
D9
Stéphane CHAUVET
9 5
R5
Bertrand SERRE
D8
Sebastien CHOUINARD
21 21
Double Mixte 1
D9
Karine BELETEAU
D9
Francois LOZACH
17 21 19
D8
Valerie NICOLAS
D7
Bertrand SERRE
21 13 21
Mardi 26 mars 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
Double Hommes 1
R5
Simon PRIOU
R5
Bertrand SERRE
21 21
D7
Thomas MOUCHARD
D8
Amaury SOETAERT
15 16
Double Hommes 3
R5
Bertrand SERRE
R6
Louis CASTEL
21 21
D8
Amaury SOETAERT
D9
Charly BOBINEAU
13 14
Dimanche 24 mars 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
Double Hommes 1
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Bertrand SERRE
18 21 21
R6
Julien LEGRAS
D7
Brice VRIGNAUD
21 18 14
Double Mixte 2
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
D8
Stéphane FONDBERTASSE
P10
Lea RAIMOND
10 8
Dimanche 24 mars 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
Double Hommes 1
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Bertrand SERRE
18 14
R4
Florian RICHARD
R5
Erwan VERNAGEAU M
21 21
Double Mixte 2
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 10
R6
Erwan VERNAGEAU M
R5
Virginie BOUYER
23 21
Jeudi 7 mars 2024
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Homme 2
D7
Jerome BION
15 11
D7
Bertrand SERRE
21 21
Double Hommes 1
R6
Jerome BION
R6
Raphaël ROUSSEAU
19 21 21
R5
Simon PRIOU
R5
Bertrand SERRE
21 16 13
Double Hommes 3
R6
Raphaël ROUSSEAU
D7
Philippe BARRETEAU
13 17
D8
Alexandre ALAZARD
R5
Bertrand SERRE
21 21
Mardi 13 février 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Simple Homme 3
D7
Bertrand SERRE
22 18 12
D8
Damien SORIN
20 21 21
Dimanche 11 février 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Bad'Nantes (44-BN-1)
Double Hommes 1
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
18 25 22
R5
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
21 23 20
Double Mixte 2
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 17 21
D9
Jonathan SORIN
R5
Eugénie BIRE
19 21 19
Dimanche 11 février 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
Double Hommes 1
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
13 14
N3
Antoine PICCIRILLI
R5
Mathieu ROBIN
21 21
Double Mixte 2
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
19 14
R6
Matthieu CHAMPIGNY
D7
Anais DELANOE
21 21
Vendredi 2 février 2024
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Homme 3
D8
Alexis SCHMIT
20 10
D7
Bertrand SERRE
22 21
Double Hommes 1
R6
Julien LEGRAS
R4
Dorian PONTOIZEAU
21 21
R5
Bertrand SERRE
R5
Simon PRIOU
17 18
Double Hommes 3
D7
Vincent GARREAU
D7
Alexis SCHMIT
20 10
R5
Bertrand SERRE
R6
Louis CASTEL
22 21
Dimanche 28 janvier 2024
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
Double Hommes 1
R4
Yoann HERVE
R5
Erwan VERNAGEAU M
21 21
R5
Corentin CHEMIN
R6
Bertrand SERRE
11 17
Double Mixte 2
R5
Florian RICHARD
R5
Enora VERNAGEAU
21 21
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
9 18
Dimanche 28 janvier 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
Double Hommes 1
R5
Corentin CHEMIN
R6
Bertrand SERRE
13 16
R4
Rémi CATROU
N3
Jonathan VINET
21 21
Double Mixte 2
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
8 16
R6
Germain GAUTIER
R5
Sandrine LE BOURG
21 21
Mardi 23 janvier 2024
LES SABLES D'OLONNE - AIZENAY
Double Hommes 1
R6
Bertrand SERRE
D8
Aurelien COUAPEL
21 21
R6
Hugo DERAZE
R6
Julien BARREAU
8 17
Double Mixte 1
D8
Valerie NICOLAS
D7
Bertrand SERRE
24 21
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Julien BARREAU
22 14
Dimanche 17 décembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
Double Hommes 1
R5
Corentin CHEMIN
R6
Bertrand SERRE
16 23
N3
Antoine PICCIRILLI
R6
Mathieu ROBIN
21 25
Double Mixte 2
R6
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 13 21
R6
Matthieu CHAMPIGNY
D7
Océane LANIS
19 21 16
Dimanche 17 décembre 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
Double Hommes 1
R5
Julien LEGRAS
R4
Dorian PONTOIZEAU
21 18 18
R5
Corentin CHEMIN
R6
Bertrand SERRE
17 21 21
Double Mixte 2
D7
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Julie GAUTIER
15 21 18
R6
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 18 21
Jeudi 30 novembre 2023
MONTAIGU-VENDÉE - LES SABLES D'OLONNE
Double Hommes 1
P12
Landry ROY
D7
Matthieu DUBOURG
16 15
R6
Bertrand SERRE
D8
Aurelien COUAPEL
21 21
Double Mixte 1
D7
Amandine LAUNAY
D8
Matthieu DUBOURG
17 9
D8
Valerie NICOLAS
R6
Bertrand SERRE
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
Double Hommes 1
R4
Rémi CATROU
N3
Jonathan VINET
14 17
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
21 21
Double Mixte 2
R6
Germain GAUTIER
R4
Sandrine LE BOURG
21 21
R6
Bertrand SERRE
P10
Sarah BETOU
11 15
Dimanche 26 novembre 2023
Bad'Nantes (44-BN-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
Double Hommes 1
D7
Robin BOURC'H
D7
Jonathan SORIN
19 19
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
21 21
Double Mixte 2
D9
Robin BOURC'H
D8
Annabelle RENAULT
21 17 21
R6
Bertrand SERRE
P10
Sarah BETOU
18 21 13
Mardi 21 novembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
Double Hommes 1
R6
Bertrand SERRE
R5
Simon PRIOU
22 15 21
R6
Raphaël ROUSSEAU
R6
Jerome BION
20 21 15
Double Hommes 2
R6
Bertrand SERRE
R5
Corentin CHEMIN
21 21
R6
Jerome BION
D9
Matthew KERNICK
15 13
Mardi 7 novembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
Double Hommes 2
R5
Simon PRIOU
R6
Bertrand SERRE
21 21
R6
Ludovic MANCEAU
D7
Guillaume SABIN
13 17
Double Hommes 3
R6
Bertrand SERRE
R6
Louis CASTEL
21 20 24
D7
Trystan HARDY
D8
Francois SEJAULT
14 22 22
Mardi 24 octobre 2023
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Hommes 1
R6
Maxime AVRIT
R6
Damien SORIN
8 21 15
R5
Simon PRIOU
R6
Bertrand SERRE
21 18 21
Double Hommes 2
R6
Maxime AVRIT
D7
Julien BAUDOUIN
21 18
R6
Bertrand SERRE
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
23 21
Samedi 13 mai 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
Double Hommes 1
N3
Axel BRAULT M
R5
Dorian PONTOIZEAU
21 25
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
16 23
Samedi 13 mai 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
Double Hommes 1
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
17 13
R6
Jerome DROAL
D9
Jerome LE GALLIC
21 21
Mardi 25 avril 2023
Les Sables d'Olonne (SOBAD-1) - Fontenay le Comte (FOBAC-1)
Double Hommes 2
R6
Lucas BOUYENVAL
R6
Bertrand SERRE
19 16
D7
Thomas MOUCHARD
D7
Romain LENOIR
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
Double Hommes 1
D7
Thibaut COUTANSAIS
R6
Sylvain DROCHON
21 21
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
17 15
Dimanche 19 mars 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1)
Double Hommes 1
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
21 21
D7
Tristan MATHIES
D7
Sébastien TORRES
14 13
Lundi 6 mars 2023
Aizenay (ABFV) - Les Sables d'Olonne (SOBAD)
Double Hommes 1
D7
Julien BARREAU M
D7
Hugo DERAZE
14 21 21
D8
Alexandre ALAZARD
R6
Bertrand SERRE
21 16 13
Double Mixte 1
D8
Celine COUROYER
D8
Julien BARREAU M
15 15
R6
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Bertrand SERRE
21 21
Vendredi 24 février 2023
Bellevigny (SVB-2) - Les Sables d'Olonne (SOBAD-1)
Double Hommes 1
R6
Janis RAINEREAU
D7
Mathieu GOURMELON
17 16
R5
Simon PRIOU
R6
Bertrand SERRE
21 21
Double Hommes 3
D7
Yann BOUCAUT
D7
Mathieu GOURMELON
19 19
R6
Bertrand SERRE
D8
Quentin FORNI
21 21
Mardi 14 février 2023
Les Sables d'Olonne (SOBAD-1) - Les Herbiers (BHH-2)
Simple Homme 2
D7
Bertrand SERRE
21 21
D9
Adrien GUESDON
9 9
Double Hommes 3
R6
Bertrand SERRE
D8
Alexandre ALAZARD
21 21
P10
Antoine AVRIT
P11
Pol VOUHE
13 12
Dimanche 29 janvier 2023
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
Double Hommes 1
R6
Steven JEUDY
R6
Julien MOUSSAY
21 21
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
15 18
Double Mixte 2
D8
Steven JEUDY
D8
Alicia GANDON
15 9
R6
Bertrand SERRE
R6
Fiona SALMON
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
Double Hommes 1
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
21 16 19
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Julien SECOUET
19 21 21
Double Mixte 1
R6
Bertrand SERRE
R6
Fiona SALMON
23 19 18
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Aude FRANTELLE
21 21 21
Mardi 17 janvier 2023
Fontenay le Comte (FOBAC-1) - Les Sables d'Olonne (SOBAD-1)
Double Hommes 1
D7
François BARCQ
D7
Thomas MOUCHARD
21 10 17
R6
Bertrand SERRE
D7
Sebastien CHOUINARD
19 21 21
Double Hommes 2
D7
François BARCQ
D8
Yoann CHARRIER
15 16
R6
Bertrand SERRE
D8
Louis CASTEL
21 21
Lundi 9 janvier 2023
La Roche Sur Yon (BCRY) - Les Sables d'Olonne (SOBAD)
Double Hommes 1
R6
Stéphane MOTAIS
R6
Eric FAURE
21 22
R5
Bertrand SERRE
D7
Nicolas FOUILLADE
15 20
Double Mixte 1
D9
Sylvie LACOUR
R6
Stéphane MOTAIS
21 18 16
D8
Valerie NICOLAS
R6
Bertrand SERRE
15 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
Double Hommes 1
R6
Tristan MATHIES
D7
Sébastien TORRES
17 22 17
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Bertrand SERRE
21 20 21
Double Mixte 2